Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.12.2012
1313

Натуральные бальзамы для губ из ЮВ Азии



1. Llene Lip Care Aloe Vera Lip Moisturizer


Развернутое мнение: Это, наверное, самый любимый бальзам из представленной четвёрки, привезённой из Таиланда и Камбоджи. По крайней мере, когда губы, раздражены, сухи и с небольшими трещинками (от тех же сильных морозов), то рука сама тянется именно к этому недорогому бальзаму, который купирует все эти неприятные ощущения. Пахнет каким-то экзотическим фруктом. Может 2-3 минуты немного покалывать губы. Вероятно кокосовое масло даёт такой эффект, ибо присутствует в трех бальзамах из четырёх и все три имеют такое свойство. Купить можно в многочисленных тайских аптеках, как правило лежат в корзинках на кассе. Из минусов — неудобная, легко ломающаяся упаковка, совсем дешевенькая.

Состав: Lip base, Aloe Vera, Coconut oil, Sesame oil, and Herbs.

Оценка: 5 (за упаковку снижать оценку не буду)
Цена: 45 р.
Срок использования: 2 месяца

2. Llene Lip Care Coconut Lip Moisturizer


Развернутое мнение: Похож на бальзамчик с алоэ, немного пощипывает губы первые несколько минут, пахнет какой-то конфеткой, но не кокосом. От бальзама с Алоэ отличается именно отсутствием этого ингредиента в составе, но именно алоэ играет свою положительную роль. Не впитывается бесследно, ощущается на губах, но это, я считаю, защищает губы от внешней агрессивной среды, когда бальзам впитывается без следа, хочется наносить его снова и снова, а это не совсем правильно. Такая же неудачная упаковка, крышечка уже отваливается, с собой не поносишь. Бальзамы Кокос и Алоэ самые дешевые из представленных, оба произведены в Таиланде. В ассортименте ещё есть вишня, апельсин и клубника. Вес 10 g.

Состав: Lip base, Coconut oil, Sesame oil, and Herbs.

Оценка: 4+ (проигрывает немного аналогу с Алоэ)
Цена: 45 р.
Срок использования: 2 месяца

3. Lip Balm Lemon grass от Artisanat Angkor (Камбоджа)


Развернутое мнение: Эти два бальзамчика я купила в Сием Риепе, городе, который живёт Ангкором. По сути они одинаковые, различаются только лидирующим ароматом. Себе я купила лемон грасс, а подруге в подарок апельсин. Самый твердый из представленных, сравним по твердости с гигиеничкой Кодали. Самый обычный бальзам для губ без особых проблем с хорошим составом, особое удовольствие вдыхать любимый аромат. Баночка металлическая. Вес 10 g. Хороший сувенир из Камбоджи в симпатичной плетеной коробочке.
PS Artisans в названии места, где был приобретён бальзам и надпись на баночке Artisanat — по сути одно и тоже, перевод в англ. и фр. соот-но «рабочий, мастеровой». Это магазин союза ремесленников Камбоджи, где продаются шёлк, украшения, скульптуры, картины, лаковые работы, косметика и мн.др…

Состав: jojoba oil, coconut oil, palm oil, beeswax, lemon grass flavour.

Оценка: 4+ (без чудес, не смотря на хороший состав)
Цена: $5
Срок использования: 1,5 месяца

4. Cocoa Butter lip balm (intensively moisturises) от Boots


Развернутое мнение: Возвращаемся в Таиланд. Сей бальзамчик приобретён в сети аптек Boots. И он лидирует в номинации: самый нежный сливочный бальзам. Пахнет приятно чем-то кондитерским. Смягчает и увлажняет губки, хотя состав не самый натуральный, но об этом позже. Хорошая профилактика сухости губ, но без лечебных чудес. Объем 10 мл.

Состав: Petrolatum, Caprylic triglyceride, Shie butter, Grape seed oil, Parafin, Beeswax, Cocoa seed butter, Triethyl citrate, Parfum.

Оценка: 5 (для своей цены очень милый бальзам)
Цена: 70 р.
Срок использования: 1,5 месяца

Общий итог: Все бальзамы хорошие и недорогие. Хороши как сувениры. SPF нет ни у одного. С удовольствием пользуюсь ими дома. Но в такие холода как у нас для защиты использую всё-таки защитные средства для губ европейских производителей.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tanya-Samara 18 декабря 2012, 22:57
О, что вы со мной сделали, не могу от ваших баночек оторваться, обожаю баночные бальзамы…
scout 18 декабря 2012, 23:26
О, там этого баночного добра навалом, пыталась вспомнить, что было в тюбиках и вспомнила только загадочную помаду для губ и сосков.  
Ksenika 19 декабря 2012, 10:05
Lip Care Aloe Vera Lip Moisturizer-тоже привозила такой. но мне он ужасно не понравился. очень жирный, не впитывается абсолютно, очень щипит губы. И упаковка-просто кошмар. сломалась крышка через 3 дня
scout 19 декабря 2012, 10:29
Благо цена позволяет экспериментировать. Не соглашусь, что жирный, но не впитывается на 100% — это да. Моим проблемным губам от него сейчас бОльшая польза из всех 4-х. А если губы в порядке, то лучше Какао баттер. В любом случае выбор подобных штучек в ТАе большой и разнообразный.  
Ksenika 19 декабря 2012, 10:31
а у меня с ним наоборот-губы жирнючие, но питания, как ни странно, ноль.
scout 19 декабря 2012, 10:41
Я подозреваю вот что, у меня губы сейчас, то при -30-35 на улице, то есть некоторые помады, которые ещё подсушивают, дома батареи делают воздух совсем сухим, а Алоэ оставляет защитный слой и хоть дома не даёт им ещё больше высыхать, ну и вообще успокаивает губы.