Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Сегодня хотела бы рассказать Вам о своём уходе за телом. Кожа у меня нормальная, но иногда становится сухой. Зимой пользовалась гелями для душа ,,The Body Shop", которые иссушили мою кожу. Я в очередной раз убедилась, что для моей кожи лучше всего подходят гели Nivea и Dove. В последнее время я стала очень чувствительна к запахам, поэтому ищу крема для тела с нейтральным запахом, по возможности, вообще без.
Итак, теперь о каждом средстве по порядку:
The Body Shop Almond Body Butter — Крем-масло для тела «Миндаль» Я перепробовала почти все кремы от Боди Шоп, но этот стал моим фаворитом. Крем с плотной тающей текстурой, увлажняет и питает кожу, делая ее невероятно мягкой и нежной. Прекрасно убирает сухость и шелушения. Легко распределяется по коже. После нанесения ещё достаточно долго ощущается на коже, впитывается где то 20 минут. Крем имеет приятный миндальный аромат. В последнее время я стала очень чувствительна к запахам, но аромат этого крема меня не раздражает. Он мне нравится! Пользуюсь этим кремом на ночь, иногда мажу руки в течение дня. Покупаю уже третий раз.
Срок тестирования— 2 года. Цена— 10 у.е.( 200 мл) Оценка-5+.
Styx Shea Body Butter — Крем для тела с маслом ШИ Этот крем купила после того, как на Косметисте прочитала много хвалебных отзывов. Покупкой осталась очень довольна! Крем с плотной текстурой, распределяется не так легко, как батер The Body Shop. Крем хорошо увлажняет, питает, устраняет шелушения и делает кожу приятной на ощупь. Хорошо впитывается, не оставляет липкой пленки. Пахнет сладко, аромат напоминает ванильное мороженое с орехами. Запах остается на коже и на одежде очень долго. Я мажу тело этим кремом каждый день. Крем подойдет как для лета так и для зимы, так как он не оставляет жирной пленки и полностью впитывается.
Срок тестирования— 3 недели. Цена-20 у.е.( 200 мл) Оценка-5+.
Eucerin Repair 10% urea — крем для пяток У меня очень сухие пятки, иногда появляется трещины. Обычные крема для ног мне не помогали. Крем Eucerin очень быстро впитывается, не оставляет липкой пленки, без запаха. Мочевина, входящая в состав этого крема, хорошо удерживает влагу, поэтому мгновенно восполняет недостаток влаги и надолго смягчает кожу ног. Ухаживает за кожей ног, размягчая и увлажняя её. Я применяю этот крем уже почти месяц, и результат есть: кожа в районе подошвы влажная, мягкая, он действительно помогает сухости и трещин.
Срок тестирования— 1 мес. Цена- 10 у.е., со скидкой 7 у.е. ( 100 мл) Оценка-5+.
Loccitane Shea Butter Hand Cream — Крем для рук «Масло Ши» Крем густой, жирный, отлично впитывается, не оставляет липкой пленки. Крема нужно совсем немного, с горошину. Крем очень хорошо питает, увлажняет, и надолго смягчает кожу рук. Не встречала лучше восстанавливающего крема для рук. Единственное, что мне очень не понравилось это — запах. По моему мнению, он очень резкий и неприятный. Этот запах не выветривается, а чувствуется очень долго. Но, как говорится «на вкус и цвет товарищей нет». Больше его не куплю именно из-за запаха. Буду искать альтернативу.
Срок тестирования— 2 мес. Цена— 15 у.е., со скидкой 12 у.е. ( 75 мл) Оценка-5-.
Посоветуйте, пожалуйста, увлажняющий крем для тела и для рук с нейтральным запахом, по возможности, вообще без.
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
День со мной. То, что за кадром
Рабочий выходной мамы
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
R-Beauty: мой роман с Openface
Косметичка в отпуск к морю
Комментарии
max-max15 августа 2012, 17:09
люблю Стикс с маслом Ши… уже третья банка пошла…
Rasa15 августа 2012, 17:13
согласна А вы непробовали Styx Cacao Butter?
max-max15 августа 2012, 17:30
пробовала 1 раз… мне он меньше Ши понравился… Ши от Стикс после загара вообще здорово использовать…
ewewe15 августа 2012, 17:57
У меня был крем для рук с маслом ши, нравился, но второй раз покупать не стала. А боди шоп масла мне не нравятся, впитываются ну очень долго… я у них покупаю сухие масла, наношу на влажное тело, потом смываю — недавно открыла для себя такой способ увлажнения, кремами я больше не пользуюсь))
Rasa15 августа 2012, 18:28
сухие масла от Боди Шоп?
ewewe16 августа 2012, 00:20
Ага, оно жидкое, но сухое))
HelloNasty15 августа 2012, 18:40
Баттеры от шопа любовь на века) Любимый — моринга, крем локситан действительно хорош, но по мне дороговат, к запаху привыкла после 2 тюбика
Rasa15 августа 2012, 19:00
раньше они мне тоже очень нравились, сейчас не нравятся, впитываются очень долго. сейчас покупаю только миндалаль ищу замену крему локситан…
HelloNasty15 августа 2012, 20:19
Я на лето покупаю лосьон, вот только с запахами у них беда
Rasa15 августа 2012, 20:47
я не имела лосьона от Боди Шоп
KatrinaYatt15 августа 2012, 18:46
Попробуйте косметику ahava, у них достаточно нейтральные запахи и хорошее увлажнение.
Моя очень сухая кожа довольна :)
Rasa15 августа 2012, 19:01
спасибо, надо обратить внимание
Andar13l15 августа 2012, 20:50
Тоже начиталась отзывов про Стикс, заказала себе. Вот теперь жду с нетерпением, когда привезут))
Rasa15 августа 2012, 20:56
Я тоже заказывала в интернете этого крема нет в магазинах моего города
Vera030515 августа 2012, 20:54
Спасибо за обзор! Кремы для тела очень заинтересовали, как раз нахожусь в поиске.
По поводу крема для рук. По-моему, у Eucerin есть крем для рук с мочевиной. Там 5% и он без отдушек. Возможно, подойдет, раз крем для пяточек так понравился…
Rasa15 августа 2012, 21:01
Да, видела в аптеке этот крем. Мои руки не очень сухие, трещин нет. Не знаю, нужен ли мне такой крем, если трещин нет?
Vera030515 августа 2012, 21:06
У него основное действие — увлажнение и смягчение. Мне кажется, это основное, чего мы хотим от крема для рук…
Rasa15 августа 2012, 21:09
обязательно присмотрюс к ниму, там есть и крем для тела с мочевиной 10%
Vera030515 августа 2012, 21:40
О! А вот крем для тела я посмотрю. А то зимой икры сохнут безбожно. А мочевина легко такие проблемы решает! Спасибо!
Rasa15 августа 2012, 20:55
Я тоже заказывала в интернете этого крема нет в магазинах моего города
Tiry16 августа 2012, 01:51
Поддерживаю про STYX! Это моя любовь! вымазала всю банку с ши и еще хочу, идеал во всем, на другие марки не смотрю! еще лежит с маслом какао тоже от STYX, ждет своего часа затеста
Комментарии
Моя очень сухая кожа довольна :)
По поводу крема для рук. По-моему, у Eucerin есть крем для рук с мочевиной. Там 5% и он без отдушек. Возможно, подойдет, раз крем для пяточек так понравился…