21.02.2013

Внимание, целлюлит

Здравствуйте, милые дамы! Сегодня к вам, как к самым компетентным лицам в вопросах красоты, я хотела бы обратиться за советом. Около 2 лет назад меня озаботила данная проблема: ямочки и бугорки на ягодицах. Не буду выставлять фото всего этого безобразия, я думаю вы понимаете о чем идет речь))) С этого момента я перепробовала множество средств, сейчас делаю растирание сухой щеткой и контрастный душ. Спортом занимаюсь регулярно, питаюсь более-менее правильно. Если среди вас есть девушки, не понаслышке знакомые с целлюлитом и избавившиеся от него — буду благодарна за любые советы и информацию: средства, техники массажа и другие советы — все будет полезно)))
Упомяну также, что проблема у меня пока не в «расцветшем» виде, то есть, не все так катастрофично. Но тем не менее всем нам хочется стремиться к идеалу, поэтому я и обращаюсь к вам)))
Заранее спасибо за любые ценные советы и полезную информация! Я — Настя)

Inna_DInova 21 февраля 2013, 22:33
Посмотрела в Вашем профиле год рождения — как раз в таком возрасте у меня была чуть ли не паника по поводу целлюлита. Тогда я рьяно занималась и самомассажем и обертываниями, и мазала на себя разные средства — и охлаждающие, и разогревающие, и с водорослями, и с кофеином, немного спортом занималась… и — целлюлит на месте. Поэтому я решила не тратить на это свои нервные клетки и смириться. Тем не менее, чтобы более-менее привести себя в порядок к лету, я использую гель «Нивея Гуд-бай целлюлит». От него кожа выглядит более упругой и очень гладкая на ощупь. Эффект длится только во время использования средства. Очень помогает купание в соленой морской воде. А еще диета с ограничением соли — вода в организме не задерживается, соответственно, нет «рыхлости» на бедрах.
Tanya-Samara 21 февраля 2013, 23:02
Под каждым вашим словом подписываюсь! У меня дикий, просто дичайший целлюлит при весе, чтр самое смешное, 45 кг. У мамы, сестры то же самое. Короче, я на него забила. Ну вот просто лень попой заниматься:)
На западе поют оды баду Cellucor HD, это и жиросжигатель, и целлюлито-убийца. Вот это я б попробовала.
stereoraduga 21 февраля 2013, 23:08
А я под вашимисловами подписываюсь.Вешу 47 при росте 158 и весь жир и масса что говорится в бампере-все остльное скелет.И Целлюлит у меня уже в мои 22 шедевральный.Единственное, что занимаюсь, но очень редко.И забивать мне на эту проблему совсем не хочется.Понимаю, что полность от него не убежишь, но вот смотрю я на маму свою… и её пятую точку-такую я точно не хочу.А ведь гены и все дела, будет такое и у меня!
Tanya-Samara 21 февраля 2013, 23:18
Те, кто говорят, что избавились от ЦЕЛЛЮЛИТА, наш не видели:)
Я вот тоже на маму смотрю, понимаю, что будет у меня такая же попа… Да уже почти такая, куча растяжек еще от детей появилась. В общем, для себя я решила так: главное, стройность и грациозность, а целлюлит я спрячу под одеждой.
Inna_DInova 22 февраля 2013, 01:24
  Вспомнилось — в разгар моей борьбы с целлюлитом богатая подруга отдала почти полный флакончик антицеллюлитного разогревающего крема Ланком, мол, такой эффективный, что она помазалась пару раз — и ИЗБАВИЛАСЬ от проблемы. Я, конечно же, использовала его до конца, и конечно же, он не помог. Вот до сих пор гадаю, может такие люди просто путают целлюлит с чем-то другим?
ЗЫ, а с весом-ростом у меня тоже всегда было довольно скромно.
mariaaquarelle 23 февраля 2013, 17:29
Шелушение у нее, наверное, было :D
kapelka86 21 февраля 2013, 23:03
Мне избавиться от целлюлита помог медовый массаж. Единственный минус — это синяки после него, но результат того стоит. Перед массажем медом массажистка разминала проблемные места антицеллюлитным маслом фирмы Икаров.
Listochka 22 февраля 2013, 00:25
А как именно массажистка проводила массаж, поделитесь.
kapelka86 22 февраля 2013, 01:37
Нагревала мед на водяной бане, мазала проблемный участок и прижимала к нему ладони. Потом просто их как бы отрывала, мед становится липким и тянет за собой кожу. Когда мед станет серо-белого цвета (выводятся токсины и жир), участок кожи нужно обязательно помыть. Ну а после всего массажа обычный душ и увлажняющий крем или масло.
Madeinlove 22 февраля 2013, 06:21
а какой именно мед поделитесь, пожалуйста? И сколько примерно проходит времени до состояния «мед станет серо-белого цвета » понятно, что у всех по-разному, но все же )
kapelka86 22 февраля 2013, 08:56
Обычный мед, я даже не помню какой ей давала, покупался у кого-то на пасеке. У меня мед белел где-то за три минуты на первых сеансах, потом дольше. Массаж делала чрез день, 10 раз.
PENKA 22 февраля 2013, 19:02
Один раз делала в массажном кабинете медовый массаж живота, перед этим мне скрабили кожу. Вот только раз и выдержала, это очень больно. По моему скромному мнению такое насилие не стоит результатов. Но моя подруга прошла весь курс ( она делала живот, бока и бедра), думаю, понимаете как это больно на внутренней стороне бедер… Так вот результат видимый: ушли и объемы и целлюлит. Думаю, процедура вполне выполнима дома- на доступных участках тела, но вы должны быть одержимы)))
О, я забыла добавить, что вместе с массажем мне невольно была выполнена и процедура эпиляции))
Vision 22 февраля 2013, 10:03
я ходила в прошлом году на курс антицел.массажа раз 20 наверное,
очень здорово помог
и вот в один из дней массажистка предложила сделать медовый массаж,
О БОЖЕ! как мне было больно!
у меня было ощущение, что с меня сдирают кожу, скальп, что кожа отрывается от мышц, просто невозможно было терпеть.
А массажем я была закалена…
правда до сих пор у меня в голове нет четкого представления должны ли быть синяки от массажа или нет…
у меня были огромные синячищи,
может кожа такая,
вообще первые пять-шесть раз со слезами на глазах
Diana-Nathalie 22 февраля 2013, 12:05
у меня от почти любого прикосновения синяки — мне кажется, это кожа такая.
nastyaka 22 февраля 2013, 12:12
Здорово, что Вам помогло! Я тоже проводила такой курс и у массажиста и сама — и легонько вбивала и лупила со всей силы — больно, кожа просто бордовая была, но никаких синяков! и, в общем-то, никакого результата(((
AnnSanna 21 февраля 2013, 23:48
Актуально! В преддверии весны тоже захотелось освежиться) Никогда не занималась облагораживанием жира целенаправленно, да и проблемы катастрофичной как таковой нет, но лучше эту напасть попробовать придушить в зародыше)
Купила пищевой плёнки и масочек — буду брать осадой! Если будет результат, даже думаю оформить в виде поста…
deep 22 февраля 2013, 01:56
Я ни в коем случае не хочу разрушать мечты у особы в столь юном возрасте))) И совсем не призываю смириться и НИЧЕГО не делать)) Но настоятельно рекомендую быть с массажами (особенно медовыми) аккуратнее, так как есть целый ряд противопоказаний, особенно при заболеваниях вен. Вы можете несколько исправить целлюлит и он станет менее выраженным (скорее всего на время), но вот если вы испортите себе вены, то это может быть гораздо хуже легкой неровности на коже ;)
Повторюсь, я не пугаю и не отговариваю от борьбы за красивую попу, просто прошу быть благоразумными ;)
nastyaka 22 февраля 2013, 12:15
Спасибо за комментарий) Но прошу не уповать на мой возраст — я натура невпечатлительная и отношусь к проблеме здраво))) Просто интересно, есть ли такие люди, которые победили реально целлюлит, или это все так, для рекламы)))
Aigul 22 февраля 2013, 01:59
Для профилактики и массажа можно похлопывать себя ракеткой для настольного тенниса, чем дольше — тем лучше. Я этот совет когда-то услышала в интервью Екатерины Стриженовой, говорит, что ей очень помогает и целлюлита у нее нет.
M-Olly 22 февраля 2013, 03:53
А еще вьетнамком)))))
Aigul 22 февраля 2013, 14:25
Женщины — мазохистки
Meskalito 22 февраля 2013, 02:22
А я избавляюсь от видимого целлюлита при помощи баночного массажа. Продаются банки в аптеке, по 2 в упаковке, стОят около 70 руб. Смешиваю в небольшой ёмкости базовое масло (персиковое, например) и эфирные (апельсин, розмарин и т.п.), наношу смесь масел на «целлюлитные» места и аккуратно массирую банкой.
Но опять таки, если есть предрасположенность к болезням вен, то от такого массажа лучше воздержаться. Также заднюю часть бёдер нужно массировать очень аккуратно, а области под коленом избегать.
