29.09.2012

Мой уход за лицом из Кореи. Умывашки Harry Bath, SkinFood, HadaLabo (Япония)

Представляю вашему вниманию вот такой мини-проект «Мой уход за лицом из Кореи». Уже давно в арсенале моих уходовых средств за лицом только корейские штучки, за исключением скарба для лица от Чистой Линии с абрикосом (и то, только в поездках, тк ради одного применения лень тащить огромную тубу). Первый пост будет о избранных умывашках на каждый день, если Вам понравиться, то также могу рассказать о масках, пилингах, кремах и декоративке. Итак, кому интересно прошу в гости!

Предисловие
У меня комбикожа, жирниться не сильно, но вот черные точки просто беда. Я точно знаю, что это внешнее загрязнение, но избавиться от него не так то просто. Также случаются высыпания ну по этим дням  . Так что главное для меня в умывашке — очищение от черных точек!

После поста LisAlisa я решила найти себе пенку для умывания с кислотами. Сразу обратилась к азиатской косметике и мой выбор пал на…

Hada Labo Tamagohada

Единственный японец, который живет у меня дома, остальное все из Кореи. Это пенка для умывания с фруктовыми и салициловой кислотами.
Она очень густая, плотная. С трудом выдавливается под конц тюбика. Тяжело размыливается, но все это стоит того!

Сразу после умывания кожа нежная, бархатистая и чистенькая. Просто блаженство! Пенка практически не пахнет, имеет немного кислотный запах (не знаю как объяснить) и чуть отдушки. Ее не в коем случае нельзя передерживать, тк кислоты знают свое дело — и съедят кожу! Также не рекомендовано сочетать кислоты и солнце, поэтому я умываюсь на ночь, а летом стараюсь использовать другие умывашки, но иногда все таки на ночь умываюсь и на след день в бибике или санблоке. При регулярном использовании сводит бяки на нет, но конечно же, необходим дополнительный уход — крем, масочки и тд.

Пенка очень экономична, в принципе, как и все азиатские средства. У меня уже в запасе стоит еще бутылочка, тк не представляю как можно без нее жить!

Производитель: Rohto Pharmaceuticals, Япония
Объем 130 г.
Срок использования: с апреля
Цена: 450р

Happy Bath Pore Clear Cleansing Foam (For Oily and combination)

Очень люблю фирму Happy Bath! Долго выбирала пенку — их 6 типов: моя очищение пор, для чувствительной кожи, для глубокого очищения, от акне, от черных точек и натуральная. Почему я взяла Pore Clear, а не от черных точек не знаю, но я рада такому стечению обстоятельств. Она не просто очищает поры, но и поддерживает их в хорошем состояние — ссужает, и кожа совсем не жирнится!   Но при этом она абсолютно не сушит кожу! Так что мои щечки спокойны)
Она тоже густая, но размыливает легко. Хотя пенка не обильная, на лице она размыливается еще сильнее, покрывая кожу плотным белым пушистым слоем.

Аромат у этой пенки очень приятный, чувствую тонки цитруса и лаванды.   Умываюсь ей по утрам, а летом еще и в течение дня (на море и тд).

Объем 175 г.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 600р

SkinFood Tea Tree&Lavander Anti Trouble Foam Cleanser

Это мужская пенка!
Пенка предназначена для проблемной кожи, чтобы бороться с высыпаниями, а также снимать раздражение.
Я ее купила своему молодому человеку, а потом в летней поездке забыла дома свою и пришлось попользоваться его! какого было мое удивление, когда за одно применение все мелкие прыщики ушли, а большие уменьшились!   Так что теперь, пару дней в месяц я умываюсь этой пенкой. она сушит кожу, тк она не для комби, а для жирной, но я готова она чуть потерпеть. Она довольно жидкая и сама вытекает из тюбика. Размыливается хорошо) Запах довольно резкий (мужской) чайного дерева, напоминает серию TheBodyShop, лаванды я тут не унюхала)

Обязательно куплю еще, тк и мне и моему молодому человеку она очень нравится!

Объем 150 г.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 650р

В комплексе эти три пенки творят чудеса, но не стоит забывать о особом уходе, если Вам понравилось могу рассказать о кремах, масках, пиллингах и скрабах из Кореи. Писать?

