Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4,4
20 февраля 2013, 23:38

Любовь не сразу - маска с вулканической глиной Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask

20 февраля 2013, 23:38
Всем привет!
Об этой известной корейской маске уже есть несколько отзывов, но я добавлю еще один — вдруг он поможет кому-то определиться))
Начать знакомство с корейской косметикой я решила с масок для лица, именно они дают мне некоторое представление о марке и дальнейшем желании попробовать что-то еще. Из всех корейский брендов визуально больше всего понравился Innisfree, так как у него есть составы на английском, экологичное позиционирование и натуральность. Глиняными масками пользуюсь постоянно, кожа жирная, чувствительная, достаточно проблемная (расширенные поры, постакне, бывают воспаления), поэтому лишняя в арсенале никогда не помешает.

От производителя. Основой маски является экологически чистая вулканическая глина с острова Чеджу. Содержащаяся в маске вулканическая глина позволяет эффективно работать над глубокой очисткой пор, улучшая текстуру кожи. Подсушивает жирную кожу, нормализуя выделение кожного жира, борется с угревой сыпью. Маска полностью состоит из органических веществ, и создана специально для жирной, проблемной кожи. Маска наносится на чистое лицо на 10-15 минут и затем смывается теплой водой. Использовать нужно 1-2 раза в неделю.
Любовь не сразу - маска с вулканической глиной  Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask Упаковка маски сделана в экологичном стиле — из переработанной бумаги серого цвета. Внутри — коричневая баночка из твердого пластика с металлической крышкой. В целом все выглядит очень симпатично и баночку с маской приятно держать в руках))
Любовь не сразу - маска с вулканической глиной  Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask Полный состав. Помимо вулканической глины, на первых местах состава заявлен компонент трегалоза. Оказывается, это очень популярный компонент в дорогостоящей азиатской косметике. Трегалоза является дисахаридом и относится к увлажнителям в косметике. Трегалоза компенсирует недостаток влажности кожи и волос, сохраняя их клеточную структуру и предохраняя от повреждений. Также в состав входит много экстрактов — зеленого чая, цитрусовой кожуры, опунции, бамбука, орхидеи и какао. Отдушки в составе нет, парабенов (кому это важно) тоже.
Любовь не сразу - маска с вулканической глиной  Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask Открываем баночку с маской. Наверху прозрачная крышечка из твердого пластика, предохраняющая маску от высыхания и протекания.
Любовь не сразу - маска с вулканической глиной  Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask Маска серо-бежевого цвета, густая, но при этом кремовая и мягкая (мне напоминает плотный тональный крем), легко распределяется по коже, и вообще очень нежная наощупь. Запаха нет абсолютно, или я его просто не чувствую (иногда пишут про запах лавы у этой маски).
Наносить маску нужно тонким ровным слоем, смывать лучше влажным спонжем, иначе она скользит по рукам и смыть просто водой довольно проблематично. Через некоторое время маска начинает постепенно подсыхать, но при этом кожу не стягивает и совершенно не сушит — в этом ее главный плюс и отличие от других очищающих масок.

Мое мнение.
Как видно из названия моего поста — любовь с этой маской у меня случилась не сразу. Я привыкла видеть видимый эффект от масок сразу же после их использования — более светлая ровная кожа, матирование, сужение пор и тд. С этой маской такого не происходило — когда я ее смывала, никаких видимых изменений я не видела (и до сих пор не вижу), все как обычно. Но бросать не стала, и только после 3-4 раза заметила результат — кожа стала менее жирная, бархатистая и более ровная, блестящий нос теперь появляется только к вечеру (раньше к обеду). Никакими другими масками за период тестирования я не пользовалась (для чистоты эксперимента), уход не меняла. Поэтому все эти результаты я приписываю ей. Маска экономичная, хватит надолго, делаю ее 2 раза в неделю и буду продолжать с удовольствием ей пользоваться. Да, за эти два месяца которые я пользуюсь маской — даже перед КД не возникло ни одного воспаления на коже, надеюсь что это тоже частично и ее результат.

