21.11.2012

Guerlain: La Petite Robe Noire Eau de Toilette, Velvet Body Milk (пробник/миниатюра)

Какая же из женщин не знает о маленьком чёрном платье Шанель? Мне кажется, что ещё чуть-чуть, и все будут знать о маленьком чёрном платье Герлен. Рекламная компания, грандиозная по своему масштабу, так или иначе коснулась каждого. Тут вам и реклама в сети, и на билбордах, и устраивание квестов, и даже образцы продукции в бьюти-боксах. Мне повезло быть подписанной на один коробочный сервис, который в ноябре порадовал всех клиентов пробником туалетной воды и миниатюрой молочка для тела Guerlain La Petite Robe Noire, о которых я и хочу вам сегодня рассказать.

Честно говоря, я не совсем понимаю, почему у этого аромата именно такое название, по крайней мере, у меня он совершенно никак не ассоциируется со строгим маленьким чёрным платьем. Больше с розовым вычурным флаконом, в котором сам парфюм и продаётся.

Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette

Конечно, пробник-спрей не повторяет дизайном оригинальный флакон, но весьма удобен в использовании (я такие пробники больше люблю, чем просто пробирки с крышечкой, при открытии которых всё вокруг разбрызгивается).

Аромат относят к категории восточных гурманских (отсюда и восточные мотивы на флаконе), состоит из следующих нот:

Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, Вишня и Красные ягоды;

ноты сердца: Роза, Чай, Таифская роза и Лакричник;

ноты базы: Анис, Тонка бобы, Ваниль, Пачули и Ирис.

Раскрывается он довольно интересно и неожиданно: сначала чувствуюся сладкие ягодные ноты, такой себе девичий «компот», который довольно быстро тяжелеет, теплеет, и становится почти что пряным. Сердечные и базовые ноты довольно стойкие, что позволяет чувствовать на себе запах до 4-5 часов.

Как я оношусь к этому аромату? Честно говоря, так до конца и не определилась, одна его часть мне нравится, а вторая кажется черезчур насыщенной (мне больше по душе свежие парфюмы). Сама бы я его покупать точно не стала, но попробовать была рада (пробник за неделю ушёл).

Ориентировочная цена: 1185грн (100мл)
Оценка: 5-
Срок тестирования: 1 нед.

Guerlain La Petite Robe Noire Velvet Body Milk for Glamorous Skin

А вот миниатюра парфюмированного молочка для тела однозначно понравилась. Начну с того, что именно этот продукт показал мне разницу между люксовой косметикой и более доступной по цене. Честно говоря, я не находила для себя возможным и не считала рациональным покупку настолько дорогих косметических средств. Я и сейчас считаю, что многие из них сильно переоценены. Но, тем не менее, факт остаётся фактом – разница есть. Начать, хотя бы, с упаковки. Даже условно бесплатная миниатюра сделана гораздо более качественно, чем многие масс-маркет средства. Её элементарно приятно держать в руках и иметь в ванной на полочке.

Кроме того, молочко имеет очень лёгкую текстуру, равномерно распределяется по коже и впитывается в считанные секунды, не оставляя после себя никаких неприятных следов. Кожа после него становится гладкой, бархатистой и приятной на ощупь. Не могу сказать, чтобы я чувствовала какой-то увлажняющий эффект, но вот смягчение точно присутствует. Помимо того, этот лосьон имеет в составе мелкие блёстки (ну как же создать гламурный образ без них?). Правда, в отличие от крема MJP, где этих блёсток слишком много, в молочке Герлен всё в разумных количествах, что мне лично не мешает.

Ну и, конечно же, главное, о чём стоит рассказать про парфюмированное молочко – запах. Как это ни странно, но сразу после нанесения оно совершенно не похоже на саму туалетную воду. Аромат более лёгкий и воздушный, да и держится куда дольше, чем начальные ноты в воде. Правда, со временем La Petite Robe Noire таки становится похож на самого себя, правда в более облегченной форме. Запах не душит и не вызывает желания от него избавиться.

В общем, как можно судить из этой длиннейшей речи, молочко мне очень понравилось, действительно люксовый продукт, которым приятно пользоваться. Ещё раз спасибо команде Wonderbox за столь чудесное наполнение!

Ориентировочная цена: 518грн (200мл)
Срок тестирования: 2 нед.
Оценка: 5+

А как вам герленовское чёрное платье? Понравилось?

Lucky63 21 ноября 2012, 00:15
Все забываю послушать эту уже не новинку)))
Anasty 21 ноября 2012, 21:09
Мне кажется, что её уже так разрекламировали, что забыть просто нереально.
PollyFrosty 21 ноября 2012, 00:17
Мне понравился аромат, хотя тоже впечатление, что это не совсем «черное платье», но определенно — для выхода в свет.
Anasty 21 ноября 2012, 21:09
Да, нечто нарядное в нём есть.
Tenderness 21 ноября 2012, 00:50
Аромат очень понравился, сейчас один из любимых
AgentKilka 21 ноября 2012, 01:25
насчёт молочка полностью согласна! продукт прекрасный и лично мне намного больше нравится чем духи (их запах я постоянно забываю, настолько он для меня не выразительный). только вот после нанесения мне в нос ударяет слишком много запаха (я оооочень чувствительна к ним), но потом, чуть выветрившись, остаётся приятный, нежный запах, который на мне продержался 4 часа!   думаю продукт реально стоит своих денег.
Anasty 21 ноября 2012, 21:10
Я просто не фанат продуктов для тела, поэтому однозначно не стала бы покупать сама это молочко, даже при том факте, что оно мне понравилось.
AgentKilka 21 ноября 2012, 21:46
я к нему отнеслась как к замене духов, поскольку будет пахнуть или всё тело или то, что предпочтёшь намазать
но в каких-то особенных ситуациях оно бы сгодилось.
Emma-tyan 21 ноября 2012, 01:32
согласна с вашим отзывом! Крем понравился намного больше, чем сам парфюм — какой-то более приятный. мягкий, человечный, что ли=)
Anasty 21 ноября 2012, 21:11
Вот-вот!
Tesorito 21 ноября 2012, 04:34
Интересно было почитать Ваше мнение об этом аромате. Спасибо за пост!
Я пробовала этот парфюм несколько раз, наносила на запястье в магазине. Обычно всегда так делаю перед тем как купить, тестирую парфюм на своей коже минимум 3 раза в разные дни. Сначала аромат мне понравился, но чем больше его пробовала, тем меньше он мне нравился. Есть конечно в нем приятные нотки, но все таки мне в нем слышится сильнее всего приторный «компот». Я компотные ароматы не люблю.
Anasty 21 ноября 2012, 21:12
Мне тоже такие не особо по душе. Я вообще довольно консервативна в своём пристрастии к ароматам свежим и лёгким.
MaRi_Na_I 21 ноября 2012, 08:06
Спасибо за качественный интересный пост!
Я этот аромат уже много раз слушала — на блоттерах и на других людях. А вот на себе его не могу выдержать — на мой вкус слишком приторный компотик.
Мне кажется, далеко не всегда люксовые средства для тела отличаются от масса только упаковкой. Можно назвать много примеров, когда стоит вложить средства именно в качество самого продукта, а упаковка будет приятным бонусом
Anasty 21 ноября 2012, 21:14
Да, внешний вид — одно из совокупности отличий, но тоже немаловажное. Собственно, о качестве упаковки я сама задумалаь не так давно, а именно, после того, как мне подарили несколько средств Орифлейм. И я, честно говоря, была удивлена, насколько всё хлипко, дешёво и неаккуратно выглядит (отвыкла, видимо, за годы использования другой косметики).
ShadyLady 21 ноября 2012, 09:03
Спасибо за пост, интересно было почитать Ваше мнение.
А пробник туалетной воды и лосьона отличается по запаху потому, что лосьон повторяет аромат не туалетной воды, а парфюма. А они в свою очередь визуально отличаются друг от друга нарисованным на упаковке платьицем.
Anasty 22 ноября 2012, 19:57
