16.01.2013

Весь мой уход за лицом (часть №2) - скрабы и маски - Shiseido, Givenchy, Clarins, Payot, Sisley + уход за губами Clarins

Дорогие девушки, всем привет!

Продолжаю свой пост об уходе. Во второй части я расскажу о скрабах и масках, которыми я пользуюсь в данный момент.

Напомню, что мне 24 года, кожа лица комбинированная, летом склонная к жирности, зимой — нуждается в дополнительном питании.

Самая лучшая очищающая маска для меня по-прежнему — Очищающая маска для жирной кожи Purifying Facial Mask от Germaine de capuccini, о которой я писала в этом посте

1. Shiseido The Skincare Purifying Mask – Очищающая маска
Люблю я очищающие маски, и вот решила попробовать от любимой марки, и разочаровалась. Маска заявлена производителем как средство для глубокого очищения. Делала я все как рассказывала консультант — на очищенное лицо толстым слоем, по мере высыхания маски смачивала ее термальной водой, чтобы не стягивала кожу — а результата увы никакого не получила. Да, маска очищает, но не так как хотелось бы. Вышеописанная маска дает гораздо больший результат. Второй раз конечно не куплю.
Цена: 1630 р.

2. Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска
Очень классная маска! Наношу ее всегда после скраба, прекрасно увлажняет и питает лицо. Кожа после применения гладкая, нежная, увлажненная. Возможно, есть много разных масок, но эта устраивает меня на все 100%. Текстура у маски очень комфортная, аромат ненавязчивый.
Цена: 1650 р.
Оценка: 5+

3. Givenchy Peel Me Perfectly Tri-Performance Skin Polisher Smoothness, Radiance, Purity – Скраб-уход для кожи лица
Скрабов я пробовала много, был у меня и Эсти Лаудер очень долгое время, и Шисейдо, и Матис, но вот этот скраб, а точнее отшелушивающий крем, мне нравится больше всех! Мелкие гранулы прекрасно очищают кожу, не царапая её. Аромат очень приятный, скраб отлично шлифует кожу, кожа нежная и гладкая!
Цена: 1938 р.
Оценка: 5+

4. Payot Pate Grise Purifying Care — Лечебная противовоспалительная паста
Очень густой продукт, из тюбика невозможно выдавить! Купила эту пасту по многочисленным положительным отзывам на косметисте. Ну не знаю… не мое   вообще не поняла этого продукта и что он делает. Не заметила уменьшения размера прыщиков за ночь. На мой взгляд бесполезная вещь.
Цена: около 900 р.
Оценка: для меня 2

5. Sisley Gel Express Aux Fleurs Express Flower Gel – Маска «Цветочный гель-экспресс»
Эта маска мне досталась в объеме 15 мл — но этого объема мне вполне хватило на пару месяцев применения. Имеет прозрачную гелевую текстуру, по ощущениям прохладная, успокаивающая. Очень выручала меня в отпуске в жарких странах — после загара наносила ее на ночь не смывая, прекрасно успокаивала кожу и снимала ожог. Сейчас использую раз в неделю так же на ночь не смывая. Кстати, хотелось бы сказать, что этой маске ничуть не уступает маска Кларанс.
Цена: 4995 р за 60 мл

6. Givenchy Skin Targetters Black For Light Mask – Очищающая черная маска для гладкости и сияния лица
Эту маску я покупала поштучно ввиду тестера, т.е. не в коробочке. Вышло мне это намного дешевле. У нее очень приятная текстура мусса — такая нежная, такое удовольствие ее наносить! И аромат приятный, но вот только неэкономично — этого количества много для одного использования на мое лицо, получается мне нужно оставлять открытый продукт, но в этом случае она засохнет, поэтому приходится наносить сразу содержимое одной баночки на лицо и шею. Очищает маска прекрасно, кожа гладкая, упругая, чистая, вообщем, только положительные эмоции!
Цена: в районе 4000 р.

Еще хочу рассказать вам о моем уходе за губами. Раньше я была фанаткой бальзамчиков, у меня их было очень много. В этом году я решила купить один хороший. Выбирала между Chanel и Clarins, взяла последний, решила что Шанель будет следующим.
Итак Clarins Extra-Firming Lip & Contour Balm – Успокаивающий питательный уход за губами и контуром губ
Прекрасный уход за моими губами. Питает, увлажняет, восстанавливает, заживляет трещинки, за ночь вылечивает губки. Использую этот бальзам и на губы, и вокруг на контур. Очень экономичный, т.к. тает на губах. Советую всем попробовать этот чудный бальзамчик! Но следующий возьму точно Шанель, просто потому что люблю разнообразие!
А теперь фото (здесь губы в тяжелом состоянии):
Цена: 1600 р.

