13.09.2012

Bioderma Sebium H2O Solution Micellaire , любовь моя

Приветствую, девушки-красавицы! Сегодня расскажу о своей любви к очищающей мицеллярной воде от Биодерма (Bioderma Sebium H2O Solution Micellaire — Раствор мицеллярный для очищения и смешанной кожи Себиум H2O). Люблю мицеллярные растворы Биодерма давно и нежно.
Но сегодня меня сподвигла написать этот пост следующая ситуация. После снятия косметики (молочко-смывание молочка водой-тоник) решила проверить с помощью раствора как чисто сняла косметику… Количество косметики, которое осталось на ватном диске (при совершенно чистом диске после тоника и ощущении чистого лица) повергло меня в шок.
Развернутое мнение: Растворы фирмы Bioderma у меня в почете уже много — много лет. Я их использую и в хвост, и в гриву (ну, куда только можно).
Раствор Себиум имеет светло-голубоватый цвет
Запаха не имеет, пленки не оставляет. Я использую раствор днем, лицо потом не умываю водой, никакого дискомфорта и ощущения пленки на лице нет и в помине.
Использую его вместо молочка для снятия косметики. После такого способа удаления косметики в умывании лица с гелем или пенкой нет нужды.
Покупаю бутылки по 500 мл. У меня есть маленькая баночка на 100 мл, которую очень удобно брать с собой в поездки за город или в гости к друзьям.
Срок хранения отрытой бутылки год — у меня улетает, но мне помогает муж (тоже в восторге от Sebium).
Удобный дозатор, который отвинчивается и можно без труда перелить содержимое большой бутылки в меньшую тару.
Ну а теперь страшные фото использованных ватных дисков. Чувствительным натурам просьба не смотреть или прищуриться)
Состав Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum).
Цена: 100 мл — 350 руб., 500 мл — 950 руб.
Срок тестирования:много лет
А какими мицеллярными растворами пользуетесь вы?

Tinka-Alevtinka 13 сентября 2012, 16:09
Я сейчас как раз выбираю себе мицелярку! Спасибо большое за пост, теперь точно эту возьму!
Исправьтесь — в названии поста должно быть полное название продукта
OlgaAlfochka 13 сентября 2012, 16:13
Да, она клёвая, не изменяю ей уже очень давно)
спасибо, исправила
ewewe 13 сентября 2012, 16:20
У меня h2o, но хочу попробовать себиум. Вы ей глаза тоже протираете? Не сушит/щипет/слезит глаза?
OlgaAlfochka 13 сентября 2012, 16:24
Вы имеете ввиду Сенсибио, наверное, так как что Себиум, что Сенсибио — обе H2O
Глаза я смываю либо двухфазной смывкой от Кларан, либо раствором Сенсибио
ewewe 13 сентября 2012, 17:05
Да, сенсибио. Значит, надо и то и другое купить. Вот всё в этой воде нравится, но заканчивается моментально:(
OlgaAlfochka 13 сентября 2012, 17:09
я не замечала чрезмерно быстрого расхода, мы пользуемся на двоих с мужем баклахой в 500 мл, хватает на 6-7 месяцев, мне кажется это хороший расход)
mywheats 13 сентября 2012, 18:16
Поддерживаю! Мне бутылька 250 мл хватает месяца на 4, мне кажется, он бесконечный!
ewewe 14 сентября 2012, 00:31
500 это 3 месяца при 2х разовом использовании.
Masha2009 07 октября 2012, 00:39
«Вот всё в этой воде нравится, но заканчивается моментально:(»

Странно, я пользуюсь больше трех лет и по-моему израсходовала около четырех-пяти 500 мл бутылок. При том, что иногда мама пользуется. Впрочем, может я просто использую меньше, не знаю.

А недавно я купила вот это их вариант — мицеллярный раствор для детей в упаковке 1 литр. Стоит столько же, даже чуть дешевле — я его купила в аптеке на Кузнецком Мосту за 900 рублей. Состав — почти идентичный, кроме первого компонента вроде. Очищает отлично. С помпочкой, очень удобно. Длится вечно.

