23.10.2012

2 средства, которые подошли для моей комбинированной кожи

NB: фото сыворотки Лореаль взяла с оф сайта. Почему-то она изображена в синем флаконе, в жизни он черный.
1. Caudalie Vinopure Matte Finish Fluid – Матирующий флюид
2. L'Oreal Код Молодости — обогащенный уход-сыворотка
Да, странное сочетание средств… но мне понравилось. Почему — под катом.

1. Caudalie Vinopure Matte Finish Fluid
Описание и состав в каталоге.
Я бы сказала, для флюида он густоват и плотноват. Запах — интенсивный аптечный, какие-то травки, но выветривается быстро. Чего не скажешь о впитываемости. На моей коже это происходит очень медленно. Первых 2 часа он заметно ощутим, мешает, хочется хорошенько умыться. Я даже пробовала наносить на влажную кожу — ситуация не лучше. Тем не менее, он действительно матирует. Заметила, что с этим кремом я не использую или использую, скорее, по привычке, 1 матирующую салфетку в день, которая остается практически чистой. Проводила эксперимент: чередовала с другими кремами для комбинированной кожи — и салфеток нужно было больше. Не скатывается, хорошо ведет себя под тональным кремом. На состояние пор не влияет. Можно использовать и как ночной, и как дневной. Отсутствие СПФ — мой сознательный выбор, т.к. крем брала на осень. Еще одно свойство, заслуживающее внимания: так получилось, что целую неделю у меня был ограниченный доступ к зеркалу и косметике. Пользовалась только пенкой для умывания и этим кремом 2 раза в день. За неделю кожа стала светлее, а цвет — более равномерным.
Цена: около 350 грн.
Период тестирования: сентябрь-октябрь.
Оценка: если бы не это ужасное чувство дискомфорта, пока он впитывается… я буквально заставляю себя им пользоваться, потому что жадина и потому что он все-таки матирует и увлажняет… без раздумий поставила бы 5 и купила бы еще раз. Пусть будет 4.

2. L'Oreal Код Молодости — обогащенный уход-сыворотка
Aqua/Water, Bifida Ferment Lysate, Glycerin, Alcohol Denat., Dimenthicone, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Peg-20 Methyl Glucose Sesquisterate, Sodium Hyaluronate, Salicyloyl Phytosphingosine, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Adenosine, Ammonium Polyacryldimethyltauramide, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Xanthan Gum, N-Hydroxysuccinimide, Chrysin, Octyldodecanol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Limonene, and Parfum.
Сейчас меня начнут ругать за состав и т.д. и т.п. Все же. Купила эту сыворотку из-за хорошего отзыва бьюти блоггера, которая испытала на себе столько дорогущих средств, что мне и не снилось. Любопытство победило и я решила рискнуть, хотя обычно от Лореаль, Гарнье, Нивея и подобных у меня чешется кожа.
Я не буду характеризовать сыворотку с позиции соответствия всем обещаниям, написанным на упаковке. Просто опишу, как она повлияла на мою кожу. Это средство могу охарактеризовать одном словом: "комфорт" — во всех отношениях. От процесса нанесения до состояния кожи в течение дня. Одной капли хватает на все лицо и шею (я даже для век его использовала). Распределяется по коже очень легко, впитывается моментально. Запах косметический, слабовыраженный, воспринимается нормально. Не скатывается, хорошо ведет себя под тональным кремом. На состояние пор не влияет. В течение дня я ощущаю только комфорт: ничего лишнего, и ничего добавить не хочется. А для меня это очень важно. Кожа увлажненная, гладкая и не страдает от излишней жирности. Ведь иногда так хочется отдохнуть от всяких «улучшайзеров»: матирующих\подсушивающих\питательных\стимулирующих и пр.
Все же, я бы не называла это средство сывороткой. Для сыворотки у него должен быть накопительный и антивозрастной эффект. Тем не менее, использовали его с мамой (ее впечатления полностью совпадают с моими) до конца и с удовольствием. Если у меня будет (тьфу-тьфу) недостаток финансов или настроения пробовать что-то новое в аптеке или в люксе, куплю еще.
Цена: около 120 грн.
Период тестирования: июнь — сентябрь.
Оценка: 5 как увлажняющему средству. А как антивозрастному… гм… а бывают такие реально работающие?

