15.11.2012

Мое спасение рук в холода или L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter

Добрый день Дорогие читатели Косметисты.
Сегодня я хочу рассказать Вам о креме для рук L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter 150 ml.

Предыстория моя такова: каждую осень и зиму я мучаюсь дикой сухостью, повышенной чувствительностью и аллергией на холод кожи рук (и не только рук, но руки реагируют хуже всего). Это проявляется в виде шелушения, огрубения кожи, кожа рук меняет цвет (жуть) и появляются маленькие кровоточащие трещинки, ужасно сухая кутикула. Хоть я и пользовалась различными кремами для рук, одевала всегда перчатки, но ничего не помогало. Спасалась я на тот момент «Рыжиком» — это экстраувлажняющий ночной крем от Mary Kay, но им можно пользовать только на ночь- руки после него жирненькие и долго впитываются, но эффект великолепный.потом пост сделаю о нем
Стала я изучать свой любимый сайт на предмет поиска крема на холодный период, прочитав кучу отзывов на различные крема для себя я выделила именно L’Occitane Hand Cream, не только за его натуральность, но и за наличие там масла Ши.
А что из этого получилось прошу прочитать под катом.

Состав для знающих:

Общий вид тюбика:

Первый раз, придя в магазин я решила крем просто попробовать, благо тестер в магазине был. Первое, что бросилось в глаза, крем тяжело выдавливался из тюбика что для меня подтверждало большое количества масла в составе. Далее крем для нанесения необходимо разогреть в руках, для более тонкого нанесения, что опять подтверждает там наличие масла в составе. После нанесения он моментально впитался у меня в руки оставив после себя только приятный аромат который сводит меня с ума и никакой жирности и липкости. По мне крем пахнет Иланг-илангом с ноткой розмарина и маслом Ши.

Выдавила маленько из тюбика:

Текстура крема на руке:

Текстура крема сразу из тюбика поближе:

Текстура при легком растирании крема:

Но я зная свою аллергичную натуру не рискнула приобрести сразу большой объем, а маленького в наличии не было. Спустя несколько дней мне позвонили из магазина и я туда просто летела. Заполучив свой маленький тюбик я была безумно рада, далее началось тестирование данного крема.
У нас как раз в это время стояла уже достаточно ветреная погода, на что моя кожа тоже начинает реагировать.
Сразу после нанесения чувствуется обалденный запах, который на мне держится около 2-3 часов, чувствуется напитанность кожи, ей становится комфортно и как будто есть какая-то защитная пленка, которую не чувствуешь, но видно что кожа защищена. Спустя неделю после начала применения крема (утро и вечер) его количество при нанесении уменьшилось почти вдвое, что указывает на накопительный эффект.

Фото сразу после нанесения:

Как видно по фото крем впитался весь и после себя жирной пленки не оставил)))

Потом я увидела на сайте Косметисты объявление про сумасшедшие дни в Стокмане- и моей радости не было предела- там был ОН в большом объеме))) По такой привлекательной цене, что я не задумываясь купила несколько штук сразу для себя и Мамы.
Но единственное отличие между маленькой и большой версией, на мой взгляд, что маленькая версия менее маслянистая, более легкая текстура, как бы предусмотрена для ношения в сумочке с собой. Да и большой объем в маленькой сумочке не уместится никак))
Сейчас у Нас уже настоящая зима- лежит снег, уже холодно (температура ниже нуля), противный холодный ветер и этот крем справляется на 5 с плюсом со своей задачей даже если я забыла дома перчатки
Покупкой безумно довольна и советую тем у кого такие же проблемы с кожей в зимний период как у меня, правда в летний период его, я думаю, тоже можно использовать.

Общее фото:

Маленькую версию ношу теперь в сумке с собой, большая лежит на прикроватной тумбе.

За маленькую версию (30 мл) — 310 руб со скидкой
За большую версию (150 мл)- 530 рублей в Стокмане по акции:

С сентября 2012 года:

Спасибо за внимание, приятных Вам покупок и поменьше проблемных продуктов.
Я Катя ко мне на ты))

Irrokez 15 ноября 2012, 11:09
у меня есть точно такой же крем! зашла в магазин L’Occitane можно сказать, случайно, и вовремя подоспевшая консультант показала мне этот крем как самый густой и питательный из всех, представленных маркой. у меня, правда, кожа рук не настолько сухая, чтобы покрываться трещинами, но крема всегда использую питательно-жирно-густые, иначе руки становятся шершавыми, некрасивыми и выглядят неухоженно. а особенно в осенне-зимний период. легкие и жидкие текстуры кремов меня не спасают даже летом!