Gven-Djeny 13 сентября 2012, 18:36
себиум только лицо протирать.а сенсибио можно и лицо, и макияж снимать
margarita_k 13 сентября 2012, 20:03
А я и с глаз удаляю косметику этим раствором, ресницы не вылезли, морщины не образовались, кожа кускаи не слезла)
ewewe 14 сентября 2012, 00:32
То есть не щипет?:)
margarita_k 14 сентября 2012, 12:22
Знаете, само по себе — не щипет, но если, к примеру, потом на глаза попадет вода, то неприятных ощузений прибавится в разы.
Chyudo 13 сентября 2012, 16:23
Стыд мне и позор, но я вообещ первый раз слышу про мицеллярный раствор :( Из чего он состоит?
OlgaAlfochka 13 сентября 2012, 16:26
Сейчас выложу состав, на прозрачной банке не хотел фотографироваться
OlgaAlfochka 13 сентября 2012, 16:29
добавила состав
пишут, что загрезнения удаляются за счёт микроэмульгации — не знаю что это за зверь, но удаляет очень хорошо)
Chyudo 13 сентября 2012, 16:39
Спасибо большое! Буду изучать! :)
Chyudo 13 сентября 2012, 17:04
А в Sensibio состав сильно отличается?
OlgaAlfochka 13 сентября 2012, 17:11
Вот состав Сенсибио
Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide
Вы просветите, пожалуйста, в составах что-то вредное солержится или нет?..
Chyudo 13 сентября 2012, 17:44
В составе меня напрягает Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides. Я не профи в составах, но много где пишут, что этот «зверь» крайне вреден :( Может, кто из более продвинутых девочек подскажет?
Tanya-Samara 13 сентября 2012, 23:20
Господи, да ерунда это, не бойтесь.
OlgaAlfochka 14 сентября 2012, 08:08
спасибо, теперь я не боюсь))
Chyudo 14 сентября 2012, 10:23
Таня, а Вы не подскажете, какие у него свойства? Для чего он? Я так поняла, это и есть тот самый активный компонент, позволяющий производить микроэмульгацию.
Tanya-Samara 14 сентября 2012, 11:43
Ой, таких подробностей про него не знаю.
Chyudo 14 сентября 2012, 14:16
Спасибо :)
Joanna 13 сентября 2012, 16:26
ой, а я не знала что зелененькая для смешанной кожи, думала что для сухой. Потому всегда беру розовую баночку (для чувствительной).
Попробую эту в след. раз :)
OlgaAlfochka 13 сентября 2012, 16:31
Зеленый для ежедневного очищения жирной и смешанной кожи с тенденцией к возникновению угрей.
Обладает антибактериальным действием… Хорошая весчь
pretty_as_swastika 13 сентября 2012, 17:31
сама вчера пол литра купила=)) уже год такой пользуюсь, очень нравится и моей жирной и проблемной коже подходит. но какая она у вас дорогая! во франции 500 мл стоят 9,5 евро!
FrauNatalia 13 сентября 2012, 18:47
А 2*500 можно найти за 16 евро, 100 мл. — 1,99 евро. Разница в несколько раз повергает в шок.
pretty_as_swastika 13 сентября 2012, 18:52
да, разница колоссальная. я сама живу в германии, и здесь не видела биодермы, но тот же ЛРП или авэн стоят на 1/3 или в 2 раза дороже, чем во франции. теперь «аптеку» покупаю только там))
FrauNatalia 13 сентября 2012, 18:56
У меня есть пост про Париж и там есть адрес очень замечательной аптеки, цены в ней еще намного приятнее. Биодерма в Гамбурге появилась в аптеках и совсем не по гуманной цене.
pretty_as_swastika 13 сентября 2012, 19:00
мне до гамбурга далеко)) лучше за одно в париж)) спасибо, почитаю. вообще люблю французские аптеки
OlgaAlfochka 13 сентября 2012, 19:11
ой, не сыпьте мне соль на раны…
falchikova 13 сентября 2012, 20:02
а мне себиум не нравится, моему лицу как то не комфортно после его использования… какая то липкая становится. (кожа комби, склонная к сухости) с красной крышкой мне больше нравится.
OlgaAlfochka 13 сентября 2012, 21:15
просто продукт не для вашего типа кожи…
margarita_k 13 сентября 2012, 20:08
На днях обзавелась таименно этой мицеляркой и ника кне могу разделить ваших восторгов.
Да, продукт неплохой, но моя кожа как-то не слишком радостно приняла новое средство. Плюс, меня просто убивает горечь раствора -_- как-то раз ополоснула лицо после мицелярки, слизнула с губ капельки воды и чуть глаза на лоб не вылезли от противного вкуса. ЧЕстно, это первый раз за всю мою мицелярную жизнь
OlgaAlfochka 13 сентября 2012, 21:21
вкус раствора это дело десятое, он ведь для питья не предназначен)
ни разу его на вкус не довелось попробовать… поверю Вам на слово)
а что еще не понравилось Вам в растворе я так и не поняла — как отреагировала кожа?
margarita_k 13 сентября 2012, 22:26
подозрительным слыбым, но раздражающим высыпанием. Я вот все надеюсь, что раствор спровоцировал вывод грязи наружу. Думаю, через неделю можно будет судить объективно. Хотя, может быть, биодерма не подружилась с кремами ЛРП
OlgaAlfochka 13 сентября 2012, 22:51
я вот перестала верить в вывод грязи наружу… если начинаются высыпания — мы со средством прощаемся
margarita_k 14 сентября 2012, 12:25
У меня такое случается крайне редко. Например, всеми любимая овсянка в первую неделю так спровоцировала высыпание, что хоть на стенку лезь или беги за консилером, которым скрывают татуировки, ничего, перетерпела и стало мне счастье) Теперь не могу представить утренние процедуры без это волшебной крупы)
Garina 14 сентября 2012, 10:16
У меня тоже от него все лицо обсыпало.
margarita_k 14 сентября 2012, 12:25
… заставляет задуматься оо
Olik25 14 сентября 2012, 00:38
Я сейчас пользуюсь мицеллярками от Сидерм и СВР. И они мне нравятся больше Биодермы
OlgaAlfochka 14 сентября 2012, 08:13
Рада, что Вы нашли подходящие средства
YuliaFeya 14 сентября 2012, 09:20
Миццелярки Биодерма очень классные, я больше люблю розовую, она совсем не сушит и отлично очищает))
OlgaAlfochka 14 сентября 2012, 09:30
Согласна, у меня обе имеются… смотрю по состоянию кожи, например, зимой перехожу на розовую, а по лету — зеленую на лицо, розовую на глаза
Garina 14 сентября 2012, 10:13
У меня от этой мицелярки появилось куча мелких подкожных прыщей. Когда я смывала ей тушь, прямо под глазами стали образовываться прыщики. Сначала я не понимала от чего это, но когда и моя подруга стала ей пользоваться и заметила появление прыщиков вокруг глаз (!) сомнений не осталось.
Но смывает она макияж просто идеально.
OlgaAlfochka 14 сентября 2012, 13:10
А зачем Вы этим средством смываете макияж с глаз? Оно для этого не предназначено.
Garina 14 сентября 2012, 13:28
По идее мицелярным раствором можно смывать все с лица. Мне достаточно было 3-х раз. чтобы выскочило такое, а на лице просто кошмар. Хотя заявлен он как некомедогенный.
И, кстати, на самом сайте производитель пишет: «Великолепная переносимость кожей лица и контура глаз». Значит все-таки подразумевается использование его в таких целях.
OlgaAlfochka 14 сентября 2012, 14:08
У Биодермы два мицелловых раствора
Мицелловый раствор Себиум
• Раствор для снятия макияжа и очищеня кожи жирного и смешаного типа с тенденцией к акне.
• Может использоваться для ухода за проблемной кожей во время дерматологического лечения.
• Очищает кожу и регулирует качество кожного сала благодаря запатентованному Флюидактив® комплексу.
Для лица и тела.
• Не содержит мыла.
Показания к применению Для ежедневного очищения жирной и смешанной кожи с тенденцией к возникновению угрей.
Для очищения кожи во время дерматологического лечения.
Пригоден для снятия макияжа

