26.09.2012

Gotaiyo: Kumo - seaweed herbal soap

Я очень люблю кусковое мыло и постоянно пробую что-то новое, открываю для себя новых производителей.
На этот раз я расскажу вам о японском мыле:

Gotaiyo: Kumo — seaweed herbal soap.
Готайё: Кумо — мыло кусковое увлажняющее «Морские водоросли».

Состав.
Упаковка.
Прозрачная плёнка с двумя наклеенными этикетками с обеих сторон. Рисунок вокруг названия мыла соответствует виду мыла — так, на моём нарисованы водоросли.
Внешний вид.
Самое интересное в этом мыле — именно внешний вид. Верхняя половина бруска — полупрозрачная, светло-бирюзового оттенка. В нижней половине — кусочки непрозрачной синей мыльной стружки, хаотично набросанные, создающие картинку, похожую на волны. Честно говоря, в магазине я обратила внимание на это мыло с водорослями именно из-за внешнего вида — оно очень красивое!
А вообще в линии Gotaiyo Kumo есть много разных видов мыла с разными добавками и ароматами, все они сильно отличаются по внешнему виду, есть ещё такие виды: Перилла, Ремания, Солодка, Хризантема, Бамбуковый Уголь, Воробейник, Родиола, Чайное Дерево, Алоэ, Роза, Ахирантес. Каждый вид содержит разные добавки, имеет разный аромат и оказывает разный эффект.
Аромат.
У мыла очень необычный аромат — его трудно определить в двух словах, он сложный. Пахнет одновременно и морской свежестью, с сильными солёными нотами, и чем-то слегка сладковатым, и с чем-то явно растительным. Аромат насыщенный и яркий, остаётся на коже после мытья ещё некоторое время. Вообще, такая интенсивная и интересная отдушка более привычна даже для парфюмерии, чем для мыла, — такой солоновато-свежий аромат, вполне себе унисекс. Но мне это нравится — я вообще очень люблю кусковое мыло, самое разное и по запахам тоже. Кстати, всё-таки не стоит забывать о том, что мыло — японского бренда, а у азиатов очень интересное восприятие запахов, отличающееся от европейцев. Я нюхала в магазине другие кусочки мыла из этой серии — все они пахнут достаточно интересно и необычно.
Особенности использования и эффект.
Мыло хорошо подходит как для мытья рук, так и для мытья тела, для лица я его не пробовала использовать. Хорошо мылится и даёт густую пену. Очищает на отлично, при этом кожу не сушит, наоброт, производителем заявлено увлажнение за счёт экстрактов водорослей и растительных масел.

Вес: 125 грамм.
Цена: около 100 рублей в сети магазинов японской косметики и бытовой химии.
Срок тестирования: больше месяца (мыло уже почти кончилось   ).
Спасибо за внимание!

tat__v 26 сентября 2012, 13:49
Очень красиво и интересно!
Schi88 26 сентября 2012, 14:47
Спасибо.
Loosha 26 сентября 2012, 13:55
Красота, даже использовать жалко))
Schi88 26 сентября 2012, 14:47
Это точно! Я вот чисто из-за внешнего вида из всех видов взяла именно это — нереально красивое. Но и пользоваться им было приятно.
LYU 26 сентября 2012, 13:58
не мыло. а шедевр! в рамку его и на стену))
Schi88 26 сентября 2012, 14:46
Вот-вот, очень красивое! В рамке получилась бы картина — причём можно вешать и так, и так, хоть вверх ногами — получится: или морские волны и небо над ними, или прозрачная водяная толща и волны где-то наверху…
Kat-rocker 26 сентября 2012, 14:11
Классное! а где покупали? Мегуми?
Schi88 26 сентября 2012, 14:46
Да. Там большой выбор этого мыла, много видов, как я и написала в посте.
Kat-rocker 28 сентября 2012, 15:10
спасибо большое, забегу туда при случае) Кстати, Кумо с японского переводится как «облако» )
Schi88 28 сентября 2012, 17:34
Какая прелесть! У меня была мысль поискать перевод, но я забыла. Наверное, имеется ввиду — облако мыльной пены!
niikaa65 26 сентября 2012, 15:34
Щщи, точно — в рамочку!
Как тебе не жалко такой красотой умываться?
Schi88 26 сентября 2012, 17:50
Гораздо более жалко ходить грязной, чем беречь красоту.
niikaa65 26 сентября 2012, 17:58
Логично))))
talusha 26 сентября 2012, 19:45
какой прелестный кусочек! эффект волны)
Schi88 26 сентября 2012, 22:42
Морские волны, спрятанные в кусочке мыла.