Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.12.2012
4658

Гидрофильное масло Kose Deep Cleansing Oil

Это моё первое гидрофильное масло и по совместительству — первое японское средство :) До этого были только корейские пенки.

Для справки, кто, возможно, не знает: гидрофильное масло может смешиваться с водой, в отличие от обычных масел. При контакте с водой оно эмульгируется, превращаясь в белое молочко, которое легко смывается и не оставляет жира на лице и руках. Гидрофильное масло является прекрасным средством для снятия любого, даже водостойкого макияжа, в том числе с глаз.

Итак, герой моего поста –Kose Deep Cleansing Oil.

Упаковка– пластиковая бутылка с хорошим дозатором и предохранителем) Последний нужен для того, чтобы при случайном нажатии дозатором (при падении, например) не вылилось масло, потому эту пимпочку лучше не терять. 
Объём– 230 мл.

Поконсистенциимасло оказалось очень жидким, почти как водичка. Я ожидала чего-то более густого и тягучего :)
Пахнеточень вкусно цитрусами. Запах слабый и ненавязчивый.

Как применять:на сухое лицо сухими руками нанести масло и равномерно его распределить, растворяя косметику. Намочить ладони и мокрыми руками снова помассировать лицо, постепенно смывая образовавшееся молочко с косметикой.

При добавлении воды масло превращается в молочко:
Эффект: он великолепный, и на нём я остановлюсь поподробнее, чтобы уточнить несколько деталей.

Во-первых, масло отлично справляется с бб-кремом. После масла я, конечно, умываюсь ещё пенкой, поскольку снятие макияжа и умывание – это два независимых этапа очищения.

Во-вторых, глаза)

У меня есть несколько тушей для ресниц, в их числе есть водостойкая Dior и обычная The Face Shop. И есть смывалка для глаз Estee Lauder. Так вот, эта смывалка отлично справляется с тушью Диор, но не может до конца смыть Фейс Шоп. (Кстати, я слышала, что корейские туши обладает супер-стойкостью, даже если у них не заявлено такого качества). И я всегда ходила с остатками этой туши несколько дней))

Я попробовала нанести гидрофильное масло на глаза. Как вы уже догадываетесь, оно расправилось с этой тушью в два счёта)

Но это ещё не всё!

У меня очень и очень чувствительные глаза, их всё щиплет: подводка, карандаш для глаз, тени, случайно попавшая в глаз пенка и так далее. Если что-то попало в глаза – они начинают слезиться и краснеть.

А масло ни капельки их не щиплет! :3 Вообще ни капельки!
Теперьтест-драйв)) Я измазала всю руку помадами, подводкой, карандашом для глаз, тушью и бб-кремом.
Нанесла масло:
Растираю. Как видите, подводка, которую я нанесла слоёв в 10, держится крепче всего:
Подводку я оттирала дольше всего (где-то минуту), потому осталось пятно от моих усилий:
В сухом остатке:

+ смывает бб-крем, подводку, тушь и всё остальное

+ делает это быстро, на смывание макияжа у меня уходит 1 минута

+ не щиплет при попадании в глаза

+ вкусно пахнет цитрусами

+ большой объём – 230 мл

Срок использования: около двух недель.
Цена: 16$
на Косметисте с 2012 года
6 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Tilia Cordata Acca Kappa — самая реалистичная для меня липа в парфюмерии
Tilia Cordata Acca Kappa — самая реалистичная для меня липа в парфюмерии
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Divage Масло для губ Elixir Lip Oil #07 Черный
Divage Масло для губ Elixir Lip Oil #07 Черный
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Пудра для бровей Brow Powder Duo Anastasia Beverly Hills оттенок Ebony
Пудра для бровей Brow Powder Duo Anastasia Beverly Hills оттенок Ebony
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей

Комментарии

Rysichka18 декабря 2012, 21:04
я перепробовала все масла из этой серии, они там по цвету отличаются (болеое отбеливающее, розовое увлажняющее и тд.). Но фактически разница только в запахе, но другие гидрофилки и пробовать не хочу!
Emma-tyan18 декабря 2012, 21:26
О, это же мое маслице! Обожаю его! Смывает любую тушь, и к чувствительным глазам очень хорош относится! Хочется, конечно, и что-то другое попробовать, но все равно наверное этот опять куплю)
Elena_Caldeira18 декабря 2012, 21:49
И у меня такое маслице было! Приятное, хорошее…
Jem4ujina19 декабря 2012, 00:50
У меня сейчас это масло, отличная вещь. Моя мама тоже его оценила, я наконец-то отучила ее смывать косметику мылом, теперь приходится делиться гидрофильным маслом))
pe4enushko19 декабря 2012, 00:51
О, как вовремя) моё масло заканчивается, пожалуй закажу это)
Iren_A19 декабря 2012, 09:06
Спасибо за пост. Буду белое искать )
melamory_blimm19 декабря 2012, 10:15
У меня тоже это желтенькое) очень классное!
asketka19 декабря 2012, 11:42
оо, это было мое первое гидрофильное  
неплохое, но мою косметику смывало не на «ура», увы
Katerino4ka19 декабря 2012, 12:21
а какое было лучшим для вас?
asketka19 декабря 2012, 12:25
ну сейчас у меня VOV Wash-Up Aha Cleansing Oil, но не скажу, что и оно отвечает всем моим требованиям на 100%, я все ещё в поиске своего идального гидрофильного  
Katerino4ka19 декабря 2012, 12:28
спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?4Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?46Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин47Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним35Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море13Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой4Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела10Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк...