26.11.2012

В поисках рефрешинга с освежающим тоником Essence My skin refreshing toner

Вечер добрый, дорогие косметисточки!
Вообще человек я рациональный, хоть и маньячу сутками по косметике, сижу на сайтах, таскаюсь по магазинам, но иногда мозг спит и в тот момент я скупаю все, что плохо лежит. Одной из таких покупок стал Освежающий тоник от Essence. Кому интересна бесполезная бюджетная водичка — прошу!
Итак, гуляла я в октябре по славному городу Санкт-Петербургу, маньячила по местным магазинчикам «Скарлетт» и «Спектр» и попалась мне на глаза обновленная коллекция Essence по уходу за лицом. В Москве то ради нее надо ехать в «Подружку», да еще и не везде есть, а тут — вот они тебе, на каждом шагу (я видимо так шагала, серьезно). Грех взгляду не упасть   Упал. Крема отмела сразу, как и гели (уж больно было страшно покрыться чем-нибудь), а вот тоник приглянулся (вот она, страсть к фиолетовому). Был куплен. А теперь он в «одиночной камере» на полке.
Упаковка: Пластиковый матовый бутылек объемом 200 мл с отличной крышкой-дозатором. У нее достаточно тяжелый механизм открывания, что очень пригодится тем, кто берет тоник с собой в дорогу и тихо боится, что все прольется. Нет, не прольется, там все под замком.
Цвет и запах:Внутри бутылька находится жидкость светло-фиолетово-розового цвета с очень приятным запахом ягодок. Производитель утверждает, что это личи и виноград. Ок!   Аромат очень свежий, с леееееегкой долей сладкой нотки. В общем, очень приятный, претензий нет.
Свойства: Мною не найдены. Нет, ну правда. Производитель нам обещает, что тоник и кожу очищает, и увлажняет, и энергией заряжает. Гдееее?   На деле это просто «ниочем», которое толком не смывает мой незамысловатый «камуфляж» в виде корректора и минеральной пудры, ничего не освежает, энергией точно не заряжает (что-то мне это напоминает гель от Гарьне), а в совокупности с тем самым гелем Гарнье у меня еще и лицо расцвело. Грешу на обоих, в общем, на гель больше, так как в тонике спирта нет, зато химии много. И личи с виноградом, ага)

Вывод: бесполезнейшая бесполезность. Хотя я не то чтобы что-то ждала, но тут и ждать то нечего. Может кто подскажет, что с ним делать то теперь? Куда приспособить? кроме мусорного ведра

Цена: в районе 120-150 рублей

Срок тестирования: месяц

Lucky63 26 ноября 2012, 22:17
Попробуйте кисти мыть этим «чудом»
Lampsy 27 ноября 2012, 12:28
попробую, а то безработным не место в доме)
NatalyS 27 ноября 2012, 11:13
Я в таком же порыве как-то схватила гель (зелененький, наверняка Вы видели), умываюсь около 3х недель, пока хуже не стало)) Правда мылится плохо, хотя нет… Не мылится вообще) А может химии меньше? В общем, ну а что мы ожидали за 150 рублей?
Lampsy 27 ноября 2012, 12:29
хаха)) ну, я питаю нежные чувства к гелю чистая линия, меня сейчас обсыпало, его купила — реально лицо чище становится! А стоит всего рублей 60) Так что… цена еще ничего не значит… Но уход от Эссенс я явно обходить буду)
vasinavasja 27 ноября 2012, 13:52
Уход от эссенс я обхожу давно, как то купила крем из серии для проблемной кожи. Кожу потом начало так щипать и я была красная как помидор  .
Lampsy 27 ноября 2012, 14:03
мне вообще иногда кажется, что средства для проблемной кожи надо покупать только у органических или аптечных марок. Потому что в массе тебя либо обсыпет, либо как мертвому припарка, либо еще что.
MarkiSka 27 ноября 2012, 16:44
Так же сгоряча купила крем и крем-гель и крем для умывания: последний полетел в помойку после 1-го де применения… даже второй шанс не заслужил. Крем-гель пока лежит, но чувствую, и его ждет та же участь))
Lampsy 29 ноября 2012, 11:19
чувствую, что кроме подводки и лаков больше не стоит никуда ручки тянуть)
MarkiSka 29 ноября 2012, 17:28
Подводки конечно отличные)
Мне еще понравились румяна
Julilka 28 ноября 2012, 01:46
Здравствуйте, я Юля и у меня тоже проблема с косметикой Эссенс.   У этой марки наверное проблема с косметикой для ухода… Не так давно брала себе пару средств линии Pure Skin — тоник с какой-то волшебной матирующей пудрой и гель для умывания. Сначала долго не могла понять, что происходит с кожей, высыпания были ужасные… когда догадалась, было уже поздновато. Кожа у меня на лечении до сих пор  . А тоник мне не дал выбросить МЧ и иногда им что-нибудь оттирает   .
Lampsy 29 ноября 2012, 11:18
хоть кто-то нашел ему применение))) падкие мы, девушки, на все яркое и дешевое, блин) Понравилось Ваше приветствие, мы клуб анонимных пострадавших)))
Julilka 29 ноября 2012, 13:43
  Засмущали. Мужчины вообще практики, всему применение найдут, у меня порой кисточки для макияжа пытаются отобрать… для промышленных целей