07.06.2012

Два продукта от Baviphat: Пилинг-скатка Peach All-in-One Peeling Gel и ночная маска для проблемной кожи Apple AC Sleeping Pack

Доброго времени суток всем косметисточкам!
Как и любая девушка, я не могу пройти мимо от красивых вещиц, а тем более если они ещё и оказываются полезными. Хочу вас познакомить с моими BAVIPHAT'овцами.

BAVIPHAT Peach All-in-One Peeling Gel
Фотография:
От производителя:
Этот легкий пилинг-скатка с микроцеллюлозой отшелушивает отмершие клетки, собирает на себя кожный жир, остатки макияжа и загрязнения. Экстракты персика растворяют загрязнения и отмершую кожу, а микроцеллюлоза впитывает в себя все загрязнения. Фруктовые кислоты проникают в поры и растворяют даже глубкоие загрязнения, выталкивая их на поверхность. Поры стягиваются, уменьшается выработка кожного жира, оказывает матирующее действие. Обилие витамина С в экстракте персика, делает кожу яркой, сияющей, здоровой. Подойдет даже для самой нежной, чувствительной и раздражительной кожи.

Развернутое мнение: Открыв заветную няшную баночку, первым делом я почувствовала нежно-ванильно-персиковый запах, который призывал меня к нежности! Текстура скорее больше желеобразная, а не гелеобразная, как написано в названии.
Пилинг-скатку применяю на влажную кожу, преимущество после умывания. Хватает 1 ложечки на всё лицо. В применении очень лёгок — нужно взять нужное количество (для меня это 1 ложечка) нанести на сухое или влажно лицо и распределить более-менее равномерно, после чего начать легко тереть пальцами пока не образуются катышки (а образовываются они очень быстро, так что лучше тереть пока у вас не будут получаться малюююсенькие комочки). После обработки всего лица умыться тёплой водой.
Ну серых комочков у меня не было ни разу, как описывал производитель (видимо у меня и без того чистая кожа). Скатка хорошо убирает шелушения, очень нежная в использовании. Порой мне даже кажется, (когда я перехожу с одного участка лица на другой), что скатка чуть «подогревает» лицо. Поры немного сужает, но не так уж чтоб совсем. Матирует ненадолго, хотя в Т-зоне у меня жирная кожа и мне мало что помогает, поэтому судить объективно не могу. Этот пилинг-скатка брался взамен скраба, так что меня устраивает главное его назначение с приятными «бонусами».

Срок тестирования:около месяца
Оценка: 5 с минусом (главную функцию выполняет, остальные свойства мало выражены)

BAVIPHAT Apple AC Sleeping Pack

Фотография:
От производителя:
Увлажняющая стягивающая поры ночная маска с экстрактом яблока.Ночная маска для проблемной и жирной кожи, склонной к акне. Фруктовые кислоты, полученные из яблок, отшелушивают верхний слой кожи, выравнивая рельеф кожи, уменьшая поры и придавая лицу сияние и гладкость. Маска содержит натуральный пектин, полученный из яблок, который питает и увлажняет кожу.

Развернутое мнение: За что мне нравятся вся азиатская косметика, так это за запах. Маска имеет запах яблочного пюре, которое хочется съесть   Текстуру имеет лёгкую, воздушную и тающую. Наноситься на ночь, после обычного ухода, в плане очищения, но не в коем случаи после увлажняющих или питательных кремов, а то масло масляное. Впитывается за мгновение, не липкая. За подушку можно уже через 20 секунд не переживать. Не ощущается на лице. По утру нужно смыть тёплой водой с обычным для вас средством умывания. Применять можно 2-3 раза в неделю.
Результат на утро: кожа полная приятной влаги, насытившаяся и отдохнувшая. С ночными кремами у меня такая проблема, что на утро нос весь покрыт кожным салом, это не самое приятное чувство. Даже если я нанесу чуточку любого крема на носик, к утру всё «заплывёт жиром»   Если не перебарщивать с количеством этой ночной маски (а для меня это половина ложечки), то к утру мой носик сухой, что очень и очень меня радует. Хоть эта маска и для жирной кожи, переборщить ведь тоже можно) Но найдя для себя нужную дозировку этой проблемы можно и не встретить. Имеющиеся прыщики масочка подсушит их. Поскольку я пользовалась от силы 2 раза в неделю, (а прыщики дольше пары дней у меня бывают очень редко, да и вообще после перехода на bb cream, почти избавилась от прыщей), не могу сказать насколько маска полностью решит проблему высыпаний на лице. Также маска хорошо стягивает поры, но этот эффект держится около 1-2 часов. Каких-либо претензий к маске не имею, с заявленными функциями она справляется на «ура».

Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: твёрдая 5.

Меня зовут Алина, ко мне на «ты». Это мой первый пост, поэтому буду рада советам или замечаниям

Uji 07 июня 2012, 21:22
Какие интересные штучки.) Обязательно попробую, спасибо за пост.
Описание производителя в «Косметичке» не нужно.
AgentKilka 07 июня 2012, 21:25
спасибо большое за первый комментарий) не знала как писать пост, не представившие что заявил производитель)
I_Lo 07 июня 2012, 21:43
)))спасибо за посты )) про маску очень познавательно)

… от себя добавлю — попробуйте скатку на сухое личико.после умывания)))фефект лучче
AgentKilka 07 июня 2012, 22:05
спасибо Вам за комент) попробую) а то я обычно после умывания наношу сей персичек)
DaMas 07 июня 2012, 21:49
интересные вещицы! А состав их не знаете случайно?
AgentKilka 07 июня 2012, 21:53
состав как всегда на корейском
yuli_ya 07 июня 2012, 22:03
у меня есть пилинг-скатка, но ее смысл до сих пор не пойму. Наношу как и Вы, на чистое лицо (после смывки ВВ-крема), но эффекта ноль. Разве что кожа немного пощипывает и краснеет минут на 10. После нее хочется лицо увлажнить, так как появляется стянутость. А за пост спасибо, возьму во внимание яблочко )
Malta 07 июня 2012, 22:05
так лицо и нужно увлажнять после скатки)
yuli_ya 07 июня 2012, 22:29
я так и делаю ) просто эффекта никакого не заметила от этой скатки )
AgentKilka 07 июня 2012, 22:06
  у меня абсолютно не щипет! а где Вы приобретали?
Malta 07 июня 2012, 22:05
Какие интересные продукты и отличное описание от вас! Спасибо за пост
AgentKilka 07 июня 2012, 22:06
Спасибо большое
vibit 07 июня 2012, 22:36
У меня есть персик. Уже не в первом посте девушки пишут, что запах приятный. По мне так жуткий химозный персик. Но я это стоически переношу. Меня больше расстраивает консистенция, по лицу очень сложно распределить, т.к. почти мгновенно она начинается скатываться, а текстура такая, что равномерно нанести просто невозможно. Несмотря ни на что, эффект от скатки приятный, личико гладкое, словно персик, но идеально от шелушений избавляет только вкупе с шелкопрядным коконом.
AgentKilka 07 июня 2012, 22:47
Никогда с коконом не сталкивалась))) ну персик по сравнению с яблочком в запахе проигрывает конечно, так как у яблочка очень натуральный запах, ну а персик — ну сама нежность и не навясчевый. я по чуть-чуть как бы «прихлопываю» скатку чтоб усадить на лицо, а потом начинаю тереть. согласна конечно, что не идеальный вариант нанесения
vibit 07 июня 2012, 23:16
Я для себя решила, что буду еще пробовать другие скатки.
AgentKilka 07 июня 2012, 23:21
конечно нужно искать идеальный вариант для себя) лично я хочу ещё попробовать ещё ананасовую сканду от Скинфуда и у меня когда было 3 пробничка кислородного пилинга-скатки от Миши, очень интересная и весёлая вещь! намазываешь равномерно гелеобразный веществом, он на тебе сам (!) пенеться, а потом образовавшиеся пузырёчки начинают лопаться — это безумно щекотно   а потом наконец-то можно катать катешки) вещь занятная))
vibit 07 июня 2012, 23:26
Я прям солидарна с вами в ближайших «пробах»
LadyInfiniti 07 июня 2012, 22:49