Вот честно — у меня видимые признаки целлюлита уходят где-то за неделю массажа. Естественно, если перестать его делать (а также неправильно питаться, вести сидячий образ жизни...), целлюлит появится вновь, но зато я знаю средство, помогающее лично мне быстро привести кожу в порядок   И вешу я 55-57 кг
pashka 22 февраля 2013, 05:26
соглашусь
не смотря на возраст, у меня тоже появляются бугры (хотя изначально целлюлит не из-за жировой массы а из-за женских гормонов, ну а потом уже и лишний вес, сидячая работа итд)
банки меня в прошлое лето очень спасли
и обёртования
молодой человек не верил что я смогу привести ноги почти впорядок до купального сезона
но потом здорово удивился
ну конечно после лета я всё это дело бросила
а сейчас опять, только еще и попу приплела к всему этому
главное посмотреть правильный массаж (направление)
а, ну и делаю я с кремом для тела массажным от сто рецептов красоты, уже второй тюбик использую
nastyaka 22 февраля 2013, 12:16
а что можете сказать именно насчет направления массажа? снизу вверх — это понятно, а еще?
nastyaka 22 февраля 2013, 12:17
к сожалению, у меня предрасположенность к варикозу и баночный массаж делать не рискну… хотя многие говорят, что очень помогает и хотелось бы попробовать
Meskalito 22 февраля 2013, 14:37
Если есть предрасположенность к варикозу, то можно хотя бы попу попробовать помассировать банкой   Там венок нет, так что есть где разогнаться.
pashka 23 февраля 2013, 09:00
на попе-круговые
а если с ляжек начинать, то сначала вверх, а потом круги на попе
nastyaka 24 февраля 2013, 14:56
а не важно, в какую сторону круги рисовать? а то боюсь куда-то не туда вертеть
pashka 25 февраля 2013, 11:31
я думаю всё же не важно, главное попу якобы приподнимать снизу вверх
e-karo 23 февраля 2013, 00:20
Вот только хотела посоветовать. У меня, конечно, полностью проблему баночки не решили, но эффект заметный.
Taisia 22 февраля 2013, 02:22
целлюлит был, есть и никуда уже наверное не денется, но я с ним борюсь щеткой с натуральной щетиной, массаж снизу вверх после душа и не жалею себя — тру как следует. Профилактика дальнейшего развития этой проблемы. Еще слышала, что хорошая растяжка помогает. Записалась на йогу…
M-Olly 22 февраля 2013, 03:58
Фигня, не помогает))) И тряски из танца живота тоже)))
Но зато йога оздоравливает спину и разарбатывает суставы, так что лишним не будет.

Целлюлит, к сожалению, это приговор))) И своими силами побороть его трудно. Массажи — это гут, но от медового и баночного вылязят капилляры, если есть предрасположенность. Вылазят и больше не уходят. И тут уже непонятно, что хуже: синие вены кругом или неровная кожа.
Если средства позволяют, то сходите на 10-12 сеансов массажа. Это реально работает. Только в руки к профи, чтобы не оставалось синяков. Но будьте готовы к тому, что потом эффект придется постоянно поддерживать, все время.
Еще неплохой эффект дает мезотерапия, опять же, в умелых руках. Но через время ямочки появятся снова и надо будет повторять. Да и болезненная процедура.

Ниже советуют спорт и правильное питание) Тоже не панацея. Есть у меня знакомые профессиональные спортсменки с правильным питанием и по уши в целлюлите.
mariaaquarelle 23 февраля 2013, 17:51
Да-да-да, я была шокирована, увидев спортсменку с кубиками на животе и ох какими рыхлыми ляжками. Как-то стало не так стыдно за себя :D
lili_lapushka 22 февраля 2013, 03:27
правильное питание
постоянный спорт
Olga182 22 февраля 2013, 09:39
Это единственное, что работает, остальное танцы с бубном.
Спорт, например, тренировки Джиллиан Майклс или силовые в зале.
Питание — поменьше простых углеводов, контроль БЖУ.
