Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2012
5332

Laino. Уход за телом. «Натурально от природы – действительно эффективно»

Итак, сегодня хочу рассказать о новой для России, но довольно популярной у себя на родине французской косметике Laino. А точнее, о трёх средствах этой марки.

1. Крем для рук с пчелиным воском «Про-интенс» (Laino Pro intense hand cream).
Производитель позиционирует крем как восстанавливающий и увлажняющий, особенно эффективен в зимний период холодов и ветра.

Крем содержит масло Карите (Ши) – защищает, смягчает и увлажняет кожу, пчелиный воск — обладает смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами, образовывает на коже защитную воскообразную пленку, но при этом не забивает поры, глицерин – увлажняет верхние слои эпидермиса, витамин Е — замедляет процесс старения клеток вследствие окисления.
Не содержит парабенов и феноксиэтанола.
Крем молочного цвета, сливочной консистенции.
Имеет очень приятный сладкий медовый запах.
Использую крем в течение года и собираюсь использовать дальше. Оговорюсь сразу, на мой взгляд, если у вас нормальная или жирная кожа, крем подходит для весенне-осенне-зимнего периода, и только если сухая – круглогодично.
Легко наносится, впитывается за пару минут. Кожа рук увлажняется и смягчается. Ощущение увлажнённости держится очень долго, видимо благодаря воску. Если помыть руки через какое-то время после использования крема, то эффект увлажнённости всё равно не пропадает.
В целом высоко оцениваю этот крем, выполняет все заявленные производителем обещания.

Состав (радует, что активные компоненты на первых местах):
AQUA (WATER), GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CERA ALBA (BEESWAX), CETEARYL ALCOHOL, CYCLOPENTASILOXANE, CETEARETH-20, PARFUM (FRAGRANCE), TOCOPHERYL ACETATE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, CARBOMER, DIPHENYL DIMETHICONE, TRIETHANOLAMINE, POTASSIUM SORBATE, METHYLISOTHIAZOLINONE.
Оценка: 5.

2. Интенсивный питательный уход для тела с маслом оливы (Laino Intense nourishing body care).
По заверению производителя, крем должен глубоко питать сухую и очень сухую кожу тела.

Крем содержит оливковое масло – способствует сохранению эластичности кожи, повышает ее упругость, питает и увлажняет. В нем содержится большое количество витаминов, таких как А, Е, B, D, K, которые оказывают на кожу очень благоприятное действие, оно надолго удерживает влагу, при этом не закупоривая поры, способствует регенерации клеток кожи и препятствует появлению морщин. Пчелиный воск — обладает смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами, образовывает на коже защитную воскообразную пленку, но при этом не забивает поры, глицерин – увлажняет верхние слои эпидермиса, витамин Е — замедляет процесс старения клеток вследствие окисления.
Не содержит парабенов, феноксиэтанола, отдушек. Гипоаллергенен.
Крем молочного цвета, сливочной консистенции.
Не содержит отдушек и поэтому имеет слабый маслянистый запах.

Использую его около полугода, вечером после душа, несколько раз в неделю. Распределяется по телу легко, при нанесении становится белым, непрозрачным, но этот эффект быстро исчезает и крем полностью впитывается где-то за 3-5 минут. После нанесения кожа увлажнённая, нежная, выглядит ухоженной. Очень хорошо увлажняет сухую кожу, для жирной, думаю, не подойдёт, для обычной – в холодное время года. Хорошо помогает от шелушения и чувства стянутости кожи. Когда простужаюсь, мажу им крылья носа, быстро убирает шелушение и покраснение.

Состав:
AQUA (WATER), GLYCERIN, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, CETEARYL ALCOHOL, CERA ALBA (BEESWAX), CYCLOPENTASILOXANE, CETEARETH-20, GLYCYRRHETINIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, DIPHENYL DIMETHICONE, CARBOMER, CAPRYLYL GLYCOL, TRIETHANOLAMINE, POTASSIUM SORBATE.
Оценка: 5.

3. Дезодорант-кристалл «Панамские квасцы» (Laino Alum stone deodorant).
Включила этот продукт в обзор, так как раньше никогда не пользовалась дезодорантами-кристаллами, только слышала краем уха, и честно говоря, не очень-то верилось в эффективность средства.
Дезодорант представляет собой кусочек полупрозрачного квасца, обточенный и помещённый в упаковку. Не имеет запаха, не содержит никаких добавок. В описании товара указано, что он, благодаря вяжущим свойствам квасца, ограничивает размножение бактерий, которые являются источником запаха пота. Не должен пачкать одежду и оставлять следы на теле.
В целом про квасцы я нашла информацию, что они снижают секрецию потовых и сальных желез, являясь довольно сильными антиперспирантами, а также оказывают дезодорирующий эффект. Алюмокалиевые квасцы не проникают в клетки и не нарушают работу потовых желез. Действие квасцов основано не на блокировании потовых желез или закупорке пор, а на его высоких адсорбционных свойствах.
Использую дезодорант примерно 7 месяцев каждое утро. Перед применением кристалл обязательно нужно смочить холодной водой, под струёй мне мочить не нравится, слишком много воды, я обычно ладошку смачиваю и о неё уже кристалл. А потом влажным кристаллом просто вожу по сухой, чистой подмышке. Ощущение такое, как будто просто влажным камнем водишь по коже. Совершенно нет ощущения, что что-либо на коже остаётся. Тем не менее, эффект действительно есть – дезодорант убирает запах и уменьшает потоотделение — у меня практически полностью, у мужа (он потеет больше, соответственно), значительно, но не полностью. Действительно, не оставляет следов и не пачкает одежду. В общем, претензий к действию нет. Единственное, из-за смачивания, времени на нанесение уходит чуть больше, чем когда пользуешься обычным роликовым дезодорантом.

Состав:
POTASSIUM ALUM.
Оценка: 5.

На этом всё. Отмечу, что продукция Laino – это средний ценовой сегмент. В линейке также представлены стики для губ, гели для душа и шампуни, кремы для тела для жирной и нормальной кожи, легендарное марсельское мыло, маски для лица на глиняной основе.

Лучшее за месяц

Комментарии

zazi 15 ноября 2012, 22:26
интересный отзыв. За оффтопик простите… этой марке нужен будет ребрендинг, если она надумает на рынок Украины выйти, а то Laino никто здесь не купит  
Tarus 16 ноября 2012, 11:09
  да, я в курсе перевода, не видать им украинского рынка, а жаль  
Kasha 16 ноября 2012, 19:31
гггг :))) да, с названием они погорячились :))) спасибо, подняли мне настроение :))
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть155Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...