31.05.2012

Уход за лицом от La Mer

Здравствуйте, дорогие девушки!
Совсем недавно я начала пользоваться косметикой по уходу за лицом La Mer и теперь хочу поделиться с вами своим мнением о ней.
Мне 22 года, кожа комбинированная, иногда бывают высыпания и мелкие прыщики, шелушения.
Кремом La Mer я пользуюсь вот уже 3,5 месяца, а вот очищающий гель и тоник появились у меня недавно, пару недель назад.

Итак, начнем:

La Mer The Cleansing Gel («Очищающий Гель»)

В этом геле содержится намагниченный турмалин и эксклюзивный компонент «Deconstructed Waters» («Преобразованная вода»). Гель очень мягкий по консистенции с приятным запахом, не сушит кожу, достаточно одного нажатия на все лицо-когда я умываюсь вечером и смываю косметику, и пол нажатия-когда я умываюсь утром. Очень бережно удаляет все загрязнения с кожи, успокаивает покраснения, кожа лица мягкая и гладкая.

Цена: $65+ tax

La Mer The Tonic ( «Тоник»)

В тонике, так же как и в геле, содержится компонент «Deconstructed Waters» («Преобразованная вода»), который насыщает кожу коллоидной минеральной водой.Очень мягкий, приятный коже тоник, освежает, запах мне нравится-пахнет минеральной водой.Хорошо подготавливает кожу к использованию крема-он быстрее впитывается.

Цена: $65+ tax

La Mer The Refining Facial («Обновляющая маска»)

В маске использованы различные виды ферментированного морского ила и чистая алмазная пудра, которые разглаживают кожу и придают ей здоровый вид и сияние.Помогает образованию молодых клеток. Очень приятная текстура, такой нежный мусс с маленькими отшелушивающими частичками, приятный запах, очень нравится наносить на кожу и массировать, очень нежный отшелушивающий эффект. Нужно совсем немного на все лицо-экономичный. После использования кожа мягкая, нежная. С учетом цикла обновления клеток кожи рекомендуется использовать раз в неделю.

Оценка:5
Цена: $75+ tax

La Mer Creme De La Mer Moisturizing Cream (" Увлажняющий крем")

Если честно то с этим кремом у меня сложилось не сразу и совсем случайно… распробовала я его раза с третьего и теперь просто обожаю! Вобщем дело было так: крем изначально был куплен для моей мамы. За пару недель до ее день рождения мой молодой человек предложил пройтись по магазинам и что-нибудь прикупить моей мамочке.Случайно, он упомянул о креме La Mer, я сказала что никогда не слышала о нем, но если он очень хороший, то давай купим-отличный подарок. Консультант в магазине оказалась очень грамотная женщиная, знающая все об этой марке- мне это понравилось, она все объяснила, показала, дала несколько пробников. Ушла я довольная. Дома все не решалась попробовать сэмпл, который получила в магазине, ибо я думала, что крем с anti-age эффектом. Начала искать описания и везде говорили о креме, как об увлажняющем, и нигде я не нашла ничего о том, что он с anti-age эффектом. Решила испытать этот чудо-крем на себе. Сразу забыла о том, что крем надо растирать между пальцами иначе он будет слишком густой и не ляжет.Нанесла крем, не растирая и слишком много-лицо было как блин, утром встала и ничего не поняла- то ли хорошо, то ли плохо, подумала что фигня и забросила, через месяца 2 опять решила нанести и опять слишком много, но уже вспомнила, что надо растереть между пальцами и вбивать, в результате лицо как блин и с утра опять ничего не поняла… и последний шанс я ему дала опять месяца через 2, когда закончился другой крем… сделала все как надо-небольшое количество растерла и похлопавающими движениями подушечками пальцев нанесла крем на лицо, смотрелось чуть жирновато, ну да ладно, и пошла спать. Утро- я у зеркала просто замерла… Шелушений нет, покраснения за ночь ушли, лицо свежее и сияющее! Допользовала два пробника и была очень довольна. Решив купить полную версию, у меня были некоторые сомнения-вдруг не понравиться или забьет поры или еще что, но все же приобрела полную версию и ни разу не пожалела! Я вот уже 3,5 месяца, как забыла про шелушения, покраснения, высыпания и прыщи!
Этот крем просто чудо, вечером нанесла на кожу и если выскочил прыщик или появилось раздрожение от декоративной косметики или еще чего, то с утра все идеально. Самое главное следуйте правилам нанесения- небольшое(!) количество крема хорошо растереть между кончиков пальцев и нанести на лицо похлопывающими движениями-это очень важно!

P.S. Три месяца использовала крем La Mer с другим уходом, и все равно видела результат, так что я не думаю что так уж принципиально использовать все средства La Mer, начните с крема и дополняйте свой уход по мере необходимости.

