Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.06.2012
3124

Мои любимые белорусские товарищи от компании ВiТЭКС

Фотография:


Добрый вечер, милый красавицы. Сегодня хочу Вам рассказать о моих любимых помощниках в увлажнении кожи лица.
Кому интересно прошу под кат…

Развернутое мнение:

Крема мне подарила подружка на работе на НГ. Заранее прошу прощения, что на дневном креме потрепана коробочка — товарищ долго ехал ко мне из Беларусси и слегка пострадал при транспортировке.
Пару слов о моей коже — комбинированная, доставляет мне достаточное количество хлопот, поэтому к тестированию новой косметики я подхожу безумно осторожно. А тут еще и написано, что крема для сухой кожи… В принципе, у меня ни разу не сухая кожа, но я решила протестировать данные продукты. И скажу, что не зря )))
Так как крема из одной серии (один дневной, другой ночной), то запахи у них идентичные — очень приятный нежный, легкий аромат. Если не переборщить, то на коже не будет услышан в течение дня,я просто иногда перебарщиваю с ночным кремом и слышу как от меня пахнет ))
Дневным кремом пользуюсь абсолютно каждое утро перед нанесением тональника. Ложится очень ровно, впитывается мгновенно, никакого ощущения жирной пленки не оставляет, лицо после него не блестит. Просто красота — нанес и буквально через минуту можно наносить тон.
Ночным кремом пользуюсь гораздо реже. Все-таки он уж слишком жирноват для меня, имеет текстуру гораздо плотнее дневного. Пользуюсь им после пребывания в солярии, он шикарно увлажняет. Но, если переборщить, то может возникнуть ощущение жирной пленки и лицо будет блестеть, аки начищенный тазик.
Довольна ими обоими до безумия, еще не закончила эти баночки, а уже хочу новые )))
Моя оценка — несомненно «5» из «5» возможных дневному крему и «4» ночному (все-таки он жирноват для меня).

Свотчи (только декоративной косметики):




слева дневной, справа ночной


дневной крем при нанесении на руку


впитываемость потрясающая


ночной крем при нанесении на руку. текстура более плотная




Цена:
для меня это был подарок, но что-то в районе 180-200 руб/шт

Срок тестирования:

С удовольствием пользуюсь уже полгода
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   54 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

