27.09.2010

Интенсивность увлажнения)

Девушки, подскажите пожалуйста.
Я много раз сталкивалась на увлажняющих кремах с такой пометкой:
Увлажняет За счет впитывания верхними слоями эпидермиса*
В последняя время меня эта строка начала уже как то нервировать что ли, наверное по тому что я её не очень понимаю.Это, что получается, что крем увлажняет но как бы не до конца?)… Если я ошибаюсь, то разъясните это момент пожалуйста, если нет, то посоветуйте крема которые бы давали более глубокое увлажнение)
Заранее огромное вам спасибо)

Annet85 27 сентября 2010, 08:53
Все крема увлажняют только верхние слои эпидермиса, т.к. не в силах проникнуть глубже, даже дорогие люкс средства, также заявленные на глубокое увлажнение кожи, проникают только в верхние слои. Для глубокого увлажнения одних только кремов недостаточно, например если взять сыворотку, то она помогает крему проникнуть глубже, но все же именно глубокое увлажнение может обеспечить например визит к косметологу, гиалуроновая кислота, мезотерапия в инъекциях, когда в кожу принудительно вводят средства в более глубокие слои. вот как то так.
juicy 27 сентября 2010, 09:13
на многих увлажняющих кремах профессиональных линий специально помечено, что увлажнение идет глубоких слоев эпидермиса в том числе… вы думаете производители нас обманывают?
Masa 27 сентября 2010, 09:18
думаю, насчет глубины, так… приукрашивают…
Annet85 27 сентября 2010, 09:24
ну мое мнение опять же- одного крема даже проф. недостаточно для этого, нужен комплекс, курсом хотя бы, а такие крема для поддержания эффекта.
Kris 27 сентября 2010, 09:37
Получается, что одни обманывают а другие нет… как разобраться?
Annet85 27 сентября 2010, 09:45
Да нет, никто не обманывает. Просто не ждите от одного лишь крема увлажнение глубоких слоев эпидермиса, вот и все))) Если хотите более эффективного увлажняющего эффекта, способ в первом комментарии)
Kris 27 сентября 2010, 09:55
helentochka 27 сентября 2010, 10:33
Есть крема (точнее вещества в них), которые могут увлажнять верхние слоя кожи, за счет впитывания воды из внутренних слоёв кожи (в тех слоях вода легко восполнима питанием). Это очень хорошие компоненты. Они называюстя в общем натуральный увлажняющий фактор (NMF).
В состав NMF входят: аминокислоты (17 шт), натрий, калий, кальций, фосфаты, колаген (производные), мочевина, молочная кислота, глюкозаминогликаны, гиалуроновая кислота, урокаиновая кислота, производные коллагена
гиалуроновая кислота, урокаиновая кислота, производные коллагена.
Любой из этих веществ в вашем крему, и крем будет увлажнять!
Kris 27 сентября 2010, 10:36
Ох спасибо Вам за развёрнутый ответ)
Annet85 27 сентября 2010, 11:36
Вы вроде про нижние слои спрашивли?)))
Kris 27 сентября 2010, 11:37
Да, но согласитесь информация полезная)
helentochka 27 сентября 2010, 11:39
Автор ж писал в посте:

Вот я и про более глубокое написала)))
Priestess 27 сентября 2010, 11:49
А я знаю, что эфирные масла способны проникать в глубокие слои кожи
из-за своего маленького молекулярного веса.
Поэтому я использую натуральные масла и кремы с добавлением эфирных масел —
результат (положительный) «на лице». Например, нероли, иланг-иланг, жасмин и мн.другие известны своими омолаживающими свойствами. Только вот в обчные кремы знающи люди не советуют эфирчики добавлять, т.к. они буду всю химию, содержащуюся в креме, тянуть в «глубины» нашей кожи.
Kris 27 сентября 2010, 11:50
А для молодой кожи маслице не посоветуйте?)
Priestess 27 сентября 2010, 11:52
посоветую (сама не старушка еще)
а тип кожи какой? сух/жир/норм/комб?
Kris 27 сентября 2010, 21:37
Склонна к сухости(
Lenapersi 27 сентября 2010, 12:20
а какие крема с эфирными маслами вы используете?
Priestess 27 сентября 2010, 12:21
Карел Хадек.
seagull 27 сентября 2010, 11:55
Простите, а у вас есть необходимость в более сильном увлажнении? Кожа крайне обезвожена?
Пользуясь сильно увлажняющими кремами без необходимости вы можете перенастить свою кожу влагой и получить переувлажнение, когда роговые чешуйки набухают и на коже могут начать появляться воспаления.
Kris 27 сентября 2010, 19:58
Кажется есть, кожа тонкая и какое то постоянное чувство стянутости
Ptitasik 27 сентября 2010, 12:14
Большинство кремов работают по системе: «ЛОВЦЫ ВЛАГИ по методу влажного комперсса»… что это значит…
Крема состоят из крупных полимерных молекул, которые не способны проникать через роговой слой кожи. Они закрепляются на поверхности кожи и впитывают влагу, словно губка. образуя что-то типа влажного компресса.
Вещества входящие в состав кремов, работающих по методу «влажного компресса»:
-глицерин
-сорбитол
-полигликоли (пропиленгликоль, этиленгликоль)
-полисахариды (гиалуроновая кислота, хитозан, пектины)
-белковые молекулы (коллаген и эластин включаются в косметику как увлажнители)
поленуклииновые кислоты (ДНК) и ихгтдролизаторы.
По настоящему глугокое увлажнение дают только с помощью глубокого увлажнения в косметологических кабинетах.
Если покупать крем вместе с сывороткой (в некоторых марках такая пара встречается), то сыворотка помогае глубже проникнуть крему внутрь кожи… они является проводником для крема…
Kris 27 сентября 2010, 22:07
Теперь вот присмотрюсь к сывороткам)
solka 27 сентября 2010, 12:39
Наш организм страдает от хронического неувлажнения, недопивания. Все крема увлажняют только верхние слои кожи. Так как человек состоит большей частью из воды, то как следствие неоходимо себя подпитывать водой в количестве 2 литров в день. Моя мама начала пить воду, пока у нее получается 1, 1,5 литра в день, но результат заметен, ее некоторые морщинки (не все конечно) разгладились и вцелом стала она выглядеть свежее. Никакие крема не заменят простой воды в нужных количествоах)) Сей час я тоже хочу начать пить больше жидкости и приемы пищи разделить на 5 или 6 раз вдень. Час ешь (за один заход 300 грамм пищи), час пьешь. Посмотрю как на моей проблемной коже отразится такое питание, ведь мне жирную кожу тоже нужно улажнять.
sheba 27 сентября 2010, 12:55
согласна на все 100, даже на 200