nastyaka 22 февраля 2013, 12:19
У меня целлюлит вылез из-за приема гормональных препаратов, а так не было ни намека… как прекращаю пить — все проходит, но сейчас не могу…
AntiNOsfer 26 февраля 2013, 15:08
+1 К сожалению это самый труднейший, длительнейший, но единственно верный способ. Остальное имеет кратковременное воздействие и все массажи-кремы максимум на полмесяца, потом опять…
Fendi 22 февраля 2013, 05:08
я хожу на LPG… обычно курс из 10-12 процедур каждые 8-9 месяцев. Помогает
KotovaRita 22 февраля 2013, 06:09
От целлюлита не избавиться, единственное, что можно так это сделать кожу упругой, чтобы он был менее выраженный, а так все эти косметические средства от целлюлита просто какой-то мировой заговор, мы даже по международной экономике проходили тему заговоров (только не смейтесь, преподаватель у нас ультрасовременный был))) и тема целлюлита тоже обсуждалась, это выгодная коммерческая ниша, все скупают «новейшие» и «инновационные» средства от того, что не убирается и является частью нас, как те же почки…
Как сказала Самара из фильма «Звонок» «Это не остановить!»))), и как Бред Питт в новой рекламной компании Шанель «Это неизбежно»))
Я не навязываю свое мнение никому, лишь просто поделилась информацией)
Ksenika 22 февраля 2013, 07:00
вы правы. В наших силах только сгладить кожу. Хотя банки и щетка для душа с пальцами (деревянная) — очень действенные штуки. Но полностью от целика не спасут
KotovaRita 22 февраля 2013, 13:13
Сбалансированное питание и физические упражнения никто не отменял, я имела ввиду лишь то, что КОСМЕТИКА НЕ ПОМОГАЕТ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА((
Ksenika 22 февраля 2013, 13:18
спорт и правильное питание тоже не помогает. Строение соединительной ткани такое. Можно только сгладить его проявления
Gektora 22 февраля 2013, 15:39
да согласна что и спорт нужен и питание правильное, но только чтобы сгладить эффект,
это на самом деле на генетическом уровне, у меня мама такая и я со своими 50 кг имею жуткие бугорки не только на попе,
но еще и на ногах  , остается только усиленно заниматься чтобы этого было меньше, но избавиться полностью мне еще никогда не удавалось!
это при том что я и от газ воды отказалась, и все три летних месяца плаваю каждый день,
много хожу, делаю массажи, кофейные скрабы и тд…
E_katerina 22 февраля 2013, 06:26
большое количество выпиваемой жидкости+массаж+подвижный образ жизни, так жидкость в подкожном слое не будет застаиваться, скрабы, подтягивающие кремы усиливают лимфодренаж, что способствует разглаживанию кожи-улучшают внешний вид проблемных зон.
Всё в наших руках, в любом случае реально уменьшить выраженность целлюлита, а сидеть сложа руки, списывая на наследственность и удрученно говорить, что убрать целлюлит-это утопия-последнее дело, тем более в двадцать лет.
nikogdavsegda 22 февраля 2013, 07:46
очень понравилось Ваше последнее предложение))
У меня программа минимум — несколько упражнений в день, скраб и щетка в душе и пара средств от Кларанс) через неделю уже ощущается, что кожа более подтянутая) Надеюсь дальше — больше))
E_katerina 22 февраля 2013, 09:30
небольшое уточнение-под жидкостью я, естественно, понимаю-чистую негазированную воду и зеленый чай, но это прописные истины…
nastyaka 22 февраля 2013, 12:21
Ну хоть кто-то меня понимает)))
YuliaFeya 22 февраля 2013, 08:24
Мне помогает избавиться от целлюлита массаж массажером и разогревающий крем. Делаю каждый день уже лет 10 наверное. На ночь тоже мажу какое нибудь средство-против отеков или антицеллюлитное. Могу сказать, что если этим заниматься регулярно-эффект будет (при моем нездоровом образе жизни это реально помогает). Если бы я забила на эту проблему в молодости-сейчас у меня бы была громадная рыхлая попа   (стоит посмотреть на всех моих родственников). Так что боритесь!
nastyaka 22 февраля 2013, 12:22
Спасибо! А можете средства поконкретней посоветовать? особенно разогревающие?
Tarja 22 февраля 2013, 10:06
Еда почти без соли
Пить 2 литра воды в день
Ударные тренировки (сила + кардио, кардио не менее 40 минут — если меньше, организм будет жечь в энергию глюкозу, а не жир)
Кремы + самомассаж просто для поддержания упругости кожи.
Gatta 22 февраля 2013, 10:39
Мне помогает баночный массаж(такие силиконовые штуки, в аптеке продаются), с различными маслами. Много пить чистой воды(очень желательно с лимоном) и эллипс(ну, вероятно, любая кардиотренировка даст такой эффект). Целлюлит уходит на раз. Только, если забросить, конечно, же, он возвращается.
Irina_savirushka 22 февраля 2013, 10:40
что мне лучше всего помогло, это как девочки сказали спорт: велосипед лучше всего, причем именно на тренировке, потому что как нас тренер гонял, сама я бы так в жизни не смогла (то есть у вас в спорт клубе есть spining это самое то), после этого шла на йогу, и 3 раза в неделю у массажистки (без синяков!!!!!), и естественно жрать по меньше, с моей тогда сидячей работой у меня вообще ушло все что можно. Самое смешное, что ни обёртывания, ни крема, вообще ничем косметическим не пользовалась, просто спорт 5 раз в неделю и массаж 3 раза :) и не пить после 6-7 вечера (на тренировке просто по глотку воды, она с потом выводится) и сауна 1 раз в неделю.
