Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
3,7
15 января 2010, 14:44

Активатор молодости Lancome Genifique. Мысли вслух

15 января 2010, 14:44
Закончила пузырек знаменитого Женифика сегодня и решила сделать небольшой обзор, а заодно послушать ваши отзывы об этом продукте. Я уже довольно давно пользуюсь EL Advanced Night Repair, поэтому буду по большей части говорить в сравнении.

Активатор молодости Lancome Genifique. Мысли вслух

Состав Lancome Genifique:
Aqua, Bifida Ferment Lysate, Glycerin, Alcohol Denat., Dimethicone, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Salicyloyl Phytosphingosine, Amonium Polyacryldimethyltauramide/Amonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Limonene, Xathan Gum, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Octyldodcanol, Citric Acid, Citronellol, Parfum/Fragrance.

Обратите внимание на первые в списке ингридиенты, это Bifida Ferment Lysate, глицерин, алкоголь и силикон :)
В целом мое резюме чисто как потребителя такое: неплохая силиконовая сыворотка, но денег своих не стоит(почти в два раза дороже ANR от Estee Lauder). Особенно если учесть претенциозные заявления производителя.
Она хорошо распределяется, впитывается за несколько минут. Выравнивает текстуру кожи и сильно меняет цвет лица — из офисного серо-зеленого на яркий и свежий, кожа начинает светится. Слегка осветляет, что я тоже заношу в плюсы, не скатывается под макияж, сужает поры. Это хорошая альтернатива для тех, кому не понравился Advanced Night Repair по каким-то причинам.

Однако, что касается увлажнения и витаминов, у АНР есть и то и другое в больших количествах.
Также я слышала множество отзывов, что женифик забивает поры — тут удивляться нечему, если ваша кожа таким образом реагирует на силикон, это не ваш продукт.

Пола Бегун(http://www.beautypedia.com/) обсирает (простите мой французский) Genifique со всех сторон и в первую очередь за цену. Я бы не стала обращать на это внимание, но у неё в обзоре я вычитала пару занимательных фактов:
1. Основной ингридиент Genifique, bifida ferment lysate(насчет эффективного действия которого, кстати, нет никаких научных доказательств), является также основой концентрата ANR у Estee Lauder. Интересно, правда?
2. Ланком сообщает о том, что на разработку формулы этого продукта ушло 10 лет. Пола же говорит, что подобную формулу может создать любой студент химического колледжа за 6 дней ) Тут я склонна верить Поле, возможно она и преувеличивает, но все же это очень смешно насколько реклама имеет наш мозг… ))

В общем давайте обсудим Женифик. Уже пробовали, как он вам? Можете сравнить с другими сыворотками? В продаже насколько я знаю есть ещё крем Женифик вокруг глаз, про него тоже интересно, я его даже не тестила.

Romani 15.01.2010
Приятная сыворотка. Трудно сказать больше…
mulya17 15.01.2010
спасибо, интересный отзыв. у меня есть в пробнике- надо попробовать. никогда не знала, что они на силиконе.
jojoba 15.01.2010
Я была им очень довольна, но после двух недель использования полезли такие прыщи… обидно.
Buffyang 30.06.2011
у меня тот же эффект к сожалению.
Zebra 15.01.2010
мне эта сыворотка очень подошла — ни одной новой морщинки за этот год не появилось и старые стали менее выраженными! Кожа прям таки сияет! Плюс чудесно впитывается!
KotoMoto 15.01.2010
у меня есть 2 пробника женефик, сыворотки и крема под глаза. Сыворотку ещё не пробовала, а крем под глаза очень крутой! Расправляет морщинки супер, обязательно куплю пузырек.
Daniella 15.01.2010
А я люблю его, купила уже второй. Кожа выглядит здоровой и свежей. Очень экономично расходуется кстати, не замечали?
У меня за 3 месяца ушел
annuta 15.01.2010
спасибо за столько подробный обзор, побольше бы таких!
Puppa 15.01.2010
+100
shulya 16.01.2010
присоединяюсь, спасибо!
Bereza 15.01.2010
мда, ну ручки больше не чешутся его купить.
seagull 18.01.2010
ну что вы, он вовсе не плохой! просто есть наверно и лучше с точки зрения состава))
piratka 15.01.2010
я его тестила в магазине-по ощущениям силикон силиконом… если это его главный активный компонент-то увы и ах… я бы его использовала для достижения быть может эффекта Золушки… но для этого есть другие продукты…
margo 16.01.2010
эх… силикон…
Krasotka-sue 16.01.2010
выглядит все так как будто ланком захотели откусить кусочек пирога у эсти лаудер ))
Комментарий удален Администрацией
madone 16.01.2010
по мне Дженфик Ланкомовским это жалкая попытка создать аналог АНР. Вот АНР — мастхэв
BUMBA 16.01.2010
вы так чудесно все расписали, пишите ещё ))
fmme 17.01.2010
А со скольки лет им можно пользоваться?
seagull 18.01.2010
Он от первых морщин 30+, но производитель точный возраст не указывает, так что по необходимости видимо…
Yula 17.01.2010
Я пробовала разные похожие сыворотки: Clinique Repairwear Deep Wrinkle Concentrate, Estee Lauder Advanced Night Repair, Caudalie 1st Wrinkle Serum, Lancome Genifique. Больше всего понравились АНР и Кодали
seagull 17.01.2010
про кодали расскажите? я не обращала на неё внимание
Yula 18.01.2010
Она классно увлажняет и цвет лица выравнивает, у меня кожа сухая, тонкая и сосуды близко расположены… Показалось что она даже как-то плотнее стала. Ещё пахнет вкусно :)
XxxxX 17.01.2010
АНР аллергию вызвал, так что его насыщенность тоже панацея не для всех… Я в чудо-средства вообще не очень верю, честно говоря.
seagull 18.01.2010
Конечно не панацея, я вообще всегда за то, чтобы сначала раздобыть пробники.
lelen 03.03.2010
Комментарий скрыт из-за большого количества жалоб. Нажмите сюда, чтобы просмотреть его.
seagull 03.03.2010
Девушка, вы хорошо себя чувствуете?..
Вас смущает что я знаю состав и цену обоих продуктов? Это такая мегазасекреченная информация? В магазинах вы не бываете, да?
И в интернет первый раз зашли я так понимаю? давайте я вас научу поисковыми системами пользоваться:
www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&q=genifique+ingridients&lr=&aq=f&oq=genifique+ingridients&fp=325c3a460f5d85eb
Прямо на первой странице есть сайты, который предоставляют информацию о составе женифика.
Кстати силикон в составе именуется как Dimethicone.
Меня запах ANR устраивает, я писала здесь свое мнение.
… хотя нет, вы знаете, думайте лучше что мне компания эсти лаудер лично приплачивает, мне будет приятней :)
Christina_Guettler 09.03.2010
Нечего обижать seagull такими комментариями, это безосновательно! Вы, пожалуй, совсем недавно на сайте чтобы знать, что тут таким не занимаются…
Arteastka 08.11.2010
А его можно под глаза наносить?