21.06.2012

Косметика Лакрима

Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться с вами отзывами о не очень известной косметике Лакрима, которую 2 года назад посоветовал использовать мой косметолог. После ее предложения перейти на эту косметику, я, естественно, скорее полезла в интернет за отзывами, но, увы и ах, их было так мало! Плюс этой косметики в том, что выбор огромен, зашла на сайт и глаза разбегаются! Но тут не без подводных камней: описания на сайте к каждому продукту очень скромное, деления на типы кожи нет, засим подобрать себе уход без похода к косметологу сложно. Вот что я попробовала (кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной и склонными к сухости щеками и кожей над бровями):

1. Крем-гель увлажняющий Lacrima (линия «Специальные кремы» ).
2. Фрутокрем с SPF-25 Lacrima (из серии «Специальные кремы с УФ-фильтрами»).
3. Биоэнзимный аромапилинг с лавандой Lacrima (линия Linen Termale).
4. Тоник с аминокислотами шелка Lacrima (линия препаратов для домашнего использования).
6. Тоник с экстрактом зеленого чая Lacrima (линия препаратов для домашнего использования).
7. Очищающий гель с биоэнзимами Lacrima (линия препаратов для домашнего использования).
8. Маска для лица биоэнергетическая Lacrima (линия препаратов для домашнего использования).
9. Лецитиновая маска для волос Lacrima (линия препаратов для домашнего использования).

Сразу скажу, что в те далекие времена я еще не дружила с Косметистой и (о ужас, вижу ваши осуждающие взгляды и тапки, летящие в меня! Простите, мне так стыдно за моё невежество) не делала фото  . Поэтому часть ухода будет без моих личных фотографий, надеюсь подробный отзыв о продуктах компенсирует это безобразие. Итак, начну.

1. Крем-гель увлажняющий Lacrima (линия «Специальные кремы» ).
Баночка у крема без изысков, но с хорошим дозатором (я тоже не люблю залезать в баночку руками, ибо антисанитария и неудобно). При нажатии выползает такая капелька геля
На ощупь гель немного силиконистый, приятно пахнет, без труда распределяется по коже, не липнет и не блестит после впитывания
Вроде бы все отлично, но вот с главной своей задачей — с увлажнением гель не справился, после 2-3 часов на сухих местах лица появляется щелушение.

Цена: около 500 руб.
Срок использования 1 месяц.
Оценка: 3.

2. Фрутокрем с SPF-25 Lacrima (из серии «Специальные кремы с УФ-фильтрами»).
Крем тоже с дозатором, но в нем постоянно застывала капелька крема от предыдущего нажатия  . Крем мне не понравился совсем, т.к. после нанесения на лице возле бровей и на щеках (в сухих местах) оставался белесый налет. Единственный плюс — SPF-25, лицо действительно защищает, но, согласитесь, ходить с такой красотой как-то не комильфо.

Цена: около 650 руб.
Срок использования 1 месяц.
Оценка: 2.

3. Биоэнзимный аромапилинг с лавандой Lacrima (линия Linen Termale).
Пилинг белого цвета с крупинками голубого и красного цвета округлой формы, поэтому абсолютно не царапают кожу. Запах приятный, нежный. Лицо после него не стягивает, достаточно просто побрызгаться термальной водичкой. Для моей комбинированной кожи он слабоват, но в целом — приятный продукт, думаю, для сухой и чувствительной кожи подойдет идеально.

Цена: около 550 руб.
Срок использования 3 месяца.
Оценка: 5 (не снимаю баллы, просто не подошел для моего типа кожи).

Теперь продукты, которыми я пользовалась, но не сфотографировала. Сейчас напишу о тониках, у меня было 3 разных:

Что пишет производитель: очищает и гидратирует кожу, обладает тонизирующим действием, нормализует обменные процессы в клетках кожи.

От себя скажу, что тоник очень приятный, пахнет какой-то свежестью с кислинкой (может так пахнут аминокислоты шелка, кто их знает   ). Без спирта, не маслянистый, прозрачный. Хорошо увлажняет, кожу, я им довольна.

Цена: около 500 руб.
Оценка: 5.

5. Тоник с экстрактом ириса Lacrima (линия препаратов для домашнего использования).
От производителя: освежает и успокаивает кожу, обладает смягчающим и противовоспалительным действием. Восстанавливает и регулирует естественный уровень рН. Рекомендуется для ухода за чувствительной кожей.

Этот тоник схож по действию с предыдущим, но запах у него более нежный, сладковатый. Кожу освежает, не стягивает, оставляет после себя ощущение чистоты. Без спирта.

Цена: около 450 руб.
Оценка: 5.

От производителя: мягко удаляет остатки очищающих средств, освежает и стимулирует кожу, улучшает цвет лица.

Этот тоник самый душистый, но отдушка не навязчивая, на коже не остается. Действительно, немного выравнивает цвет лица, но не прям так «вау», но результатом я была довольна. В принципе, от тоника мы этого и не ждем. Кожу опять-таки не сушит, воспаления не вызывает, даже наоборот, если прыщик какой-то есть, успокаивает кожу. За свою цену отличный продукт. Спирт не содержит.

Цена: 650 руб.
Оценка: 5.

