Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
03 октября 2010, 10:17

Сколько стоит ароматический уход?

03 октября 2010, 10:17
На днях перебирала свои журналы ( делаю это ежемесячно))), и наткнулась на высказывание косметолога известного в кругах звезд. Косметолог утверждал, что нет никакой разницы между дорогими арома маслами и аптечными.
Девочки, которые здесь меня знают, наверно уже поняли, я тут же поддалась на эксперименты  .
У меня есть масло для тела Clarins и аптечные пару масел… Все это я смешивала в порядке очереди с кремами и наносила на тело… Сижу… Жду…
Вывод: Различия в эффективности масел я не заметила, разве что, эфирные масла у дорогих производителей имеют потрясающие ароматы, тут вам и орхидея и лотос. А аптечные ограничиваются цитрусом, розой и еще чем то…

Я ничего не утверждаю и не опровергаю… Я спрашиваю ваше мнение))))

С уважением Lenapersi

Shantal 03.10.2010
Я думаю, что разница между дорогими и дешевыми маслами все таки есть, не может аптечное масло розы, например, стоить 123 рубля(к примеру) за 10 мл. Но и не факт, что покупая дорогущее масло мы уберегаем себя от подделки. Я тут как-то решила посидеть-поизучать арома форумы, голова кругом пошла от обилия информации. Я считаю, что настоящее масло получается путем вытяжки из самого растения, а не смешиванием любой травы или цветка с растительным маслом и последующем настаиванием.
Кстати, на одном из форумов я прочитала, что добыть масло из лотоса просто не реально)))
Мне кажется, что большинство производителей берут за основу базовое масло и просто добавляют аромаэссенции, отсюда имеем синтетическое, не приносящее никакой пользы масло. Вот как-то так.
Тоже интересуюсь данной темой, но только у меня другой вопрос — где покупать настоящее?
Lenapersi 03.10.2010
к прмеру во многих арома уходах кларанс… базовое масло ореховое… наверно самое простое в добывании… а остальное наверно эссенция… а то я тут загорелась арома уходом… кстати мой косметолог раньше работала на деклеоре… но в связи с частыми аллергиями перестала… вот теперь и думаю заказывать дарфан или нет...?.. я вообще заметила что после 25 у меня такая чувствительная кожа… да еще и комби… ну и что прикажете делать или увлажнять или матировать…
Luban4ik1 03.10.2010
мда… вот у меня такая же проблема   Увлажнять или матировать — вот в чём вопрос!
yoursalvation 03.10.2010
+1. Аналогично(
Я думаю, и то, и то
Без увлажнения коже — смерть…
Lenapersi 03.10.2010
остается увлажнять уходом и матировать декором))
yoursalvation 03.10.2010
Так и делаю… Стараюсь, по крайней мере. Как же я хочу нормальную кожу…
sheba 03.10.2010
тоже читала, что часто под видом эфирного масла продаюст смесь базового. например, орехового, масла и чуточки собственно эфирного масла… Но пока что особо в эту тему не вдавалась, нового не подскажу. Недавний случай-в кабинете у врача, на приёме, мне врач пыталась продать БАды фирмы Глорион, в т.ч. эфирное масло эвкалипта за 300 руб. На вопрос, чем оно отличается от масла эвкалипта из аптеки за 50 руб — прозвучало что то невнятное, что это импортное и лучшего качества, не более того… В общем, сложно всё это отследить и проверить!
Priestess 03.10.2010
Девочки, я увлекаюсь ароматерапией и могу с уверенностью сказать, что масла маслам рознь.
То, что продается в аптках за 50-70 руб нельзя использовать даже в аромалампе, не говоря уже о косметических целях. Это синтетические масла, которые очень вредны. Да, они имеют приятный запах, но не имеют терапевтических свойств. У натуральных масел сбалансированная молекулярная структура и создать ее искусственным путем невозможно. Уникальная молекулярная структура эфирных масел позволяет проникать через стенки клеток, питая их кислородом и активными веществами. Синтетические масла изменяют молекулярную структуру масел, уничтожая их терапевтическую ценность. Именно поэтому так стоит опасаться приобрести подделанное или разведенное синтетическим аналогом эфирное масло.

Подумайте сами: процесс получения эфирных масле довольно таки затратен, ведь сколько сырья нужно переработать, чтобы получить каплю этого самого драгоценного масла. К примеру, для получения всего лишь 1 капли розового масла необходимо перегнать с паром 30-40 розовых бутонов!

