26.08.2012

Уход за кожей лица

Хочу рассказать о продуктах ухода за лицом, которыми пользуюсь почти каждый день. Надеюсь буду всем полезна.

Кожа у меня смешанная, жирная в Т-зоне, нормальная на щеках, склонная к проблемной. Сейчас расскажу как я со всем борюсь.
Начнем с очищения кожи.
1.Yves Rocher pure system daily exfoliating cleanser — глубоко очищающий гель от прыщей
от производителя заявлено:
— удаляет избыток кожного жира и очищает кожу.
— очищает поры и устраняет черные точки.
— предупреждает появление прыщей и черных точек.

Фотография:

вот так выглядит гель если его выдавить из тюбика:
если растереть (со вспышкой):
Развернутое мнение: Как видно из свотчей, гель полупрозрачный, с микрочастичками. Пениться хорошо. Я бы сказала что благодаря этим частичкам этот продукт больше похоже на нежный пилинг для лица, для ежедневного ухода. Запах растительный, не навязчивый.
результат использования заметен сразу. Очищает очень хорошо. Частицы деликатно очищают, не царапая кожу. Кожа после умывания, нежная, приятная на ощупь. Компоненты растительного производства в продукте: экстракт мякоти алоэ вера БИО, экстракт шлемника, пудра косточек абрикоса (вот это и есть мелкие частицы). В общем и целом продукт замечательный за время использования ничего криминального не было. Объем 125мл.
Экономичный расход. куплю еще. около 300 руб в бутиках Ив Роше. срок тестирования 1, 5 мес.

2. Yves Rocher Pure System Lotion Сlarifiante – Очищающий лосьон против прыщей

Фотография:
Лосьон имеет кремово-жидкую текстуру. Пахнет алоэ. За счет кремово-жидкой текстуры, расходуется минимально. Изначально кажется, что на коже лежит жирным слоем, но после нескольких мгновений, прекрасно впитывается и матирует кожу. Матирует я скажу отлично. Я всегда находилась в поиске идеального матирующего лосьона-я его нашла. Поры заметно уменьшаются. Хорошее сочетание с очищающем гелем из этой серии. объем флакона 150 мл.

цена около 200 руб покупала по акции в бутике ив Роше. срок тестирования 1, 5 мес.

3. Caudalie Vinosource Moisturizing Matifyng Fluid – Матирующий увлажняющий флюид
Фотография:
Это продукт был куплен мной совершенно случайно, как оказалось не зря. Флюид совершенно легкой текстуры, с приятным запахом. Мгновенно впитывается (буквально на глазах). Ложится очень аккуратно, выравнивая поверхность кожи и увлажняя. Такого приятного во всех смыслах средства я еще не встречала. Флакон объемом 40 мл, вот бы побольше
цена около 700 руб. по VIP карте в ИДБ. срок тестирования 2, 5 месяца (второй тюбик по счету)

4.Caudalie Moisturizing cream-mask — увлажняющая крем-маска
Производителем заявлено, что маска интенсивно увлажняет, восстанавливает, кожа обретает комфорт, мягкость, сияние. Наносить на 15 мин избегая области вокруг глаз. подходит для всех типов кожи.
Фотография:
Развернутое мнение: Впервые встречаю маску с такой плотной кремообразной текстурой (на свотче видно). Маска в корку на лице за отведенное время не превращается, увлажняет неплохо, кожа приятная на ощупь. Но никакого такого восторга, я от нее не испытала. Средство приятное-но второй раз не куплю. Не получила я от него восторга которое предписал производитель. Объем 50мл

Оценка: 4 (маска как маска)
цена 599 руб. в РГ по акции

5. Caudalie Organic Grape Water Bio – Виноградная вода Био
Фотография:
Эта чудо-вода, со мной всегда! Прекрасное средство для увлажнения лица, а также чтобы его освежить в жаркую погоду. Храню баллон в холодильнике. Расход экономичный, объем максимально приятный. В общем и целом на этот продукт было много хороших отзывов, что я подтверждаю и своим. Объем огромный 400мл!
Оценка: 5+!
были куплены 2 штуки по 399 руб в РГ по акции в начале лета

6. Organic shop Organic mango & apricot face peeling — нежный пилинг для лица абрикосовое манго
Производителем заявлено, что пилинг прекрасно очищает, обновляет кожу, смягчает, придает мягкость, эластичность, бархатистость.
Фотография:
Продукт кремообразной текстуры, с приятным запахом абрикоса. Объем 75мл. Меня поразил способ нанесения. «Нанести на чистую кожу лица, подержать 8-10 минут и смыть водой». Я проделала этот процесс и не раз, но так и не поняла различия этого пилинга с маской Caudalie. Эффект совершенно одинаков. Кожа приятно увлажнена, чистая, мягкая. Спрашивается зачем я купила, я чего-то нового ожидала? Я ожидала, очищения кожи, вроде это как пилинг, а получила эффект совсем другой. В общем за срок тестирования этой маски, а пользуюсь я масками 1 раз в неделю-я даже четко не поняла, зачем этот продукт?! Может производитель упаковки перепутал?

Оценка: 3?
цена около 120 руб в аптеке Фиалка
больше не куплю

7. Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage – Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз
Фотография:
Для чего я покупала это средство-так это от припухлостей под глазами, темных кругов. Поскольку у многих работа связана с сидением за компьютером, а также еще дома-всегда возникают проблемы с глазами. Это средство мне очень понравилось. Раньше ничем подобным я не пользовалась. Удобный роликовый аппликатор, объем 15 мл, удобный дизайн. В общем это средство всегда со мной в моей сумочке. наношу обязательно с утра когда встаю, бывает в течение дня (но редко), и вечером. Припухлостей у меня уже давно нет, но синячки бывают (раньше нужно спать ложиться и не таращиться в телевизор и на просторах интернета). Однако за последние две недели они у меня вовсе пропали, я решила поддерживать режим и ложиться раньше и конечно использую этот ролик. Так что этот средство надолго у меня обоснуется, если не променяю на более лучший вариант.
Оценка: 5! около 1200 руб. в ИДБ
срок тестирования 3 месяца

Итак, напоследок самый горячий мой продукт, не побоюсь этого слова, самый любимый и шикарный. встречайте,
8 POLA T-zone Purifying Scrub — Скраб (гоммаж) разогревающий для Т-зоны
От производителя: Скраб обладает свойством интенсивной адсорбции себума и ухаживает за кожей. Термальный эффект препарата создает приятное ощущение тепла, раскрывает поры и глубоко и эффективно очищает от избытка кожного сала и других загрязнений. Скраб делает кожу ровной, матовой, гладкой, наполняя её красотой и свежестью.
Фотография:
вот так выглядит капелька с размером с горошинку
если растереть:
Развернутое мнение: Бездумно гуляя по магазину и поддавшись уговору консультанта о том как восхитительны продукты из Японской косметики POLA, решила взять скраб. Я не думала что меня так порадует эффект от этого средства. Итак начинаю по порядку.
Как его использовать: скраб нужно наносить на чистую СУХУЮ кожу. Нужно совсем чуть-чуть, с горошинку. Затем скраб распределить массажными движениями по Т-зоне в течение нескольких минут, частички угля (на свотче хорошо их видно) полностью растворятся и гель в котором они находятся приобретен однородный оттенок (серый). После этого оставить на несколько минут (начинается разогрев), затем смыть. Так инструктировал меня консультант, поскольку вся инструкция была на японском и других языках  .
Средство шикарное, прекрасно очищает, избавляя от излишек кожного сала (у меня Т-зона всегда жирнится), матирует превосходно. Буду покупать еще.Объем 60мл.
Оценка: 5+!
цена около 1000 руб по карте VIP в ИДБ
срок тестирования почти 4 месяца

