08.01.2013

Приятная находка: смягчающее средство от Oriflame "Tender Care Protecting Balm" миндаль и шоколад

Здравствуйте, косметисточки! Хочу поделиться с Вами своей маленькой но очень важной находкой. Приглашаю под кат.

Листала я как-то каталог Oriflame и попалась мне на глаза страничка со смягчающим средством для сухих участков тела. А поскольку я как раз находилась в поиске хорошего смягчающего средства для кутикулы производитель рекомендует так же использовать для кожи губ и локтей, то не раздумывая заказала пару баночек на пробу: с миндальным и шоколадным запахом.
Начну с внешнего вида, сами баночки очень маленькие, всего 15 мл.
Вот они:
Миндальный запах сладковат, я бы даже сказала черезчур навязчив, но быстро выветривается, поэтому со временем я привыкла. Второе средство оооочень вкусно пахнет горьким шоколадом  . Так же в ассортименте бы ещё карамельный запах, но мне он совсем не понравился, очень сладкий. Само средство прозрачно-белое, очень жирное, по консистенции похоже на вазелин, расходуется экономно, на две руки достаточно вот такого количества этого даже многовато, можно ещё поменьше:
Только нанесла на ногти:
Впиталось:
Средство хорошо увлажняет, быстро впитывается, при ежедневном использовании кутикула совсем перестаёт сохнуть и выглядит словно только что «после маникюра». Покупкой очень довольна и пока остановлю свой выбор именно на нём.
P.S. Так же я пробовала его наносить так же и на локти и на губы: кожу локтей действительно хорошо смягчает, а вот на губах ничего особенного, как обычный бальзам есть средства и получше
Так же выкладываю состав:
Цена: 159 руб. за две баночки
Срок использования: 2 недели.

belymsha 08 января 2013, 17:12
у меня есть бальзамчик от эйвон, я его только для губ применяю.нужно попробовать и на кутикулу
happiness 08 января 2013, 17:13
Тоже пользуюсь таким средством и как раз для кутикулы. Мне нравится, стоит копейки, увлажняет кутикулу очень даже хорошо) Пробовала на ночь на губы, тоже смягчает отлично!
NeturgenevskayaDevushka 09 января 2013, 19:29
Согласна, была приятна удивлена соотношением цены и результата
MilanaYa 08 января 2013, 17:19
у меня такой как раз карамельный, использую в основном для губ — от морозов защищает отлично и использую на ночь. Для кутикулы реже, но тоже юзаю. С отзывом согласна — прекрасное средство!
Telli 08 января 2013, 17:34
Я смотрю в состав входит Petrolatum, читала что он является вредным веществом. У меня дома есть крем 100% Петролатум, планировала его использовать для кутикулы, но вот теперь чешу репу, стоит ли им пользоваться. Пока убрала на самую дальнюю полку.
NeturgenevskayaDevushka 08 января 2013, 18:32
Я в составах не сильна знаю, что многие интересуются, поэтому выложила, пользуюсь тем, что мне подходит. Да и не думаю, если честно, что уж очень сильный вред от него будет. Но всё равно спасибо Вам за инфу, почитаю
Deepsyred 08 января 2013, 17:35
Обожаю эти бочонки! Тоже одно из самых лучших средств для моей кутикулы!
Aprel-Nata 08 января 2013, 17:35
отличное средство, по сути это и есть почти вазелин, но много функций выполняет — и на губы, и на локти и куда угодно от сухости, думаю это лучший продукт Орифлейм на все времена.
NeturgenevskayaDevushka 08 января 2013, 18:33
Согласна, надеюсь, что его не «испортят»
NastasyaOduvan 08 января 2013, 17:38
Дарили шоколадный… не смогла его использовать, такое чувство что пахнет не шоколадом, а бензином  Уж очень химозный запашок, девочки я одна такая или кто то есть еще?
Irishechka 08 января 2013, 17:40
а у меня пахнет какао. сильно сильно) никакого бензина…
NeturgenevskayaDevushka 08 января 2013, 18:34
А мне очень нравится шоколадный, запах горького шоколада. Может Вам просрочка попалась или хранили неправильно?
Aprel-Nata 08 января 2013, 20:54
я шоколадный не пробовала, у меня были другие запахи, но больше всего люблю классический в розовой баночке, он без запаха.
Irishechka 08 января 2013, 17:39
А я бы не сказала что Миндаль навязчив… вот шоколадный это чистое какао.
Сама люблю эти штуки но использую в основном на губы, кстати, для меня порой лучше всяких бальзамов)
А вот на кутикулу попробую. почему то не додумалась)
NeturgenevskayaDevushka 08 января 2013, 18:36
Я бы тоже не додумалась, производитель подсказал
Lipochka1981 08 января 2013, 18:04
Один из самых любимых продуктов от Орифлэйм: вне времени. На зиму для кутикулы, локтей и коленок просто находка!
Latte 08 января 2013, 18:20
отличное средство и для губ и для кутикулы. у меня был в розовой баночке — использовала с удовольствием!
Darya_Fo 08 января 2013, 19:33
Как раз намазала губки шоколадным, сижу балдею, просто обожаю этот запах!
Спасибо Вам за отзыв, попробуем на кутикулу нанести
NeturgenevskayaDevushka 09 января 2013, 19:30
Шоколадный так и хочется съесть, хорошо, что на вкус не сладкий, а то бы весь съела Он у меня нетронутый стоит, периодически открываю и наслаждаюсь запахом
Neoqua 08 января 2013, 21:00
Люблю эти штучки. У меня шоколадный и без запаха. Нюхала еще ванильный — для меня он слишком навязчивый (но я вообще не любитель ванили в косметике). Шоколадный для губ в основном использую, но с сухостью он плохо справляется, больше для запаха. А вот кутикулу хорошо увлажняет.
vikun_06 08 января 2013, 21:55
Мне не достался шоколадный, увы. Но есть предыдущие — ванильный и медовый. Больше всего мне, почему-то нравится, что оно сделано в Индии.
Diana-Nathalie 08 января 2013, 22:57
О! Ко мне едет такой же. Буду его на локти мазюкать и ноги (икры). Попробую теперь и на кутикулу!
Давно-давно у меня был такой классический. Тогда у меня не было ничего на зиму на икры и он быстро закончился((
Feta 09 января 2013, 07:50
а у меня в розовой баночке (бог знает какой это) дак он вобще ничем не пахнет. Использую только на кутикулу т.к. при регулярном применении действительно вид, как только после маникюра.