14.03.2013

Бальзам широкого спектра действия "Корень". "Сибирское здоровье". Сибирская коллекция бальзамов

Девочки, хочу написать немного не типичный для себя пост о немного нетипичном для меня продукте. Может быть, мой опыт для кого-то окажется полезным.

Хочу рассказать вам о Бальзаме широкого спектра действия «Корень» от «Сибирского здоровья».
Вот так он выглядит:

На данный момент это мой абсолютный must-have и под катом я расскажу вам почему.

Расскажу кратко об имеющейся проблеме — у меня очень-очень сухая кожа рук и аллергия на все кремы, как класс (и для рук, и для тела, и для лица). К сожалению, я не имею возможности провериться у аллерголога и уточнить на что именно аллергия, то ли на консерванты, то ли на кремообразующие какие-то компоненты.

И если для лица я подобрала себе масло, то для рук мне нужно было что-то не такое жирное, но чтобы очень хорошо увлажняло или питало. Единственное, чем я смогла пользоваться — это Боро плюс. Но поскольку впитывается он очень неохотно, использовать его я могла только на ночь, а на день он был очень неудобен — в руки ничего не взять.
Этой зимой я по стечению обстоятельств оказалась в офисе «Сибирского здоровья» и собственно так в мои руки попал этот бальзам.
Теперь расскажу непосредственно о нем.

Развернутое мнение: производитель обещает реально широкий спектр использования и вообще кучу всего. Я обычно довольно скептически отношусь к таким обещаниям (поэтому такой продукт для меня нетипичен, я как-то больше доверяю направленному действию — то есть если это таблетки от кашля, то это таблетки от кашля, а не от кашля, мигрени, заложенного уха и сломанного ногтя на правой руке), но меня покорил запах этого бальзама — он безумно приятный, очень хвойный, я его просто обожаю (хотя некоторые считают его довольно неприятным), и у него очень приличный состав, на сколько я могу судить:
Чем черт не шутит, подумала я, не подойдет — буду радоваться приятному запаху, и притащила его домой.

Сам бальзам довольно жидкий, светло-зеленого цвета. Когда начинаешь его размазывать по коже — вообще складывается ощущение, что чуть густой водой пользуешься. Как только он начинает впитываться, руки становятся липкими (меня это сразу немного расстроило), но ему нужно дать секунд 30 и после этого он вообще не ощущается на коже (если вы используете его где-то на кожу тела, то через полминуты вы сможете спокойно одеться и не бояться пятен и следов на одежде), но при этом делает ее мягкой, гладкой, пропадает чувство стянутости, кожи очень приятно касаться, на ней остается ненавязчивый хвойный запах. И что очень меня порадовало — он не вызвал у меня неприятных ощущений и аллергии. Увлажняющее действие у него, я бы сказала, накопительное. То есть, если в начале использования у меня была очень сухая кожа рук и когда я наносила бальзам они становились более менее нормальными, но через время все возвращалось, то сейчас я бы сказала, что она нормальная, склонная к сухости при, скажем, очень активном фанатичном отоплении или еще каких-то подобных обстоятельствах. И я обязательно куплю его еще, потому что он мне очень подошел, очень помог и я могу рекомендовать его.

У него есть еще плюсы — он заживляет ранки, а кошачьи царапки, обычно проходящие у меня за 3-4 недели, проходят дней за 10 максимум. Производитель обещает выраженный согревающий эффект. Я бы не сказала что он прям ярковыраженный и длительный, но что-то где-то слегка есть, но очень быстро пропадает.

Об экономичности — на первом фото можно заметить, что бальзама у меня ровно половина. Во флаконе 250 мл. Два месяца я пользуюсь им ежедневно, пользуется мама и еще немного бальзама мы отдали. То есть, он не супер-экономичный, но и не заканчивается за месяц.

Цена: около 10 дол.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 10/5. Я очень рада, что открыла его для себя и он помог мне в моей проблеме. И я с удовольствием им пользуюсь, мне очень нравится его запах, действие, нравится, что быстро впитывается и нравится состав, безусловно.

Я так же буду рада, если мой пост окажется полезным. Последнее время довольно часто вижу новые отзывы об этой фирме, или корпорации, как они сами подписываются, может быть вы пользовались этим продуктом или другой их косметикой, буду рада почитать ваши отзывы и может быть вы что-то еще мне посоветуете.
Я Алиса, ко мне на «ты».

olfya 14 марта 2013, 18:12
Есть у меня такой бальзамчик, действительно стОящая штука! Подписываюсь под каждым словом. При растяжения мышц использую, на дачу летом после укусов комаров. Хорош при простудах в качестве компресса на грудь и ингаляции -очень хорошо помогает при кашле.У меня теперь у всех родных такой бальзам имеется
puzzatik 14 марта 2013, 18:31
ого! На руки не пробовала его мазать. Я им поясничку больную мажу)
Near_the_Sea 14 марта 2013, 18:46
Моя мама его очень любит)Используем при простуде.
Akcbaby 14 марта 2013, 20:35
Крутая вещь! Покупаю наверно уже бутылку десятую.Использую так:
1)часто продувает шею в машине, намазываю корнем, заматываю шерстяным платком и ложусь спать.Наутро здорова.
2)у меня хронический ларингит, и как только подступает обострение, также намазываю шею и грудь, заматываю платком, и наутро если и не здорова, то все намного лучше
3)когда порежусь на кухне обильно поливаю ватный диск корнем, и прикладываю к порезу.Он исчезает на глазах, затягивается и не болит.
4)точно так же при ожогах — пантенол отдыхает
В общем это панацея от мышечных воспалений, ожогов и ранок.КАк увлажняющее средство даже не пробовала… но у меня нет проблемы сухих рук.
lovegood 15 марта 2013, 12:50
про ожоги не знала, спасибо)
Shnurok 14 марта 2013, 22:55
Действительно помогает при всяких растяжениях и т.п.? У меня просто проблема, ребенка качаю постоянно, и на ручках любит целый день сидеть исключительно у мамы, а она коровка у меня уже, в связи с чем жутко мучаюсь болью в плече и шее, соответственно эта боль напряжения идет в голову. Думала как раз об этом бальзаме, потому что один раз вертела в руках — и мне его тоже так нахваливали, но у меня тогда была проблема с воспалениями на лице, и нахваливали именно с этой точки зрения, заживляющей.
olfya 15 марта 2013, 00:13
Если автор не против, то отвечу Вам. При болях напряжения в спине он отлично помогает. Как писал автор, бальзам жидкой консистенции, так вот его нужно хорошо втереть массирующими движениями в кожу в месте проэкции боли. Втирать интенсивно до появления тепла и покраснения кожи, весь бальзам должен впитаться.Потом повязаться теплым платком или надеть теплый свитер. Поможет обязательно, попробуйте!Еще очень полезно после бальзама применить игольчатый аппликатор валик Ляпко
Shnurok 15 марта 2013, 00:33
Спасибо большое! Тогда попробую заказать!
Akcbaby 17 марта 2013, 23:40
да да у меня тоже от напряжения часто шея и плечо болит так что отдает в голову — помогает обалденно
lovegood 15 марта 2013, 12:53
заживляет он тоже хорошо и я думаю для кожи лица будет полезен)
Schi88 15 марта 2013, 14:03
Плюс за полезный пост, приобрету это средство обязательно.
Tati63 15 марта 2013, 23:02
уже года 3-4 всегда есть в доме)) последние разы покупали сразу по 3 штуки)) спасибо за отзыв)
lovegood 16 марта 2013, 00:53
а к нам в город вот только дошел офис их))) спасибо, что зашли)