Я беру хадековские эфирные и базовые (растительные) масла. Есть такая интересная штука: деревянная коробочка с 14 маслами. Эти масла наиболее часто используются в ароматерапии. Если покупать отдельно, будет дороже, а так экономишь около 1000р. Коробочка расчитана на 36 масел, я постепенно докупаю то, что хочу.

Про ЭМ масло орхидеи — слышала, что это ваниль. А сама орхидея не эфиромасличное растение. Но может я ошибаюсь.
sheba 03.10.2010
спасибо, уже рассматриваю коробочку- хорошенькая)) Ещё важно сказать-что от масел толк только пр ирегулярном использовании. На лицо пользовала какое то время, добавляя каплю обычного аптечного масла в крем для лица пр инанесении на ночь. А так-добавляю в крем для тела апельсиновое, грейпфрутовое, лимонное-а вдруг поможет искоренить всякие там целлюлиты раз и навсегда
Lenapersi 03.10.2010
да мне бы не мешало от целюлита))) но кларанс ничего не убрал… просто мягкая кожа и все
Priestess 03.10.2010
на счет добавления масел в крем: я вот тоже так раньше делала, но потом вычитала где-то, что эфирные масла имеют маленький молекуляоны вес и способны проникать в глубинные слои кожи и «тянуть» за собой все, что есть в креме — не знаю, насколько это правда. А в кремах есть консерванты и др.хим.вещества. В общем, не рекомендуют так делать. Я маслами пользуюсь, в которых есть эфирные и в правильной пропорции (опять же, Хадек сделал), и очень довольна.
Ага, и вот еще полезное: цитрусовые (апельсин, грейпфрут, лимон, бергамот) нельзя применять перед выходом на солнце, они фототоксичны, могут пятна появится на коже. В общем, не менее, чем за 2 часа можно на открытые участки тела.
sheba 03.10.2010
ок, спасибо. Это целый раздел вкосметологии, надо как то время выбрать, поизучать, дабы самой себе не навредить…
о да!
мне «нра», как многие, пробуют ЭМ без элементарных знаний, получают ожог или аллергию, а потом ругают их на чем свет стоит.
Недавно читала отзыв дамочки одной, она жаловалась: «нанесла ЭМ корицы на кожу чистое, оно такой ожог оставило, краснота долго не проходила. фу, плохое масло»)))
а ведь в любом справочнике для начинающих написано: ЭМ нельзя использовать в чистом виде! (исключение: чайное дерево и лаванда)
Кстати, у меня чайное дерево всегда в наличие. На любой прыщик можно точечно наносить — устранит. Оч.сильное антисептическое и противовирусное средство. И при герпесе помогает тоже (вместо завиракса и прочего)
Lenapersi 04.10.2010
спасибо вам за такую информативную беседу)) вот для тела я бы взяла масла а вот для лица, что не очень… быстро поры стали забиваться((
Priestess 04.10.2010
не может такого быть. Натуральные растительные масла близки по составу к клеткам кожи (уже писала где-то) и поэтому прекрасно ей воспринимаются.
Сейчас очень много минеральных масел (продукт нефтепереработки). Даже детское «знаменитое» масло джонсонс бэби — гадость редкостная. Такие масла не только поры забьют, но и аллергию вызовут. Так что, здесь тоже внимательней.
michelle 05.10.2010
Я недавно купила миндальное масло. С целью снимать макияж с глаз.
Справляется превосходно.
Но на кожу кроме локтей и пяток не мажу не наношу никуда. Потому что в интернете прочитала, что оно очень комедогенно.
helentochka 05.10.2010
Да оно может быть комедогенно. Но не всем. Я с удовольствием снимаю макияж этим маслом, а потом на мокрую кожу накошу в виде крема. И все ок, ничего не забило мне. Так что каждому по разному.
Shantal 03.10.2010
А почему вы выбрали масла К.Х.? Лично мне попадались противоречивые мнения о них… Сама хочу что-нибудь прикупить, и не знаю на чем сделать выбор…
Priestess 03.10.2010
а я вот наоборот, ни одного негатива не вычитала о КХ, поэтому и остановила свой выбор на нем)))