Kotofeika 16 января 2013, 23:31
Спасибо за интересный пост)
Взяла на заметку маску Кларанс. Абсолютно согласна по поводу пасты Пайо, для меня тоже оказалась бесполезная вещь, к сожалению((
GalinaGalina 17 января 2013, 00:25
И мне Payot не глянулась!
Или ничего, или в качестве результата однажды рядом с уничтожаемым прыщом «вытянуло» откуда-то еще три! Причем первый — да, прошел таки быстро, а вот с другими растянулось надолго. Эх я и плевалась! Мне нужно было выглядеть прилично, не настроена была на долгое лечение.
Lenuska 17 января 2013, 00:45
я тоже не поняла пасту от Payot. Ни разу никакого эффекта я от неё не получила в лечении «одиноко красующегося прыща». Для меня самое эффективное средство в этом деле — гель Клиник)) вот от него эффект душещипательный и очень быстрый)) правда кожу высушивает очень, но ведь главное истребить поскорее прыщ ))
Kseni4ka 17 января 2013, 09:51
Девочки, как нас много :)))
Ollko 17 января 2013, 00:01
как хорошо, что выбирая между пастой пайо и роликом Деклеор я выбрала ролик на мне отлично работает!
Очень интересный пост, я как раз перехожу частично на люкс уход и стараюсь побольше прочитать перед тем, как что-то купить:)
Kseni4ka 17 января 2013, 09:51
Рада, что помогла!
tiya 17 января 2013, 00:17
Мне паста Payot помогает бороться с пост-акне, но не надо ждать результата за 1-2 ночи, все-таки волшебства не бывает)
Kotofeika 17 января 2013, 00:28
согласна полностью) но в большинстве отзывов было написано что именно эта паста убирает прыщики за одну ночь. Прям чудо-чудное)) эх, как же я на это надеялась…
Chyudo 17 января 2013, 09:46
И мне помогает бороться с пост-акне. Да и прыщики подлечивает, но, конечно же, не за одну ночь! Да и не уходят они никуда. Как говорится, ничто в природе не берется из ниоткуда и не исчезает вникуда :) Паста просто успокаивает воспаление, а комедон уже убирает косметолог.
Nutka 17 января 2013, 00:31
Очень полезный пост!)
А вот мне паста Payot помогает на ура. Купила ее из интереса, начитавшись положительных отзывов. Как раз получила в ИДБ подарочные сертификаты, а на лбу был болезненный подкожник. Нанесла, заклеила и утром не поверила своим глазам, от подкожника не осталось и следа!
Polupudnova 17 января 2013, 05:51
Мне тоже помогает, красноту и воспаление снимает на утро! Наношу локально на ночь, а с утра вижу положительный результат
SPKT 17 января 2013, 03:04
А увлажняющая маска Кларанс, оказывается, ничем не хуже Сислей… Спасибо за отзыв, кошелек теперь спокоен, в сторону Сислей не смотрю
Пастой от Пайо пользуюсь по необходимости и могу сказать, что для меня её действие остается загадкой… Иногда прыщик с ней проходит за сутки, иногда — эффекта ноль. разные виды прыщиков что ли?))
E_katerina 17 января 2013, 03:10
люблю бальзамы для губ в баночках, и меня нисколько не смущает, что нужна кисть или чистые руки) зато какая эстетика!
Маски Живанши и Кларанс — мои спутники на протяжении более 2,5 лет.
Kseni4ka 17 января 2013, 09:52
Да, хорошие маски ))
Sibiryachka 17 января 2013, 07:29
Про пасту Пайот подпишусь под каждым словом, эффекта ноль
b_eaute 17 января 2013, 07:30
Отличный пост у вас! И уходик супер!
Ilyasovna 17 января 2013, 07:36
Ксюш, согласна с тобой полностью, что маска Кларанс может составить конкуренцию любой увлажняющей. Спасибо за наводку на черную маску Живанши, я бы попробовала ее)))
mashinka 17 января 2013, 11:50
А мне масочка Шисейдо нравится, одно время была в любимках. А увлажняющая Кларанс наоборот не очень. Хотя по описанию кожа похожа на Вашу, но все-таки все ооочень индивидуально :) Пасту Пайо тоже не поняла.
Lasto4ka 17 января 2013, 12:07
Я с пастой договорилась — но соглашусь бывает прыщ с ней пропадает мнгновенно, а бывает нет, видимо действительно все прыщи разные.   А проблему с выдавливанием из тюбика я решила так: долгое время просила молодого человека выдавить мне пасту, в итоге его терпение лоплуло и он «отстригнул» мне кончик носика тем самым расширив отверстие, теперь извлечь пасту даже мне по силам!
pretty_kitty 17 января 2013, 15:32
Спасибо за отличный пост!; о)))
Шисейдовскую масочку нежно люблю именно за деликатное очищение и не стягивание лица в процессе; о))
Кларансовскую маску тоже люблю, но мне больше сисли нравится — на мне эффект от сисли не смывается вместе с маской,
как это случается в случае с кларанс; о))
Живанши у меня маска-детокс в почёте, а о чёрной я только мечтаю… может в дьюти-фри разорюсь на неё; о)))
И ваш бальзамчик для губ я тоже очень уважаю! отличный и к тому же заявлен как «подтягивающий и заживляющий »; о)))
Ludmilka 20 января 2013, 12:48
Ксюш, привет!
люблю уходовые посты, интересно было почитать, спасибо! посмотрю бальзамчик.
nastyamt 25 января 2013, 12:43
спасибо за пост! приобрела бальзам для губ — довольна как слон )))
Kseni4ka 25 января 2013, 21:27
Очень рада за вас)))
Anechka 27 января 2013, 17:37
Clarins Extra-Firming Lip & Contour Balm, это не просто успокаивающий бальзам. Производитель позиционирует его с 40-ка лет! Помимо успокаивающих свойств, он заявлен разглаживать глубокие и мелкие морщины вокруг губ. Думаю, его прмиенение стоит начать после 35-ти лет. Просто, вы даже ни слова не написали о том, что о антивозрастной.
Kseni4ka 27 января 2013, 20:50
ну не написала, и ничего страшного. Я даже не знала об этом, потому что ни один консультант не говорит, что он антивозрастной. Пользоваться им после этого я не перестану