Но, одно НО, это действительно должен быть образ жизни, сейчас у меня ребёнок, и времени нет, по этому получается, что всё делаю курсом: щётка+самомассаж+скрабы+кремы+упражнения дома+скакалка+обруч, а это другая история и совсем не такой эффект. Вот надеюсь, когда малый в садик пойдёт, займусь этой проблемой опять.
LoveforLips 22 февраля 2013, 10:46
мне кажется уже такое строение, улучшить может только пониженное содержание соли в еде, можно попить травки для лучшей работы почек, чтобы жидкость не задерживалась. скрабы, косметика Гуам, баночный и классический антицеллюлитный массаж, а также мезотерапия — мне кажется с таким арсеналом можно улучшить ситуацию, но конечно не самые дешевые удовольствия.
JuliaGrig 22 февраля 2013, 11:02
У меня такая же предрасположенность к апельсиновой корке, как и у многих девушек. (рост 172, вес 55-57)
И все таки, я не опускаю руки.
Чтобы привести тело в порядок начала домашние тренировки с айпадом дома с декабря.
И вы знаете, результат есть, я вижу! И, естественно, на достигнутом не планирую останавливаться.
Помимо нагрузки на ягодицы, уже месяц занимаюсь прессом и результат тоже есть! Даже если полностью целлюлит не уйдет, то мое тело выглядит гораздо лучше, чем было.
Так же начала курс обертываний Guam.
Любимый и так в восторге от моего тела и говорит, что мне это все ни к чему, он и такой меня любит. Но я считаю, что работа над собой — это лучшее, что может позволить себе каждая девушка, ведь результат подстегивает и заставляет стремиться к лучшему!
Представьте, что если бы вы отказались от своих упражнений и процедур сейчас, то что бы имели сейчас и будете иметь через несколько лет
nastyaka 22 февраля 2013, 12:24
Вот это правильные рассуждения, поддерживаю! Спасибо)
Juna 22 февраля 2013, 11:20
Скраб на основе морской соли: морская соль аптечная или любая другая, ложка оливкового масла, ложка овсяных хлопьев, ложка меда, несколько капель эфирного масла цитруса. Делать такой скрабик два раза в неделю, после него любую антицеллюлитную сыворотку. Скраб здорово выводит жидкость из проблемных зон. Баночный массаж, но щадящий, синяков после него не должно оставаться, затягивайте банкой немного кожи. Если есть проблемы с венами — банки нельзя. Не знаю как, но очень помогает оранжевая серия от floresan, горячий скраб и после него активный сжигатель жира, эта парочка самая действенная. Я даже баночный массаж делала в душе, прямо по горячему скрабу, потом выходишь и растираешься активным сжигателем жира. Средства не дорогие, а действуют лучше vichi и проч.
jill_snow_white 22 февраля 2013, 11:21
Тысячу лет не писала на этом сайте, но тут не удержалась :) Девушки, милые, целлюлит это по большей части отражение того, что происходит внутри организма. Кроме правильного питания и регулярных (РЕГУЛЯРНЫХ) занятий спортом вас от него ничто не избавит. Точнее временный эффект может и будет, но потом целлюлит снова появится. Потому что наша кожа, волосы, ногти это то, что мы едим, то из чего строятся наши клетки. Если метаболизм замедлен, питание не дает должных витаминов и минералов организму и активность ваша минимальна, то никакие супер дорогие крема и обертывания вам не дадут желаемого результата) Будьте здоровы и активны :)))
nastyaka 22 февраля 2013, 12:27
Спасибо за комментарий)) но я просила поделиться не только кремами (в них я особо не верю, если не сказать вообще), но и процедурами и техникой массажа. Не могу сказать, что метаболизм у меня замедлен (вешу 52 кг при росте 180), 3 раза в неделю — тренажерка, питаться стараюсь правильно. Но целлюлит есть, из-за приема гормональных препаратов.
Diana-Nathalie 22 февраля 2013, 11:49
У меня целлюлит лет с 9 так (когда налось половое созревание). И я ничего с ним не делаю, мне как-то все равно. Ноги кроме мужа никто не видит, да и что он там ночью увидит в темноте.
Но когда занималась конным спортом 6 лет, его у меня не было.
Знаю, что банки помогают.
А вот медовые примочки бы не советовала — очень высок риск аллергии. ОЧЕНЬ.
