24.09.2012

Сухая кожа рук! Мои помощники - кремы для рук

Итак, дорогие косметисточки, на дворе осень! Я отношусь к тем женщинам, у которых кожа рук очень сухая, и обычно сравниваю её с бумагой… Летом кожа рук умудряется приспосабливаться и не так ощущается её сухость, а сейчас без хорошего крема для рук не обойтись. Я в извечном поиске идеального крема, но «наметились» явные фавориты! При выборе средства для рук я исхожу из того эффекта, который он после себя оставляет: увлажнение, питание и т.п. «После себя», т.е. когда я «походила» в нем несколько часов, помыла руки и т.п. Итак, поехали!
В сравнении участвуют (слева направо):
1. Бальзам для рук SOS-восстановление от Nivea.
2. Крем для рук «Объятия нежности» от Dove.
3. Крем для рук и ногтей «Комплексный. Бархатные ручки» от концерна «Калина».
4. Крем для рук «Kamill. Hand & Nagelcreme Soft & dry» от Burnus.
5. Крем для рук и ногтей «Rilana» от Mann & Schroder.

1. Бальзам для рук SOS-восстановление от Nivea.
Производитель позиционирует продукт, как для очень сухой кожи рук. Поэтому я не смогла пройти мимо, купила. В составе пантенол и «новая технология Hydra-IQ обеспечивает интенсивное увлажнение на 24 часа». Возможно производитель и не обманул бы меня, если бы я в течение 24 часов совсем не мыла руки. К сожалению, после мытья рук с мылом бальзам смывается, но это пол беды. Основная беда в том, что он не оставляет о себе никаких следов, кроме запаха, т.е. для меня увлажнения ноль, как и эффекта. По консистенции бальзам очень плотный, с характерным для кремов от Nivea запахом. На руках остается пленка.
Срок тестирования — 3 месяца.

2. Крем для рук «Объятия нежности» от Dove.
Производитель предлагает «окунуться в мир SPA» и обещает сочетание в креме питательного крема и масла ши, а также комплекса глубокого ухода — DeepCare Complex, что сделает кожу гладкой и бархатистой. По консистенции крем довольно легкий, немного водянистый, впитывается быстро, кожа с ним выглядит ухоженной, но весь этот эффект остается до первого мытья рук, после чего эффект исчезает. Даже после ночи, «проведенной» с кремом на руках, вымытые на утро руки, вновь «показали» сухость кожи. Запах — характерный для классического Dove (на мой нос)). Резюме — для моей сухой кожи рук — это баловство!
Срок тестирования -2 месяца.
Оценка: 4-

3. Крем для рук и ногтей «Комплексный. Бархатные ручки» от концерна «Калина».
Производитель обещает питание и увлажнение коже рук и ногтям, а также содержание протеинов молока, витаминов А, Е и биотина, что должно способствовать укреплению ногтей, питанию и смягчению кутикулы. Эффекта на кутикулу я никакого не заметила, сколько не старалась, но для кожи рук крем, в целом, приятный. Консистенция довольно жидкая, легкая, но нет ощущения пленки после нанесения. Запах также характерный для средств из серии «Бархатные ручки». После мытья рук кожа не оказалась сухой, стало быть, эффект есть!
Срок тестирования — 2 месяца.

4. Крем для рук «Kamill. Soft & dry» от Burnus.
Производитель указывает в составе абрикосовое молочко и протеины шелка, а также ромашку. Я ощутила ромашку в запахе, который довольно приятный, но без какой-либо изысканности. Также производителем обещано моментальное впитывание без жирной пленки. У меня же было четкое ощущение жирных и скользких пальцев, хотя следов на бумаге крем не оставил и ещё коже явно не хватило увлажнения. Водой смылся легко, эффекта после себя не оставил.
Срок тестирования — 3 месяца.
Оценка: 3+

5. Крем для рук и ногтей «Rilana» от Mann & Schroder.
Производитель позиционирует крем, как увлажняющий с активным комплексом из экстракта алоэ вера, глицерина и аллантоина, также обещает, что крем быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Для меня — это крем — открытие! Купила его, прочитав отзыв на Косметисте. Понравилось то, что крем производится в Германии. Крем имеет достаточно легкую консистенцию, моментально впитывается, не оставляет никакой пленки, но зато оставляет ощущаемый кожей эффект. Даже после мытья рук, кожа остается увлажненной, нет сухости и стянутости. У него яркий, но для меня приятный запах, кажется цветочный, сразу скажу, он слышен, но для меня — это не минус. Мне нравится его приятный запах, нравится, когда от меня вкусно пахнет. Для меня он стал абсолютным лидером. А в соотношении цена — качество, тем более. Во всяком случае, мне ничего лучше пока не встречалось.
Срок тестирования — 3 недели.
Оценка: 5+

