03.10.2010

Сколько стоит ароматический уход?

На днях перебирала свои журналы ( делаю это ежемесячно))), и наткнулась на высказывание косметолога известного в кругах звезд. Косметолог утверждал, что нет никакой разницы между дорогими арома маслами и аптечными.
Девочки, которые здесь меня знают, наверно уже поняли, я тут же поддалась на эксперименты  .
У меня есть масло для тела Clarins и аптечные пару масел… Все это я смешивала в порядке очереди с кремами и наносила на тело… Сижу… Жду…
Вывод: Различия в эффективности масел я не заметила, разве что, эфирные масла у дорогих производителей имеют потрясающие ароматы, тут вам и орхидея и лотос. А аптечные ограничиваются цитрусом, розой и еще чем то…

Я ничего не утверждаю и не опровергаю… Я спрашиваю ваше мнение))))

С уважением Lenapersi

Shantal 03 октября 2010, 10:54
Я думаю, что разница между дорогими и дешевыми маслами все таки есть, не может аптечное масло розы, например, стоить 123 рубля(к примеру) за 10 мл. Но и не факт, что покупая дорогущее масло мы уберегаем себя от подделки. Я тут как-то решила посидеть-поизучать арома форумы, голова кругом пошла от обилия информации. Я считаю, что настоящее масло получается путем вытяжки из самого растения, а не смешиванием любой травы или цветка с растительным маслом и последующем настаиванием.
Кстати, на одном из форумов я прочитала, что добыть масло из лотоса просто не реально)))
Мне кажется, что большинство производителей берут за основу базовое масло и просто добавляют аромаэссенции, отсюда имеем синтетическое, не приносящее никакой пользы масло. Вот как-то так.
Тоже интересуюсь данной темой, но только у меня другой вопрос — где покупать настоящее?
Lenapersi 03 октября 2010, 11:39
к прмеру во многих арома уходах кларанс… базовое масло ореховое… наверно самое простое в добывании… а остальное наверно эссенция… а то я тут загорелась арома уходом… кстати мой косметолог раньше работала на деклеоре… но в связи с частыми аллергиями перестала… вот теперь и думаю заказывать дарфан или нет...?.. я вообще заметила что после 25 у меня такая чувствительная кожа… да еще и комби… ну и что прикажете делать или увлажнять или матировать…
Luban4ik1 03 октября 2010, 15:26
мда… вот у меня такая же проблема   Увлажнять или матировать — вот в чём вопрос!
yoursalvation 03 октября 2010, 18:06
+1. Аналогично(
Я думаю, и то, и то
Без увлажнения коже — смерть…
Lenapersi 03 октября 2010, 19:36
остается увлажнять уходом и матировать декором))
yoursalvation 03 октября 2010, 19:51
Так и делаю… Стараюсь, по крайней мере. Как же я хочу нормальную кожу…
sheba 03 октября 2010, 11:15
тоже читала, что часто под видом эфирного масла продаюст смесь базового. например, орехового, масла и чуточки собственно эфирного масла… Но пока что особо в эту тему не вдавалась, нового не подскажу. Недавний случай-в кабинете у врача, на приёме, мне врач пыталась продать БАды фирмы Глорион, в т.ч. эфирное масло эвкалипта за 300 руб. На вопрос, чем оно отличается от масла эвкалипта из аптеки за 50 руб — прозвучало что то невнятное, что это импортное и лучшего качества, не более того… В общем, сложно всё это отследить и проверить!
Priestess 03 октября 2010, 13:17
Девочки, я увлекаюсь ароматерапией и могу с уверенностью сказать, что масла маслам рознь.
То, что продается в аптках за 50-70 руб нельзя использовать даже в аромалампе, не говоря уже о косметических целях. Это синтетические масла, которые очень вредны. Да, они имеют приятный запах, но не имеют терапевтических свойств. У натуральных масел сбалансированная молекулярная структура и создать ее искусственным путем невозможно. Уникальная молекулярная структура эфирных масел позволяет проникать через стенки клеток, питая их кислородом и активными веществами. Синтетические масла изменяют молекулярную структуру масел, уничтожая их терапевтическую ценность. Именно поэтому так стоит опасаться приобрести подделанное или разведенное синтетическим аналогом эфирное масло.

Подумайте сами: процесс получения эфирных масле довольно таки затратен, ведь сколько сырья нужно переработать, чтобы получить каплю этого самого драгоценного масла. К примеру, для получения всего лишь 1 капли розового масла необходимо перегнать с паром 30-40 розовых бутонов!

Я беру хадековские эфирные и базовые (растительные) масла. Есть такая интересная штука: деревянная коробочка с 14 маслами. Эти масла наиболее часто используются в ароматерапии. Если покупать отдельно, будет дороже, а так экономишь около 1000р. Коробочка расчитана на 36 масел, я постепенно докупаю то, что хочу.

Про ЭМ масло орхидеи — слышала, что это ваниль. А сама орхидея не эфиромасличное растение. Но может я ошибаюсь.
sheba 03 октября 2010, 13:30
спасибо, уже рассматриваю коробочку- хорошенькая)) Ещё важно сказать-что от масел толк только пр ирегулярном использовании. На лицо пользовала какое то время, добавляя каплю обычного аптечного масла в крем для лица пр инанесении на ночь. А так-добавляю в крем для тела апельсиновое, грейпфрутовое, лимонное-а вдруг поможет искоренить всякие там целлюлиты раз и навсегда
Lenapersi 03 октября 2010, 13:36
да мне бы не мешало от целюлита))) но кларанс ничего не убрал… просто мягкая кожа и все
Priestess 03 октября 2010, 20:07
на счет добавления масел в крем: я вот тоже так раньше делала, но потом вычитала где-то, что эфирные масла имеют маленький молекуляоны вес и способны проникать в глубинные слои кожи и «тянуть» за собой все, что есть в креме — не знаю, насколько это правда. А в кремах есть консерванты и др.хим.вещества. В общем, не рекомендуют так делать. Я маслами пользуюсь, в которых есть эфирные и в правильной пропорции (опять же, Хадек сделал), и очень довольна.
Ага, и вот еще полезное: цитрусовые (апельсин, грейпфрут, лимон, бергамот) нельзя применять перед выходом на солнце, они фототоксичны, могут пятна появится на коже. В общем, не менее, чем за 2 часа можно на открытые участки тела.
sheba 03 октября 2010, 20:10
ок, спасибо. Это целый раздел вкосметологии, надо как то время выбрать, поизучать, дабы самой себе не навредить…
Priestess 03 октября 2010, 20:30
о да!
мне «нра», как многие, пробуют ЭМ без элементарных знаний, получают ожог или аллергию, а потом ругают их на чем свет стоит.
Недавно читала отзыв дамочки одной, она жаловалась: «нанесла ЭМ корицы на кожу чистое, оно такой ожог оставило, краснота долго не проходила. фу, плохое масло»)))
а ведь в любом справочнике для начинающих написано: ЭМ нельзя использовать в чистом виде! (исключение: чайное дерево и лаванда)
Кстати, у меня чайное дерево всегда в наличие. На любой прыщик можно точечно наносить — устранит. Оч.сильное антисептическое и противовирусное средство. И при герпесе помогает тоже (вместо завиракса и прочего)
Lenapersi 04 октября 2010, 18:57
спасибо вам за такую информативную беседу)) вот для тела я бы взяла масла а вот для лица, что не очень… быстро поры стали забиваться((
Priestess 04 октября 2010, 19:15
не может такого быть. Натуральные растительные масла близки по составу к клеткам кожи (уже писала где-то) и поэтому прекрасно ей воспринимаются.
Сейчас очень много минеральных масел (продукт нефтепереработки). Даже детское «знаменитое» масло джонсонс бэби — гадость редкостная. Такие масла не только поры забьют, но и аллергию вызовут. Так что, здесь тоже внимательней.
michelle 05 октября 2010, 01:12
Я недавно купила миндальное масло. С целью снимать макияж с глаз.
Справляется превосходно.
Но на кожу кроме локтей и пяток не мажу не наношу никуда. Потому что в интернете прочитала, что оно очень комедогенно.
helentochka 05 октября 2010, 21:58
Да оно может быть комедогенно. Но не всем. Я с удовольствием снимаю макияж этим маслом, а потом на мокрую кожу накошу в виде крема. И все ок, ничего не забило мне. Так что каждому по разному.
Shantal 03 октября 2010, 16:49
А почему вы выбрали масла К.Х.? Лично мне попадались противоречивые мнения о них… Сама хочу что-нибудь прикупить, и не знаю на чем сделать выбор…
Priestess 03 октября 2010, 20:10
а я вот наоборот, ни одного негатива не вычитала о КХ, поэтому и остановила свой выбор на нем)))