Jenya 23 октября 2012, 11:18
о, спасибо за отзыв. хотела как раз попробовать сыворотку от Лореаль)) надо брать.
Inna_DInova 23 октября 2012, 16:47
Спасибо и Вам за первый коммент:)
man_i_ya 23 октября 2012, 11:45
Заинтересовала сыворотка, надо приглядеться! спасибо за пост!
Inna_DInova 23 октября 2012, 16:48
Пожалуйста:) Она не волшебная, но внимания заслуживает.
Esperanza 23 октября 2012, 12:43
Я тоже купила эту сыворотку, обычно не покупаю мас, купила для шеи и зоны декольте, как регулярный уход за лицом реально работает, и мордашка выглядит хорошо, а вот шея и декольте стали покрываться морщинками, тургор кожи стал плохой, дряблость появилась. А кремов аптечных, что я использую для лица на шею и бюст много уходит, я жадничала, а теперь прошлось принимать меры! Мне 27, кожа комби, чувствительная, склонная к высыпаниям, забивания пор и т д, эта сыворотка у нас продается в категории 35+, но по совету косметолога, я подбираю кремы по проблеме, а не по возрасту, это дает результат! Сывороткой я довольна! Приятная жидкая легкая текстура, легко наносится, распределяется, почти не пахнет, кожа сразу становится гладкой, нежной и подтянутой, через 5 мин сухая на ощупь, не липкая! Можно наносить крем, пудру. Что мне нравится, что в течении дня и ночи не сворачивается, не скатывается, не становится липкой, даже если заниматься спортом иусиленно потеть, у меня многие кремы начинают словно «выступать обратно» на шее и липко…  . А главное за неделю, что я ей пользуюсь, видно результат (ну конечно может возраст у меня не критичный), кожа более упругая, мелкие морщинки разгладились, боле егладкая шея и зона декольте, более упругая кожа на груди! На шею и декольте у меня уходит крема «лужица на ладошке с монетку 1 евро», я довольна! Еще нравится, что есть пипетка удобно и флакон черного стекла, лучше для сохранности! Цена демократичная, побочек у меня нет. Только у меня средство белого цвета во флаконе, как жидкий крем, а не прозрачное, как на промо фото. Согласна полностью коже целый день КОМФОРТНО, не тянет, не сухо, не липко, не блестит, не жирнит, не забивает поры, не чешется, абсолютный КОМФОРТ.
Inna_DInova 23 октября 2012, 16:50
Спасибо за такое подробное дополнение!
Esperanza 23 октября 2012, 16:53
Вам спасибо за пост, читаю отзывы внизу, удивляет разбег по цене, я купила за 17 евро(это 680 руб), кто-то пишет про 800 рублей, ну надо же, у вас 120 гривен перевела на рубли меньше 500 руб!
Inna_DInova 23 октября 2012, 17:01
Я покупала по какой-то акции в начале лета. Возможно, она уже подорожала за 4 месяца.
TigerGirl 24 октября 2012, 23:27
У моей кожи точно такие же параметры как у Вашей. А АНР ЭЛ Вы пробовали, они похожи? Я в какой-то момент подумала, что АНР мне поры забивать стала и отложила ее.
Esperanza 24 октября 2012, 23:42
АНР от ЭЛ не пробовала, решила попробовать, что за зверо сыворотки и начать с чего-то бюджетного чего-то (сам принцип и удобство посмотреть), боялась, что на моей коже от моего ухода: умывалка, термальная вода, тоник, крем, а потом пудра, при добавлении сыворотки будет слоеный пирог и все уплывет, ну страшилка не случилась, я давно об ЭЛ уже думаю, может решусь… Пока только Лореаль пробовала, вот уже 2 недели почти, пока негативных моментов нет, позитивные есть! Выше пишут дамы, что составы похожи.
Vera0305 23 октября 2012, 12:44