Биодерма Сенсибио Mицелловый раствор H2O
• Отлично очищает кожу, удаляет косметику с лица и век.
• Успокаивает раздраженную кожу и уменьшает покраснения.
• Обеспечивает естественное чувство свежести.
• Не содержит ароматизаторы, спирт и феноксиэтанол.
Показания к применению:
Очищение хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений.
Снятие макияжа (в том числе — водостойкого) с лица и контура глаз
Garina 14 сентября 2012, 14:12
Мне эти цитаты ник чему, я как раз про Себиум и говорю.
bioderma-lab.ru/catalog-product-41-4.html
OlgaAlfochka 14 сентября 2012, 15:47
я не спорю с Вами… каждый выбирает как использовать средство сам… свой опыт — самый лучший учитель
мне достаточно прочесть показания к примнению, чтобы не использовать себиум для снятия макияжа с глаз
Garina 14 сентября 2012, 16:16
Когда в поездке/командировке под рукой нет средств для демакияжа, подходит любая мицелярка, не люблю таскать с собой кучу банок. Это же не жидкость для снятия лака, чтобы ее так бояться. Но только эта вызвала такую реакцию, а перепробовано было таких средств много.
OlgaAlfochka 14 сентября 2012, 23:05
Я бы на случай командировки выбрала сенсибио…
Хочу привести аналогию. Вот существуют детские шампуни «без слёз», но ни у кого не возникает желания смыть ими макияж с глаз, дабы сэкономить место в багаже)
Garina 14 сентября 2012, 23:28
Весьма неуместная аналогия, но спорить больше не буду.
atata 15 сентября 2012, 14:51
именно эта мицелярка имеет подсушивающий эффект против воспалений на лице. для снятия макияжа с глаз лучше все таки использовать обычную мицелярку. это я к спору выше.
полгода назад полюбила ее, кожа чувствительная, но склонна к воспалениям. использую вместо тоника, потому что тоники против воспалений содержат спирт, а для чувствительной кожи сие не желательно. очень довольна, никаких воспалений, никакой неприятной реакции кожи, она спокойна и радует меня.
OlgaAlfochka 17 сентября 2012, 09:27
я перестала использовать мицеллярку в качестве тоника, теперь предпочитаю её смывать все–таки
atata 18 сентября 2012, 20:51
а почему?
eskimowka 22 сентября 2012, 22:40
Прочитав кучу отзывов об этой чудо-воде, загорелась тоже приобрести себе. Но у меня возник вопрос, куда ее «воткнуть», если мой уход утром: гель для умывания/дерматологическое мыло-лосьон-крем; а вечером: мусс, бальзам для снятия макияжа-гель для умывания/дерматологическое мыло-крем. Заранее очень благодарна вам за ответ :)