27.09.2010

Сыворотки Clarins

Здравствуйте девушки!

Поделитесь мнениями о представленной продукции фирмы Clarins. Средство под № 1 сомневаюсь купить, т.к. не нашла на него отзывы, а под № 2 – мнения слишком уж разные (и еще, очень интересно, не жирнит ли эта сыворотка, там тааак много масла в ней). Очень надеюсь на Вашу помощь!

1. Skin Beauty Repair (сыворотка для чувствительной кожи)/15 мл

Описание:
Специально созданное средство для очень чувствительной кожи имеет ультралегкую текстуру, состоит на 90 процентов из натуральных растительных экстрактов. Натуральные эфирные масла смягчают кожу; неомыляемые компоненты сои и авокадо восстанавливают структуру кожной ткани; растительный пергидросквален успокаивает; производные витамина А восстанавливают, а экстракт ксимении увлажняет кожу. Применяется в любое время дня для восстановления свежести кожи или в качестве оздоровительного курса. Мгновенно успокаивает кожу, устраняет покраснения, защищает, увлажняет, укрепляет, лечит, смягчает, борется со старением.

Экстракт сои, витамин А, авокадо, лаванда, мята, сандаловое дерево, олива и другие растительные компоненты.

2. Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase (увлажняющая сыворотка)/30 мл

Описание:
Clarins представляет уникальное средство для интенсивной помощи сильно обезвоженной или очень сухой кожи — Clarins HydraQuench Intensive Serum.
2-фазная формула средства интенсивно увлажняет, восстанавливает природный гидробаланс, а также разглаживает кожу, защищая ее от образования преждевременных морщин.
Средство подойдет для экстренной помощи всем типам кожи во всех климатических условий.
Для постоянного применения средство рекомендуется для сухой и очень сухой кожи.

— Гиалуроновая кислота: помогает сохранить естественный уровень увлажнения.
— Катафраевая кора (Cedrelopsis grevei): реструктуризует верхний защитный эпителиальный слой, помогает удерживать влагу.
— Почки рябины: стимулируют микроциркуляцию крови.
— Экстракта люцерны: повышает упругость кожи, увеличивая выработку коллагена.
— Ирландский мох: обеспечивает максимальное, непрерывное увлажнение.
— Масло арахиса Инка: восстанавливает защитную гидролипидную пленку.
— Витамин Е: питает кожу и защищает ее от свободных радикалов.

Очень-очень жду Ваших мнений о вышеперечисленной продукции.
С Уважением, Виктория.

Kris 27 сентября 2010, 22:32
уже как год я веду «дружбу» с консультантом летуаль.Каждый раз когда я туда прихожу, она меня дружелюбно обслуживает, сегодня вот даже номерами обменялись)Но это я всё к чему говорю:
Она меня отлично консультирует.Не впаривает, то задано планом а именно консультирует, как раз сегодня я узнавала у неё о голубой сыворотке кларанс. Даша мне её очень не советовала покупать, объяснив это тем, что сыворотка сильно маслянистая, и 90% дала на то, что через месяц она забъёт поры, так же сказала что сыворотка не позволяет коже дышать, ещё указала на какой то элемент в составе(не помню уже названия) который не очень то и полезен для кожи… Вот так то, а я хотела её купить( Интереса ради, нанесла немного сыворотки на руку, ощущения не очень приятные…
vika 27 сентября 2010, 22:37
Спасибо большое Kris! Ну и повезло же Вам! Это просто мечта, иметь такого искреннего консультанта! Просто мнения действительно очень разные. На другом форуме читала много восторженных отзывов, особенно в зимний период, даже девушки с жирной кожей хвалят ее в холодное время года при использовании на ночь. Ладно, буду ждать дальше. Спасибо еще раз! :)
P.S. А мне она на руке почему-то показалась приятной. Да, жирноватой (и меня поэтому это и насторожило), но какой-то приятной жирности. :)))
beautiful 28 сентября 2010, 08:19
Я честно не понимаю жалоб на то, что сыворотка маслянистая. У производителя указано, что сыворотка для ОБЕЗВОЖЕННОЙ или ОЧЕНЬ сухой кожи, даже для использования при эстремальных климатических условиях… а какую же текстуру, мне интересно девушки ожидают в ней при этом увидеть, водянистый гельчик? Да, она масляниста, зато она офигенно увлажняет сухую кожу и никакой жирности после нее нет! А слушать заявления консультанта, который не врач, не косметолог и даже не пробовала сама наверняка эту сыворотку… И какой же элемент в составе там не очень полезен, просто интересно??.. там ни силиконов, ни парабенов, ни минерального масла, зато куча полезного… в ней даже нет ни одного компонента, которые традиционно постят в списки комедогенных!
vika 28 сентября 2010, 22:24
Спасибки beautiful, после слов «офигенно увлажняет и нет никакой жирности» просто ОЧЕНЬ захотелось купить! Все, хочуууу!
Lenapersi 28 сентября 2010, 08:14
тааак девочки… видно не буду я покупать ее… лучше рискну дарфан))) у меня есть прекрасное средство с маслом кларанс думаю мне вполне хватит на зимний уход)))
vika 28 сентября 2010, 22:26
Сыворотки Дарфан (именно сыворотки), говорят не дают достаточно увлажнения (такого, какое должно быть именно от сыворотки). А какое у Вас средство с маслом Кларанс?
vika 29 сентября 2010, 14:43
Сейчас прочитала мнение одного парня об увлажняющей сыворотке (№ 2):