в общем, как и Вы, взяла на пробу маленький объем. (хотела писать о креме пост, но 2 недели тестирования еще не прошли   ) готова подписаться под каждым Вашим словом — крем замечательный!   это первый крем для рук, который действительно стоит своих денег! почти за 2 недели тюбик с кремом опустел на 2/3, вот думаю о покупке большого объема, хотя цена в 1300 руб в фирменном магазине все-таки немного расстраивает учитывая неэкономичность продукта (оговорюсь, что меня научили правильно наносить крем на руки — то есть, не до запястий, а по локоть, вкючительно)
Subaru 15 ноября 2012, 11:40
Я очень рада что Вам он тоже понравился.

Меня как и Вас сначала смутила цена большого тюбика- и я стала искать в интернете где дешевле- нашла на английских сайтах данную марку (Филюник вроде) он был дешевле всего с пересчетом на наши деньги. А потом я увидела пост на Косметисте о сумашедших днях в Стокманне и его очень низкую цену, была очень рада. Потом правда стала сомневаться о сроках годности- приехала в магазин, а сроки все до середины 2014 г.))) Сразу три тюбика схватила))) Получилось 2,5 штуки по цене одного)))
С экономичностью могу согласиться, хоть и не использую его так же как и Вы.
Irrokez 15 ноября 2012, 11:47
ну, вдруг, когда у меня закончится мой маленький тюбик, опять будет какая-нибудь акция?   за указанную Вами цену я бы тоже как минимум 2 тюбика бы схватила))) ну, если нет — то буду бороться с жабой, которая меня душит, с рассчетом на то, что крема для рук лучше этого у меня еще не было
Subaru 15 ноября 2012, 11:52
Попробуйте в интернете поискать ( на сайтах которые на Косметисте размещены) там хорошая экономия получается (около 300 руб). Да еще скоро новый год- скидки)))
Irrokez 15 ноября 2012, 11:57
так и сделаю, спасибо!
Zamazka 15 ноября 2012, 11:22
И мне он нравится.
В прошлом году получила его в подарок, а в этом купила сама. Жду холодов, а пока у нас тепло и легкие крема вполне справляются
Subaru 15 ноября 2012, 11:41
Спасибо)))

Считаю что это самый отличный вариант на холода- будто в перчатки-невидимки руки одеты, когда нанесен этот крем)))
Tenderness 15 ноября 2012, 11:59
Это мой самый-самый любимый крем для рук. Раньше очень смущала цена, сейчас забила, главное, что нравится мне!
Subaru 15 ноября 2012, 12:07
И мой тоже, еще в магазине при затесте влюбилась в него

Сейчас нанесла и сижу балдею от аромата
UmbrellaAlina 15 ноября 2012, 12:04
Вот это акция, а я его за 1300 покупала. Ээээх.
Subaru 15 ноября 2012, 12:08
Вот вот))) Я тоже как пост увидела- сразу напоминание на телефон и в этот день с утреца в магазин- пока не разобрали