у меня есть яблоко, не могу сказать, что оно работает на 5. Мне после кремаов с кислотами от других фирм не хватает по утрам «холеного» эффекта.
AgentKilka 07 июня 2012, 22:52
ну на всех по разному может влиять косметика, так как каждый уникальный всё же)
Loukoumi 07 июня 2012, 22:50
Очень интересный продукты. Маску, если не забуду, то куплю при следующей закупке.
Klubnicka 07 июня 2012, 22:51
Скажите пожалуйста, где это можно купить?
AgentKilka 07 июня 2012, 22:54
Лично я заказываю всю азиатскую косметику с ebay. Если у Вас нету такой возможности, то найдите посредника, их достаточно много в последнее время, но цена возможно будет в 2 раза дороже.
vibit 07 июня 2012, 23:18
минимум в 3, они совсем озверели. обычно продукт 10-15 $ у таких ребят обходится 900-1200
AgentKilka 07 июня 2012, 23:22
ого, у нас в Киеве пока так не оборзели
Klubnicka 08 июня 2012, 01:04
Спасибо, буду искать)
Inet 08 июня 2012, 00:23
Вам спасибо за пост конечно, но лично мне эта скатка не делает ничего, хотя ждала очень и думала это будет моя панацея от черных точек, а оказывается что она скатывается не от того что растворяются сухие чешуйки кожи (или как там правильно сказать) а оказывается у нее принцып работы другой, она сама образует катышки которые ты катаеш и они захватывают и чешуйки, я ее легенько наношу на кожу и жду 2-3 мин и потом катаю, и коконом тоже пробовала не сказала бы что вау! у меня намного лучше эффект от кофе. Хотя есть у нее плюс это запах ))) Еще раз спасибо за пост.
AgentKilka 08 июня 2012, 00:32
спасибо Вам за комментарий и отзыв) лично я чёрные точки уже практически вывела и данную скатку брала просто в замен скраба и в принципе считаю что неважно что там производитель пишет про свою скатку, но главная функция на мой взгляж это снимать омертвевший слой кожи. из моих наблюдений, все средства которые идут с «основной» функцией + «дополнительные» (как данная скатка например) не будут эффективны в борьбе с чем-то что в принципе не вписываеться в «основные» функции. думаю Вам просто следуеть найти пару-тройку средств которые конкретно для чёрных точек
Silvara 08 июня 2012, 07:21
А я не удивлена вашему опыту. Сама не пробовала эту скатку, но читала много отзывов о том, что именно этот персик далеко не лучший вариант. Просто разрекламированный очень, а мы же так падки и на рекламу, и на упаковку няшную.
Вообще-то скатки далеко не всем подходят, зачастую пилинги (тот же Миша кислородный) и мягче, и эффективнее, и удобнее в использовании.
Хотя кому-то ведь подходит. Спасибо за пост, Желаю вам много интересных постов в будущем!
AgentKilka 08 июня 2012, 12:42
спасибо большое)
Elechka 08 июня 2012, 00:24
Понравились оба продукта!:) спасибо за мнение:)
P.S. исправьте пожалуйста «открывши» на «открыв» в развёрнутом мнении к первому продукту:)
AgentKilka 08 июня 2012, 00:34
спасибо за комент и исправление
Idema 08 июня 2012, 00:28
Ужас ))) я хочу всю серию ))
Aliona 08 июня 2012, 10:30
Про яблоко согласна полностью! Оч мне нравится. У меня еще клубника есть, я в нее влюблена
AgentKilka 08 июня 2012, 12:42
тоже подумываю взять ещё клубничку и перчик)