malezek 24 сентября 2012, 17:20
Из перечисленных кремов есть Dove, но его запах для меня невыносим  . Не смогла пользоваться. Вам спасибо за обзор!
Ordo 24 сентября 2012, 17:36
Да, запах у него довольно настойчивый.
Рада, если пост оказался полезным.
BeReasonable 24 сентября 2012, 18:05
Спасибо за пост) как раз в соседнем магазине все перечисленные кремы представлены, всё ходила на последний посматривала, незнакомая все-таки фирма, взять-не взять думала)) теперь возьму!)
Ordo 24 сентября 2012, 19:11
Моя кожа им довольна!
Kesh 24 сентября 2012, 21:07
Бархатные ручки для меня — мертвому припарка.
На ночь намажу — утром после умывания кожа сухая и неприятная
(Как-то накупила много упаковок, разбросала по дому и вот теперь пытаюсь «убить» их.
Кстати, не исключаю тот факт, что кожа просто привыкла, ибо раньше меня устраивал эффект)
Ordo 25 сентября 2012, 09:41
Бархатные ручки — для меня легенький бюджетный крем, не более того. На фоне Нивеа, Дав и Камилл они, пожалуй, просто лучше других. С Риланой их, конечно, не сравнишь. Может и эффект привыкания есть, я БР пользуюсь не на постоянной основе, раз в 2-3 дня.
Tatty 24 сентября 2012, 21:21
Последний крем ни разу у нас не видела, присмотрюсь.
А по поводу «бархатных ручек» удивили — что эффект остается после мытья — это очень полезно! Пожалуй, приобрету себе такой.
Ordo 25 сентября 2012, 09:42
Рилану я покупала в гипермаркете О'кей. Стоят 70р. Вот от них — есть эффект! БР скорее просто лучше остальных трех в сравнении, но чуда от них ждать не стоит.
Tatty 25 сентября 2012, 10:08
В нашем городе к сожалению, нет таких магазинов( Как попаду в соседний город, где он есть — обязательно присмотрюсь.
Ordo 25 сентября 2012, 10:13
Прочла у них на сайте, что ещё есть в Подружке, аптеках Старый лекарь и А5. Удачи в поисках!
Lapik 25 сентября 2012, 09:27
Из перечисленных кремов у меня нивея и бархатные ручки были. Хороших впечатлений не оставили( Из бюджетных вариантов понравился крем для рук и ногтей от Чистой линии с маслом зародышей пшеницы и крем для рук DiaDerm.Присмотрюсь к вашему последнему крему)
Ordo 25 сентября 2012, 09:46
Чистую линию тоже хочу попробовать. А DiaDerm не оставляет пленки после себя?
Я нашла ещё один белорусский крем, тоже очень понравился. Напишу наверное на днях о нем отзыв.
Присмотритесь. Очень нравится консистенция, если бы не белый цвет, то сказала бы, что это крем-гель.
А из небюджетных что-нибудь нашли хорошее?
Lapik 25 сентября 2012, 10:06
Попробуйте обязательно! Пленки от DiaDerm не заметила, у них и для ног тоже понравился крем. А небюджетные крема для рук я не использую. Считаю это лишней тратой денег) Буду ждать ваш пост)
Ordo 25 сентября 2012, 10:08
Ага, спасибо!
Меня вот тоже жаба душит) покупать дорогие кремы. Как-то брала Салли Хансен для рук и ногтей с виноградной косточкой — эффекта особого не увидела…
marilja 25 сентября 2012, 12:13
Здорово, что Вам крем подошел! Вот так стоящий продукт, правда? Вдвойне приятнее за вас, что на покупку подтолкнул мой отзыв, спасибо
Ordo 25 сентября 2012, 13:00
Да, продукт совершенно точно — стоящий! Спасибо за Ваш отзыв!
Burnaya 27 сентября 2012, 00:12
Лично я совершенно спокойно отношусь к тому, что после мытья рук крем нужно наносить заново. Я со всеми кремами так делаю. Так что для меня главное впитываемость, увлажнение и запах. Пробовала первые три крема. ИМХО у Нивеи вся SOS серия какая-то неудачная получилась: и крем для руб, и бальзам для губ, и лосьон для тела. Dove понравился — и впитывается без пленки, и пахнет приятно. Бархатные ручки тоже неплохой крем, но впитывается он хуже
Ordo 27 сентября 2012, 10:00
У меня просто очень сухая кожа рук! Настолько, что между пальцами становится белой в складочках, и если крем сразу после мытья смывается без следа, то их сухость становится ощутимой вдвойне: вроде и крем только нанесла, а вроде и кожа снова сухая, как бумага. Поэтому для меня эффект от нанесения средства для кожи рук — это гораздо больше, чем просто нелипкий крем.
Думаю, что те, у кого кожа менее склонна к сухости, даже не обращают внимание на то, как быстро крем смывается и какой после этого остается эффект. К сожалению, это не про меня.