01.11.2010

Душ-пилинг для тела на основе морской соли "Фараоновы ванны"

Здравствуйте!
Осень в полном разгаре… отопление и холода делают свое «черное» дело — сушат мою и без того сухую кожу тела.
Кожа сохнет и начинает шелушиться, поэтому одного крема для тела мне мало, хочется нежную и гладкую кожу.
В связи с этим я попробовала душ-пилинг для тела «Фараоновы ванны» на основе морской соли, и он стал незаменимой вещью в борьбе за гладкость кожи.

Первый раз покупала прошлой зимой, и сейчас приобрела снова.
В упаковке (коробка) 10 пакетиков пилинга по 50г каждый. Мне одного пакета хватает на 1 процедуру, которую провожу 1 раз в неделю.
Имеются с разными ароматами: лимон, грейпфрут, роза, персик, зеленый чай, чайное дерево. У меня жасмин.

От производителя:
Утонченный аромат жасмина успокаивает, согревает и расслабляет.
Говорят, что если вдыхать его перед сном – будешь видеть хорошие сны… Душ-пилинг Фараоновы ванны Жасмин на основе морской соли позволяет объединить этапы очищения, пилинга и принятия морских процедур — целых три удовольствия в одном.
Одноразовая упаковка удобна в применении и позволяет пользоваться душем- пилингом в путешествии. Нежно и результативно восстанавливает защитные свойства кожи, передавая ей природную силу морских минералов, натуральных эфирных масел и экстрактов растений. Делает ее удивительно гладкой и естественно красивой. Экстракт водорослей повышает тонус, легкий массаж морской солью улучшает кровообращение и работу лимфатической системы.
Эффект: мягко очищенная от загрязнений и орговевших клеток кожа бережно подготовлена к дальнейшему уходу.
Применение: нанести на влажную губку и круговыми движениями массировать кожу в течении 2-3 мин, уделяя особое внимание области бедер и живота. Смыть теплой водой. Для всех типов кожи.
Состав: вода, морская соль, лауретсульфат натрия, экстракт морских водорослей, экстракт жасмина, кокамид ДЭА, кокамидопропилбетаин, гиалуроновая кислота, масло жожоба, лимонная кислота.
Производитель: КНР

Пилинг белого цвета, очень плотной консистенции (напоминает снег)

Моё мнение:
Начну с того, что я не применяю его как написано производителем, я массирую кожу просто ладошками без применения губки. Плотный, что позволяет небольшим количеством проскрабить большой участок тела. Быстро тает на влажной коже. При нанесении не пенится как гель для душа.
Пилинг с достаточно крупными крупинками морской соли, не скажу что он грубый, но хорошо ощутим на коже (кожу не царапает). Очень понравился эффект на проблемных местах (локти, коленки).
Отлично отшелушивает всякую бяку, очищает кожу.
Благодаря наличию масла в составе, нет необходимости использовать после душа крем или лосьон. Масла смягчают кожу, делают ее шелковистой и нежной. Кожа слегка масляная и увлажненная после душа. Думаю подойдет для сухой и чувствительной кожи тела.
Аромат легкий. К своему стыду не знаю как пахнет жасмин, поэтому отчетливо улавливаю аромат лимона. Аромат не стойкий, после смывания скраба запах улетучивается.
Цена: 270 руб

Спасибо за внимание!
Наташа

Katrinka 01 ноября 2010, 18:48
Спасибо за отзыв, а то я все время натыкаюсь на такие пакетики и никак не решу, нужны ли мне такие или нет.
Joy 01 ноября 2010, 19:01
Попробуйте, тем более если можно купить один пакетик. Там где покупаю я, продают только коробку. Вы же можете экспериментировать с ароматами))
Mechtatelnaya 01 ноября 2010, 18:50
У нас продают везде по 1 штучке такие пакетики. Кожу очищает просто супер, у меня даже загар осветлил заметно)) Вообще почистить кожу полезная вещь, нравится )
Joy 01 ноября 2010, 19:03
Странно, почему у нас не продают по одному? Ну да ладно, все равно всю коробку с удовольствием использую))
Рада найти соратницу
Mechtatelnaya 01 ноября 2010, 19:10
Я уже заметила что у нас есть нечто общее во вкусах :)
Joy 01 ноября 2010, 19:21
Это здорово! Будем дружить))
Dankolight 01 ноября 2010, 19:02
Спасибо, очень информативно. Обязательно попробую, да и состав пилинга неплохой.
Joy 01 ноября 2010, 19:04
Да, состав не так плох, как мог бы быть…
Рада, если помогла сделать выбор!
makaroshka 01 ноября 2010, 19:08
Тоже пользуюсь такой вещью. Пробовала разные с абрикосом, лимоном и черным жемчугом. Очень нравится, буду и дальше покупать.
Joy 01 ноября 2010, 19:23
Какой больше понравился?
makaroshka 01 ноября 2010, 19:26
Какого-то особого предпочтения нет, нравятся все, но наверно больше склоняюсь к абрикосу.
Joy 01 ноября 2010, 19:36
makaroshka 02 ноября 2010, 00:37
ой, не черный жемчуг, а шелк и жемчуг. :)
Lipochka1981 01 ноября 2010, 19:56
Спасибо, Наталья, за просветление. Искренне полагала, что Фараоновы ванны выпускает отечественный производитель! Обязательно попробую душ-пилинг. У меня был скраб для лица с тросниковым и коричневым сахаром. Очень понравился!
Joy 02 ноября 2010, 07:38
Написано, что КНР))
13z 01 ноября 2010, 20:07
Всегда проходила мимо этих пакетиков, теперь куплю, попробую.
Спасибо.
Joy 02 ноября 2010, 07:39
Всегда пожалуйста
Esmeralda 01 ноября 2010, 22:43
а лучше просто морскую соль купить. и полезнее и дешевле.
Joy 02 ноября 2010, 07:39
Ну это дело вкуса…
Yasmina 02 ноября 2010, 01:25
Очень заманчиво выглядет на вашей ладошке, действительно как снег :))
Joy 02 ноября 2010, 07:40
На фото он особенно красиво вышел
Kotofeeva 02 ноября 2010, 22:20
Интересная штука. Видела у нас в гипермаркете одном «Фараоновы ванны», надо посмотреть, есть ли там такой пилинг. Правда я самодельным пользуюсь (сахар и корица).
Joy 03 ноября 2010, 10:22
А ленюсь делать самодельный скраб((( Вы молодец!
A_nastasi_a 03 ноября 2010, 20:08
Сегодня купила пару пакетиков такого пилинга на пробу) остались только приятные впечатления))
Joy 03 ноября 2010, 22:26
Очень рада))) Спасибо!