20.01.2013

Мои любимые очищающие средства

Здравствуйте, девочки! Хочу рассказать о своих любимых очищающих средствах.

1.Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser.
Увлажняющая пенка для умывания. Для сухой кожи.
Уже много лет покупаю это средство! Брала и другие — да, косметику смывали на отлично, но чтобы вместе с тем было очень приятно ими пользоваться — такого не было.
По текстуре оно напоминает очень приятный нежный крем белого цвета с жемчужными переливами. Сначала умываю лицо водой, потом наношу это средство и распределяю по лицу, постепенно, при соприкосновении с водой, оно превращается в мягкую пену и легко смывается, оставляя кожу гладкой и увлажненной, так как у меня кожа сухая, то для меня это очень важно, чтобы не было эффекта стянутости после умывания. Макияж снимает отлично. Пахнет приятно. Экономично — средства нужно совсем чуть-чуть.
Я очень люблю это средство за нежную кремообразную текстуру и отличный результат.
Цена около 1000 руб.
Срок использования — несколько лет.

2. Dior Doux Gommage Express Instant Gentle Exfoliant
Нежный пилинг для лица с экстрактом чистой лилии. Для всех типов кожи.
Обалденный скраб для сухой и чувствительной кожи, для жирной мне кажется нужно что-то пожестче. Скраб очень нежный, кремообразный. По текстуре чем то похож на манку   У него много мелких скрабирующих частичек. Пахнет ненавязчиво и приятно. Использую его два раза в неделю. Кожа после использования скраба нежная, чистая, гладкая.
Цена около 1400 руб.
Срок использования месяц

3.Estee Lauder Soft Clean Silky Hydrating Lotion
Увлажняющий тоник для сухой кожи.
Этот лосьон беру тоже много лет. Но так как хочется попробовать что-нибудь новое то беру его через раз. Ничего лучше для свое сухой кожи еще не нашла. По текстуре лосьон немного маслянистый, густой, поэтому он отлично увлажняет кожу, после него даже кремом не сразу мажусь. Летом вообще его одного хватает, дабы не перегружать кожу. Отличная упаковка с золотой крышечкой, приятно взять в руки. Пахнет как и вся серия для сухой кожи — мне нравится этот запах. Отлично очищает кожу, делая ее увлажненной и бархатистой. Не липкий, не содержит спирта.
Цена около 1000 руб.
Срок использования несколько лет.

4. Chanel Lotion Confort.
Шелковистый успокаивающий лосьон «Комфорт».
Наконец то после многих лет поисков я нашла еще один лосьон, которые буду брать и дальше! Прекрасно очищает кожу, увлажняет ее, после этого лосьона моя кожа чувствует себя комфортно. Сам он не густой, обычный жидкий, но очень нежный, шелковистый. Не содержит спирта. Пахнет очень приятно. Этот лосьон тоже вошел в список моих любимых постоянных средств, но буду пробовать новое и дальше, вдруг попадется еще один друг для моей кожи. а может и заменит предыдущих отличников!
Цена около 1300 руб.
Срок использования 5 месяцев

А вы нашли свои идеальные средства?

Latte 20 января 2013, 21:19
Спасибо за пост) Кое — что взяла на заметку
Svetuska 20 января 2013, 21:28
Пожалуйста!)
Doletsky 20 января 2013, 21:21
Совсем недавно купила пенку Эсти, но взяла для нормальной кожи, тоже мне она нравится, но в следующий раз судя по прекрасным отзывам попробую розовую)
Svetuska 20 января 2013, 21:28
Я от нее просто в восторге! надеюсь вам тоже понравится!)
Doletsky 20 января 2013, 21:22
кстати тоник комфорт тоже давно просматривала, теперь точно возьму)спасибо за отзыв
Malta 20 января 2013, 21:28
У меня был скраб Диор с лилией — еле использовала до конца, мне не понравилось ощущение после него на коже, да и как-то он неприятно смывался. Чистая Линия с малиной за три копейки во много и много раз лучше и эффективнее. Но это мое мнение)) и еще: «Пахнет ненавящего»… это как?
Svetuska 20 января 2013, 21:31
Пахнет несильно, не надоедает. Жаль что вам не понравился, у меня смывается хорошо)
Kseni4ka 20 января 2013, 21:53
О! спасибо за пост! если лосьон от Шанель так хорош, может мне его попробовать как закончится мой Ла Преири?!
Svetuska 20 января 2013, 22:04
Попробуйте, мне очень понравился, хотя мне вообще мало что нравится… для сухой и комбинированной кожи самое то.
Vishenka1410 20 января 2013, 23:53
Спасибо за пост.у меня как раз сухая кожа… Сейчас моя очищающая пенка от Кларанс(она мне нравиться) заканчивается.много положительного читала о пенке ЭЛ возьму её… Может и Тоник о ЭЛ попробую… мой тоже заканчивается… Я без тоника никуда… а вот Chanel Lotion вы как используете тоже для снятия макияжа? а вот из двух Тоников какой бы вы больше посоветовали для сухой кожи?
Svetuska 21 января 2013, 11:36
Очищающую функцию он конечно тоже играет, но я больше лосьонами пользуюсь для дополнительно увлажнения и тонизирования, пенка ЭЛ отлично макияж смывает и лицо после нее чистое.
Более увлажняющий тоник у ЭЛ, он прям маслянистый такой, как раз для сухой кожи. Chanel полегче будет.
Lipochka1981 21 января 2013, 11:50
Лосьончик от Шанель — чудо! Комфортный до безобразия! Спасибо за пост, приглядела себе еще пару хотелок! Виш лист трещит по швам!
Svetuska 21 января 2013, 16:15
Пожалуйста!) Это хорошо когда много всего хочется
pretty_kitty 21 января 2013, 19:37
спасибо за отзыв; о)))
умывалки ЭЛ одни из лучших!
Надо приглядеться к тонику шанель, хотя я уже много лет не изменяю цветочному тонику от сисли; о)))
Svetuska 22 января 2013, 10:35
пожалуйста)
Lasto4ka 22 января 2013, 16:32
Перед Новым Годом посетила кабину красоты в ИдБ и там мне делали процедуры с использованием продуктов Эсте Лаудер. Я планировала перейти на их уход, потому и записалась на них, но не впечатлили. Может стоит еще раз присмотреться…