Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.11.2012
2389

Крем с альфа, бета кислотами и ретинолом

Посоветуйте, пожалуйста, крем для комби кожи с густым сальным секретам, склонной к образованию комедонов. Хочу, чтобы в нем сочетались кислоты, салициловая кислота и ретинол. Мне известен только один такой крем — ABR HolyLand. В нем не нравится, что он в банке — есть у меня такой пунктик, хотя по свойствам и составу вполне устраивает. Есть ли у него аналоги? Можно проф, люкс, аптеку, заказ в онлайн магазинах — любое, что в принципе можно купить :)

Лучшее за месяц

Комментарии

_belize_ 08 ноября 2012, 20:23
Посмотрите Exfoliac Acnomega, там и кислоты, и ретинол  
LaQueSade 08 ноября 2012, 20:28
Спасибо! Но там нет салицилки, только АХА и ретинол…
LaQueSade 08 ноября 2012, 21:07
Ой-ой, беру свои слова обратно! Нашла таки салицилку в составе :) Так, прекрасно, надо брать :) Спасибо еще раз!
zazi 09 ноября 2012, 01:38
Так ведь вы Акномегу только на ночь сможете наносить — там защиты от солнца никакой. Лицо после нее липкое, блестит, этот гель долго не впитывается. А ХолиЛэнд мягкий дневной срем с кислотами и с спф, под макияж хорош. Так, делюсь впечатлениями от обоих.
LaQueSade 09 ноября 2012, 11:18
Спасибо! Мне как раз и нужен на ночь :) Я смотрела и пробовала тот, что ABR restoring cream, без спф.
zazi 09 ноября 2012, 22:52
Если честно, акномега мне вообще безобразно — эффекта никакого. Гораздо лучше la roche posay Effaclair duo.
KotovaRita 09 ноября 2012, 06:21
По описанию у меня такой же тип кожи с густым сальным секретом и Акномега вызвал кучу высыпаний… Будьте осторожнее… Точно не берите полную версию, попробуйте пробник, а то деньги на ветер никогда радости не приносят…
LaQueSade 09 ноября 2012, 11:19
Спасибо за совет! А чем Вы пользуетесь? Хочу что-то такое чудодейственное, чтобы намазался, лег спать — а крем все разжижает, отшелушивает, на свет божий вытягивает… :)
KotovaRita 09 ноября 2012, 15:24
Сама в поисках, мне вообще очень сложно крем подобрать… Нюкс, Биодерма, Исеак, Урьяж, Эксфолиак… Все не то(Деньги на ветер… А недавно купила Кодали матирующий увлажняющий флюид, тоже не идет… Капец просто какой-то(
JuliaGrig 08 ноября 2012, 20:48
А вы уверены, что ваша кожа на него положительно отреагирует?
Моя кожа по описанию похожа на вашу, когда разговаривали с косметологом по поводу него, она сказала что будет провоцировать новые воспаления.
Постою послушаю.
LaQueSade 08 ноября 2012, 20:50
АБР назначал косметолог. У меня был пробник — понравился, кожа отреагировала хорошо. Ну, в смысле — чешуей не покрылась, не краснела — а что там еще за 3 раза поймешь… :)
JuliaGrig 08 ноября 2012, 20:54
Да, недельку бы попользоваться))
Согласна)
fabulous_iry 08 ноября 2012, 22:07
В Obagi есть крем с ретинолом, правда стоить дорого.Называется Obagi Tretinoin Cream.