07.03.2013

Мои впечатления от продуктов Teana

Здравствуйте девушки Косметисты!!

Марку Teana видела неоднократно, но я люблю покупать для ухода проверенные средства, поэтому часто рассматривала их продукцию, но не брала. Итак, всю осень-зиму (ноябрь, декабрь, январь) я делала в домашних условиях пилинги марки Belnatur, а к весне солнце уже становится ярче, пилинги прекращаются, и я решила провести курс альгинатных масок.
Почитала отзывы, и выбор мой пал на....Teana.

Так как под маску, для усиления эффекта советуют наносить ампулы, я выбрала их по своему усмотрению.

1. Ампулы «Teana» энергия молодости.

Ампулы идут по 10шт.в упаковке, по 2 мл в каждой.
Вода очищенная, пиридоксин (витамин В6), гидролизованные протеины овса, аминокислоты (ацетилтирозин, пролин), растительный протеин, аденозинтрифосфат (АТФ), экстракт свеклы, экстракт хаберлеи, экстракт дрожжей, Covacream LCW.
Ампулы производятся в России.
Обещания производителя: Восстанавливает упругость кожи, насыщая клетки энергией и силой. Запускает естественные механизмы восстановления и защиты от негативных факторов окружающей среды. Эластичная, упругая, свежая и молодая кожа – результат действия инновационной формулы концентрированного препарата.
Так как в открытом состоянии они хранятся не более 5 дней (желательно в холодильнике), я поступаю следующим образом: купила много инсулиновых шприцов, и прокалываю крышку иголкой набирая необходимое количество.
Но! если вдруг надумаете открыть полностью этот железный ободок… блин, я каждый раз думаю, кто же вас так запечатывает  , в общем крайне неудобно.
Концентрат ампулы имеет светлый цвет. Запах неярко выраженный: не химический и не травяной, никаких неприятных эмоций не вызывает. Консистенция немного тягучая, не маслянистая. Я наношу всегда под маску или вечером в виде сыворотки, перед кремом.
После нанесения быстро впитывается, не остается ощущения липкости, но кожа требует нанесение увлажняющего крема. Никаких дополнительных подкожников или высыпаний у меня не наблюдается. Я использую свято веруя  , что это полезно и оказывает воздействие.
Стоимость: 560 руб.
Моя оценка: мне трудно ставить оценку средствам эффект которых виден неявно. Например, помаду можно оценить сразу, а тут наверное 4.

2. Teana Альгинатная минеральная маска с миоксинолом «Ларец Аквилона».

В упаковке 5 пакетов по 30 гр.
Состав: диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, натрия пиросульфат, ксантовая камедь, порошок литотамниума, рисовая пудра, морская соль, ароматизатор, пищевой краситель 77007, фосфат магния, миоксинол (экстракт гибискуса), кремний.
Произведено, в отличии от ампул, во Франции
Обещания производителя:
Основа маски — натуральные морские водоросли и минералы. Входящая в состав морская соль и минералы насыщают кожные покровы микроэлементами, пополняя кладовые организма. Миоксинол, благодаря мощному воздействию на глубокие ткани, обеспечивает пролонгированный омолаживающий эффект.
В пакете 30 гр, я наношу маску только на лицо (на шею самой себе неудобно наносить), поэтому я беру половину пакета и развожу с водой. На упаковке написано смешать 30гр маски с 90 мл воды. Я не измеряю количество воды, просто методом проб и ошибок поняла, что если сделать жидкую смесь, то она сильно растекается по лицу, что приносит массу неудобств. Поэтому я делаю консистенцию густой сметаны, быстро перемешиваю до устранения комочков и наношу на лицо толстым слоем.
Простите за фото, сама понимаю, что выглядит не очень красиво, зато достоверно))) Мы же сильные духом девушки, чего только не видели  . На фото видно, что наношу даже на губы, поэтому 20 минут, пока маска высыхает у меня превращаются в 20 минут молчания)) Некоторые советуют наносить и на глаза, я стараюсь по максимуму веки намазать, но все равно глаза открыты.
Стараюсь чтобы маска даже у края была толстым слоем нанесена, ее так проще снимать.
Минут через пять она «схватывается» на лице, ощущается холодок.
И затем снимается быстро и легко. Иногда ближе к краю застывает сильнее и нужно влажной губкой удалить остатки. К бровям или маленьким волосками практически не прилипает.
Какой обалденный аромат у этой маски!
Он меня покорил: ненавязчивый, приятный, свежий. Испытываешь удовольствие от ее нанесения, не говоря уже о результатах.
После маски кожа как будто возрождается. Хорошо стягивает поры, очищает. Мне даже кажется кожа более увлажена.
Часто вижу отзывы, что эффект от маски держится несколько дней и потом пропадает… и у меня возникает вопрос, а у других обычных масок эффект разве держится неделями? Меня такой результат вполне устраивает. Всем рекомендую ее.
Конечно, неудобство в использовании, гораздо легче выдавить из тюбика маску, и просто нанести, без дополнительных усилий, но мне не в тягость все эти приготовления. Делала их курсом через день в течение двух недель, теперь использую по желанию, но точно пару раз в неделю.
Стоимость: 678 руб.
Моя оценка: 5.