Всем спасибо! Надеюсь было интересно)

JaneDoe 29 сентября 2012, 14:51
Отвечая на вопрос, скажу: рассказывайте обязательно!
Fundya 29 сентября 2012, 18:16
Ок! Буду стараться
Puziko 29 сентября 2012, 15:00
пишите пишите! про всё пишите! в сети не так много отзывов на корейско-японскую косметику, каждый пост на вес золота   (лично я буду ждать посты про декоративку))))
Fundya 29 сентября 2012, 18:16
О, да! Там есть милые вещицы)
Lipochka1981 29 сентября 2012, 15:42
Очень люблю корейскую косметику, которю открыла для себя сравнительно недавно! Спасибо за обзор, буду пополнять запасы!
ryazan65 29 сентября 2012, 15:46
Пост очень информативный, понравился, так как я как раз новую умывашку присматриваю.Скажите, а эти средства можно купить где-нибудь в Москве или только заказывать через интернет-магазины?
Fundya 29 сентября 2012, 18:17
Ну в Москве таааак дорого, раза в два точно, так что я предпочитаю заказывать и ждать месяц. Если интересно про Москвоские магазины — пишите в личку
kdovolnaya 29 сентября 2012, 15:59
Отличный пост! Пишите, пожалуйста, и про остальные штучки
Нежно люблю корейскую косметику — теперь буду знать, чем пополнять запасы
Fundya 29 сентября 2012, 18:18
Хорошо) и мне приятно, что понравилось) это стимул, чтобы написать еще постики
Malta 29 сентября 2012, 16:05
Обожаю азиатский уход! Тоже сейчас их средствами пользуюсь — нарадоваться не могу))
Fundya 29 сентября 2012, 18:19
И я! у меня из неазиатского только скраб чистая линия и то, только чтобы в дорогу брать маленькую тару, которую используешь один раз в неделю
Malta 29 сентября 2012, 18:52
Аахах, у меня тоже скарб с малиной ЧЛ есть   Пишите продолжение, мне срочно нужно пополнять список хотелок!
Tossa 29 сентября 2012, 16:16
попробуйте взбивать хада лабо aha bha не руками, а мочалкой из тонокой сеточки.
тогда получится очень МНОГО пены, а не просто мыльный раствор.
я такой пользуюсь, точнее небольшим кусочком от нее ;)взбивает очень даже хорошо
Fundya 29 сентября 2012, 18:19
О, я как то забыла о пенообразователях с переездом) спасибо!
YuliaFeya 29 сентября 2012, 16:18
обязательно напишите продолжение!
Хорошо!
NadiN87 29 сентября 2012, 16:36
Конечно пишите!
BarnabaGirl 29 сентября 2012, 16:42
Спасибо за пост! Пишите продолжение обязательно! Я вчера купила свой первый японский нежнейший скраб для чувствительной кожи (древесный уголь и грецкий орех). Это просто чудо из чудес. Особенно меня поразило то, сколько пены он дает на ладошках. Она такая мягкая, нежная, именно этой пенкой я и умылась, кожа сказала Спасибо))
ElenaS 29 сентября 2012, 16:45
Очень интересно, пишите обязательно)
Gruagach 29 сентября 2012, 17:09
Пост замечательный, спасибо! Единственное, сложно найти в магазинах азиатскую косметику, говорю за себя)
Оффтоп: Автор, у вас потрясающий ник) папа так называет нашу собачку ;-))
Fundya 29 сентября 2012, 18:20
Спасибо) Да, в магазинах не найдешь, только если на заказ
Northengirl 29 сентября 2012, 18:01
Обязательно пишите! У меня есть пенка от миша и я с удовольствием ей пользуюсь, не смотря на то что весь уход у меня от косметолога)
darena17 29 сентября 2012, 20:55
пожалуйста напишите где приобретали японскую умывалочку, безумно хочется попробовать японца ))
dolllyth 29 сентября 2012, 22:00
Спасибо за отзыв на скинфуд, присмотрюсь, читала о ней много хорошего) А вообще я вот тоже почти перешла на азиатскую косметику и очень довольна результатами