MissElectricTouch 18 июня 2012, 19:30
Что-то последнее время все полюбили белорусскую косметику) Уже хочется попробовать! Неужели она и правда так хорошо?)  
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 10:23
скажу Вам больше я полюбила еще и беларусскую колбасу и сгущенку. Тперь из Беларусси мне помимо косметики еще и продукты привозят ))))
demonica 18 июня 2012, 19:38
А состав можно? Что-то вроде минерального масла, парафинов, пропилен гликоли там есть?
DJein 18 июня 2012, 19:58
+1
Состав в студию!
Очень многие кремы, с великолепными составляющими, белорусские производители иногда, увы, просто убивают добавив Petrolatum например…
phei 19 июня 2012, 00:59
Если вы именно против продуктов нефтепереработки, то вазелинчик это конечно плохо. Но сухую кожу кремы на его основе очень спасают (в отличие от глицериновых)…
DJein 19 июня 2012, 01:36
Я вам цитату приведу, мнение авторитетного доктора косметолога, хотя конечно же каждый имеет право на свое ЛИЧНОЕ понимание.
Кожу покрытую традиционной нефтехимической косметикой, можно сравнить разве что — с легкими заядлых курильщиков или шахтеров. Она почти не дышит. Поэтому уповать в спасении кожи на кремы, приготовленные на основе нефте-химии — технических маслах (Mineral oil), петролатуме (Petrpolatum), по-русски — вазелине, и солидоловом (Solyd oil) и парафиновом масле (Parafin oil и Parafinium liquidum) и др. — это тоже самое, что лишать ее дыхания, смазывая лаком. Наиболее опасен в этом смысле петролатум. Он используется в дерматологических опытах как тестер на 100% непроницаемость кожи.
— Результат — временное улучшение состояния кожи, позже — «обвал»…
phei 19 июня 2012, 01:39
Ого. Про 100% непроницаемость интересно было узнать.
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 10:40
вечером сфоткаю и выставлю… но что-то гложат меня смутные сомнения, что не было состава на упакове написано…
rozovaja_golfa 20 июня 2012, 06:42
исправилась. состав выложила
booblitsa 18 июня 2012, 19:55
было у меня два дневных крема этой марки, правда, из других линий:
оба сначала хорошо увлажняли, а потом так же хорошо вызывали прыщи. стала использовать их для рук — через некоторое время кожа вокруг ногтей воспалилась и заусенцами пошла (раньше не страдала ими вообще). лечила долго. так что явно у витэкса составы подкачали. хотя очень, конечно, соблазнительны цены и широта ассортимента.
возможно, серия ТермалЛайн качественнее, раз вы так довольны. зачесались руки попробовать.
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 10:25
в принципе после полугода ежедневного использования никаких побочных эффектов у себя не обнаружила. Состояние коди не ухудшилось. Наоборот, стала какая-то напитанная, увлажненная…
booblitsa 19 июня 2012, 12:59
интересно. прикуплю попробую ваш дневной кремчик. у меня как раз сухая чувствительная кожа.
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 14:30
надесюь, что покупка Вас не разочарует
MERZAV4IK 18 июня 2012, 20:09
Как-то срочно нужен был увлажняющий крем, решила попробовать данную серию. Разочаровал! Начиная от дешевой пластиковой баночки и крышки, которая завинчивалась со скрипом, не самого приятного запаха и заканчивая отсутствием увлажненности. Как говорится, все очень индивидуально. Моей коже абсолютно не подошел.
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 10:27
для меня упаковка товара не столь важна. Согласитесь, если упаковка будет дорогущая и красивая, а товар окажется низкого качества, то на упаковку будет уже глубоко все равно ))
MERZAV4IK 19 июня 2012, 10:36
Согласна! :) Например, в парфюмах больше половины стоимости мы платим именно за упаковку. Но так же может быть и обратная ситуация — если упаковка дешевая и плохо продумана — это настораживает: а что ж тогда внутри? Для меня важна и эстетическая сторона процесса нанесения кремов и ухода за собой!
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 10:46
Вы были когда-нибудь в Беларуссии? Там все по таким смешным деньгам… У меня белорусский шампунь из профессиональной серии в объеме 1 литр упакован совершенно практически идентично профессиональной Wella или Londa, но стоит это счастье 180 руб. Где у нас в России (в частности в Мск) можно найти 1 литр проф шампунь за такие деньги?..
Caroline_Forbs 18 июня 2012, 20:39
Тоже были эти крема, оба.Оформление это отдельная тема, у меня быстро отламался кусок крышки.
Дневной оставлял на лице пленку, сколько бы ни наносила.Но это скорее моя индивидуальная реакция на дневные крема.Ночной неплохой был.Это были впечатления о серии, когда она только вышла.А когда решила снова его купить и он у меня невскрытый простоял в нормальных условиях дома, я обранужила что крем испортился — запах, консистенция совсем не такая.
Lorika 18 июня 2012, 21:46
а у вас для какой кожи?
Caroline_Forbs 18 июня 2012, 21:52
У меня был ждя нормальной и смешанной.
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 10:28
слава Богу у меня пока не поменялся ни запах, ни консистенция. И с крышками все нормально )))
Shadowstep 19 июня 2012, 06:02
Про кремы не слышала, но у меня есть гель для душа и еще для кое-чего из этой линии, очень нравится, стоит копейки. И очень здорово пахнет эта серия. Спасибо за обзор)))
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 10:29
спасибо, что зашли  
NastyaIv 19 июня 2012, 13:14
Про состав хочу добавить. Я сама из Минска, возле работы магазин Белита-Витекс. В общем, покупала пару раз буквально косметику нашу белорусскую — на кремах был состав. И, конечно, не без парабенов. Кроме того, очень часто в белорусской косметике встречается соединение 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол, которое считается канцерогеном. Так что, может это и не патриотично, но желание покупать сделано в Беларуси отпало.
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 14:33
я не заморачиваюсь над составами. Потому что, если постоянно об этом думать, то краситься и мазать на себя будет нечего. Ну не в то время мы живем, когда все натуральное и жутко полезное…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...