Оценка: 5+
Цена: 60 мл $260 + tax

ChuCha 31 мая 2012, 01:26
Интересные вещички!.. то есть продукты)))
Torystar 31 мая 2012, 01:40
Спасибо большое :)
fabulous_iry 31 мая 2012, 01:55
Спасибо за пост! Очень дорогой крем! Как посмотрела на цену, была в легком шоке. Ну главное, что он вам подошел!
Torystar 31 мая 2012, 02:42
У меня большая баночка 60мл, есть версия 30 мл $140 +tax, просто когда я покупала у них не оказалось 30мл баночек и я взяла большую, плюс крем экономичный очень
fabulous_iry 31 мая 2012, 03:37
Спасибо за информацию. Я только что пересмотрела состав крема, он мне не подойдет. У меня поры сильно забиваются и на втором месте в составе идет Mineral oil, плюс силиконы.
Elina 31 мая 2012, 14:16
Там вроде как нет силиконов
Olaf 31 мая 2012, 15:50
В составе гель-крема нет минерального масла
fabulous_iry 31 мая 2012, 20:32
Вот состав крема, который девочка описывала, mineral oil на втором месте:

Seaweed (Algae) Extract, Mineral oil, Glycerin, Isohexadecane, Citrus Aurantifolia (Lime) Extract, Microcrystalline Wax, Lanolin Alcohol, Sesame Seed Oil, Eucalyptus Oil, Magnesium Sulfate, Sesame Seed, Medicago sativa (alfalfa) seed powder, Helianthus Annuus (sunflower) Seedcake, Prunus amygdulus dulcis (sweet almond) seed meal, Sodium Gluconate, Potassium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Paraffin, Tocopheryl succinate, Niacin, Beta-carotene, Decyl oleate, Aluminium distearate, Octyldodecanol, Citric acid, Cyanocobalamin, Magnesium stearate, Panthenol, Limonene, Geraniol, Linalool, Hydroxycitronellal, Citronellol, Benzyl salicylate, Citral, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum).
А в таком креме La Mer Fluide De La Mer The SPF30 UV Protecting Fluid — 11 разных силиконов:
Zinc Oxide 10.00%, Octinoxate 7.50%

