Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.10.2012
3649

По ошибке куплено? (+30...)

Девочки, точнее в данном вопросе будет уместно уже — девушки)
Я попала в дурацкую ситуацию. В приступе безудержного шопоголизма была куплена вот эта склянка — SVR CLAIRIAL PEEL

Хотела себе пилинг с кислотами для домашнего использования. Название совершенно говорящее- пилинг концентрат. Состав тоже виден невооруженным глазом. Если вооружиться, то он более обширный
В общем, дальше я особо упаковку не читала, пробежала глазами применение и все.
Дома уже, стала искать этого зверя в интернете и вижу, что основной упор работы этого пилинга делается на пигментацию. Мол возрастные, беременные и солнечные пятна обязуется выводить. А у меня ну вообще никакой пигментации нет.Пару блеклых веснушек и все. Я как-то больше на воздействие на морщинки (носогубки) надеялась, ну и просто новую молодую кожу отрастить))))
Вот теперь сомневаюсь, оно это или не оно… Раньше такими штуками не пользовалась, вот и решила спросить — Что делать?
а) пользоваться и будет мне счастье
б) ни в коем случае, а то смерть, крах и преисподняя
Вернуть назад не могу, куплено по нормальной скидке (скидочные назад в аптеке не принимают) и ценники были жестко содраны с паковки в первые секунды  
И не пользоваться тоже барабулек жалко
хэлп ми плиз)
P.S. Девушки, всем огромное спасибо! Пациент опознан и, стоит признать, что действительно, куплен по ошибке. Это не пилинг, в том смысле, каким я его хотела видеть! Это крем, который нужно наносить на ночь массажирующими движениями на все лицо. Уделяя особое внимание местам с пигментацией. Смывать не нужно! Сверху рекомендуют пользоваться другим кремом этой марки из серии С 10. Ничего про возможность наносить сверху другой крем, свой, я не нашла. Пишу это специально, потому что на русском языке информации об этом креме в интернете нет совершенно. Вдруг кому пригодится.)) применять нужно 3 раза в неделю, но не подряд. Т.е. Оптимально через день в течение 3 месяцев.
Я вчера попробовала — полет нормальный. Отпишусь отдельным постом через 2 недели
Спасибо

