Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
23 сентября 2010, 17:59

Уход с Carita Paris

23 сентября 2010, 17:59
Реклама
Всем доброго времени суток.

Хочу поделится своим уходом с Carita Paris. До недавнего времени у меня была достаточно жирненькая кожа лица в силу временного гормонального девятимесячного изменения. )))))) Каково же было мое удивление, когда кожа из сухой чувствительной превратилась в жирную. Как говорится из огня да в полымя. Стала искать достойный уход за жирной кожей и нашла. Это уход французской марки Carita Paris. Купила по совету консультанта ИДБ и ни на минуту не пожалела. Очень достойная марка. У меня была линия Ideal controle — Чистота и матовость, сейчас она уже практически закончилась, да и нужды в ней уже нет.
Начнем с Очищения
Mousse perlée — Жемчужный мусс
очищающий корректор-сияние, восстанавливающий баланс кожи

От производителя: Нежно и деликатно снимает макияж и глубоко очищает кожу. Благодаря содержанию микро-отшелушивающих частиц, жемчужный мусс «стирает» тусклый цвет лица и придает коже сияние.Экстракт папайи улучшает текстуру кожи. Этот нежный пенящийся гель поддерживает гидро-липидный баланс кожи и дарит ей несравненное ощущение чистоты и свежести.Вспеньте небольшое количество мусса в ладонях, затем нанесите на лицо, избегая контура глаз. Массируйте круговыми движениями, затем смойте теплой водой. Используйте утром и вечером.
От себя: Гель содержит небольшие микрогранулы, хорошо очищает кожу и макияж в том числе. Достойный продукт.

Lotion poudrée — Лосьон с пудровым эффектом
матирующее тонизирующее средство для комбинированной и жирной кожи

От производителя: Лосьон интенсивно тонизирует и очищает кожу, благодаря содержанию вяжущих и подсушивающих активных ингредиентов. Придает ощущение свежести. Двухфазная текстура содержит пудровые частицы — микро-губки, которые мгновенно делают кожу матовой и бархатистой. Улучшается цвет и текстура кожи.Хорошо встряхните флакон перед применением. Нанесите на лицо с помощью влажного ватного диска. Используйте утром и вечером.
От себя: Хороший лосьон. Согласна с производителем на все 100 %: цвет и текстура кожи улучшается на глазах. Лосьон зеленого цвета, на дне-пудровые частички белого цвета, при нанесении необходимо встряхнуть флакон и тогда лосьон приобретет молочно-зеленый цвет.
Вот такой

КОРРЕКЦИЯ

Sérum pureté — Очищающая балансирующая сыворотка

От производителя: Эта освежающая сыворотка-гель восстанавливает баланс, сужает поры и улучшает текстуру кожи, благодаря содержанию экстракта папайи и микросфер, обогащенных папаином.Себо-регулирующий комплекс восстанавливает баланс кожи, производное лакричника и экстракт коры дуба снимают покраснения кожи и улучшают цвет лица.Кожа становится матовой и бархатистой. Утром и вечером нанесите легкими поглаживаниями на хорошо очищенную кожу лица.
От себя: Очень хорошая сыворотка. Я ее наносила 3 раза в неделю или при необходимости ( если появляются какие-либо высыпания) и проблем с кожей не знала.

ЗАЩИТА
Emulsion poudrée — Эмульсия с пудровым эффектом
уход для комбинированной и жирной кожи, предупреждающий старение

От производителя: Свежая и очень легкая эмульсия с пудровым эффектом увлажняет* кожу и придает матовость на весь день. Балансирует процесс выработки себума и борется с появлением несовершенств кожи.
Экстракт льна регулирует процесс выработки себума и борется с появлением видимых недостатков кожи. Комплекс Pur-jeunesse замедляет появление возрастных изменений и делает кожу более упругой и эластичной.Утром и вечером наносите на хорошо очищенную кожу лица.
От себя: Очень полюбился мне этот крем. Быстро впитывается, справляется со своими функциями и что не мало важно для меня-борьба с первыми признаками старения. ))))) Наносить можно как после сыворотки, так и сразу после очищения.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ УХОД

Masque poudré — Маска с пудровым эффектом
очищающая смягчающая маска для комбинированной и жирной кожи
Данный продукт у меня, к сожалению, закончился и показать на фото я его не смогу, но опишу. ))))
От производителя: Идеальное средство, чтобы очистить кожу и придать ей матовость всего за несколько минут.Абсорбирует излишки себума и делает кожу матовой, сужает поры, улучшает цвет лица. Кожа прекрасно очищена, она свежая и нежная. Цвет лица ровный и сияющий. Нанесите тонким слоем на хорошо очищенную кожу лица. Оставьте на 5 минут для воздействия. Снимите с помощью влажных ватных дисков. Используйте 1-2 раза в неделю.
От себя: Согласна с производителем на 100%. Свежая, нежная кожа, ровный тон лица. Сплошные оды!!!
Моя оценка: 5
А теперь подведу итог: Хороший уход для комбинированной\жирной кожи. Моей капризной моське очень даже понравился. Минимум средств, максимум эффекта! Если кожа когда-нибудь опять превратится в жирную, не задумываясь куплю уход данной марки.