Всякие средства — ну еще ни разу ни на ком из знакомых я не видела, что они помогли. Спорт — да, более вероятный союзник.
Если бы я все-таки задумала от него избавиться, я бы занялась именно спортом активнее — присядания, бассейн, прыжки на скакалке, бег. Но мне нельзя ничего делать кроме плавания, поэтому я просто поработала… с восприятием себя. Это тоже в некоторой степени косметическая мера.
Diana-Nathalie 22 февраля 2013, 12:25
Мой рост -160. Жду когда на улице снег сойдет и подсохнет — т.е. с апреля опять на велик (хотя бы через день), ну и в конюшню конечно — семь потов сойдет, обратно. Добавлю плавание. Это для поддержания себя в форме скорее. В идеале еще танци и зал, но для моих легких это тяжело будет — так что постепенно буду наращивать обороты и восстанавливать форму.
Uji 22 февраля 2013, 12:21
У меня тоже предрасположенность к целлюлиту (рост — 157, вес — 50-52). Даже в подростковом возрасте небольшие бугорки на том месте, где «галифе» образовываются, были. И сейчас есть. Наверное, я от них никогда не избавлюсь — такая у моих бедер структура, к сожалению. А для парня — к счастью, как он говорит. Но целлюлиту там развиваться не дам. И, тем более, не позволю этим бугоркам становиться больше. Каждый день стараюсь делать упражнения дома. Сейчас есть много хороших видеоуроков и результат от них хороший. Мышцы на бедрах, ногах и попе подтянулись, на животе начал появляться легкий рельеф. Да и моральное ощущение от тренировок очень приятное. Прям вот такой себя спортивной ощущаю.   Потеплеет — буду кататься на велосипеде. Хотя бы три-четыре раза в неделю по вечерам. Думаю, это тоже поможет держать мышцы бедер и ног в тонусе. Да и руки на горных велосипедах напрягаются неплохо. Питание тоже решила пересмотреть и купить пароварку — так полезнее. Хорошо, что парень меня в этом поддерживает и готов вместе со мной отказаться от жареного, жирного и сладкого. Хотя от последнего — процентов на 50.) Единственное, что пока не делаю — массажи и обертывания. И без этого эффект есть.
nastyaka 22 февраля 2013, 12:30
Спасибо за комментарий)) Мне бы тоже не мешало парня в это дело впрячь — вместе веселее))) На словах то он согласен, а вот на деле — лопает по ночам макароны с майонезом))) Он говорит что у меня там ничего нет, и я выдумываю, но я то все вижу))))
Uji 22 февраля 2013, 12:52
Мой парень то же самое говорит. И добавляет, что в голове лечить надо, раз кажется всякий целлюлит.)) Ну у меня ямочки появляются только при определенных положениях ног (например, если напрягаю мышцы) или бегу. Или когда кожу сжимаю. А так, в принципе, все прилично. Вот если бы этих бугорков не было еще.

Вообще, это очень хорошо, что парни ничего не видят.) Главное, что мы при этом себя стараемся не запускать.
nastyaka 22 февраля 2013, 12:56
Согласна с каждым словом))) А если женщина будет довольна собой — и хорошее настроение появляется и уверенность в себе и внутренняя энергия — это то они точно замечают)
Uji 22 февраля 2013, 13:12
Это точно!
AnnaShu 22 февраля 2013, 23:53
А мой все видит, ну конечно прямо не говорит, но каГбэ намекает   и я ему за это благодарна, потому что с ним за год похудела на 7 кг и стараюсь держать себя в руках, ну и с циликом борюсь
Uji 23 февраля 2013, 00:49
Каждому свое.) Мне проще, когда мужчина на недостатки не обращает внимания или не видит их. Лучше пусть хвалит и делает комплименты. Я и сама знаю, что нужно исправлять.)
Mrs_Elena 22 февраля 2013, 12:40
Я привела в форму ягодицы обычными упражнениями направленными на ягодичные мышцы, начинала с простых приседаний каждый день по 50. Дешево и сердито.
nastyaka 22 февраля 2013, 12:44
Спасибо) а растяжку делали после или перед ними? мышцы не выросли?