«Средство действительно уникальное! Покорил богатый состав ну и действие конечно! Шелковистая сыворотка моментально образует защитный экран на поврежденнойчувствительной коже. Ощущения очень комфортные, в течении дня кожа мягкая и гладкая. Поры не забивает совершенно, усиливает микроциркуляцию крови. Меня ни сколечки не смутило, то что это средство предназначено для сухой кожи. С таким чудным составом готов использовать её постоянно»…

Если уж мужскую кожу она порадовала, то мою, думаю, вдвойне. Все-таки, я куплю ее! )))
vika 30 сентября 2010, 20:27
Девочки! Вот, раздобыла у девочек фотку с сыворотки HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase.
Что скажете про состав? Понимаете ли Вы, о каком таком страшном компоненте говорила консультант Kris?
beautiful, а Вас не смущает в составе жидкий парафин на третьем месте? Что-то мне страшно стало! То, что он стоит вначале, это свидетельствует о том, что его там преобладает? Я прямо от Кларанса такого не ожидала. :( Этот компонент добавляют почти во все дешевые крема. :( Он способствует закупорке пор в данной сыворотке? :( Эх, а я так настроилась купить и намазюкаться...! Прямо расстроилась. Как захотела, так все больше и больше вижу положительных отзывов. Так радовало, что там гиалуроновая кислота в составе.
Emptty 30 сентября 2010, 21:00
Поправьте меня пожалуйста если что не так. beautiful писала что в ней нет ни силиконов, ни минерального масла, но где идет парафин, там же и минеральное масло.А забивает оно поры кажется всем.
vika 30 сентября 2010, 21:11
Ну, не всем. Моей маме, например вообще никогда ничего не забивало никогда. Раньше, помню, когда ей было лет 28-мь, пользовалась дешевым кремом с кокосом, так же, кремом Нивеа в синей баночке и личико было идеальным. Только к 40-ка лет его сменила, стала пользоваться антивозрастными кремами. А вот у меня, порки маленькие совсем (т.е. в принципе в маму я пошла), но вот было однажды, что от крема появились комедоны, такие маленькие-маленькие черные точки. К счастью, избавилась от них за 2 недели. Больше просто не хочу, чтобы такое повторилось.
Вообщем хочу, но что-то этот парафин в составе, прямо в шоке я, если честно!
vika 30 сентября 2010, 21:16
Хотя, я вот сейчас вспомнила, когда «сидела» на аптечной косметике Авен, которая мне ОЧЕНЬ нравилась (пока ее не перестали у нас в городе продавать), в каком-то продукте тоже было минеральное масло вначале состава (а ведь косметика считается для аллергиков), но средство мне вреда не принесло.
vika 30 сентября 2010, 21:21
Девочки, этот состав мне сфоткали с сыворотки, которая произведена в конце 2008 года. Кто-нибудь знает, обновлялся ли данный продукт? Пожалуйста, подскажите. Просто небольшая надежда появилась, что все не так уж и плохо. А то, если не обновлялся, то мне так начинает казаться, что это масло в сыворотки (которого очень много) и есть минеральное. Тогда это кошмар! Оно ведь кожу старит! Или, бывает ли другое минеральное масло в косметике (не то, которое добавляют в дешевую косметику)?
Emptty 30 сентября 2010, 21:31
Ну может действительно не всем.Я наверное на силиконах споткнулась когда писала :)Минеральное масло в принципе делает пленку на коже, которую обычно позиционируют.мол она не дает влаге уйти и впитаться всем питательным веществам, но как раз она не дает коже дышать и провоцирует закупорку пор, и образуются угри.То что на маме не отразилось, это прекрасно.Но это у кого как, кому то и силиконы хоть бы хны.Думаю стоит взять пробник или отливант и протестировать недельку.
vika 30 сентября 2010, 21:35
Нет пробничков и не отливают :( Меня вот еще пугает парфин этот.
P.S. Сейчас прочитала какой-то старый отзыв об этой сыворотке. Там, девушка писала, что это новинка (на тот момент была). Было это в декабре 2008 года. Эх, как узнать то, новый это состав или старый? Надеюсь, все-таки, что старый…
Emptty 30 сентября 2010, 21:44
Отправила чтобы составчик посмотрели и сама некоторые компоненты посмотрела
ISOHEXADECANE-Твердая белая масса. Цетилалкоголь разглаживает и смягчает кожу, не оставляя жирности.
Опасно: не дает коже дышать; может содержать примеси (например, формальдегид, диоксан**)
Использование: используется для губных помад, кремов, декоративной косметики (Взято с forum.aroma-beauty.ru)
DIPROPYLENE GLYCOL-бесцветная, гигроскопичная жидкость без запаха. Смешивается с водой, растворение в воде проходит с выделением теплоты. Практически нетоксичен и применяется в фармацевтической, пищевой и парфюмерной промышленности.
И честно это только 2 ингридиенты которые я взяла в начале… далее зачем используется последний
Применение

