20.02.2013

Любовь не сразу - маска с вулканической глиной Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask

Об этой известной корейской маске уже есть несколько отзывов, но я добавлю еще один — вдруг он поможет кому-то определиться))
Начать знакомство с корейской косметикой я решила с масок для лица, именно они дают мне некоторое представление о марке и дальнейшем желании попробовать что-то еще. Из всех корейский брендов визуально больше всего понравился Innisfree, так как у него есть составы на английском, экологичное позиционирование и натуральность. Глиняными масками пользуюсь постоянно, кожа жирная, чувствительная, достаточно проблемная (расширенные поры, постакне, бывают воспаления), поэтому лишняя в арсенале никогда не помешает.

От производителя. Основой маски является экологически чистая вулканическая глина с острова Чеджу. Содержащаяся в маске вулканическая глина позволяет эффективно работать над глубокой очисткой пор, улучшая текстуру кожи. Подсушивает жирную кожу, нормализуя выделение кожного жира, борется с угревой сыпью. Маска полностью состоит из органических веществ, и создана специально для жирной, проблемной кожи. Маска наносится на чистое лицо на 10-15 минут и затем смывается теплой водой. Использовать нужно 1-2 раза в неделю.
Упаковка маски сделана в экологичном стиле — из переработанной бумаги серого цвета. Внутри — коричневая баночка из твердого пластика с металлической крышкой. В целом все выглядит очень симпатично и баночку с маской приятно держать в руках))
Полный состав. Помимо вулканической глины, на первых местах состава заявлен компонент трегалоза. Оказывается, это очень популярный компонент в дорогостоящей азиатской косметике. Трегалоза является дисахаридом и относится к увлажнителям в косметике. Трегалоза компенсирует недостаток влажности кожи и волос, сохраняя их клеточную структуру и предохраняя от повреждений. Также в состав входит много экстрактов — зеленого чая, цитрусовой кожуры, опунции, бамбука, орхидеи и какао. Отдушки в составе нет, парабенов (кому это важно) тоже.
Открываем баночку с маской. Наверху прозрачная крышечка из твердого пластика, предохраняющая маску от высыхания и протекания.
Маска серо-бежевого цвета, густая, но при этом кремовая и мягкая (мне напоминает плотный тональный крем), легко распределяется по коже, и вообще очень нежная наощупь. Запаха нет абсолютно, или я его просто не чувствую (иногда пишут про запах лавы у этой маски).
Наносить маску нужно тонким ровным слоем, смывать лучше влажным спонжем, иначе она скользит по рукам и смыть просто водой довольно проблематично. Через некоторое время маска начинает постепенно подсыхать, но при этом кожу не стягивает и совершенно не сушит — в этом ее главный плюс и отличие от других очищающих масок.

Мое мнение.
Как видно из названия моего поста — любовь с этой маской у меня случилась не сразу. Я привыкла видеть видимый эффект от масок сразу же после их использования — более светлая ровная кожа, матирование, сужение пор и тд. С этой маской такого не происходило — когда я ее смывала, никаких видимых изменений я не видела (и до сих пор не вижу), все как обычно. Но бросать не стала, и только после 3-4 раза заметила результат — кожа стала менее жирная, бархатистая и более ровная, блестящий нос теперь появляется только к вечеру (раньше к обеду). Никакими другими масками за период тестирования я не пользовалась (для чистоты эксперимента), уход не меняла. Поэтому все эти результаты я приписываю ей. Маска экономичная, хватит надолго, делаю ее 2 раза в неделю и буду продолжать с удовольствием ей пользоваться. Да, за эти два месяца которые я пользуюсь маской — даже перед КД не возникло ни одного воспаления на коже, надеюсь что это тоже частично и ее результат.

Плюсы: отсутствие запаха, очень приятная нежная консистенция, не стягивает даже после полного высыхания, не высушивает кожу, хороший состав.
Минусы: нет мгновенного результата.

Буду ли покупать повторно — однозначно буду, приятная и недорогая маска, которая поддерживает кожу в нормальном состоянии — менее жирной и без блеска.

