02.11.2010

Ср-во для умывания при беременности

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста беременным девушкам можно умываться гелем от фирмы клерасил? Я просто слышала что в составе не должно быть спирта и салициловой кислоты это вредно, но я думаю сейчас все умывалки с таким составом. Жду ответа.

Merlina 02 ноября 2010, 21:06
Ну вообще, всё что содержит салициловую кислоту не рекомендуется. Но думаю особого вреда от этого не будет. Лично я не ограничивала себя в косметических средствах, побочных эффектов никаких. Разве что сильные отдушки раздражали.
DinKa 02 ноября 2010, 21:09
я всю беременность пользовалась трехступенькой от Клиник, она тоже с салициловой кислотой. Только потом прочитала что не стоит. Вроде все нормально
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 21:10
Нигде не встречала, что беременным запрещено пользоваться именно Клерасилом)))
я предполагаю, не рекомендуется из-за того, что в процессе умывания мы вдыхаем спирт, он попадает в кровь… но мне кажется, это в таких мизерных количествах!
И далеко не все умывалки в составе имеют спирт и салициловую кислоту.
charozeta 02 ноября 2010, 21:32
Я во время беременности умывалась детскими пенками для умывания ( Бебилайн, Саносан ).
Они мягкие, кожу не сушат.
Ledi_Vai 02 ноября 2010, 21:49
мне кажется что ничего страшного не случится, все косметические средства проникают не глубоко в кожу и не нанесут вред, как здесь уже сказали — и спирт и салициловая кислота содержаться в мизерных дозах поэтому надышаться ими тоже вряд ли возможно до такой степени чтобы навредить малышу, я во время беременности пользовалась косметикой, которой пользуюсь обычно и волосы красила (краска сама по себе вреда не наносит, вредны опять же пары, поэтому старалась выбирать безаммиачные краски и красится в проветриаемом помещении). Хотя у меня есть знакомые, которые с выпученными глазами на меня кидались и кричали — ты что??? нельзя краситься и волосы стричь, сами они этого не делали во время беременности. зато с удовольствием потягивали пивко, так что кому что.
Мне кажется на косметику(хорошую и качественную), кроме лечебной, нет ограничений на использование во время беременности.
annacarmen 02 ноября 2010, 22:20
согласна с вами, придешь к гинекологу, а там сидят чучундры без макияжа, с наполовину отросшими корнями, жуть!
Masha_S 02 ноября 2010, 22:13
Моя подруга умывалась, как раз Клерасилом ( но каким-то щадящим, они там как-то разделяются на типы) т.к. начились проблемы с кожей лица! Ничего страшного не случилось!
Tonya 02 ноября 2010, 23:03
знаю точно что лечебными средствами типа базирон, скинорен, зинерит точно нельзя. А вот салициловые, спиртовые тоники и умывалки не рекомендуют потому что кожа в этот период становится очень чуствительной и восприимчивой. Я лично заработала от этих средств купероз на крыльях носа (((((
EvaStar 03 ноября 2010, 01:34
Поддерживаю Вас на все 100%, по всему выше сказанному. Правда меня это не коснулось, личико во время беременности стало чистинькое-чистинькое! Конечно не сразу, а месяце на 4-5.