Water/Aqua/Eau, Cyclopentasiloxane, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenyl Trimethicone, Methyl Trimethicone, Octyldodecyl Neopentanoate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Butylene Glycol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Glycerin, Dimethicone, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Laminaria Ochroleuca Extract, Magnesium Sulfate, Crithmum Maritimum Extract, Pantethine, Yeast Extract/Faex/Extrait de Levure, Malachite, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysilicone-11, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dipentaerythrityl Tri-Polyhydroxystearate, Tourmaline, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Quaternium-18 Bentonite, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-8 Laurate, Propylene Carbonate, Isostearic Acid, Fragrance (Parfum), Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Citronellol, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Green 5 (CI 61570) Organic Aloe Extract, Bamboo Extract, Vegetable Glycerin, Vegetable Emulsifying Wax, Gylceryl Monostearate, Coco Glucoside (vegetable), Organic Jojoba Oil, Guar Gum, Tasmanian Kelp Extract, Kakadu Plum Extract, Organic Prunica Granatum (Pomegranate), D-alpha Tocopherol (Vit E), Willowbark Extract, Sodium Hydroxymethylglycinate (amino acid based preservative), Organic Sweet Orange Essential Oil, Tangerine Essential Oil, Organic Geranium Essential Oil, Limonene (occuring in essential oils), Bottle Brush Bush Essence, Organic Lemon Essential Oil, Citric Acid.
Я не заставляю людей не пользоваться этой маркой. Но за такие деньги хочется видеть действительно качественный продукт и чтоб в составе было побольше тех продуктов, которые действительно делают кожу лучше, лечат.
oksana7831 31 мая 2012, 20:57
Пресловутое mineral oil и 11 разных силиконов делают кожу лучше и лечат! Вот загадка La Mer, не правда ли? ))
fabulous_iry 31 мая 2012, 22:48
Я всегда смотрю на состав и мне не подходят кремы, когда силиконы на первых местах в составе или их очень много. Они мне поры забивают. А многим людям наоборот нравятся такие крема, потому что они сглаживают морщинки, поры. Каждому свое. Мне не жалко денег на уход. Стараюсь выбирать уход под свой тип кожи!
Olaf 04 июня 2012, 12:25
Вы привели составы крема и флюида, я же говорила о гель-креме, в его составе минерального масла нет. Силиконы — да, есть.
Aprel-Nata 31 мая 2012, 02:30
спасибо за пост :) Я себе купила гель -крем La Mer, вчера вечером первый раз нанесла неправильно, просто размазала по лицу, лицо так натянуло, в ужасе была, сегодня утром и вечером уже нанесла как написано, разогрела на пальцах и наносила прижимая, вроде уже получше, но пока всеобщих восторгов не поняла, буду смотреть дальше.
Torystar 31 мая 2012, 02:50
Дайте ему 3-4 дня чтобы себя проявить :) я сама задумываюсь над приобретении крем-геля чтобы наносить утром, но на него отзывы такие неоднозначные, а так же наличие только баночек в 60 мл меня пока останавливает, отпишитесь потом как он вам, пожалуйста!
Olaf 31 мая 2012, 15:56
Скажите, пожалуйста, для американского рынка гель-крем фасуют только в 60-миллилитровые банки? 30 мл не бывает? Просто в Москве я покупаю гель-крем в 30-миллилитровых банках… странно, почему так?
Torystar 04 июня 2012, 06:00
Да, у нас гель-крем только в баночке 60 мл, по 30 мл нет..(((
Loukoumi 31 мая 2012, 09:09
Заинтересовала умывалка + тоник… присмотрюсь, благодарю!
Torystar 31 мая 2012, 10:49
Могу сказать что тоник обязательно куплю еще, с ним крем лучше ложится и быстрее впитывается, а так же на лицо очень приятный.Умывалка мне нравится и она экономичная очень, но у La Mer eсть еще что то типа пенки-мусса для умывания и вот я его хочу попробовать после геля
Loukoumi 31 мая 2012, 10:51
А меня вот именно привлекло то, что именно гель!
Nelly 31 мая 2012, 10:09
я пользуюсь Ла Мер с января этого года и тоже очень довольна. Все продукты марки замечательные, единственный минус во всем — это стоимость, но качество все оправдывает:)
Torystar 31 мая 2012, 10:54
Согласна! очень мне нравится уход от Ла Мер и не хочу ни на что его менять-у меня первый раз такое:) обычно месяц и что нибудь новенького хочется… :)
zubrik 31 мая 2012, 10:54
Я кремом пользуюсь в период с осени по весну уже, наверное, лет семь, все сопутстующие ему средства пробовала, но больше никогда не покупала, не вижу в них смысла, по столь высокой цене, самые обычные, а крем, да, это мой хронический мастхев). Гель был и без восторга, возможно в тропиках он был бы хорош, но не в средней полосе, не хватает увлажнения, а вот эмульсия на лето хороший выбор, присмотритесь к ней.
Torystar 31 мая 2012, 11:04
Вот поэтому видимо и говорят что крем это хит продаж, по своему опыту знаю что не нужна вся линейка чтобы увидеть результат.
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь к эмульсии! У нас как раз очень жарко становится и ищу утреннюю замену крему Ла Мер :)
Aprel-Nata 31 мая 2012, 11:05
я сразу крем побоялась покупать на лето, взяла гель -крем, мне от него достаточно увлажнения, даже утром кожа немного жирная в т-зоне, но по сравнению с другим уходом намного лучше, обычно я утром просыпаюсь как блин в т-зоне, хотя кожа нормальная, но летом жирнится.
Torystar 31 мая 2012, 13:55
У нас сейчас хоть и жарко очень все равно пользуюсь кремом и не замечаю чтобы кожа жирнилась быстрее, а утром никогда не просыпаюсь с жирным лицом, хотя с другими кремами бывало
Aprel-Nata 31 мая 2012, 14:05
спасибо, куплю еще крем себе.
oksana7831 31 мая 2012, 11:50
Спасибо за обзор, как раз собираюсь пополнить свой арсенал La Mer, думаю взять гель и обновляющий скраб (маску). Скажите, после маски лицо не блестит? Вы ее смываете просто водой?
Torystar 31 мая 2012, 14:04
Да, смываю просто водой, она хорошо смывается, и нет, лицо после маски не блестит.Я ее обычно вечером использую, а потом крем наношу.
oksana7831 31 мая 2012, 14:46
Все, покупаю! Не хотите попробовать вместо( после) тоника увлажняющую инфузию ?- очень хорошая вещь!..
Torystar 31 мая 2012, 22:23
Как раз на нее смотрела когда покупала маску :) тоже хорошие отзывы слышала про нее и radiant infusion и не знала какую из двух лучше взять…
oksana7831 31 мая 2012, 22:27
Обе хороши! Но у меня «пунктик»- увлажнение (мне его много никогда не бывает), решила взять в уход увлажняющую, а теперь нацелилась на регенерирующую сыворотку, читала что это сильная вещь у La Mer!..
Torystar 01 июня 2012, 06:42
Я тоже читала про эту сыворотку много хорошего, у Ла Мер есть что то типа набора для ознакомления с продукцией/подарочный набор/трэвэл набор- состоит из трех предметов один из них эта сыворотка, и вот я бы себе этот наборчик взяла, еще там крем для глаз увлажняющий (тоже хочу попробыаать) и крем-гель либо просто крем
Спасибо за отзыв на инфузию-куплю увлажняющую все таки :)