* растворитель для печатных красок, различных смол, ацетатов и нитратов целлюлозы;
* растворитель для экстракции ароматических углеводородов из их смесей с алифатическими и нафтеновыми;
* низкозамерзающий теплоноситель;
* компонент гидравлических жидкостей;
* сырье при производстве полиэфирных смол;
* антиобледенительная присадка к топливу;
* сырье при производстве пластификаторов, косметических продуктов, парфюмерии;(взято с ru.Wikipedia.org)
vika 30 сентября 2010, 21:51
Прикольно!   Да в принципе, если рассматривать всю косметику таким образом, то там одна отрава.  . Я кончно в шоке от растворителей для красок и т.п.!   Но, не хочу об этом думать, иначе всю косметику, наверное, придется выкинуть. Меня вот, больше всего пугает, все-таки, парафин.
Lenapersi 30 сентября 2010, 21:56
да девочки… я в шоке… я стараюсь поменьше думать а то свихнусь… но и без этого никак
Комментарий удалён
Emptty 30 сентября 2010, 22:02
Если смущает, думаю можно поискать что-то другое.Увлажняющих сывороток сейчас кажется море)))
vika 30 сентября 2010, 22:08
  Нет, хочу именно Кларанс. Просто у меня весь-весь уход этой марки  , хотелось бы и сыворотку тоже. Все-таки, куплю я ее, не успокоюсь ведь.
Lenapersi 30 сентября 2010, 22:17
давай давай))) ждемс поста))) я тоже если хочу не успокоюсь… вот пойду и куплю себе идол армани… а тож не успокоюсь
vika 30 сентября 2010, 22:37

chafinch 14 октября 2010, 11:43
Я являюсь несчастной обладательницей этой сыворотки. Жаль раньше не наткнулась на это обсуждение — не стала бы брать. Что теперь с ней делать не понятно. Оставлю на зиму, потом, видимо, выкину.
у меня комбинированная кожа. Т-зона жирная, щеки нормальная, но при этом постоянное чувство сухости и стянутости кожи всего лица. Сыворотка ничего не изменила, теперь только блестит все лицо целиком. Жирная, липкая, не впитывающаяся. Липкость не проходит в течении всего дня. Не покупайте пока не попробуете пробник! Очень жалко потраченных денег, а еще жальче — пропала вера в Clarins.
Что теперь делать со всеми моими кремами и тоником?
До этого пробовала mattis увлажняющую сыворотку серии сияние кожи — тоже не очень, но по сравнению с Clarins просто супер.
vika 15 октября 2010, 12:24
chafinch! Может быть Вы слишком много наносилим этой сыворотки?! Мне сказали, что ее нужно совсем чуть-чуть, т.е., едва ли несколько капель согреть в ладонях и как бы промакнуть лицо (лоб, щеки, подбородок). Например, как в этом видео:
www.youtube.com/watch?v=9sF5spUFNNQ&feature=player_embedded
Я все-таки решилась ее прикупить, но к декабрю где-то (т.е. к холодам).

P.S. А, почему Вы не знаете что делать с Вашими кремами и тониками от Clarins? Они Вам тоже все не подошли? :(
chafinch 18 октября 2010, 07:15
Флакончик снабжен дозатором — как выдавить меньше чем выдавливается непонятно. Да та доза что выдавливается кажется большеватой — хватает даже на шею. Буду пробовать еще «с промакиванием», но уже зимой, а что еще остается?
Я очень мнительная и впечатлительная и после такого ужасного результата с сывороткой пользоваться всем остальным (а это тоник с ирисом, матирующий лосьон, крем увлажняющий и умывалка для комбинированной кожи, бальзам вокруг глаз), чем я пользовалась, положа руку на сердце (теперь могу себе признаться), только от того что это Clarins. На самом деле не видя никаких особо замечательных результатов. Но мой «брендизм» все таки пока неизлечим, правда я еще не решила к чему обращу свой взор и кошелек (matis, payot — меня уже разочаровали).