Цена: 15$
Срок тестирования: 2 месяца

kdovolnaya 21 февраля 2013, 04:04
Давно на нее засматриваюсь. Видимо, надо брать
Спасибо за пост!
Irish 21 февраля 2013, 10:02
Попробуйте, думаю не пожалеете)
Subaru 21 февраля 2013, 08:27
Спасибо за отзыв- сама пользуюсь этой маской. Первое что мне в ней понравилось- это то что она не сушит кожу, вообще, у меня кожа чувствительная и зимой становиться сухой))) Ну и очищает она на ура!
Irish 21 февраля 2013, 10:04
Спасибо, тоже очень нравится этот факт, большинство глиняных масок мне нещадно кожу высушивают.
Subaru 21 февраля 2013, 15:01
Вот я так же)) Я была очень удивлена, причем купила ее просто без отзывов)) Её еще можно точечно на воспаления на ночь наности- она их к утру замечательно убирает, да и кожу в этом месте не пересушит)))
Irish 21 февраля 2013, 19:06
Слышала про этот способ, но пока не пробовала (и надеюсь, не попробую)))
Subaru 21 февраля 2013, 23:49
))) Конечно лучше не пробовать, но всякое бывает )))
Sibiryachka 21 февраля 2013, 09:24
У меня есть маска тоже с вулканическим пеплом того самого Чеджу, только у меня Мизон, по консистенции такая же как ваша… вот и я тоже результата сразу от нее не увидела и забросила, теперь после вашего поста дам ей второй шанс
Irish 21 февраля 2013, 10:06
У нее столько много хороших отзывов, что я решила не забрасывать и дать ей еще пару шансов))
Vasha_Katya 21 февраля 2013, 10:36
Есть такая, писала о ней )) соглашусь во всем — и то, что приятная, и то, что любовь пришла не сразу )))
rozovaja_golfa 21 февраля 2013, 10:51
прям на днях искалаа оней всевозможную информацию. Единственное, наверное, что смущает — это цена 15 долл и доставка 10 долл )))
Наверное, все-таки стоит брать ))
Gatta 21 февраля 2013, 11:07
Странно, на ебей она стоит 13-15$ с бесплатной доставкой, я недавно вторую уже брала.
Irish 21 февраля 2013, 19:23
Я покупала с бесплатной доставкой))
Iren_A 21 февраля 2013, 10:54
Спасибо за пост. Тоже посматривала на нее, теперь прикуплю, наверное, тип кожи похож.
Talya 21 февраля 2013, 11:22
О, закажу ее-то, что не сушит это же просто супер.
Мне простая глина сейчас не подходит-сильно высушивает.
Спасибо.
Irish 21 февраля 2013, 20:19
В отличие от домашних глиняных масок эта — более нежная и действительно более деликатная (хотя домашние масочки тоже очень люблю, но там глина нужна правильная)
Talya 21 февраля 2013, 20:53
правильная-это какая?
Irish 21 февраля 2013, 21:01
Для меня правильная — которая не российская (не в коробочках из аптеки).
Talya 22 февраля 2013, 09:36
и что, импортные не сушат?
Irish 22 февраля 2013, 21:19
мне не сушат, особенно розовая и зеленая)) но они вообще другие, чтобы понять разницу, нужно попробовать.
Tanserb 21 февраля 2013, 12:53
Очень заинтересовала эта маска! Мне такой накопительный результат даже больше нравится, чем моментальный, который так же моментально проходит.
Irish 21 февраля 2013, 19:24
Да, мне тоже такой результат понравился!
KiskaPobeda 21 февраля 2013, 14:47
Я наносила её точечно на воспаления, и она за ночь их прямо вылечивала, снимала покраснение и боль(при болючих прыщиках). Очень эффективная маска для проблемной кожи.
Irish 21 февраля 2013, 20:21
Про этот способ слышала, но не пробовала — пока нет необходимости, ттт))
Yuliya_Hill 21 февраля 2013, 23:01
Я тоже с первого раза не заметила вау эффекта, но кожа стала бархатная и более нежная) И еще после смывки впервые в жизни у меня не стянуло кожу