Надеюсь еще будет))
UmbrellaAlina 16 ноября 2012, 02:53
Так обалдела от скидки, что даже по теме ничего не сказала, как-то не красиво, сорри.) Крем действительно прекрасен, я зимой люблю его раз в неделю толстым слоем под перчаточки специальное и на всю ночь, ручки потом сказка, будто невидимые перчатки одела. Еще под носочки им тоже пользуюсь, пяточки довольны. а так каждый день и на ноги мажу до колена (там очень сухая кожа у меня), и на руки по локти, после душа. расходуется быстро, за осень-зиму-начало весны штуки три уходит больших. Да ну и ладно, мне нравится в нем мариноваться.)))
Subaru 16 ноября 2012, 07:14
Интересный подход, у меня Мама так же им балуется, очень уж он ей приглянулся, а вот про ноги ниже колен- интересно, у меня тоже там кожа сухая, возьму на заметку
UmbrellaAlina 16 ноября 2012, 08:27
А еще в перчаточной технике важно смыть лак и заодно подпитать ноготочки.) А на счет ног: я обычно одним кремом руки-ноги мажу, у меня даже не возникает в голове сомнений по этому поводу.)) Не люблю много баночек, если честно, обычно покупаю один хороший крем и в нем бальзамируюсь целиком.) ну кроме лица.
Subaru 16 ноября 2012, 09:53
Правду говорят: век живи- век учись)))А про бальзамирование не надо, а то я тут на днях Парфюмера посмотрела
Надо будет попробовать)))
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 13:41
Дааа, цена просто сладенькая! Крем восхитительный, лучший из всех «зимних».
Subaru 15 ноября 2012, 16:39
Malta 15 ноября 2012, 14:57
А для меня, к сожалению, это один из худших кремов для рук   Он мне сушит кожу, вот такой парадокс! Да и липкость какую-то после себя оставляет. Причем все сезонные лимитки мои руки воспринимают нормально, а классический крем ну никак.
Subaru 15 ноября 2012, 16:40
Может реакция кожи на какой-то компонет?
Очень жаль что не подошел.
Malta 15 ноября 2012, 16:44
Ой, не знаю, но я пробовала и обычную тубу, и миньку, все плохо(( На аллерию не похоже, просто не мой продукт :) Зато скраб для рук из этой серии — супер!
Subaru 15 ноября 2012, 16:49
Я вот хочу у них попробовать скраб который с маслом- интересный такой
UmbrellaAlina 16 ноября 2012, 02:55
Да, масло ши может сушить кому-то, хотя обычно сушит чистое 100% которое, но всякое бывает. Мне вот кокосовое кожу сушит, пробовала им мазать тело, не подошло, оставила для волос.
ilknur 15 ноября 2012, 16:00
Катя (тезка, кстати), а в увлажнении/питании ты заметила разницу между маленьким и большим тюбиком? текстура влияет?
У меня маленькая версия, покупала для мужа — у него точно такие же проблемы с руками, так ему он совершенно не помог
я была разочарована…
Subaru 15 ноября 2012, 16:39
Очень приятно
Ну начала я с маленькой, единственное большая упаковка более маслянистая по текстуре, более плотная что-ли, но мне после маленького тюбика казалось что питания немного больше, чем в маленьком объеме.
Я кстати еще раз в неделю или чаще (в зависимости от потребностей кожи) делаю скраб и как писала в посте Рыжик на ночь, может его попробовать еще?
ilknur 15 ноября 2012, 17:03
я ему специально купила трехступеньку от МК — улучшает состояние немного, но крем нужен постоянно…
даже не знаю, стоит ли после разочарования пробовать большую версию… хотя у нас сейчас акция — скидка…

кстати, вишневый ему вообще не помогал…
Subaru 15 ноября 2012, 17:10
Вишневый не пробовала.

Кстати если трехступенька новая МК там первый шаг очень отличается от самого «Рыжика», он у меня тоже есть, но и «Рыжик» отдельно держу для зимы и прочих неприятностей с кожей. А вот крем мне не очень их понравился, а скраб очень хороший
ilknur 15 ноября 2012, 17:33
а я про рыжика не в курсе)))
в системе первые два шага мне очень нравятся))
Subaru 15 ноября 2012, 17:38
Это экстраувлажняющий ночной крем, там в состав входит 3 вида восков, могу если надо, фото выложить.
ilknur 15 ноября 2012, 17:54
а еще лучше отзыв)) жду
как раз хотела крема МК заказать))
Subaru 15 ноября 2012, 22:49
Сделаю))) только когда время будет- ибо средств много.
Nika85 15 ноября 2012, 16:35
Я купила маленький тюбик, так как прошлой зимой сильно сохли руки. Крем впитывался моментально, но ощущение стянутости не пропадало, приходилось наносить крем в два этапа — нанесла, подождала пока впитается, нанесла еще раз. Но все равно не очень комфортно с ним. Сейчас осенью еще ничего, но на зиму буду смотреть что-нибудь получше.
Subaru 15 ноября 2012, 16:47
Ну все индивидуально, у меня первое использование тоже показалось мало крема нанесла, нанесла второй слой пожирнее и перчаточки сверху, легла спать с утра- кожа как бархат- напитанная, увлажненная, мягкая)))
А сейчас только в крайних случаях забыла тут перчатки надеть и убрала всю квартиру так крем наношу: пожирнее и в перчатки хлопковые.
У нас сегодня -2 и целый день без перчаток ходила вот ворона дак руки живые- не потрескались, не заветрились, только чуть суховатые на ощупь, но мягкие.
Nika85 15 ноября 2012, 16:53
Мне гораздо больше понравился крем с вишней, как ни странно)) Как то он лучше ухаживал за кожей
Subaru 15 ноября 2012, 17:10
Не пробовала вишневый у них))
Nika85 15 ноября 2012, 17:11
Попробуйте, хотя бы из-за аромата — он волшебнейший!
Subaru 15 ноября 2012, 17:13
Вишню я обожаю)) Маленький тюбик заканчивается как раз- куплю вишневый))) Спасибо за совет.
Kseni4ka 15 ноября 2012, 20:31
Тоже люблю этот крем;) всегда есть!
Subaru 15 ноября 2012, 22:50
Спасибо))