Здесь позволю себе вставить лирическое отступление. При виде составов, указанных на сайте и упаковке, я сначала впала в эйфорию (надо ж, состав какой натуральный!), а потом задумалась. Написаны-то только АКТИВНЫЕ ингредиенты, а остальное где? Полезла на сайт — ничего нету, но потом нашла статью, в которой написано, что оказывается, состав средств держится в строжайшем секрете, дабы избежать происков конкурентов. В общем, тайна покрытая мраком! А вдруг у тебя аллергия на что-то в составе? Пока не попробуешь, не узнаешь, что получишь в виде бонуса — крапивницу, прыщики или забитые поры  . Забегая вперед, скажу, что именно это заставило меня отказаться от Лакримы, если вы не указываете полный состав, значит вам есть что скрывать, вот такая у меня логика. Теперь далее.

Назначение: мягкое, не содержащее мыла, очищающее средство. Активная формула с растительными биоэнзимами обеспечивает деликатное удаление любых загрязнений.

Гель мне очень понравился! Нежный запах, по консистенции — желе, не слишком густое, но и не жидкое, не пенится, просто растираешь в ладошках и наносишь на лицо, 2-3 минуты ждешь (кожу не тереть, можно зубы в это время почистить) и вуаля — чистое, свежее личико! Средство экономичное, хватило на полгода при умывании 2 раза в день. Косметику с глаз я им не смывала, все-таки для этого есть специальные средства, а остальное с лица гель удаляет на «ура».

Цена: 750 руб.
Срок использования полгода.
Оценка: 5 +

Назначение: Предназначена для ухода за стрессовой кожей. Разглаживает сеть мелких морщин. Улучшает структуру кожи, придает ей свежесть.

Маска очень густой консистенции, держится на лице 10-15 минут. Пахнет как-то невразумительно, как будто глиной. Немного увлажняет, тонизирует, поры не высветляет, но и не забивает. Морщинки, как заявлено, не разглаживает. Так себе, ни о чем маска. Думаю нормальной коже без особых проблем подойдет, а со стрессовой не справится. Больше не куплю.

Цена: 550 руб.
Срок использования 1 год (все время забываю про маски, поэтому живут они у меня долго).
Оценка: 4- (неплоха, но без особых восторгов).

Назначение: интенсивно питает и укрепляет корни волос. Обладает увлажняющим и восстанавливающим действием, препятствует структурному разрушению кончиков волос. Придает волосам эластичность и объем.

Маска никаких восторгов не вызвала, действует как обычный кондиционер, только держать надо 15-20 минут, а я очень не люблю ждать  . Пахнет приятно, не резко, консистенция густая, желтого цвета. Волосы после мягкие, не сказала бы, что сильно восстановленные, но вполне себе такие приятные. Объема не придает, а на счет кончиков и их восстановления ничего не могу сказать, у меня волосы не секутся. Допользую, но больше не куплю.

Цена: 300 руб.
Срок использования 2 года
Оценка: 4.

Уф-ф! Резюме: косметика неплохая, как и везде есть «отличники», а есть «середнички» и «двоечники», все индивидуально. Плюс заключается в довольно доступной цене для профессионально косметики, ну а минусы в том, что заказ только по интернету, подбор желательно косметологом (т.к. нет деления по типам кожи и возрасту), ну и самый минусный минус — за неполный состав! Больше не куплю.
Кто дочитал до конца, тот герой! Надеюсь, мои отзывы вам пригодятся, сподвигнут на новую покупку или уберегут от разочарования! Будьте счастливы, мои красотульки, ваша Юля (на ты).

nadegdo4ka 21 июня 2012, 12:50
Какая ты молодец! Увидела бы я этот пост 2 года назад, когда мне косметолог разрекламировала эту марку, а отзывов и ничего вразумительного в интернете я не нашла, поэтому не стала экспериментировать....)
А использовала я только энзимный гель для умывания (опять же по совету косметолога, она мне объяснила, что проблемной и «толстой» коже именно такой уход и нужен — постоянное отшелушивание и обновление). И честно сказать мне никак… Совершенно ничего от этого геля не чувствовала и не получала....(
Мне очень нравилась успокаивающая, увлажняющая маска от Lacrima, которую мне наносили после фитопилингов (когда я была как помидор). Не знаю к сожалению как она называлась… У неё обалденный фруктовый запах, нежная текстура как у масла и буквально минут через 10 она снимала все покраснения и приводила мою кожу в чувства!
VeroniKel 21 июня 2012, 12:55
Спасибо за пост!
Всегда интересно почитать про незнакомые марки)
malikalika 23 июня 2012, 22:06
Спасибо за пост! Но я согласна с вашей логиой. Раз не всё пишут, значит что-то подозрительное… Врядли теперь при встрече куплю что-то из их средств).
Masha2009 26 июня 2012, 16:36
«Крем мне не понравился совсем, т. к. после нанесения на лице возле бровей и на щеках (в сухих местах) оставался белесый налет...»

А Вы там кожу увлажнять не пробовали? Обычно после этого он лучше ложится. Не надо забывать, что не все солнцезащитные средства содержат достаточное количество увлажняющих компонентов, это не их основная функция.
Кстати, на третьем свотче рука выглядит нормальной, не белесой. В чем проблема — не совсем понятно.

Вообще, странно ставить двойку средству, по составу которого вообще-то понятно, что он будет оставлять белый налет. Потому что только химические фильтры его не имеют. А оксид цинка и диоксид титана (которые входят в его состав) как раз его оставляют. Если Вы этого не знали — это не вина средства, а Ваш недосмотр (впрочем, мы все от него не застрахованы).
Я к тому, что если оно обещало и не выполнило — да, есть смысл ставить плохую оценку, а если покупатель не в курсе — это проблема (и вина) покупателя, а не средства.
tihiy_omut 27 июня 2012, 10:35
Да, тогда я совсем не разбиралась в составах, критику учту