Лучшее за месяц

Комментарии

Katerino4ka 10 октября 2012, 20:51
я конечно в этом деле профан, посмотрим, что знающие девочки скажут
но считаю, если пользоваться раз в 2 недельки, то ничего не случится   ну это так, на всякий))
ShumelkaMish 10 октября 2012, 20:55
вот я тоже) и где были мои глаза? ведь внизу даже на уровне знания школьной программы можно прочитать- Браун Спот! Наверное в тот момент эти строчки закрывали мои загребущие пальцы))
Katerino4ka 10 октября 2012, 20:58
не кори себя, у любого могут случится необдуманные ошибочные покупки. просто теперь будет уроком   внимательнее станешь))
ShumelkaMish 10 октября 2012, 21:33
ок) спасибо
Talya 10 октября 2012, 20:56
а мне кажется, что какая разница… все равно кожа будет обновляться…
кислоты они все осветляют кожу.
ShumelkaMish 10 октября 2012, 21:14
черт его знает, лучше лишний раз спросить)
EkaterinaSummer 10 октября 2012, 21:04
В пилинге на втором месте гликолевая кислота, она-то как раз и будет обновлять кожу (если были бы пигментные пятна, то и их бы убрала), так что пользуйтесь в удовольствие.
ShumelkaMish 10 октября 2012, 21:15
вот я ее как увидала, так сразу и взяла.
спасибо за отзыв)
IrinaSolneshko 10 октября 2012, 21:12
Я Вам как бывший консультант по лечебной косметике могу точно сказать: пользуйтесь и будет вам счастье, если не будете забывать простых правил — не мазать на воспаленные места, после применять супер увлажняющий крем и перед выходом на улицу наносить средства с спф даже осенью и зимой, средство судя по составу очень даже хорошее, действие будет комплексное и разглаживающее в том числе. если использовать без фанатизма, сильно не отбелитесь, надо только учесть, если остался сильный летний загар, что кожа лица и тела будет в контрасте, лучше подождать, пока загар сойдёт  
ShumelkaMish 10 октября 2012, 21:38
отлично! загара и воспалений нет, пудра с спф имеется. а обязательно иметь супер увлажняющий крем? у меня нет такого   может маску потом увлажняющую делать?..
YuliaFeya 10 октября 2012, 21:16
кислоты они и в африке кислоты)) пользуйтесь на здоровье.
ShumelkaMish 10 октября 2012, 21:39
спасибо) сегодня же испробую
NadiN87 10 октября 2012, 21:16
Не растраивайтесь, всё равно домашние пилинги больше для поддержания салонных результатов, какого-то чуда от них не ждите! То что рассчитан на пигментацию — это тоже не проблема. Все кислотные пилинги действуют обновляюще! Кожа будет ровней, но сгладит ли такой пилинг морщинки — я очень в этом сомневаюсь! Для этого надо идти к косметологу, который сможет проводить пилинги с большей концентрацией кислот.
Насчёт того, как часто пользоваться, надо смотреть на упаковке или узнать у производителя!
Например, у меня есть пилинг и нейтрализирующий крем от Коллистар, им нужно пользоваться на протяжении месяца каждый вечер! А есть пилинг кислотный, который наношу только 1 раз в неделю! Всё зависит от продукта.
ShumelkaMish 10 октября 2012, 21:43
Спасибо) Чуда особого не жду, но надежду на лучшее имею) Мне главное -не навредить. Кожа сейчас ттт в отличном состоянии, но всегда же хочется чего-то большего. Вот я и перестраховываюсь по тысяче раз
его трижды в неделю нужно использовать. Думаю сегодня попробовать на каком-нибудь небольшом кусочке кожи
niikaa65 10 октября 2012, 21:18
Оля, я бы даже думать не стала, вымазала бы на себя, раз купила))
Это же в свободной продаже, значит ничего страшного не случится.
ShumelkaMish 10 октября 2012, 21:44
ну ты знаешь, Хаушка тоже в свободной продаже. А она мне такую атомную войну на лице устроила! вспомнить страшно  
niikaa65 10 октября 2012, 21:47
Ну конечно, я бы сначала попробовала, а потом если норм, то мазалась бы))
fabulous_iry 10 октября 2012, 21:28
А я Вам советую попробовать на небольшом участке кожи этот пилинг, чтобы не возникло никакой аллергии, ожогов. В первый раз подержите только пять минут. Концентрация кислот высокая. Будьте аккуратны! Я думаю такая концентрация кислот будет обновлять вам кожу, и думаю покалывать тоже хорошенько будет! Если вы никогда не пользовались кислотами, рекомендую начать использовать такие пилинги, маски, кремы с меньшой концентрациею кислот, чтобы кожа немного привыкла… Всего Вам хорошего!
Loukoumi 10 октября 2012, 21:40
В любом случае будет благоприятно влиять на кожу и выравнивать тон и рельеф. Так что я — за!
ksushicka 10 октября 2012, 22:11
на оф. сайте почитайте о нем «Пилинг реставратор, концентрированный против морщин.» Конечно можете смело применять курсом 1 мес. на ночь.
ksushicka 10 октября 2012, 22:16
извиняюсь перепутала с пилингом другой серии)) Думаю если кожа у вас нормально воспримет % содержания цитрусовых кислот, то будет очень красивое, обновленное личико, просто очень часто на такие кислоты повышенная чувствительность.
Latte 11 октября 2012, 11:25
Судя по тому, что вы описали и по составу, можно спокойно пользоваться, ничего страшного-ужасного не случиться. Для обновления кожи подойдет, только протестируйте сначала на небольшом участке кожи минут 5…
RitaMix 11 октября 2012, 11:49
Оля, напиши про результат обязательно! Прям заинтриговала)))
ShumelkaMish 11 октября 2012, 13:11
Напишу, Рита) я вчера попробовала на лоб нанести на 5 минут. Щиплет прилично, но не критично) кожа не покраснела. Попробую завтра на все лицо нанести. Только я не определилась, мазать сверху крем или нет?   наверное не буду, лучше утром умоюсь и увлажняющую маску нанесу
Lipochka1981 11 октября 2012, 20:33
Оль, и вправду заинтриговала! Отпишись, как попробуешь на все лицо, ок?
ShumelkaMish 11 октября 2012, 23:31
Договорились, Липа)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов23Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая