Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.05.2012
114

Два продукта от "Мылотеки"

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Хочу рассказать о двух замечательных продуктах производства фирмы «Мылотека» — Скрабе для тела «Мед и корица» и Крем-мыле ручной работы «Крылья ангела».

Скраб для тела «Мед и корица»
Состав: сахар, мед, корица, горчичное масло, эфирное масло корицы
Скраб просто замечательный! Во-первых, сильный запах корицы, которую я обожаю, во-вторых, после использования кожа мягкая, увлажненная, скорее всего, за счет горчичного масла, в-третьих, конечно, абсолютно натуральный состав, что очень важно для меня лично. Не могу сказать, можно ли обойтись без крема для тела после использования этого скраба, потому что все равно всегда мажусь после душа, но, думаю, если кожа не очень сухая, то вполне можно обойтись без последующего увлажнения. У скраба есть один недостаток: он «рыхлый» (не могу подобрать более подходящего слова):
То есть он не маслянистый, не жидкий, как большинство скрабов, а такой рассыпчатый. За счет такой структуры довольно большой расход средства, потому что во время применения часть средства просто сыпется в ванную, не задерживаясь на коже.
Объем 250 гр.
Оценка: 5- (минус за то, что не очень экономичен в использовании, но за такую цену не жалко)
Цена: 100 руб.

Крем-мыло ручной работы «Крылья ангела»
Прошу прощения, что не сохранилась этикета с названием.
Состав: мягкая мыльная основа, миндальное масло, масло какао, масло кокоса, мед, ароматизатор, краситель.
Этому средству я готова петь дифирамбы! Мягчайшее средство для умывания, которое вовсе не сушит кожу. Вообще-то она у меня смешанная с тенденцией к жирности, но большинство умывалок мне почему-то «стягивают» кожу на лице. Хорошо смывает косметику, которую я предварительно ничем не стираю (как-то не приучила себя, хотя надо бы… сейчас приедет ко мне мицелярка от DARPHIN и начну)))
Но самое главное — это запах! Пахнет вкуснейшей конфеткой или пастилой! (хотя может это у меня обоняние обострилось на все вкусно пахнущее продуктами, потому что сейчас кормлю грудью свою полуторамесячную дочу и ем очень ограниченный набор продуктов, так что эксперт по запахам из меня сейчас… предвзятый, я бы сказала )))). В составе опять-таки мед, как и в предыдущем средстве, поэтому, думаю, страдающим аллергией на него, лучше данное средство не использовать. Но мою нечувствительную кожу наличие меда в составе не беспокоит.
Мылится не очень хорошо (сказывается отсутствие всяких вредностей типа SLS), но это никак не сказывается на очищающих свойствах.
Объем 150 гр.
Оценка: 5
Цена: вообще подарок, но на сайте 150 руб.
Всем спасибо за внимание, я — Вера.

Лучшее за месяц

Комментарии

ViolaTricolor 30 мая 2012, 09:08
Спасибо! заинтересовала марка.Буду искать
BrunetteV 30 мая 2012, 10:52
Я случайно наткнулась отзыв о ней на одном сайте, решила заказать, она совсем недорогая, думаю, если разочаруюсь, то не жалко. А мне почти все понравилось )))
Marietta 30 мая 2012, 16:30
Хочу! этот скраб!
BrunetteV 30 мая 2012, 17:09
да, он хорош ))
Свежие обсуждения в Чилауте
Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)2Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице2Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема17У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone18Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена77собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨37Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?11Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие...