21.06.2012

Термальная вода

Девушки, подскажите какая термальная вода лучше всего успокаивает и увлажняет? И какая Вам нравится больше?
От avene, uriage или la roche-posay?

Orangesky 21 июня 2012, 23:46
Avene!
luiza 21 июня 2012, 23:55
100%
До знакоства с Косметистой Будучи неопытной я зашла в аптеку и попросила дать мне термальную воду, не называя фирмы.
Все девочки который стояли у прилавка хором «Авен? да, сейчас» :-)
Asja 22 июня 2012, 00:00
Мне безумно нравится Урьяж.
Очень хорошо увлажняет, уменьшает воспаления, успокаивает кожу. Очень экономичная.
И мелкодисперсное распыление радует! Не страшно за макияж.
Nastasya 22 июня 2012, 00:03
Я уже много лет покупаю Uriage, очень хорошо успокаивает и снимает покраснения/раздражения на коже.
Hisja 22 июня 2012, 00:41
Авен, Ла Рош, а Урьяж не нравится из-за того, что соленая очень
Авен — в плане успокоения кожи, пожалуй, самая лучшая!
Loukoumi 22 июня 2012, 01:00
В последнее время мне понравился Урьяж… хотя она немного соленая, но моей коже как раз на лето.
etchi 22 июня 2012, 01:03
Для меня, последние года полтора, лучшая термалка — это Урьяж!)
Maritime 22 июня 2012, 01:08
Смотрю урьяж выигрывает)) сама больше к нему склоняюсь)
pe4enushko 22 июня 2012, 01:14
Я тоже за Урьяж))
JoKeR 22 июня 2012, 07:39
Я за Урьяж и Ля Рош Позэ. Очень мелко распыляют, в отличие от остальных
in_vino 22 июня 2012, 07:59
у меня были термалки LRP и Vichy. LRP была куплена первой и я в упор не поняла, за что так хвалят термалки. Вода водой! Но потом по акции купила Vichy и… я прозрела   Несмотря на общее недоверие к марке, термалка мне очень понравилась, и я поняла почему многие их так любят. Скоро пойду за второй порцией))
ulams 22 июня 2012, 09:46
Урьяж! Это изотоническая вода, она не требует промакания через 30 сек после распыления. Пользуюсь термальной водой для освежения (особенно летом всегда со мной) или закрепления макияжа, а возиться с промаканием не хочется, иногда и не удобно, поэтому Урьяж!
X-Allure 22 июня 2012, 09:55
Для меня лучшая — LRP. Она действительно увлажняет и успокаивает кожу. Авен никакая по сравнению с Ля Рош Позей, не плохо и не хорошо, обычная водичка по ощущениям. Урьяж не понравилась, сушит кожу, а надеялась на увлажнение.
Andrea 22 июня 2012, 11:58
У меня были все три о которых Вы спрашиваете, плюс Виши… В итоге пришла к выводу, что по сути это минералка в спрее- с тем же успехом можно перелить хорошую минералку ( Эвиан, Сан- Пеллегрино ) во флакон с распылителем и пользоваться, цена и расход конечно не сравнится с магазинными термалками — это очень выгодный бизнесс продавать " специальную" воду в баллонах  . Так что дома у меня стоит флакон с San Pellegrino, а в сумочке маленький баллон виноградной воды Кодали ( там хоть понятно за что плачу деньги — виноградная вода и экстракт в составе ).
Aleksa 22 июня 2012, 12:10
Как раз добиваю бутыль Авене, и так же, как и вы задумала использовать вместо газового баллона, обычный, маленький плоссмассовый распылитель, перелив туда хорошую минералку или цветочную воду. Спасибо за комментарий, рада единомышленникам!))))
Maritime 22 июня 2012, 12:27
хм… минералка это интересно))
Andrea 22 июня 2012, 12:50
так по сути одно и тоже- термалка и минералка — вода с набором минеральных солей и микроэлементов )))
Anechka 20 июня 2015, 17:56
Минералка, это полезно! Но, после вскрытия ее можно использовать в течении 2-х дней! Иначе, можете «зацвести». Проверен она собственном опыте, а вывод сделал мой дерматолог.
in_vino 22 июня 2012, 12:39
я так с нарзаном делала, но эффекта не увидела. Может Нарзан для этих целей не подходит))
Andrea 22 июня 2012, 12:53
тут можно эксперементировать также как и с термалками ))) У меня подруга как раз Нарзан использует — довольна, она ещё пробовала воду с каких-то алтайских источников, привезла с собой из путешествия по горам — было ещё лучше! Вариант если есть возможность самой набрать из источника наверное оптимальный ))
Maritime 22 июня 2012, 15:05
а кстати, как Вам виноградная вода?
Andrea 22 июня 2012, 17:06
да вода как вода   она у меня, в общем-то, недавно… освежает, не матирует, увлажняет, ну и надеюсь антиоксидантные свойства винограда мне зачтутся   удобно, что есть маленькие баллоны-в любую сумку и ручную кладь.
vestikii 22 июня 2012, 18:01
Я тоже нашла флакон с очень мелким распылением и заливаю туда попеременно то минералку, то розовую воду. Уже полтора года не трачусь на термалку.
NadiN87 22 июня 2012, 14:57
Avene и Vichy, второй закрепляю макияж и держится как прибитый, а первой освежаб лицо после умывания
Olik25 22 июня 2012, 15:24
Я за Урьяж!
oksana7831 22 июня 2012, 18:26
Caudalie! Очень приятная водичка!..
elenakot 22 июня 2012, 19:38
И я за Кодали, для меня лучшая!
littleLizi 22 июня 2012, 22:40
Я за урьяж, но если кожа жирная или комби, т.к.она подсушивает. Но! она мне сушит, если наношу после умывания (и умывалка уже стянуло немног оличко), да и если после лосьона. А когда использую сверху в течение дня поверх крема увлажняющего, то она совсем не сшит, а хорошо освежает, впитывается быстро и… матирует! Пудрой не пользуюсь уже неск.дней, т.к.она мне матовость дает=)
Maritime 22 июня 2012, 23:20
У меня комби кожа. Щас немного сохнет, т.к. щас все позаканчивалось из ухода и я еще не успела купить, вот только подбираю) Хочется, чтобы термалка не сушила)
littleLizi 23 июня 2012, 15:13
E меня тоже комби, так что вас отлично понимаю! Тогда Урьяж может сушить, попробуйте спрей для лица Живанши, мне он прекрасно увлажняет и снимает стянутость даже после умывалки. Вот он на косметисте kosmetista.ru/catalog/product/1973 в отзыве пишут, что после хочется «промокнуться», но когда кожа моя стянута, он так хорошо увлажняет и быстро впитывается (несмотря на крупноватые капли), что промакиваться не надо. И еще, использовала поверх макияжа, с 20 см где-то… не растекается ничего!
Maritime 23 июня 2012, 16:24