Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.06.2013
26353

Аптечные солнцезащитные средства

Uriage Hyseac sun care fluid SPF 50+
La Roche-Posay Anthelios XL SPF 50+ extreme fluid
Avene High protection cream SPF50
Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про солнцезащитные средства, которыми я пользуюсь уже долгое время.

Сразу хочу отметить, что у моей кожи повышена чувствительность к солнечным лучам. Поэтому все солнцезащитные экраны у меня с SPF 50+ и пользуюсь я ими ежедневно с марта по ноябрь.
Моя кожа склона к образованию комедонов, поэтому для меня важна некомедогенность средства и его легкая текстура. А также для меня важно, чтобы солнцезащитное средство хорошо сочеталось с моим уходом и декоративной косметикой, т.к. макияж я делаю практически каждый день. Итак, начнем.

Uriage Hyseac sun care fluid SPF 50+
Этим солнцезащитным экраном я пользуюсь уже около 3 лет. Покупаю его снова и снова. Выбран он был мною за свою очень легкую для солнцезащитного средства текстуру. А еще за то, что он находится в линии средств для проблемной кожи. Некомедогеннен. Содержит себособы кипрея, которые должны делать густое кожное сало более жидким. Конечно, хочется во все это верить. Я перепробовала множество экранов от Урьяж. Флюиды у них очень легкие и имеют приятную отдушку. При этом все они достаточно сильно окрашивают одежду. Если не ошибаюсь, даже производитель во вкладыше пишет, что лучше их не сочетать с одеждой из светлой тонкой ткани. Солнцезащитный флюид из линии Исеак все же самый легкий из всех от Урьяж. При нанесении дает глянцевый финиш, немного выбеливает. С ним необходимо припудриваться, т.к. экран может создать впечатление жирного блеска на лице. С уходом и тональными флюидами сочетается хорошо, не конфликтует. Пахнет спиртом. На контур глаз и губы наносить нельзя – сушит и щиплет. Производитель обещает некомедогенность. Но он все же вызывает у меня комедоны, правда немного – 2-3 шт. Немного, потому что, например, от солнцезащитного флюида Авен у меня были закупорены абсолютно все поры, даже те, о существование которых я не подозревала, даже около глаз. При ежедневном использовании для лица тюбика в 50 мл мне хватает на 6 мес. Экономичный. Эффективен — со своей задачей справляется на 5.
Носик тюбика.
Свотч текстуры
Распределила каплю и он впитался.
Срок использования: 3 года
Цена: 800 руб.
Оценка: 5 —

Avene High protection cream SPF50
Этот солнцезащитный крем я использую локально на кожу вокруг глаз и подвижное веко. По текстуре крем очень жирный, но за то не сушит нежную кожу глаз. Минусом для меня является то, что он имеет цвет. Хотя после нанесения цвет становится не таким ярким как в тюбике. Из-за того, что крем жирный, с макияжем глаз могут возникнуть проблемы. Поэтому летом у меня практически всегда только тушь. При на нанесение на губы возникает эффект, как будто на них нанесли плотный тональный крем. В общем, ужас. Помаду к нему сложно подобрать, чтобы смотрелось естественно и красиво. Аромат химический (кажется в нем нет отдушки). Эфективено защищает кожу от солнца, но его минусы для меня это перекрывают.
Носик тюбика
Свотч текстуры
Распределила
Срок использования: 1 год
Цена: около 600 руб.
Оценка: 3

La Roche-Posay Anthelios XL SPF 50+ extreme fluid
Этот солнцезащитный флюид я покупаю 2 раз. Он мне подошел. А вот 2 тюбик этого средства забил мне поры очень сильно. Поэтому я перевела его в раздел для тела. Использую на шею и декольте. Текстура очень легкая и приятная, не создает ощущения пленки или чего-то инородного. Пахнет чем-то химическим и спиртом. С задачей справляется на отлично. Подойдет людям с нормальной и комбинированной кожей без склонности к образованию комедонов.
Носик тюбика
Свотч текстуры
Текстура очень легкая — капля флюида течет если поставить руку вертикально
Срок использования: 2 года
Цена: около 750 руб.
Оценка: 5 как средству для тела (снижать баллы не буду, т.к. средство хорошее, видимо моя кожа так на него отреагировала)
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   24 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