Mrs_Elena 22 февраля 2013, 12:47
Растяжку в процессе разминки, но легкую. Мышцы не выросли, по крайней мере мне не заметно. Подтянулся животик, бедра и ягодицы привела в порядок. Сейчас очень много видео уроков, одно удовольствие заниматься. Как потеплеет хочу бегать еще начать, а то все ленилась.
nastyaka 22 февраля 2013, 12:48
У меня от тренировок существенно вырастают мышцы, мне это не нравится( а Вы просто умница, не ленитесь, начинайте бегать)))
Mrs_Elena 22 февраля 2013, 13:26
Спасибо, буду стараться! Можно подобрать что то такое индивидуальное, подходящее именно вам. Где то снизить нагрузку, где то добавить. Есть еще способ LPG процедуры, они прекрасно убирают целлюлит тоже, из минусов- разве что стоимость, у нас 150 евро процедура. В России наверное тысячи три, таких нужно штук 5-7 для результата.
nastyaka 22 февраля 2013, 13:39
Желаю удачи! Насчет таких процедур — ни мне пока не по карману))) Стану взрослой тетечкой, способной зарабатывать на жизнь — обязательно попробую)
nastyaka 22 февраля 2013, 12:49
Но приседать все равно буду — лишним не станет)
Listochka 22 февраля 2013, 12:57
Прочитала все сообщения, и тоже захотела вставить свои «5копеек». Год назад, т.е перед прошлым летним сезоном активно занималась спортом 3 раза в день с тренером, не жалела себя но и не нагружала. Ах да… предисловие-целюлит у меня был, видно его было хорошо, так же был в зоне сзади выше коленок(не знаю как правильней сказать). Так вот. Занималась я в зале, выпады приседания… питалась более менее правильно, воды много пила, зеленый чай постоянно, единственное люблю сладкое и раз в день конфетку я съедала. Результат был, видимый целлюлит ушел, не так чтобы полностью, но если не присматриваться то его не видно, если попку сжать   то он проявлялся, но меня и так устраивало. Потом пришла осень, после зима, и я забила на все все все. Потом как глянула на себя месяц назад и ужаснулась, весь мой труд коту под хвост. И вот где-то около трех недель назад, решила снова себя взять в руки. Вместо спорт зала-йога( там тоже хорошенько мышцы разогреваются, ножки дрожат, жирок сжигается), после, прихожу домой и делаю массаж баночкой резиновой, про нее уже писали, с антицеллюлитным кремом от Сиберики, от него результата мало, мажу чтоб закончить ну и чтоб баночка скользила. Ну и финт программы, вычитала в интернете- это хождение ягодицами по полу))) да да, не смейтесь. Выглядит смешно, делаю когда одна дома, минут 5-7 туда обратно по комнате. После этого упражнения попа гудит, лицо красное, я довольная. ВЫВОД: после 3 недель подобных упражнений, «его» реально стало меньше, менее выраженый, большие ямки стали меньше, в зоне коленок так же подтянулось кожа. Ааа забыла написать, что скрабик и кремик после душа обязательны. Вот сейчас хочу еще попробовать медовые прихлопывания… думаю если не злоупотреблять то эффекта и они добавят!
Всем удачи в этом не легком деле. Чтоб к лнту у всех были бразильсике попки)
nastyaka 22 февраля 2013, 13:07
Желаю, чтобы Вас не покидал энтузиазм и Вы добились просто идеальной попки-пэрсика
А вот хождение попробую, люблю всякое «эдакое», спасибо!
Listochka 22 февраля 2013, 13:24
Ну до идеала мне было еще далеко, и сейчас далеко) но хороший результат был, и это не могло не радовать. До лета еще время есть, так что удачи и терпения.
nastyaka 22 февраля 2013, 13:40
Ох, спасибо! Вам тоже)
santori 22 февраля 2013, 15:20
Целлюлит – это проблема миллионов женщин. Мне помогает баночный массаж, даже если не увлекаться, а немного массировать попу, все равно результат будет, так как лишняя жидкость уйдет. Вообще во всем этом главное наладить обмен веществ. Попробуйте сделать скипидарные ванны. Убрать из рациона сладкое, булочки и печеньки. Мне еще помогает ходьба, я понимаю, что не у всех есть возможность, я хожу на работу и с работы пешком, в одну сторону 40 минут, и обратно. Результат виден после 2 месяцев ходьбы.
