12.10.2012

Хорошие средства от КОРА и губчатый помощник QVS Genuine Natural Sea Sponge

Добрый вечер, девушки! Сегодня хочу рассказать о средствах фирмы Кора, которые мне понравились и подошли. В посте также принимает участие «Крем антиоксидант с витаминным комплексом», которого нет на фото. Кому интересно прошу читать далее

Как и многие здесь девушки я купила эти средства после прочтения отзывов на нашей Косметисте. Немного о моей коже: в принципе нормальная, чувствительная, склонна к аллергиям и сухости на щеках и лбу, причем в любое время года, поэтому в увлажнении и питании я нуждаюсь всегда. Высыпания бывают только на подбородке или носу, но не часто. Самая проблемная часть — это подбородок, там имеются маленькие «бугорочки» что-ли, не знаю как правильно описать, может это забитые поры   и парочка постакне (начала недавно использовать на этой зоне маску с кислотами, улучшения уже есть, но об этом в следующем посте).
Первая маска, которую я приобрела — это Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды
Мое мнение: замечательная маска, использую ее два раза в неделю. Кожа после нее мягкая, увлажненная, гладенькая, приятная на ощупь. Консистенция немного муссообразная, распределяется легко кистью по слегка увлажненной коже, кожу предварительно сбрызгиваю термалкой. Запах для меня практически отсутствует. Куплю однозначно еще не раз.
Срок использования: 2 месяца
Цена: зависит от аптеки, моя стоила 410 руб.

Вместе с увлажняющей маской я купила Крем-скраб для лица с полирующим эффектом
Хороший скраб, использую его один раз в неделю. Скрабящие частицы не слишком маленькие, поэтому я лишь слегка массирую им кожу на щеках и лбу, подержав его до этого минут 7-10 как рекомендует производитель (на подбородок и нос наношу сейчас маску с фруктовыми кислотами, до этого использовала на все лицо). От этого скрабика мое пятнышко на щеке (в юношестве неудачно по глупости выдавила несозревший прыщик) начало светлеть, что, конечно, меня радует.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 317 руб

Крем-маска успокаивающая для чувствительной кожи
Эту маску я взяла, чтобы использовать после маски с кислотами.Запах приятный, цвет маски бежевый. Эта маска меня просто удивила. Моя кожа на лице очень чувствительная и тонкая, частенько реагирует на что-либо. Как-то недавно у меня вылезла аллергия в виде красного, суховатого пятна чуть ниже правого нижнего века (может такая была первая реакция на кислоты, т.к первый раз нанесла на все лицо), после использования успокаивающей маски краснота немного «стухла», а когда я нанесла ее еще раз на след.день, пятно почти прошло, а после третьего раза исчезло, чему я была очень удивлена. Теперь пользуюсь ею с удовольствием! Баночка отличается по внешнему виду, т.к. она из старой версии Коры, когда покупала не заметила сразу.
Срок использования: около 2х недель
Цена:374 руб
Оценка: 5 конечно

Гель-пенка для умывания для всех типов кожи
Девочки здесь так расхваливали этот гель, что я решила его тоже попробовать. Упаковка достаточно удобная, с помпой, без спонжа не пенится. Запах очень приятный и вкусный, пахнет какими-то цветочками и фруктами мне неизвестными  . Кожу не стягивает, что очень важно для меня, т.к. она тонкая и чувствительная. Но дальше меня ждало огорчение — этот гель у меня не смывает даже пудру, а тональный и подавно, хотя им я пользуюсь очень редко. То есть мне приходится сначала смывать чем-то пудру, а потом умываться гелем. Поэтому пользуюсь им в основном утром или после гидрофильного масла. Для меня в этом геле плюс только то, что он кожу не стягивает.
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: точно не помню, около 150-170 руб
Оценка: за очищение — 4

Крем антиоксидант с витаминным комплексом
Состав: комплекс BEAU PLEX® VH (витамины РР, С, Е, В5, В6), изокверцетин, масла ши, виноградной косточки, бетаин (триметилглицин), софора, розмарин, имбирь, зеленый чай.

Действие: крем, содержащий мощный антиоксидантный комплекс, предназначен для сохранения молодости кожи и повышения ее защитного потенциала.

Хотела купить увлажняющий крем с морскими экстрактами, но его не было, поэтому купила этот. На общем фото его нет, так как я его переложила из родной баночки во флакон с помпой, оставшийся от другого крема, а флакончик уже не очень презентабельный.Крем оказался очень даже хорошим. Увлажняет неплохо, впитывается быстро, даже немного матирует, по-моему, как основа под мэйк замечательный, но на более холодное время возьму что-нибудь поплотнее, этот крем жидковат.