Всех с наступающим! Счастья, красоты и здоровья!

Iren_A 07 марта 2013, 11:26
Не разбираюсь в составах, но, производитель говорит, что основа маски — натуральные морские водоросли и минералы, а на первом месте — диатомовая земля (вообще не понимаю, что это). Под альгинатную маску хорошо бы что-нибудь нанести, чтобы усилить ее эффект. Ампулы Теановские не впечатлили, пробовала разные. Мажешь и надеешься, что эффект хоть какой-то есть.
Vision 07 марта 2013, 11:48
мне очень понравилась именно эта маска, потому что я пробовала несколько видов, но вот с составами не могу помочь, сама не профи в этом вопросе
marso 30 июля 2013, 23:59
Vision вот если не сложно, могли бы выложить фото кожи с порами, и суженными после маски…
я уже кучу чего перепробывала, ничего не помогает(((((

в апмулы teana не верю, проходили…
Remez 07 марта 2013, 11:52
Ну производитель не наврал, диатомовая земля это осадочная горная порода, разновидность диатомита, образованная из остатков диатомовых водорослей (у них «панцирь» из кремнезёма).
Ksenika 07 марта 2013, 14:43
а еще через эту диатомовую землю пиво фильтруют))
marso 30 июля 2013, 23:51
согласна про ампулы, эффекта нет...(((
Erin_Brown 07 марта 2013, 11:43
Никак руки не доходят до этой чудо-маски. А так хочется попробовать- поиграться!
Vision 07 марта 2013, 11:46
обязательно попробуйте, хуже не будет)
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 12:51
Огромное спасибо Вам за пост, долго уже хожу-брожу вокруг стенда теана, теперь знаю, что начну знакомство с маркой с этой маски!)
Vision 07 марта 2013, 14:13
Рада, что смогла помочь!
Anikka 07 марта 2013, 12:56
Отзыв читаю и узнаю себя во многом  .
Впечатления похожие. Только у меня розовая маска. И почему то мне никак не удается снимать ее целиком, все время рвется и часть все таки приходится смывать губкой.
Эффект супер, конечно.
Все, кому я на радостях разрекламировала эти маски, отзвонились и сто раз поблагодарили.
Кстати, дурацкий колпачок с ампулы я поддеваю обычным советским консервным ножом, у него маленький зубец удобно изогнут для этого, главное аккуратно поддеть.
Vision 07 марта 2013, 14:20
а название вашей маски не помните, я бы с удовольствием еще что-нибудь попробовала бы
Anikka 07 марта 2013, 14:41
Вечером посмотрю и напишу
Anikka 07 марта 2013, 22:19
Ампулы Моментальный лифтинг
Маска Морские сокровища
Надо завтра сделать, кстати, перед поездкой в гости.
Vision 08 марта 2013, 09:14
спасибо большое, что не забыли посмотреть.
Гляну и на них!
Orange_flower 07 марта 2013, 13:07
Похожа на обычную аптечную маску из зеленой глины… по крайней мере эффект такой же. И развожу тоже водой:)
Vision 07 марта 2013, 15:24
ооооо, это совершенно не глиняная маска)))))
вы пробовали альгинатки?
внешний вид и форма разведения — да, похожи, но эта маска не засыхает и не осыпается, не стягивает как глина, если попробуете — почувствуете разницу)
melamory_blimm 07 марта 2013, 20:20
а разве глина снимается таким пластом?.. и глиняные маски скорее подсушивают, а эта увлажняет, судя по отзывам
Vision 07 марта 2013, 20:24
да это совсем разные вещи! кроме внешнего вида и то, что обе наносятся на лицо — сходство заканчивается!
Hisja 07 марта 2013, 13:55
Согласна, маска отличная, у меня две разных коробки были, мне по эффекту больше проф. Кристины понравились.
Vision 07 марта 2013, 15:25
нужно будет посмотреть, у нас полно Кристины продается!
А из какой там серии?
Hisja 07 марта 2013, 19:37
серия Silk, но я как-то неправильно написала, мне Teana понравилась больше, чем Кристина
Vision 07 марта 2013, 19:48
ааа, это другое дело
Skazo4naia 07 марта 2013, 14:54
Спасибо за отзыв, давно присматривалась к этим маскам, но боялась попробовать, теперь рискну)
Vision 07 марта 2013, 15:27
я сама покупаю либо когда уже прочитала много положительных отзывов, либо заинтересовал продукт, не люблю лицом рисковать
ANILOP 07 марта 2013, 15:23
Отлично Вы маску показали))) Я тоже затарилась Теаной и очень довольна. Из ампул пробовала антикуперозные и успокаивающие для жирной кожи — эффект есть! А альгинатные маски — просто супер! но вот все руки не дойдут все это сфоткать и сделать пост
Ваша идея со шприцом тянет на Нобеля!
Vision 07 марта 2013, 15:28
спасииибо))
я поначалу мучилась с открыванием; откроешь, потом эта резиновая «пипка» отходит, а тут все проблемы решены
ANILOP 07 марта 2013, 17:16
Я когда прочитала на упаковке, что и на глаза надо наносить, вообще в ступор впала   Зато теперь по квартире в буквальном смысле не глядя могу передвигаться
marso 31 июля 2013, 00:03
ANILOP пожалуйста расскажите, какой эффект вы получили (результат) от антикуперозной ампул…

у меня ничего не изменилость на лице, вооооообщеееее
Zamazka 07 марта 2013, 16:51
Вера, ну наконец-то ты и сюда принесла полезную информацию!
Очень заинтересовала маска (на лице напоминает героя из одноименного фильма   ) — я такие еще не пробовала, не имею никакого представления, но уже очень хочется!
И о пилингах марки Belnatur очень жду твой отзыв.
Vision 07 марта 2013, 19:53
спасибо Юля)))
даже такой не очень большой пост забирает много времени.
Знаешь в условиях ограниченного времени эту маску лучше не делай, попробуй, когда будет свободное время
Psyche 07 марта 2013, 18:37
Все кто пробовал альгинатную маску от Теаны довольны как минимум.
у меня омолаживающая криомаска, я ей очень довольна, кожа увлажненная.Мне кажется на весну и лето самое то. Зимой не очень.
Эта маска и мегамятная маска от Лаш- от которых чувствую реальный эффект.
У меня есть другая альгинатная маска от ChocoLatte, эффект у Теаны лучше, но и цена выше.
Vision 07 марта 2013, 19:52
возьму на заметку криомаску, надо будет почитать)
ANILOP 07 марта 2013, 18:53
Разве Теана сетевая косметика???! Я ее без посредников покупала (не люблю этих дистрибьютеров/распространителей/впаривателей   )
Vision 07 марта 2013, 19:51
думаю не сетевая, но у нас она продается в косметических отделах частных, небольших и еще появилась пол года назад наверное в Рив Гоше.
Естессно, в РГ дешевле! это цены РГ указаны.
ANILOP 07 марта 2013, 20:00
Понятно. Спасибо за ответ! Просто модераторы поставили тэг «сетевая косметика», вот я и возмутилась (для меня это, как красная тряпка для быка   )
Vision 07 марта 2013, 20:04
да, хмм я даже не обратила внимание, ну во всяком случае мне ее никогда не впаривали, как всем известные другие марки скромно промолчим
melamory_blimm 07 марта 2013, 20:24
а есть сетевая Теан де или как-то так. это же не одно и то же?
Vision 07 марта 2013, 20:28
«Теан де» и «Теана» — это не одно и тоже.
Первую марку я вообще не знаю.
Psyche 07 марта 2013, 20:54
Я знаю и ту, и другую.
Теана не сетевая косметика.
Теан-де неплохая марка.
Vision 07 марта 2013, 21:07
ну вот и просветили нас по этому вопросу)
ANILOP 07 марта 2013, 21:22
Покопалась в интернете: TianDe — китайская сетевая марка, Теана — российская, позиционируют себя как органику (но там по составу вопросы возникают)
Все встало теперь на свои места))
melamory_blimm 08 марта 2013, 10:48
я обе их знаю только по косметисте) понятно, что не одно и то же, но модераторы могли перепутать. это я к вопросу о теге «сетевая косметика»
Fangorian 01 мая 2013, 10:01
Тоже недавно приобрела альгинатную маску — только «песни 7 морей». Эффект хороший. Но вот после снятия маски, при рассматривании кожи в зеркало, я увидела на ней какие-то микроблёстки. Вы такого не замечали? что это может быть? в составе есть рисовая пудра — она может блестеть?
Rinnyshka 14 ноября 2013, 21:11
Сегодня купила маску очищение и ампулы суперувлажнение.
Пошла химичить))