26.08.2012

Помощь с подбором ухода; отзывы об Eucerin

Доброго времени суток, красавицы! Помогите, пожалуйста, с подбором ухода. Из продуктов буду использовать — умывалку, тоник, скраб, дневной крем и крем вокруг глаз, выбираю из аптечной или натуральной косметики; цель — борьба с пост-акне, чёрными точками, покраснениями и редкими т-т-т воспалениями; основная задача — выравнивание рельефа и тона.

Кожа у меня — светлая с веснушками, тонкая, чувствительная, осенью-зимой-весной сухая, летом жирнеет т-зона; с воспалениями борюсь достаточно успешно, есть пятна пост-акне, которые не проходят месяцами; на носу чуть видны сосудики, легко краснею. Сейчас использую Michel Laboratory Stop Problem (для сухой и чувствительной кожи), но такого ухода мне кажется, недостаточно.
На фото, конечно, всё не так плохо, но в жизни даже незначительные «недостатки» видны куда лучше…   (фото под катом)

Дорогие косметисточки, скажите, пожалуйста, вы пользовались уходом от Eucerin? Целюсь на серию Dermo Purifyer, но провизор в аптеке доказывала мне, что она может применяться только для жирной кожи. Есть ещё голубенькая серия для чувствительной и сухой кожи, но боюсь «пережирнить», забить поры и вызвать новые воспаления.

Заранее благодарна за ваши советы!

Mrs_Elena 26 августа 2012, 01:04
Из натуральной мне очень нравится нюкс, для сухой кожи у них розовая серия. Натуральный тоник- у меня сейчас марки ren увлажняющий, 50мл там прекрасный распылитель, содержит гиалуроновую кислоту, запах очень нежный и легкий- пахнет розой. Купите на зимний период масло жожоба- прекрасно увлажняет натурально и не забивает поры, не камедогенно. От следов пост акне натуральное масло Bio oil, очень хорошо убирает следы за пару недель ежедневного применения 2-3 раза в день ( ктому же можно использовать его для удаления следов от растяжек и шрамов). Все что вам посоветовала натурально и опробовано на себе.
ozhyna 26 августа 2012, 15:07
Спасибо, попробую :)