04.08.2012

Косметика "Кора"

Добрый вечер) Сегодня я расскажу о любимой мною и хорошо известной здесь марке — это косметика «КОРА».

«Корой» я пользуюсь непрерывно уже пару лет? и пока не возникало желания поменять ее на что-нибудь другое. Эта косметика устраивает меня полностью, мне кажется ее качество гораздо выше цены) Кожа у меня жирная, расширенные поры, и все вытекающие отсюда проблемы. Я пробовала многие продукты этой марки (соответствующие моему типу кожи)? и нареканий не вызвал ни один). На сегодняшний день у меня оказались:

Кора Крем для восстановления упругости кожи лица и шеи с эффектом ботокса.

комплекс Matrixyl™3000, бетаин, гиалуроновая кислота, пальмитоил гидролизованных протеинов пшеницы, морковь, имбирь.

Крем я использовала в качестве вечернего ухода. Никогда не делала инъекций ботокса, но эффект от крема мне понравился). Он не жирный, легко распределяется, быстро впитывается, на утро лицо не блестит как блин, кожа упругая, подтянутая — эффект лифтинга есть — точно, лицо свежее, на ощупь гладкое. Мимические морщины у глаз-стали менее выраженными. Это у меня уже баночка четвертая или пятая-обязательно буду покупать еще. «Раскрывать» я ее не стала, т.к. осталось его у меня совсем чуть-чуть, а выглядит он как обычный крем -белый, не очень густой, не очень жидкий. Вся продукция этой марки имеет чуть «медицинский»запах. Объем 50мл.

Цена-570р.

Оценка-5.

Кора Крем-матрикс с коллагеном и эластином.

si-matrix (pf), коллаген, эластин, бетаин, масла оливковое, кокосовое, соевое, ботанический комплекс для упругости кожи: хвощ, центелла азиатская, лапчатка, плющ.

Этого товарища я покупаю на смену предыдущему ). Тоже вечерний уход, по текстуре крем более «жидкий», впитывается мгновенно, не оставляет ни жирной, ни масляной пленки, не нужно убирать излишки салфеткой, очень экономичен.Утром кожа выглядит отдохнувшей и подтянутой. Хочется верить, что, как и обещает производитель — он замедляет процесс старения кожи). Первый крем, как мне кажется, это больше подтяжка -а этот больше — питание. Кстати, эффективность этих двух продуктов я заметила не сразу — сначала показалось, что просто приятные кремы: кожа принимает их хорошо, раздражений и высыпаний они не вызывают, жирного блеска не добавляют. Разницу почувствовала, когда поехала без них в отпуск...) Вот так он выглядит в банке, объем 50мл.

Цена-480р

Оценка-5.

Кора Крем-скраб для лица с полирующим эффектом.

мелкодисперсные фракции диоксида кремния, морской жемчуг, соевое масло, мелисса, ромашка, календула, аллантоин.

Мой любимчик) Хорошо очищает кожу от сальности, загрязнений, действительно-полирует, кожа — гладкая после него, шелковистая и свежая. Как говорит производитель — в качестве абразива использован диоксид кремния – компонент природного происхождения, обеспечивающий прекрасный отшелушивающий эффект — охотно ему верю). Скраб не агрессивный — обладает увлажняющими и регенерирующим свойствами. Также заявлено замедление появления преждевременных морщин. Наношу на чистую влажную кожу, через 10 минут нужно помассировать влажными пальцами и смыть. При жирной коже использовать раза 4 в месяц (я даже чаще полируюсь), при сухой-2 раза в месяц. Объем аж 100мл.

Цена-370р.

В баночке он чуть желтовато-сероватого цвета:

Оценка-5.

После этого скраба мне нравится использовать вот такую маску:

Кора Крем-маска для проблемной кожи с восстанавливающим и поросуживающим эффектом

sulfoconcentrol, оксид цинка, белая глина (каолин), ромашка, шалфей, календула, аллантоин.