Тоже пробовала эту сыворотку. По составу она почти полный аналог ланкомовской Женефик. По ощущениям и действию — тоже. Основной действующий ингредиент — Bifida Ferment Lysate — базовый ингредиент ANR от EL. Т.е. все эти сыворотки главным образом антиоксидантные. Общее улучшение цвета лица, смягчение, свежесть. Но все-таки по эффекту и удобству в использовании ANR лучше…
Inna_DInova 23 октября 2012, 16:51
Ой, надо же! У меня был Женефик в миниатюре. Распробовать не успела.
Esperanza 23 октября 2012, 16:56
Ух ты, вы мне Америку открыли, спасибо!
Deepsyred 23 октября 2012, 13:05
У нас тут эта сыворотка от Лореаль стоит около 800 руб. Прикинув разницу в цене я пошла в аптеку))), хотя очень позитивно настроена на недорогие крема и сыворотки
Inna_DInova 23 октября 2012, 16:53
И что купили в аптеке?
Для меня Лореаль был чистый эксперимент. Сама в основном пользуюсь Avene и LRP.
Deepsyred 23 октября 2012, 22:02
Взяла Виши, месяц пользовалась. Ничего так вроде
Lipochka1981 23 октября 2012, 13:13
Спасибо за интересный пост. Лорэаль не люблю в принципе, поскольку тестируют косметику на животных, а вот Кодали заинтересовал. Спасибо.
Inna_DInova 23 октября 2012, 16:54
Да уж, пора бы им быть более гуманными. О Кодали я читала другие отзывы. Похоже, только у меня от него первых пару часов дискомфорт. Так что, думаю, стоит попробовать.
fanerka 23 октября 2012, 13:22
надо взять на заметку
спасибо!
Inna_DInova 23 октября 2012, 16:54
Вам спасибо, что читаете.
mishutka5 23 октября 2012, 14:16
Флюид Винопьюр был моим любимчиком, жаль его с производства сняли. При обычном нанесении мне тоже казалось что он не на флюид, а на питательный крем похож. Я его начала наносить как деклеоровские масла — растираю совсем небольшое количество в ладошках и потом прижимаю ладошки к лицу — щеки, лоб, переносица и шея. После такого нанесения мне было комфортнее его носить.
Inna_DInova 23 октября 2012, 16:56
Надо попробовать такой способ. А вот Деклеора целая банка бальзама стоит… не пошел.
Mrs_Khavanskikh 23 октября 2012, 16:41
спасибо за отзыв, у меня есть пробник сыворотки лореаль, боялась пробовать, т.к кожа чувствительная, аллергичная, теперь наверно попробую
Inna_DInova 23 октября 2012, 16:57
Я где-то читала, что в пробниках они чуть гуще, чем в полной версии. Наверное, все же попробуйте где-нибудь на руке сначала. Да и спирт там есть…
Mrs_Khavanskikh 23 октября 2012, 17:06
тогда не буду :) спирт мне совсем нельзя, кожа краснеет, щипет или чешется. спасибо, что предупредили
stasalj 23 октября 2012, 17:44
Есть такое средство которое омоложивает — Avene Eluage cream ретинальдегид 0.05% + гиалуроновая кислота 0.5%.Это делалось как альтернатива серьезным процедурам вроде микродермбразии.За один раз кожа пышет увлажненностью и мелкие морщинки уходят.А вот глубоки наполовину уходят как-бы выпячиваясь наружу.Здесь низкомолекулярный гиалуронин и ретинальдегид которые вместе творят чудеса(проверено лично мной на моей маме которой никто не дает 42).
Inna_DInova 23 октября 2012, 18:00
Спасибо! Обязательно попробуем. У меня с Avene хорошо складывается.
GalinaGalina 24 октября 2012, 23:47
это гель или крем?
stasalj 25 октября 2012, 10:39
Крем.
Erin_Brown 23 октября 2012, 21:57
Код молодости у меня есть, абсолютно не подошла, к тому же выскакивают белые жировички. Рада, что вам подошло.
Inna_DInova 23 октября 2012, 22:01
Как жаль… Если честно, я сама удивлена, что она подошла. Ожидала от сыворотки худшего.