Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.09.2010
13020

Гусиная кожа, cтрашная проблема!

Добрый вечер красавицы. Не знаю слышали вы когда-нибудь про такое явление как «гусиная кожа» На картинке изображена именно она.Если кто то знает от чего она появляется или как с ней бороться, подскажите, помогите пожалуйста…

Лучшее за месяц

Комментарии

lilpy 29 сентября 2010, 01:21
У меня такая кожа становится, когда в бассейне замерзаю, но потом все проходит, как согреюсь. Вроде как «мурашки». Может у вас тоже самое?
Kris 29 сентября 2010, 01:23
Нет, она постоянно на отдельном участке коже, правда слабо выражена…
lilpy 29 сентября 2010, 01:50
Тогда наверное надо у врача узнавать
bambinina 29 сентября 2010, 11:33
погуглите такое явление как фолликулярный гиперкератоз, насколько я знаю, это может быть оно самое.
Виктория Котурай 28 мая 2020, 14:52
Это фигня на картинке. У меня эти пупырки еще и красные. Помогает море и солнце. Все, больше ничего не берет. Но в этом году море накрылось медным тазом. Заказала себе лактопилинг Белита 30% с нейтрализатором, буду проводить испытания. Также очень хорошо смягчает кожу жидкая соль Ahava.
anas_tasa 29 сентября 2010, 02:07
У меня у подружки после первой эпиляции на внутренней стороне бёдер и за коленкой, где кожа очень нежная, такая кожа была, прошло недели через 2-3 само — может и у вас тоже самое?
Kotofeika 29 сентября 2010, 03:03
А у моих подружечек близняшек такая кожа всегда, с самого рождения. На задней стороне бедер и на попе  
Kris 29 сентября 2010, 03:05
Я вообще интересуюсь не для себя а для подруги у неё на руке после скрабов уже года 2
carroty 29 сентября 2010, 19:07
И у меня такая попа… Я как-то на этом внимания не акцентировала… Может стоит начать волноваться????
Natalja 29 сентября 2010, 09:31
В свое время сталкивалась с такой проблемой. В моем случае, одним из вариантов появления такого дефекта, является так называемый сидячий образ жизни и недостаточное увлажнение.
Для занятий спортом (в данном случае бег и приседания) я немного ленива, поэтому я ходила на массаж спины и бедер. В домашних же условиях, помогает контрастный душ, жесткая массажная перчатка, густой питательный крем для тела (не обязательно от целлюлита или растяжек) и удобная хлопковая одежда для дома.
Mechtatelnaya 29 сентября 2010, 10:24
у меня была такая штука на небольшом участке руки этой весной, потом я мазала йодом, салициловой кислотой, короче лечила как подкожные прыщики и теперь абсолютно разгладилось. правда у меня было мало и как увидела я стала мазать, не знаю то ли это
Christina_Guettler 29 сентября 2010, 11:30
ну вообще гусиная кожа, если она от холода, то объясняется тем, что волоски на коже подымаются дыбом, стараяюсь защитить нас от холода (у животных плотность «покрытия» немного выше и у них срабатывает). Между волосками (нашими или шерсти животных) должен задерживаться воздух, который и есть согревающей прослойкой))). Но т.к. у нас между волосками на коже ветер гуляет, то такая гусиная кожа особо не согревает)).

Я по себе заметила, что на попе может такое появляться, если часто носить джинсы с минимальным бельем))).
Ledi_Vai 29 сентября 2010, 14:04
Вот и у меня на попе, я тоже думала от того, что в стрингах у компа много сижу   ну это не в прямом смысле. собирательный образ понимания проблемы так сказать.
Koshshka_Natashshka 02 октября 2010, 21:13
У меня тоже периодами бывает такое — кофейный скраб (точнее кофейная гуща) + увлажняющий крем для тела. И все.
memento 29 сентября 2010, 13:36
Почему-то мне кажется, что такое после эпиляции у вашей подруги может быть, нет?
У меня у самой подобное на нижней части филе, а когда скрабами поскраблю и кремом намажу лучше становится… но я как-то не сильно на эту тему заморачиваюсь. Всегда думала, что это от того, что я много в офисе сижу )
На других частях тела подобное есть у моего папы, но он всю жизнь кожными болячками страдает, так что что именно вызывает не могу сказать…
Lenochka 29 сентября 2010, 14:29
У меня на попе тоже. Я не заморачиваюсь по этому поводу.
klopi4ek 29 сентября 2010, 15:35
У меня тоже есть, я тоже не заморачиваюсь. Это индивидуальное строение кожи. Помогает держать эти участки в более гладком состоянии использование скрабов.
Kris 29 сентября 2010, 18:03
Так радует, что многие не запариваются по этому поводу)
milkiuey 29 сентября 2010, 18:09
у меня в области грудной клетки. (зимой и летом- всегда).
tay 29 сентября 2010, 18:18
Как я знаю, это фолликулярный кератоз. Особенность кожи. Слишком много появляется клеток кожи, они скапливаются, не успевая отшелушиваться. До конца не избавится. Бороться скрабами и увлаж. средствами.
natasha8888 02 октября 2010, 20:17
Здравствуйте! Напишите мне на электронную почту natalya_milano@mail.ru Я дам Вам рекомендации по вашей проблеме.
Lenapersi 03 октября 2010, 10:20
имею такую кожу… после скрабов и бани конечно лучше… но у меня это всегда было и у сына кожа такая… раньше комплексовала а сейчас как то не зацикливаюсь
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен в подарок3Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Ищу лак для ногтей7Всем привет! Ищу для мамы лак для ногтей. Красный синим отливом/бликом. У неё был такой в 1988-ом, французский, но название бренда не помнит. Ищу его... Чем отрастить брови?2Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?6Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ5Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает? Ищу бюджетный шампунь для кудрявых волос без сульфатов1Всем доброго времени суток! Дано: волосы длинные, окрашенные, пористые, вьющиеся, сухие. Посоветуйте пожалуйста шампунь на каждый день, который хорошо... Эффективна ли косметика с пептидами?3Хочу подобрать действенную уходовую косметику с пептидами. Расскажите, девочки, чем пользуетесь? Что можете посоветовать? Читала отзывы, но на многую... Темные пятна в уголках губ2Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее.  кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повы... Неровная ногтевая пластина (лаки и средства)22Добрый день! У меня на некоторых ногтях неровная ногтевая пластина, сама виновата, давно перешла на пилочный маникюр и иногда переусердствов. Кроме ка... Vichy для мужчин1Девочки, кто-нибудь пробовал мужскую линейку Vichy для лица? Интересно, чем-то отличается от женской)) Вдруг как с Zara и H&M — качество выше, цена ни...