Пишуь, что цена высокая. Неправда это. Посравнивала цены — такие же как и у стикса, к примеру. Даже некоторые чуть ниже… Стикс тоже хорошие масла, но я вот к Хадеку прониклась доверием))
Shantal 03 октября 2010, 20:18
Говорят, что масла Стикс испортились по качеству))) Насчет цен, что у КХ дорого, да, не правда. Только сейчас порылась на сайте, посмотрела цены. Думаю что-нибудь урвать, тем более что кремы есть на 5 мл, для пробы можно набрать разных)))Да и уже готовые смеси для разных нужд есть, не нужно ломать голову.
Priestess 03 октября 2010, 20:24
на счет качества стикса ничего не могу сказать, не пробовала даже. Но у нас в атеках некоторых продается…
Кремы хадековские насыщенные очень. Масляные, но впитываются хорошо. Для зимы вообще незаменимы..)
helentochka 04 октября 2010, 19:02
А можно озвучить ...противоречивые мнения о них… Я пока что только хорошее слышала… Хочется здоровой критики (кроме обсуждения цены). Заранее спс.
Shantal 06 октября 2010, 19:26
На разных форумах — разные мнения, я думаю просто не всем подошли… лично я из КХ не пробовала ничего, но есть желание что-нибудь приобрести… тем более есть крема, содержащие ЭМ, хочу их на сайте и заказать… свое личное мнение складывается из личного опробования и предпочтений.
helentochka 08 октября 2010, 11:04
Тогда жду вашего мнения, как что то опробуете. Я опробовала маску с медом для лица и масло для мытья волос. Все очень понравилось.
Lenapersi 03 октября 2010, 13:30
спасибо за отзыв… я бы такую коробочку к себе на полочку))
luccera 03 октября 2010, 13:36
Лен, во-первых, есть очень дорогие масла, есть масла подешевле. Во-вторых, различаются технологии их получения. Я читала, что не так-то и просто получить чистое «полезное» масло, в растениях тоже накапливаются вредные вещества, и отделить их от полезных — сложно. В общем передаю своими словами, но суть примерно такая. Я в принципе считаю, что дорогие крема-уход и т.д. стоят затраченных на них денег. Я не верю, что цена складывается только из накрутки за рекламу.
helentochka 04 октября 2010, 19:05
100% Например масло розовое, мелисовое, санталовое, это из разряда дорогих масел. И если мы их видим на полках магазина дешевыми, то это либо подделка, либо заявленого масла там в лучшем случае капелька.
А есть относительно дешевые масла (те же цитрусовые, добываются простым отжимом и фильтацией).
Sysoy 03 октября 2010, 16:12
Очень интересную тему вы подняли.
В продаже эфирные масла я вижу в аптеке (60-150 руб в зависимости от вида масла) и в косметических магазинах (200-300). В аптеке масла отечественные, в магазинах импортные. Всю разницу в цене я списываю именно на то, что отечественные, естественно дешевле из-за транспортных расходов. Как оно на самом деле — не знаю.
Но если и предположить, что разница есть, то в цене она должна быть гораздо больше, наверное.
Я аптечными пользуюсь на протяжении уже лет 2-3, пока жалоб ни на что не было. Добавляю в бальзамы для волос и в тоник для лица, согласно описанным свойствам конкретных масел.
Lenapersi 03 октября 2010, 16:16
мдя… вот многие мои знакомые именно и считают что все заморские причиндалы только и стоят дорого… потому что бренд… и упаковки шикарные… гдеж правда?
sheba 03 октября 2010, 20:12
читала статью, что до 60% стоимости продукции люксовых брендов составляют затраты на рекламу и за бренд… Но тоже- я уже не помню что за статья, и как проверить инфу   ???
Priestess 03 октября 2010, 20:21
а упаковка какая красивая)) тож денег стоит!
Shantal 03 октября 2010, 16:46
К вопросу о стоимости аромаухода — попался рецепт масляной смеси для ногтей ( рецепт не сохранила, состав не помню), я подсчитала, обошлось бы мне это примерно в 1500 за 10-15 мл смеси, а оставшиеся масла потом куда? А про изготовление крема вообще молчу, чуть что пойдет не так и на помойку его…
Priestess 03 октября 2010, 20:19
я уже давно поняла, что без нужных знаний самой косметику не состряпать Можно знать ингредиенты, но понятия не иметь о пропорциях. Давно уже беру готовую и «горя не знаю»
Shantal 03 октября 2010, 20:53
Вот-вот, нужно знать сколько чего насыпать, накапать, чем законсервировать, как хранить, при какой температуре нагревать)))Короче, одни заморочки.
Priestess 03 октября 2010, 20:35
блин, моя тема. Обожаю масла

я вот на счет цены. Есть российская марка «Ирис». У них хорошие масла, но по цене дороже импортных. Вот чем это можно объяснить? здесь нет расходов на транспорт, растоможку…
Shantal 03 октября 2010, 20:50
Возможно дорогое импортное оборудование для производства или свое хозяйство, где выращивают растения(опять же -оборудование, прикрыть-укрыть, подпитка) или доставка растений с других регионов)))
Блин, Лена тему задала… домой приеду, плотно этим вопросом займусь)))
Lenapersi 04 октября 2010, 18:59
да я вечно как загорится в одном месте… надавали мне пробников в кларансе… я и давай эксперементировать а как же без вас то?))))