in4ikkk 23.09.2010
Большое спасибо за обзор! Ничего из этой марки не пробовала, поэтому беру на карандаш.
p.s. мишка — милашка :)
Christina_Guettler 23.09.2010
а у меня аж сердце ёкнуло, как увидела: и взгляд не оторвать, и чувство жалости сжимает все внутри.
in4ikkk 23.09.2010
мне тоже его жалко… :(, но все таки он милашка
Christina_Guettler 23.09.2010
Елена, а Вы сейчас это закончите и к чему перейдете? возьмете другую марку? «если когда-нибудь кожа опять превратится в жирную, то ...» — я об этом.
Отзывов о Карита мало, тем ценнее ВАш пост!
читала о продуктах и боялась прокручивать наверх, чтобы не увидеть снова это фото
Elena_SPb 23.09.2010
У меня уже есть уход, он из другой марки.Пост о нем будет позже. Но Карита-в памяти навсегда. Очень достойная марка. Кожа стала нормальной с небольшой выраженной Т-зоной.
Christina_Guettler 23.09.2010
т.е. Вы ее вылечили? или это связано с гормональными изменениями? т.е. была сухая чувствительная, потом на 9 мес жирная, а теперь нормальная с небольшой выраженной т-зоной. Я просто пытаюсь уловить последовательностьи неужели крема и сыворотки такие чудеса творят!)))
а хороший пост про уход всегда велкам))
Elena_SPb 23.09.2010
В период беременности кожа изменилась координально.Карита справилась со своими задачами на все 100%. Ну а после рождения ребенка-превратилась в нормальную с небольшим блеском в Т-зоне.
Christina_Guettler 23.09.2010
спасибо за ответ! ждем пост про Ваш актуальный уход))
Katrinka 23.09.2010
Тоже порадовал пост о марке, о которой очень мало отзывов. Хоть кожа и не жирная, но предупрежден — значит вооружен))
LizaKats 23.09.2010
Для обсуждения темы защиты животных есть отдельная тема, где можно высказаться. Соблюдайте правила.
viktosha 23.09.2010
Всё, мы больше не будем)
Elena_SPb 23.09.2010
Чтоб больше мишку не обсуждали-его больше нет. На фото. ))))
Jealousy 23.09.2010
Каковы примерно ценовые рамки продукции?
Elena_SPb 23.09.2010
Скажу сразу-уход недешевый.Данные продукты обошлись мне почти 10 тыс. руб. в ИДБ (маску покупала позже, уже не помню ее цену)
Jealousy 23.09.2010
То есть примерно 2000-3000 рублей за средство?
Elena_SPb 23.09.2010
Что-то стоит около 1800, а что-то и в районе 2000-3000 руб. В ИДБ можно уточнить и там, кстати, могут дать пробники на эту линию.
Jealousy 23.09.2010
О, боюсь на пробники я могу не расчитывать, у нас очень жмоточный единственный магазин ИДБ.
Elena_SPb 23.09.2010
Это плохо. На РГ тоже надежды нет. Хотя, все зависит от консультанта. Мне попался консультант именно этой марки. Сказала, что ее очень хорошо берут и нареканий на нее нет. Зайдите на офиц. сайт, там много линий данной маркиСarita
Olaf 24.09.2010
Тоже все любопытствую по поводу Carita… Есть всякие пробники по уходу за волосами (в ИДБ как-то проводили исследования волос и по результатам подбирали уход, но какой-то уход мне невнятный подобрали, как-то не нашлось у Carita ухода для моих волос )))) Спасибо за отзыв!
Elena_SPb 24.09.2010
Ухода за волосми не было, не могу оценить, а вот для лица-понравилось очень. Но это субъективное мнение. )))) Все надо тестить при помощи пробников.
Lindcy 24.09.2010
У меня в свое время был уход за волосами, шампунь для объема и маска, очень нравилось
Lindcy 24.09.2010
Когда то Кариту нежно любила, описаными вами средствами пользовалась. Сыворотку просто обожала. Но потом как то остыла. Не помню, что меня в ней смутило, но помоему содержание пудры, то есть талька, которые и делает этот матовый эффект, и втоже время забивает поры. Но могу ошибаться, точно не помню. Надо будет проверить состав, потому что очень за Каритой скучаю)
Свежие обсуждения в постах Еще одно средство для естественного макияжа - Huda Beauty Tantour в оттенке Fair24 Интересный опыт с микроигольными патчами BLOM для лба и кожи вокруг глаз! Технология из Сколково действительно работает1 Знакомство с косметикой MAC: тональная пудра Studio Fix Powder Plus Foundation в оттенке CN15 и тональный флюид Studio Fix Fluid SPF 15 в оттенке CN15. Подошло или нет?35 Показать еще