Плюсы: отсутствие запаха, очень приятная нежная консистенция, не стягивает даже после полного высыхания, не высушивает кожу, хороший состав.
Минусы: нет мгновенного результата.

Буду ли покупать повторно — однозначно буду, приятная и недорогая маска, которая поддерживает кожу в нормальном состоянии — менее жирной и без блеска.

Цена: 15$
Срок тестирования: 2 месяца

kdovolnaya 21.02.2013
Давно на нее засматриваюсь. Видимо, надо брать
Спасибо за пост!
Irish 21.02.2013
Попробуйте, думаю не пожалеете)
Subaru 21.02.2013
Спасибо за отзыв- сама пользуюсь этой маской. Первое что мне в ней понравилось- это то что она не сушит кожу, вообще, у меня кожа чувствительная и зимой становиться сухой))) Ну и очищает она на ура!
Irish 21.02.2013
Спасибо, тоже очень нравится этот факт, большинство глиняных масок мне нещадно кожу высушивают.
Subaru 21.02.2013
Вот я так же)) Я была очень удивлена, причем купила ее просто без отзывов)) Её еще можно точечно на воспаления на ночь наности- она их к утру замечательно убирает, да и кожу в этом месте не пересушит)))
Irish 21.02.2013
Слышала про этот способ, но пока не пробовала (и надеюсь, не попробую)))
Subaru 21.02.2013
))) Конечно лучше не пробовать, но всякое бывает )))
Sibiryachka 21.02.2013
У меня есть маска тоже с вулканическим пеплом того самого Чеджу, только у меня Мизон, по консистенции такая же как ваша… вот и я тоже результата сразу от нее не увидела и забросила, теперь после вашего поста дам ей второй шанс
Irish 21.02.2013
У нее столько много хороших отзывов, что я решила не забрасывать и дать ей еще пару шансов))
Vasha_Katya 21.02.2013
Есть такая, писала о ней )) соглашусь во всем — и то, что приятная, и то, что любовь пришла не сразу )))
rozovaja_golfa 21.02.2013
прям на днях искалаа оней всевозможную информацию. Единственное, наверное, что смущает — это цена 15 долл и доставка 10 долл )))
Наверное, все-таки стоит брать ))
Gatta 21.02.2013
Странно, на ебей она стоит 13-15$ с бесплатной доставкой, я недавно вторую уже брала.
Irish 21.02.2013
Я покупала с бесплатной доставкой))
Iren_A 21.02.2013
Спасибо за пост. Тоже посматривала на нее, теперь прикуплю, наверное, тип кожи похож.
Talya 21.02.2013
О, закажу ее-то, что не сушит это же просто супер.
Мне простая глина сейчас не подходит-сильно высушивает.
Спасибо.
Irish 21.02.2013
В отличие от домашних глиняных масок эта — более нежная и действительно более деликатная (хотя домашние масочки тоже очень люблю, но там глина нужна правильная)
Talya 21.02.2013
правильная-это какая?
Irish 21.02.2013
Для меня правильная — которая не российская (не в коробочках из аптеки).
Talya 22.02.2013
и что, импортные не сушат?
Irish 22.02.2013
мне не сушат, особенно розовая и зеленая)) но они вообще другие, чтобы понять разницу, нужно попробовать.
Tanserb 21.02.2013
Очень заинтересовала эта маска! Мне такой накопительный результат даже больше нравится, чем моментальный, который так же моментально проходит.
Irish 21.02.2013
Да, мне тоже такой результат понравился!
KiskaPobeda 21.02.2013
Я наносила её точечно на воспаления, и она за ночь их прямо вылечивала, снимала покраснение и боль(при болючих прыщиках). Очень эффективная маска для проблемной кожи.
Irish 21.02.2013
Про этот способ слышала, но не пробовала — пока нет необходимости, ттт))
Yuliya_Hill 21.02.2013
Я тоже с первого раза не заметила вау эффекта, но кожа стала бархатная и более нежная) И еще после смывки впервые в жизни у меня не стянуло кожу