Интенсивность увлажнения)

Девушки, подскажите пожалуйста.
Я много раз сталкивалась на увлажняющих кремах с такой пометкой:
Увлажняет За счет впитывания верхними слоями эпидермиса*
В последняя время меня эта строка начала уже как то нервировать что ли, наверное по тому что я её не очень понимаю.Это, что получается, что крем увлажняет но как бы не до конца?)… Если я ошибаюсь, то разъясните это момент пожалуйста, если нет, то посоветуйте крема которые бы давали более глубокое увлажнение)
Заранее огромное вам спасибо)
Спасибо, что поделились
  • 27 сентября 2010, 08:53
Все крема увлажняют только верхние слои эпидермиса, т.к. не в силах проникнуть глубже, даже дорогие люкс средства, также заявленные на глубокое увлажнение кожи, проникают только в верхние слои. Для глубокого увлажнения одних только кремов недостаточно, например если взять сыворотку, то она помогает крему проникнуть глубже, но все же именно глубокое увлажнение может обеспечить например визит к косметологу, гиалуроновая кислота, мезотерапия в инъекциях, когда в кожу принудительно вводят средства в более глубокие слои. вот как то так.
  • juicy
  • 27 сентября 2010, 09:13
на многих увлажняющих кремах профессиональных линий специально помечено, что увлажнение идет глубоких слоев эпидермиса в том числе… вы думаете производители нас обманывают?
  • Masa
  • 27 сентября 2010, 09:18
думаю, насчет глубины, так… приукрашивают…
  • 27 сентября 2010, 09:24
ну мое мнение опять же- одного крема даже проф. недостаточно для этого, нужен комплекс, курсом хотя бы, а такие крема для поддержания эффекта.

• 27 сентября 2010, 09:37
Получается, что одни обманывают а другие нет… как разобраться?
  • 27 сентября 2010, 09:45
Да нет, никто не обманывает. Просто не ждите от одного лишь крема увлажнение глубоких слоев эпидермиса, вот и все))) Если хотите более эффективного увлажняющего эффекта, способ в первом комментарии)

• 27 сентября 2010, 09:55
Есть крема (точнее вещества в них), которые могут увлажнять верхние слоя кожи, за счет впитывания воды из внутренних слоёв кожи (в тех слоях вода легко восполнима питанием). Это очень хорошие компоненты. Они называюстя в общем натуральный увлажняющий фактор (NMF).
В состав NMF входят: аминокислоты (17 шт), натрий, калий, кальций, фосфаты, колаген (производные), мочевина, молочная кислота, глюкозаминогликаны, гиалуроновая кислота, урокаиновая кислота, производные коллагена
гиалуроновая кислота, урокаиновая кислота, производные коллагена.
Любой из этих веществ в вашем крему, и крем будет увлажнять!

• 27 сентября 2010, 10:36
Ох спасибо Вам за развёрнутый ответ)
  • 27 сентября 2010, 11:36
Вы вроде про нижние слои спрашивли?)))

• 27 сентября 2010, 11:37
Да, но согласитесь информация полезная)
Автор ж писал в посте:

Вот я и про более глубокое написала)))
А я знаю, что эфирные масла способны проникать в глубокие слои кожи
из-за своего маленького молекулярного веса.
Поэтому я использую натуральные масла и кремы с добавлением эфирных масел —
результат (положительный) «на лице». Например, нероли, иланг-иланг, жасмин и мн.другие известны своими омолаживающими свойствами. Только вот в обчные кремы знающи люди не советуют эфирчики добавлять, т.к. они буду всю химию, содержащуюся в креме, тянуть в «глубины» нашей кожи.

• 27 сентября 2010, 11:50
А для молодой кожи маслице не посоветуйте?)
посоветую (сама не старушка еще)
а тип кожи какой? сух/жир/норм/комб?

• 27 сентября 2010, 21:37
Склонна к сухости(
а какие крема с эфирными маслами вы используете?
Карел Хадек.
  • seagull
  • 27 сентября 2010, 11:55
Простите, а у вас есть необходимость в более сильном увлажнении? Кожа крайне обезвожена?
Пользуясь сильно увлажняющими кремами без необходимости вы можете перенастить свою кожу влагой и получить переувлажнение, когда роговые чешуйки набухают и на коже могут начать появляться воспаления.

• 27 сентября 2010, 19:58
Кажется есть, кожа тонкая и какое то постоянное чувство стянутости
  • Ptitasik
  • 27 сентября 2010, 12:14
Большинство кремов работают по системе: «ЛОВЦЫ ВЛАГИ по методу влажного комперсса»… что это значит…
Крема состоят из крупных полимерных молекул, которые не способны проникать через роговой слой кожи. Они закрепляются на поверхности кожи и впитывают влагу, словно губка. образуя что-то типа влажного компресса.
Вещества входящие в состав кремов, работающих по методу «влажного компресса»:
-глицерин
-сорбитол
-полигликоли (пропиленгликоль, этиленгликоль)
-полисахариды (гиалуроновая кислота, хитозан, пектины)
-белковые молекулы (коллаген и эластин включаются в косметику как увлажнители)
поленуклииновые кислоты (ДНК) и ихгтдролизаторы.
По настоящему глугокое увлажнение дают только с помощью глубокого увлажнения в косметологических кабинетах.
Если покупать крем вместе с сывороткой (в некоторых марках такая пара встречается), то сыворотка помогае глубже проникнуть крему внутрь кожи… они является проводником для крема…

• 27 сентября 2010, 22:07
Теперь вот присмотрюсь к сывороткам)
  • solka
  • 27 сентября 2010, 12:39
Наш организм страдает от хронического неувлажнения, недопивания. Все крема увлажняют только верхние слои кожи. Так как человек состоит большей частью из воды, то как следствие неоходимо себя подпитывать водой в количестве 2 литров в день. Моя мама начала пить воду, пока у нее получается 1, 1,5 литра в день, но результат заметен, ее некоторые морщинки (не все конечно) разгладились и вцелом стала она выглядеть свежее. Никакие крема не заменят простой воды в нужных количествоах)) Сей час я тоже хочу начать пить больше жидкости и приемы пищи разделить на 5 или 6 раз вдень. Час ешь (за один заход 300 грамм пищи), час пьешь. Посмотрю как на моей проблемной коже отразится такое питание, ведь мне жирную кожу тоже нужно улажнять.
  • sheba
  • 27 сентября 2010, 12:55