Ну и на закуску
Крем-гель для век с маслом ши
Коробочку с составом, к сожалению, выбросила, но на самом тюбике видны активные вещества. Он предназначен от отеков и морщин, отеков слава богу у меня нет, а небольшие морщинки от сухости есть.Крем мне очень понравился, увлажняет хорошо, впитывается очень быстро, хотя здесь кто-то из девушек в коментах писал, что плохо впитывается, у меня с этим все в порядке. Флакон удобный, с дозатором, единственный для меня недостаток — это объем, аж 30 мл!   я и 15-то использую почти год, а здесь вон скока, а годен он в течении 6 месяцев после вскрытия :)
Срок использования: около 1,5 месяца
Цена: около 250-300 руб

Губчатый помощник :)
QVS Genuine Natural Sea Sponge
Понравилось мне в аптеке это желтенькое «яичко» и в голове пробежала мысль, что я про него читала на Косметисте. Когда он сухой, то на ощупь жесткий, но стоит его намочить и он становится очень мягким. Этим спонжем очень приятно умываться или смывать маски, кожу совсем не царапает. Его также можно использовать для нанесения тонального крема, естественно во влажном состоянии, прекрасно распределяет тон и покрытие дает тоненькое. Потом его нужно просто помыть с мылом, отжать, но не выкручивать и дать высохнуть. Спонж бывает разных форм, я выбрала такой.
Срок использования: чуть больше месяца
Цена: 130 рублей

В общем мнение о марке сложилось хорошее, буду продолжать знакомится с другими средствами. Про то как на маня подействовала маска с фруктовыми кислотами напишу позже, производитель советует сделать не менее 20 процедур, но у меня небольшие улучшения есть уже после 4го применения.
Спасибо, что дочитали мой длиннющий пост :)
Я — Настя и ко мне можно на «ты»

Anetaaa 12 октября 2012, 20:45
Жаль к нам не привозят, давно хочу попробовать КОРА
Mrs_Khavanskikh 12 октября 2012, 20:54
да, жаль, средства хорошие, а на их сайте он-лайн могут купить только москвичи, как я поняла
lyuda 12 октября 2012, 21:05
Как вовремя Ваш пост! Спасибо за это.
Как раз жду заказанную Кору)
13z 12 октября 2012, 23:05
Увидела родной спонжик из губки.:)
Из этих средств был крем вокруг глаз с ши, умудрилась его закончить, употребляла утром и вечером, полностью меня устроил. Следующий купила с арганой, он пожирнее и тоже прекрасный.
Mrs_Khavanskikh 12 октября 2012, 23:14
надо будет и его попробовать. еще с маслом аргана хочу взять на пробу крем для сухой кожи
Nochnaya 12 октября 2012, 23:37
А у меня с Гель-пенкой для умывания обратная история, косметику смывает хорошо, но безумно сушит кожу, пользуюсь время от времени, чтобы «добить»
Mrs_Khavanskikh 13 октября 2012, 01:14
да, все мы разные :)
Rosan1 13 октября 2012, 00:50
кора мне очень нравится. Пользуюсь ею периодически (она у меня на втором месте после любимчика — корейской косметики). Мне не нравится молочко для снятия макияжа — но остальные продукты с удовольствием советую друзьям.
marcypan 13 октября 2012, 14:28
А почему молочко вам не нравится? Я его как раз заказала и жду доставку…
Kashtanka 13 октября 2012, 08:27
А что это в крем-маске успокаивающей для чувствительной кожи от страуса эму, я не поняла? ))))
Mrs_Khavanskikh 14 октября 2012, 01:42
в составе написано, что масло эму :)
Lipochka1981 13 октября 2012, 10:31
Давно и нежно люблю Кору. В особенности крем для рук и ногтей и эксфолиант с фруктовыми кислотами! Спасибо за замечательный пост, почерпнула массу полезного.
Mrs_Khavanskikh 14 октября 2012, 01:41
пожалуйста :)
Katushona 13 октября 2012, 11:05
Интересный обзор. Пока из Коры у меня только крем для жирной кожи очень довольна, хотела бы попробовать пенку для умывания но теперь думаю. Ходила вчера вокруг этого спонжика, думала взять или нет… Наверно возьму))
Mrs_Khavanskikh 14 октября 2012, 01:48
возьмите конечно, я им и умываюсь и тональный накладываю, правда редко. он замечательно со всем справляется, очень мягкий. а на счет пенки для умывания — попробуйте, может с Вами она себя по-другому себя поведет :)
Katushona 14 октября 2012, 22:19
Купила сегодня пенку, уже опробовала. Самое главное что не сушит кожу. Мне очень понравилась как смывает макияж, но обычно я мелецилярной водой смываю. Сподвигли меня прям) Спасибо за пост
Mrs_Khavanskikh 14 октября 2012, 22:53
пожалуйста :) главное, чтоб нравилась и подошла
ANILOP 15 октября 2012, 13:50
Настя, спасибо за обзор! Все четко и ясно. Много уже слышала о Коре, буду в РОссии, надо будет брать. Это аптечная косметика или проф?
Mrs_Khavanskikh 16 октября 2012, 15:46
пожалуйста, рада, что понравилось :)точно не знаю. продается в аптеках, но у Кора есть профессиональная линия для косметологов, называется New Line
man_i_ya 15 октября 2012, 14:25
Очень люблю Кору) гель пенка и скраб мои маст-хевы. Еще люблю у них поросужающую маску и крем-маску для век) Крем для век с маслом ши и крем антиоксидант были и тоже понравились. В планах опробовать эксфолиак!
Mrs_Khavanskikh 16 октября 2012, 15:48
тоже хочу попробовать крем-маску для век, а эксфолиак с кислотами тестирую, потом напишу отзыв с фото до и после :)
me_oxygen 18 октября 2012, 16:19
видела на полках магазина, надо бы попробовать :)
спасибо за отзыв!