Tashty1302 июня 2013, 23:03
Спасибо за пост! Попробую первого героя поста! Все на защиту кожи))))
Пачкает одежду — это как? можно поподробней?  
TigerGirl02 июня 2013, 23:21
Оставляет на белой одежде в месте соприкосновения бежево-розоватые разводы, которые потом очень сложно отстирать.
Tashty1302 июня 2013, 23:53
Целый день? или только после нанесения?
TigerGirl04 июня 2013, 20:42
Не только после нанесения, а вообще всегда.
Spoilthing03 июня 2013, 00:13
Очень люблю флюид от Uriage! Он легкий и идеально подошел для моей комбинированной кожи.
TigerGirl04 июня 2013, 20:43
Спасибо за комментарий! Он был моим маст-хевом целых 3 года.  
OxanaM03 июня 2013, 00:13
Большое спасибо за пост! А ведь я так к авен присматривалась… теперь никогда его не возьму  
TigerGirl04 июня 2013, 20:44
Спасибо за комментарий! Солнцезащитные средства Авен, как мне кажется, подходят больше людям с сухой кожей.
E_katerina03 июня 2013, 04:45
легкие текстуры как никогда актуальны летом, я постоянно покупаю молочко Виши. Урьяж тоже стоит попробовать.
спасибо за наводку!
TigerGirl04 июня 2013, 20:45
Спасибо за комментарий! Виши уже 2 сезона у меня в лидерах. Готовлю про них пост.
Ilyasovna03 июня 2013, 07:32
Я второй год с экраном Кларанс. Очень легкая для меня текстура, не жирнит и не выбеливает.
Monro03 июня 2013, 10:22
а какой у вас экран Кларанс? я купила и он дает эффект жирного лица
Ilyasovna03 июня 2013, 19:00
Clarins UV PLUS HP Ecran Multi-Protection spf 40. Но у меня кожа со склонностью к сухости, комбинированная. Наношу очень тонким слоем и жирности особой нет.
TigerGirl04 июня 2013, 20:46
Спасибо за комментарий! Кларанс — хорошая марка. Надо будет присмотреться.
marusy03 июня 2013, 07:36
Спасибо за пост, уберегли от ненужных покупок. Пользовалась только Uriage, к сожалению, даже он забивал поры моей капризной жирной кожи, какие мы все-таки разные.  
TigerGirl04 июня 2013, 20:48
Спасибо за комментарий! Сейчас, я стала использовать определенную схему очищения, поры от экранов стали меньше забиваться. Я пользуюсь гидрофильным маслом, потом пенкой, потом отшелушевающим спонжем-скрабом от Боди шоп. Стараюсь смывать экран сразу же как только прихожу домой.
marusy05 июня 2013, 06:26
Думаю, все дело в очищение, тогда я еще не пользовалась маслом, а сейчас почти такая же система как у Вас  , кожа стала лучше в разы.
La-Katrin03 июня 2013, 08:51
Поделитесь секретом, как крема Урьяж вам хватает на полгода? Я пользуюсь им ежедневно с конца апреля, на сегодняшний день осталась примерно половина крема. Не скажу, что наношу очень обильно, но и не жалею, т.к. читала, что экраны нужно наносить нормальным слоем, не тончайшим, чтобы действительно защищал. В течение дня нанесение не повторяю, т.е. пользуюсь каждый день однократно
TigerGirl04 июня 2013, 20:51
Спасибо за комментарий! А у Вас именно Исеак? У него очень легкая текстура, поэтому он для меня экономичен. Плюс на ушки и шею я наношу солнцезащитное средство для тела. Мне как раз хватает на весна + лето.
La-Katrin04 июня 2013, 20:59
Да, именно Исеак. Я вообще уважаю эту фирму и конкретно эту серию. Но вот крем уходит быстро. На лицо беру примерно три капли размером с горошину. Боюсь, что если совсем тонким слоем наносить, защита хуже будет. Может я неправа?
TigerGirl04 июня 2013, 21:30
Мне хватает капли размером с 1,5 горошины. Но мне кажется, наносить надо так, как нравиться именно Вам. Чтобы быть спокойной, что кожа под защитой.
La-Katrin05 июня 2013, 08:23
Согласна с вами. Спасибо, что не оставили мой комментарий без ответа  
unda03 июня 2013, 12:52
У меня есть Uriage, правда, 30 SPF, и он отвратителен  
Жирнит кожу ужасно, хочется его смыть сразу после нанесения, брр. Оставила его для поездок на море, потому что от обгорания он всё-таки защищает. А в остальном — мой полный провал.
TigerGirl04 июня 2013, 20:52
Спасибо за комментарий! Провальные солнцезащитки, если таковые имеются, я использую на тело.  
Deimia03 июня 2013, 14:25
а мне все эти фирмы очень нравятся, особенно авене
TigerGirl04 июня 2013, 20:52
Спасибо за комментарий! Авен я тоже люблю, особенно увлажняющий крем.
Yuzhanka03 июня 2013, 21:36
Мне ни один экран не подошел. Урьяж брала раза три ( в 18 лет, потом около 25, и в прошлом году), но с ним то одно, то другое. Если не забивает поры, то жирнит. Авене просто тихий ужас, все лицо усыпало подкожниками( раньше об из существовании только слышала, а тут пустого места не было), короче потом на чистки ходила и хим. пилинг. За последствия крема в 600 руб отдала косметологу 15 тысяч, не меньше.
Последний герой вашего поста был в пробниках. Ничего не забил, но как и все крема выбеливает и после него блестишь. Есть еще один из аптеки, Нюкс ecran prodigieux SPF 30, консультант в аптеке позиционировпла его для проблемной кожи. На лице после него хоть в хоккей играй, все блестит. Но он не выбеливает. Очень жидкий, прям как вода. Ваш пост прям по больному, в данный момент в отпуск собираюсь, и при всем разнообразии экранов, в том числе и доя проблемной кожи взять нечего. Очень многие уже и через меня прошли, а тот самый, единственный либо не найден, либо не изобретен.
TigerGirl04 июня 2013, 20:55
Спасибо за комментарий! У меня тоже после эмульсии Авен ушло много врмени и сил на восстановление кожи. Попробуйте, если не пробовали, Виши ультражидкую эмульсию +. Мне она очень нравится. Но, возможно, ее сняли с производства, т.к. ее нет на оф. сайте, хотя я в аптеке ее нашла.
Morskaya03 июня 2013, 22:57
Пост в тему, как раз думаю какой крем купить. Кожа тоже очень склонна к камедонам, к сожалению.
Я уже даже не верю что камедоны может вызывать крем (по моей коже судя), когда обострения нет то могу мазаться хоть кремом для тела (утрирую конечно) а когда обострение, камедоны сами лезут((((
к урьяжу склоняюсь пока…
TigerGirl04 июня 2013, 20:57
Спасибо за комментарий! Крем, к сожалению, может их вызывать еще как. Проверено.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза3Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз2Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами