"А не чистым трубочистам - стыд и срам!" или "Миссия: Чистые поры"

Дорогие сообщницы, нужен ваш совет!

Я являюсь «счастливой» обладательницей быстрозабивающихся расширенных пор и для меня выбор средств для их очищения был проблемой — множество испробованных мной масок не давало нужного результата, а скрабы часто травмируют кожу (+ периодические воспалительные элементы являются для них противопоказанием   ).
НО некоторое время назад открыла для себя систему Mary Kay Микродермобразия, в котором средство №1, предназначенное для очищения меня приятно удивило — тот микро размер частичек не царапает кожу, вместе с тем чудесно чистит поры!
Так вот, подскажите, может кто-то знает альтернативу этому средству? Может, это будет какой-то скраб с ооочень маленьким размером частичек (как манная крупа), возможно, для чувствительной кожи?..

Любым советам буду премного благодарна!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • Iuliia
  • 20 октября 2012, 18:52
посмотрите тут на скраб
у этого производителя есть серия с ромашкой для чувствительной кожи, скраб в ней такой же
  • 20 октября 2012, 19:14
Юлия, благодарю за первый совет! Это как раз тот размер частичек, который мне нужен! А эта косметика продается через интернет? И продается ли эта косметика в С-Пб?..
  • Iuliia
  • 20 октября 2012, 19:49
насчет питера не подскажу, но в интернет-магазинах на украине она продается и я думаю, вполне возможно договориться с менеджером отправить посылку в россию))
у марки dr.brandt есть серия pores no more и средства для микродермобразии — очень их советую.
особенно двухфазное средство и ваккуумную чистку.
  • Vera0305
  • 20 октября 2012, 19:06
Присоединяюсь в рекомендации вакуумной чистки от dr.brandt! Микродермазия может не подойти чувствительное коже.
  • 20 октября 2012, 19:17
Вера, благодарю!
Вакуумная чистка — звучит угрожающе
  • 20 октября 2012, 19:16
Настя, спасибо! Честно говоря, об этой косметике не слышала  … Надо будет поискать у нас!
  • Loukoumi
  • 20 октября 2012, 19:19
Мне в таких целях помогает скраб от Dior…
  • 20 октября 2012, 19:30
Мария, благодарю! Вы имеете в виду скраб с лилией?
  • Loukoumi
  • 20 октября 2012, 19:39
Да, в белой такой тубе
  • 20 октября 2012, 19:21
Может не совсем то, но напишу про свой уход, вдруг вам что то приглянется) Чищу поры я маской: 2 чл голубой глины+5к. масла чайного дерева (добавляю туда еще 1чл порошка бадяги, для борьбы с пост акне). Вычищает на ура. Когда лень делаю очищающую маску от Грин Мама. После долгих поисков остановилась на скрабе от Кора (аптечная марка) и весьма им довольна. Так же использую поросужающую маску тоже Кора. Будьте красивы!
  • 20 октября 2012, 19:28
Хм… Спасибо, Мария! Кстати, про бадягу я много хорошего слышала, но эта информация как-то подзабылась! Попробую вашу масочку обязательно!
  • 20 октября 2012, 19:36
Когда не лень и есть рубцы от пост акне наношу точечно бадягу форте, она подсыхает и смываю. Медленно но верно рубцы уходят) рада что была полезна)
  • 20 октября 2012, 19:45
Бадяга форте — это который гель? Видела подобный в аптеке.
  • 20 октября 2012, 20:14
Да, он самый)
Рисовый скраб от sabai-arom такой же, если не меньше. Полирует отлично.
  • 20 октября 2012, 19:44
Спасибо за совет! Я очень кстати скоро собираюсь в Тай, надо будет поискать!
  • Dizna
  • 21 октября 2012, 00:31
обязательно поищите, он прекрасен! :)
Я могу посоветовать только из опробованных мною Sensai Kanebo мой пост, это кислотный пилинг для чувствительной кожи вообще без частичек. А вообще мне консультант марки говорила, что у этой фирмы — самое лучшее очищение, но я пока не пробовала больше ничего
  • 21 октября 2012, 11:52
Маша, спасибо)))
Очень интересный вариант! Пост — в избранное
Ella Bache Deep cleansing scrub имеет очень маленькие частицы, примерно как мелкий песок, кожу не травмирует. К сожалению, не могу адекватно оценить его действие, так как полноценно не начала пользоваться, добиваю старые остатки
У меня Черный Жемчуг сейчас. Купила случайно, а на деле оказался хороший. Частички мелкие.
  • 21 октября 2012, 11:59
Удивительное рядом!
Обязательно присмотрюсь!
  • justdoit
  • 20 октября 2012, 21:14
А чем этот скраб мэри кей не подходит? Мне он тоже очень нравится. Хотелось бы понять в чем минус.
  • 21 октября 2012, 11:56
Ирина, да мне не то, чтобы он не нравится… Меня в нем все устраивает! Но во всем виновата моя потомственная лень — это надо заказывать, искать человека… Проще пойти в магазин и купить   Да и не люблю я навящивых консультантов — я легко внушаема, есть вероятность заказать кучу ненужностей))))
  • LUANZA
  • 21 октября 2012, 16:50
А мне кажутся похожими микродермабразия и маска Детокс от Люмене…
Поддерживаю маску от Люмене (Detoxifying Mask & Micro Scrub). Чудеснейшее средство.
Соль плюс сода, по столовой ложке на 5 мин- смыть теплой или прохладной водой и помазать увлажняющим кремом. использовать 1-2 раза в неделю поры чистятся хорошо. Мне чистит лучше всяких дорогих навороченных пилингов и скрабов.
  • M-Olly
  • 22 октября 2012, 21:21
Вот только что намазалась скрабом и вспомнила ваш пост. С мери кей (он у меня был) один в один.
Называется DrBRAGI Bio Marine Exfoliant