nastyaka 24 февраля 2013, 14:59
я уже 13-й год, хожу пешком в день не менее 20 км))) по необходимости)) но не спасает
looloo_s 22 февраля 2013, 15:30
Тоже хочу добавить. 2 месяца назад я решила за себя взяться. Случайно наткнулась в журнале на средства от целлюлита фирмы Venus. Вы знаете, купила из любопытства, все равно шли распродажи. Каково же было мое удивление от качества этих косметических продуктов! Через пару дней я пошла в магазин и «затарилась» конкретно. Купила много много тюбиков разных: ночной, дневной, для обертывания, а также концентрат-курс для борьбы с целлюлитом. В общем не знаю как у кого, но на мне результат РЕАЛЬНО виден. И я думаю, что во многом, благодаря этим средствам. Сейчас их просто нет на полках! Все разобрали… уже 3 недели захожу — все никак не привезут. Конечно одновременно с этим я начала дома заниматься самостоятельно, начинала с 10 глубоких приседаний… было очень тяжело (сильно запустила себя с осени), сейчас 30 — легко! Нашла в соцсети комплекс упражнений для ягодиц+конечно же свои, проверенные временем, применяю (лежа на боку махи ногами параллельно туловищу, по 30 раз каждой ногой, также лежа на спине имитация езды на велосипеде… также, например, «уронить» коробок спичек, а потом собирать по одной с каждым наклоном… ну и еще много много). Воды больше стала пить, меньше мучного и сладкого, и соленое практически исключила, перешла на йогурты, фрукты и салаты. Каждый вечер делаю массаж ног, ягодиц после нанесения средств от Venus. Конечно еще много работы, но результат видим! И это очень вдохновляет на дальнейшую работу.
nastyaka 24 февраля 2013, 15:00
Спасибо! Вы — молодец)
Jane_Rossum 22 февраля 2013, 17:21
Очень хвалят антицеллюлитное масло Веледа, с зеленой этикеткой. Но оно может помочь только в случае комплексного подхода.
Лучше всего — тренажерный зал. Возьмите себе тренера на 1-2 занятия, он Вам расскажет и покажет, какие упражнения сжигают целлюлит.
AnnaShu 23 февраля 2013, 00:03
Ох, девчата… Это наша боль   Все время сокрушаюсь, что мужикам гадам ничего не досталось: рожать-не рожают, целлюлита нет(ну у единичных экземпляров разве что). Ну почему мы? Почему женщины? Мы же как ангелы, красивые, нежные.У них бы все равно под шерстью ничего не видно было.
По теме-мне помогает(сравнительно) банка вакуумная.В душе наношу гель на жопень и ногу и давай драть.Уйти он конечно не ушел полностью, но хоть не такой страшный.Щас вот надо себя в горб двинуть и начать мышцы свои дряхлые после зимы в тонус упражнениями приводить.Авось что с мертвой точки двинется
Да, рост у меня 167, вес 50, я худенькая, но этот подлец все равно сидит на моей Ж…
olgos 23 февраля 2013, 00:32
меня спасает от целлюлита активный регулярный спорт (3-4 раза в неделю), пью каждый день много чистой воды.
и еще мне очень помогает разогревающий крем от Эвелин (очень люблю это средство). опять-таки полностью избавиться от данной проблемы мне не удалось. но визуально целлюлит стал гораздо менее заметен. апельсиновую корку у меня теперь заметно только при сжатии кожи.
Luxuria 23 февраля 2013, 04:07
Спустя пару месяцев по перехода на веганство, у меня заметно уменьшился целлюлит+спорт. Я сама даже очень удивилась. Дело в том что в молоке полно женских гормонов и это влияет. Могу посоветовать меньше животных продуктов, больше овощей и фруктов и конечно же спортивная нагрузка. Я занимаюсь танцами на пилоне и хожу в тренажерку.
Удачи.
lady_Selena 25 февраля 2013, 01:05
К сожалению, проблема аналогичная — принимаю более 5 лет контрацептивы и появился целлюлит. Питание уже долгое время диетическое, весной и осенью — спорт, по максимуму гуляю пешком. Покупала различные крема, скрабы и прочие средства — но полностью проблема не исчезает к сожалению. При занятиях спортом уменьшается а так, воз и ныне там. После комментариев выше захотела попробовать баночный массаж :)   Обидно, что нам, девушкам, так приходится страдать от этой проблемы. Хоть молодой человек и любит такой, как есть, все равно самой некомфортно, комплексы начинаются((
Appolinaria Volos 11 августа 2016, 21:25
ой, не знаю, я так устала уже избавляться от целлюлита методом «тыка», уже руки опускались. дочка живет в Швейцарии, посоветовала классный комплекс средств, у них там они во всю ими пользуются! до нас как всегда все доходит долго… благо интернет магазин есть. называется ionic shape! супер коробочка с эффективными средствами.
Марина Легостаева 27 сентября 2019, 12:29
У меня с возрастом и с проблемами щитовидной железы кожа стала дряблой на бедрах. Пропила курс минералов, и втирала антицеллюлитную сыворотку До и После в течении месяца. Замедляет синтез жиров, позволяет быстро устранить эффект “апельсиновой корки”, отечность, дряблость, предотвратить провисание кожи и появление сосудистых звездочек. Кофеин, экстракты ламинарии и плюща выводит холестерол и тонизирует вены.