О, а я и не знала! Спасибо за подсказку.
Irrokez 21 ноября 2012, 10:28
мне тоже достался в подарок пробник этой туалетной воды, и я тоже до сих пор не определилась в своем отношении к аромату. сначала было впечатление «вроде ничего», при повторном «принюхивании» показался, в общем-то, интересным. при третьем заходе определила его тяжеловато-приторным.
в общем, решила, что пока своим парфюмерным любимцам изменять не буду. по крайней мере с этим маленьким черным платьем — точно. аромат, в общем-то приятный, но не мой. кстати, я тоже люблю больше свежие ароматы
Anasty 22 ноября 2012, 19:58
Видать, наши вкусы совпадают.
MERZAV4IK 21 ноября 2012, 11:45
Как мне объясняла консультант Герлен, парфюм имеет такое название, не из-за строгости, а потому что в нем Вы чувствуете себя настолько же элегантно, как и в маленьком черном платье! :)
Тоже пользуюсь этим молочком для тела. Аромат действительно поначалу очень отличается от парфюма и почти абсолютно совпадает с туалетной водой от Lolita Lempicka -«L».
А на счет блесток, то пока Вы о них не сказали — я и не замечала, что они присутствуют в молочке. :)))
Anasty 22 ноября 2012, 19:59
А я их сразу увидела, видимо, из-за того, что не особо люблю такие компоненты.
happiness 21 ноября 2012, 11:57
Я тоже являюсь подписчицей этой бьюти-коробочки. Меня аромат очень порадовал! Очень понравился сам запах и как он раскрывается. Хотя понравился не сразу почему-то) Поначалу показался сладко-приторным. А теперь вот думаю купить полноценную версию) крем для тела еще не опробовала.
Polik135 21 ноября 2012, 12:32
Мне подарили 100мл этих духов. Наверное сама бы не купила. Но мне они понравились, сначала у них легкий ненавязчивый аромат, а потом он раскрывается и я слышу что-то вроде густого вишневого варенья. А на холоде они меня согревают! Я поняла, что кто-то ассоциирует с выходом в свет, маленьким черным платьем, но для меня это мороз, теплое пальто, шарф и варежки или же камин, уютная комната и чай с вишневым вареньем)
Adela 21 ноября 2012, 20:21
Вот и мне в этот парфюм только вишневое варенье положили!
Olly 21 ноября 2012, 12:34
Очень хочу себе этот аромат. Все никак не доберусь до него, отдавая предпочтение любимчикам…
AQVA 21 ноября 2012, 13:29
А я влюбилась в этот аромат   Купила сразу 100 мл)
Diana-Nathalie 21 ноября 2012, 14:46
Аромат душит нестерпимо. Я представляла его изначально другим (еще только увидев рекламу и не читав пирамиды) — строгим, классическим, близким к мужской классической воде, но вместо этого ожидания при затесте унюхала какой-то обычный фруктовый компот. Расстроилась.
А вот молочко с удовольствием бы попробовала.
helen_lime 21 ноября 2012, 16:05
я тоже себе тридцаточку прикупила! очень нравится, но я его через полчаса перестаю чувствовать! также обзавелась МЧП в концентрации о де парфюм, совершенно другой аромат, другой флакон, другое платье на картинке.почему-то в наших магазинах не представлен, только за границей. но этот аромат более стойкий и я его чувствую намного дольше, нежели туалетную воду.
кстати, вы зарегистрировали уникальный код, расположенный на коробочке, на оф.сайте Герлен?
pretty_kitty 21 ноября 2012, 17:05
Спасибо за пост; о)))
Из новинок духов выбрала именно этот парфюм, только в концентрации именно парфюма, а не туалетной воды и ни разу не пожалела! Просто обожаю кутаться в этот запах вишнёвого варенья,
сдобреный специями; о))) Он греет и поднимает настроение таким сладкоежкам как я; о)))
Loukoumi 21 ноября 2012, 21:47
У меня он есть… к сожалению ничего особенного…
Хотя нет… когла покупала, то запах слился с запахом Леди Гага — было прикольнее…