надеюсь я Вам не наскучила, и мои отзывы были для кого-то полезными
Юля.

mkovalen 26 августа 2012, 16:35
Кодали водичка тоже нравится, и сыворотка классная, у меня СОС — по-моему новинка, такой крем ещё прикуплю к своей сыворотке как у вас, так как матирующий финиш для меня самое то. А масочку хотела, но тогда не было, её ведь под глазки можно вроде? я хотела именно так использовать…
winter_queen 26 августа 2012, 16:38
масочку под глазки нельзя. хотя коробочку выбросила, и точно не могу сказать. А вот Органик точно не куплю бестолковая вещь, хорошо что бюджетная, а то обидно было бы
ewewe 26 августа 2012, 19:25
Под глаза у кодали маска из той же серии, что и мат. флюид (розовая)
mkovalen 26 августа 2012, 20:19
ок, я помню у них есть такая, спасибо… её и хочу
tihonova_fm 26 августа 2012, 16:54
приметила себе термо-скраб. я почему-то ну очень люблю разогревающие маски и скрабы)
winter_queen 26 августа 2012, 17:01
надеюсь я вам помогла в выборе. спасибо за комментарий)
Zhenia_z 26 августа 2012, 17:03
Скажите а какой распылитель у Кодали водички?
winter_queen 26 августа 2012, 17:10
хм… обычный распылитель как бывает у лаков для волос например. но без возможности его выкручивания. объем заканчивается-и в помойку. отверстие не засоряется. равномерный расход.
Zhenia_z 26 августа 2012, 17:17
Спасибо. Просто бывают крупные капли и очень мелкие. Я уже давно хочу попробовать эту водичку.
winter_queen 26 августа 2012, 17:27
там как раз мелкие. очень хорошо распыляет.
annaangie 26 августа 2012, 17:22
Последний продукт очень интересно выглядит!))))
AAlex 26 августа 2012, 18:41
У меня есть первое средство. Обходила раньше стороной такие умывалки из-за чувствительной кожи. А тут мне подарок сделали. Крем из этой же серии, масочку, и эту умывалку. Так я ею все лето и пользовалась. Очень приятная штучка. Гранулки очень мелкие. И действительно не травмируют совершенно кожу.

Хочу теперь попробовать разогревающий скраб. Уж очень он красиво выглядит! В прозрачном геле-черные гранулки.
ewewe 26 августа 2012, 19:28
У меня есть матирующий флюид от кодали, поначалу был восторг (матирование на целый день в жару   ), но через неделю всё лицо зашелушилось… Сейчас использую редко, он для жары хорош.
А ролик от клиник что-то я не поняла, увлажнение было неплохое, но на мешки и синяки он особо не влияет.
winter_queen 26 августа 2012, 19:45
у меня были небольшие синячки, как я писала. сейчас почти ничего нет. косметика штука то индивидуальная, кому подходит-кому нет.
slastenka 26 августа 2012, 19:33
а так матирующий флюид матирует или как?
winter_queen 26 августа 2012, 19:44
у меня флюид матирует очень хорошо, шелушений нет.эффект на весь день.
max-max 26 августа 2012, 20:45
записала себе Pola… люблю термо-скрабы… был подобный от Шисейдо…
Ponka 27 августа 2012, 10:37
Вот меня какой вопрос всегда мучает. Многие пишут про такие штуки для глазок- наношу иногда и днем.
Поверх макияжа?.. Хм..?
Milagros 28 августа 2012, 05:01
У меня есть пилинг Органик Шоп, я тоже удивилась консистенции продукта, никакой это не пилинг! А вот в качестве питательной, ароматной маски с удовольствием использую.   Покупала кстати за 45 руб, ну и наценочка в аптеке, где вы покупали.
winter_queen 28 августа 2012, 22:10
вот-вот)если в качестве маски использовать-то это вариант)идея отличная)спасибо)а наценка ужасная, просто иногда лень на другой конец города пилить вот и купила аптеке…