Маска предназначена для жирной кожи, регулирует активность сальных желез, предупреждает образование прыщей и угрей, уменьшает жирный блеск. Производитель обещает очищение и сужение пор, насчет сужения — не знаю, с очищением — согласна. Присутствует оксид цинка — вяжущее, осветляющее, защитное действие. Наносится маска на чуть влажную кожу — можно смыть через 15 минут, а можно держать ее на лице до 6 часов. Если мне не нужно никуда выходить из дома — я «ношу» ее целый день, она целиком впитывается и совсем незаметна на лице. Напоминает мне корейскую сыворотку — Skinfood Peach Sake Pore Serum, только эту маску нельзя наносить под макияж) Кожа после нее чистая, мягкая и увлажненная. Объем также 100мл.

Цена-350р.

В баночке маска вот такого сероватого цвета:

Оценка-5

На лето покупала вот такой крем:

Кора Крем солнцезащитный для лица и тела высокая защита SPF 30.

светостойкие фильтры, экстракты шалфея, рябины, боярышника.

Мне этот крем понравился прежде всего тем, что он абсолютно не заметен на коже. Жирного блеска в жару мне не добавлял, моментально впитывался, по текстуре довольно плотный, но впитывается без остатка, по ощущениям — легкий. Хорошо защищает от солнца — раз неравномерно нанесла — видны было четкие границы загара с кремом и без. Также производителем заявлено питание, смягчение и замедление старения) Очень экономичен — уже дожди у нас пошли — а у меня больше половины тюбика осталось).Объем 150мл.

Цена-330р.

Вот такой плотненький, белого цвета:

Оценка-5.

Ну и конечно, очень люблю известный многим эксфолиант с фруктовыми кислотами, сейчас его у меня нет потому, что-лето) Спасибо всем кто осилил пост, надеюсь была вам полезной).
Кора

Кора

64 отзыва

max-max 04 августа 2012, 23:45
Кора набирает обороты…
хорошее качество по доступной цене…
у меня пока была только маска с гуалуруновкой…
ElenaS 04 августа 2012, 23:53
Согласна с Вами)у меня тоже была эта маска-очень мне нравится )
ElenaS 04 августа 2012, 23:47
Согласна с Вами)у меня тоже была эта маска-очень мне нравится )
lilalo 04 августа 2012, 23:49
я конечно не разбираюсь в составах и сама хочу попробовать косметику КОРА, но если в составе только: светостойкие фильтры, экстракты шалфея, рябины, боярышника, то на чем это все держится?:)
ElenaS 04 августа 2012, 23:53
Не могу Вам сказать, т.к.сама не разбираюсь в составах)вот что пишут на сайте магазина" Светостойкие фильтры последнего поколения в сочетании с природными светоотражающими свойствами экстрактов мускатного шалфея, рябины и боярышника образуют мощный блок, обеспечивающий высокий уровень защиты кожи от полного спектра UVA/UVB лучей, ослабляя их воздействие и защищая кожу от фотостарения. "-остальное секерет фирмы, наверное)
lilalo 05 августа 2012, 00:07
вот эти секреты фирмы меня немного раздражают, фирма TianDe, тоже грешит тем же:))пишут: натуральный увлажняющий фактор, но что это такое непонятно:))))
ElenaS 05 августа 2012, 00:10
Может быть, кто-нибудь знающий нас просветит)
lilalo 05 августа 2012, 00:16
да а в принципе, если нравится эффект, то состав это уже не так важно:))))
ElenaS 05 августа 2012, 00:21
Согласна)как-то доверяю я этой марке.
Vestalka 05 августа 2012, 09:05
на тубе крема вверху указан весь состав. обычно девочки фотографируют его и помещают в посте. конечно, там еще более десятка других ингридиентов
Loukoumi 04 августа 2012, 23:56
И я за Кору. При такой маленькой цене качество пока на славу.
ElenaS 04 августа 2012, 23:57
Да-я даже была удивлена сначала)
DaKsu 04 августа 2012, 23:57
Спяасибо за пост. Присмотрюсь к Коре. Ищу замену азиатской косметике. Надоела она мне немного. А тут наша. И такая вкусная по описанию.
ElenaS 04 августа 2012, 23:59
Попробуйте, я думаю, Вам понравится, у них есть линии для каждого типа кожи и цена не кусается)
irka369 05 августа 2012, 00:11
Ммм, какие интересные продукты, попробовала бы масочку=)
ElenaS 05 августа 2012, 00:13
Маска для моей жирной кожи просто незаменима)еще мне очень нравится основе сульфидных грязей.
Vera0305 05 августа 2012, 00:24
Спасибо за отзыв! О Коре говорят все чаще, видимо, нужно пробовать. А то как-то все мимо проходила. Первый крем очень заинтересовал!
ElenaS 05 августа 2012, 00:27
Спасибо, что заглянули)да-в основном о «Коре»положительные отзывы )
Vishenka1410 05 августа 2012, 00:42
продают у нас Кору… как то брала шампунь и бальзам мне не очень понравилось… но к масочкам присмотрюсь
ElenaS 05 августа 2012, 00:44
Вот шампуни и бальзамы у меня другие… у «Коры» не пробовала, ничего не могу сказать про них…
Erin_Brown 05 августа 2012, 00:49
спасибо за пост. я все планирую что-то попробовать, изучаю пока, выбираю
ElenaS 05 августа 2012, 00:55
Спасибо, что заглянули)можно взять что-нибудь на пробу из «Коры»-вижу много хороший отзывов о ней)
Vestalka 05 августа 2012, 09:03
Санскрин страшно выбеливает (если наносить его правильно, то есть не жалея), макияж на него класть трудно. Забил поры. На лицо — ни в коем случае! Спасибо за пост!
ElenaS 05 августа 2012, 09:16
Спасибо, что заглянули)летом я редко крашусь-про макияж ничего не скажу.с порами все в порядке, но я не «носила „его каждый день.
Vestalka 05 августа 2012, 09:20
вам плюсик )
ElenaS 05 августа 2012, 09:24
June 05 августа 2012, 10:19
Привет, Елена! Я тоже пользовалась косметикой Кора (пост пока не делала), все продукты понравились — косметика достойная. Мне тоже кажется, что качество ее выше цены. С теми продуктами, о которых ты рассказала в посте, пока не знакомилась, поэтому почитать было интересно. Спасибо за пост!
ElenaS 05 августа 2012, 10:51
Добрый день, Алена.Спасибо, что заглянула)«Кора» мне очень нравится, только нужно самодисциплинироваться и использовать продукты одной серии-тоник, крем, маску для жирной кожи, например.А у меня все в разнобой получается)Рада была быть полезной)
Tessia 05 августа 2012, 13:53
тоже тестирую сейчас продукцию Кора, нарекания только к упаковке. Дозатор у очищающей пенки сломался через неделю, а у баночек отсутствуют защитные пленки, но содержимое очень нравится)
ElenaS 05 августа 2012, 18:43
У меня пенки не было, но баночки закрыты такой круглой, глянцевой, картонной что-ли крышкой-не догадалась сфоткать).Она, правда к основной крышке прилипает все время, но вполне сойдет за защитную)
Mrs_Khavanskikh 13 августа 2012, 21:23
согласна с Вами на счет упаковки кремов, ну не люблю я пальцами лазить в баночку :) к счастью у меня оказался свободный флакон из под другого закончившегося крема (специально помыла и не стала выбрасывать из-за удобного дозатора-помпы) куда я и переложила свой кпем-антиоксидант от Коры и пользуюсь теперь с удовольствием. С масками в баночках проще, я все равно все маски кисточкой наношу, поэтому не критично
ElenaS 13 августа 2012, 21:28
Нужно мне тоже подумать насчет кисточек)
Alena1981 05 августа 2012, 16:54
Спасибо за пост! Хотела давно попробовать, но вылетело из головы. Спасибо, что напомнили. А не подскажете, производитель для какого возраста рекомендует маску с ботоксом и крем с колагеном и эластином?
ElenaS 05 августа 2012, 18:48
И Вам спасибо, что заглянули)крем с колагеном и эластином рекомендуют с 30-35 лет, а с ботоксом-с 40-45 лет.
Sysla 06 августа 2012, 01:20
тоже нравятся некоторые средства у Кора, но составы мягко говоря у них не очень, особенно для любителей всего натурального. Но эффект мне нравится.
ElenaS 06 августа 2012, 09:14
В составах я совсем не разбираюсь…