Пишуь, что цена высокая. Неправда это. Посравнивала цены — такие же как и у стикса, к примеру. Даже некоторые чуть ниже… Стикс тоже хорошие масла, но я вот к Хадеку прониклась доверием))
Shantal 03.10.2010
Говорят, что масла Стикс испортились по качеству))) Насчет цен, что у КХ дорого, да, не правда. Только сейчас порылась на сайте, посмотрела цены. Думаю что-нибудь урвать, тем более что кремы есть на 5 мл, для пробы можно набрать разных)))Да и уже готовые смеси для разных нужд есть, не нужно ломать голову.
Priestess 03.10.2010
на счет качества стикса ничего не могу сказать, не пробовала даже. Но у нас в атеках некоторых продается…
Кремы хадековские насыщенные очень. Масляные, но впитываются хорошо. Для зимы вообще незаменимы..)
helentochka 04.10.2010
А можно озвучить ...противоречивые мнения о них… Я пока что только хорошее слышала… Хочется здоровой критики (кроме обсуждения цены). Заранее спс.
Shantal 06.10.2010
На разных форумах — разные мнения, я думаю просто не всем подошли… лично я из КХ не пробовала ничего, но есть желание что-нибудь приобрести… тем более есть крема, содержащие ЭМ, хочу их на сайте и заказать… свое личное мнение складывается из личного опробования и предпочтений.
helentochka 08.10.2010
Тогда жду вашего мнения, как что то опробуете. Я опробовала маску с медом для лица и масло для мытья волос. Все очень понравилось.
Lenapersi 03.10.2010
спасибо за отзыв… я бы такую коробочку к себе на полочку))
luccera 03.10.2010
Лен, во-первых, есть очень дорогие масла, есть масла подешевле. Во-вторых, различаются технологии их получения. Я читала, что не так-то и просто получить чистое «полезное» масло, в растениях тоже накапливаются вредные вещества, и отделить их от полезных — сложно. В общем передаю своими словами, но суть примерно такая. Я в принципе считаю, что дорогие крема-уход и т.д. стоят затраченных на них денег. Я не верю, что цена складывается только из накрутки за рекламу.
helentochka 04.10.2010
100% Например масло розовое, мелисовое, санталовое, это из разряда дорогих масел. И если мы их видим на полках магазина дешевыми, то это либо подделка, либо заявленого масла там в лучшем случае капелька.
А есть относительно дешевые масла (те же цитрусовые, добываются простым отжимом и фильтацией).
Sysoy 03.10.2010
Очень интересную тему вы подняли.
В продаже эфирные масла я вижу в аптеке (60-150 руб в зависимости от вида масла) и в косметических магазинах (200-300). В аптеке масла отечественные, в магазинах импортные. Всю разницу в цене я списываю именно на то, что отечественные, естественно дешевле из-за транспортных расходов. Как оно на самом деле — не знаю.
Но если и предположить, что разница есть, то в цене она должна быть гораздо больше, наверное.
Я аптечными пользуюсь на протяжении уже лет 2-3, пока жалоб ни на что не было. Добавляю в бальзамы для волос и в тоник для лица, согласно описанным свойствам конкретных масел.
Lenapersi 03.10.2010
мдя… вот многие мои знакомые именно и считают что все заморские причиндалы только и стоят дорого… потому что бренд… и упаковки шикарные… гдеж правда?
sheba 03.10.2010
читала статью, что до 60% стоимости продукции люксовых брендов составляют затраты на рекламу и за бренд… Но тоже- я уже не помню что за статья, и как проверить инфу   ???
Priestess 03.10.2010
а упаковка какая красивая)) тож денег стоит!
Shantal 03.10.2010
К вопросу о стоимости аромаухода — попался рецепт масляной смеси для ногтей ( рецепт не сохранила, состав не помню), я подсчитала, обошлось бы мне это примерно в 1500 за 10-15 мл смеси, а оставшиеся масла потом куда? А про изготовление крема вообще молчу, чуть что пойдет не так и на помойку его…
Priestess 03.10.2010
я уже давно поняла, что без нужных знаний самой косметику не состряпать Можно знать ингредиенты, но понятия не иметь о пропорциях. Давно уже беру готовую и «горя не знаю»
Shantal 03.10.2010
Вот-вот, нужно знать сколько чего насыпать, накапать, чем законсервировать, как хранить, при какой температуре нагревать)))Короче, одни заморочки.
блин, моя тема. Обожаю масла

я вот на счет цены. Есть российская марка «Ирис». У них хорошие масла, но по цене дороже импортных. Вот чем это можно объяснить? здесь нет расходов на транспорт, растоможку…
Shantal 03.10.2010
Возможно дорогое импортное оборудование для производства или свое хозяйство, где выращивают растения(опять же -оборудование, прикрыть-укрыть, подпитка) или доставка растений с других регионов)))
Блин, Лена тему задала… домой приеду, плотно этим вопросом займусь)))
Lenapersi 04.10.2010
да я вечно как загорится в одном месте… надавали мне пробников в кларансе… я и давай эксперементировать а как же без вас то?))))