22.05.2012

Мой защитный арсенал для загара в солярии от Devoted Creations

Доброго времени суток, барышни! В наше время ни для кого не секрет, что солярий — отличная возможность привести свою кожу и настроение в чувства после зимней спячки и подготовить к палящему летнему солнцу! Но так же девушки продвинутые понимают, что без защиты в «искусственное пекло» — ни ногой, следовательно, нужно хорошенько позаботиться о подборе увлажняющего и защищающего комплекса. В своём первом посте хотелось бы познакомить вас с моим арсеналом. Кого заинтересовала — прошу под кат.

Эти средства мне подарила двоюродная сестра, работавшая на тот момент в одной из студий загара в Москве, так что оговорю сразу — цен продуктов я не знаю, но, думаю, что «всемирная паутина» не оставит заинтересовавшихся без ответа.

И так, средства: крем для загара в солярии, помадка для солярия и крем после загара в солярии. Начну описание по порядку их использования.

1. Dark Tanning Lotion «VERDE» Natural Organic Paraben free / Green Line от Devoted Creations
Фотография флакона:
На обороте флакона:
Моё мнение:
Крем имеет лёгкий ненавязчивый запах, как я поняла — это запах скошенного сена. Цвет — светло-оливковый, по консистенции густой, однородный, наносится на тело очень хорошо, экономичен. После загара на теле оставляет слегка ощутимый травянистый аромат сена, мне очень нравится. Состав более чем радует — полностью натуральный, как мне объяснили в моей студии загара, линия Verde — это полностью натуральная линия. Я была приятно удивлена)
Непосредственно о результате его работы: я очень довольна! Кожа после него мягкая, ухоженная, загар проявляет очень хорошо, не «рыжит». Именно эту серию не встречала у нас в городе в продаже, если найду — куплю.

Цена: это был подарок, но видела за 1400 р. (объём 260 мл)
Срок тестирования: месяцев 7

2. Lip Balm Strawberry SPF 15 от Devoted Creations
Фотография:
Моё мнение:
Помадка прозрачная, очень питательная, жирненькая, немного прозрачная, как вазелин). Мажу ею соски (вместо стикини) и губы в солярии. Хотя когда потеряла простую гигиеничку, использовала эту, хуже не стало). У меня запах клубники, есть ещё с тропическими фруктами. Решила использовать её для сосков после консультации у администратора в студии загара, от неё не остаётся так ненавистных мною «ободков», как после использования стикини) Однако, надеюсь, что защиту она обеспечивает должную этой интимной части тела.
А ещё как-то зимой на морозе использовала блеск для губ и пришёл кошмар в мою жизнь… губы и кожа вокруг них начали жутко шелушиться и «гореть»! Я была в панике, не знала, что и делать… советовали масло, мёд… ничего не помогало( под руку попалась эта помадка и «О чудо!» — через несколько дней всё прошло. Если кончится, на зиму куплю её ещё, специально для губ.
Что удивительно — не смотря на такие чудодейственные её свойства, состав весьма печален — на 2 месте минеральное масло, так же, хоть и на последних местах, но присутствуют метилпаребен и пропилпаребен. Я далеко не химик, но о вреде этих ингредиентов знают сейчас если не все, то подавляющее большинство.

Цена: подарок, но в моей студии загара её стоимость 150 р. ( на каком-то сайте даже за 60 видела) за 4, 25 г
Срок тестирования: 5 месяцев

3. Tan Extending Micro Bead Moisturizer LOVE MY COUTURE от Devoted Creations
Фотография:
Моё мнение:
Консистенция жиденькая, как у молочка, цвет белый. но есть вкрапления… капсулки, они ярко розовые, выглядит забавно) однако запах уж очень для меня сладкий, когда шла домой из солярия прям чувствовала этот запах, стойкий и на любителя, я привыкла, что бы лосьон после загара пах нейтрально и почти неуловимо. Флакончик маленький, всего 60 мл, но в моей студии сказали, что вообще в природе они существуют и в большем объёме, но я не видела. Оценить какие-то его закрепляющие свойства мне довольно трудно, потомучто не особо замечаю их впринцмпе) Использую ласьоны после загара больше для «галочки» и дополнительного увлажнения. Наклейки на русском языке ни на флаконе сверху, ни внутри (под задней наклейкой) не было, всё на родном производителю языке — на английском.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4- (за резкий запах)

Всем спасибо за внимание, строго не судите — это мой дебют)
Надеюсь информация кому-то пригодится! И помните — каким бы ни был загар, главное, что бы он был защищённым!
Зовут меня Элео, ко мне на «ты».

VictoriaChu 22 мая 2012, 00:23
У меня тоже такая помадка, и крем, но для загара, той же фирмы.:-)
Очень нравятся оба, не обгораю, загар ровно ложится, правда запах держится до душа ( У меня кстати самый большой флакон. И еще этот «аромат» окружающие тоже ощущает, подруга фыркала, когда встретились сразу после солярия.
cat_woman 22 мая 2012, 01:35
Такой же, как с розовыми капсулками?
VictoriaChu 22 мая 2012, 07:06
Нет)
Lel5I 22 мая 2012, 06:35
С первым постом тебя! Вот последний мне в солярии нахваливали, а розовые капсулы там для закрепления загара и для его усиления при последующем посещении солярия, как мне объяснили   Он есть в очень большой банке
cat_woman 22 мая 2012, 09:03
Спасибо!   Да, есть в большой банке с дозатором, но я не стала брать такой же новый, т.к. мне не понравился сильный запах…
cat_woman 22 мая 2012, 09:48
А мне в моём солярии очень нахваливали лосьон после загара Savior, тоже от Devoted Creations. Он в бело-голубом флаконе, Фото почему-то не получается прикрепить   Сказали, что лосьон так хорошо закрепляет загар, что он держится дольше + хорошо увлажняет и питает кожу. насыщая разными полезнвми компонентами. входящими в его состав
cat_woman 22 мая 2012, 09:55
Вот он
Lel5I 22 мая 2012, 22:00
Мне тоже говорили что он хороший, но типа этот просто увлажняет) Но раз говорят, что и этот закрепляет, а этот дешевле чем тот, попробуй потом этот
cat_woman 23 мая 2012, 16:21
Да, нужно будет заглянуть в тот солярий, только там их видела, правда загораю уже в другом месте. Этот был рублей 600-800, не помню точно.
KAMIKADZE 22 мая 2012, 10:37
а я всё никак не могу добиться, чтобы в наш солярий завезли эту фирму, пользовалась её кремами несколько лет назад, очень нравились и запах, и увлажнение кожи, и мягкий, но в то же время загар хороший, не желтый. LOVE MY COUTURE — хочется попробовать, у нас тоже продают его в малюсенькой баночке, надо видимо купить, успокоить душеньку ))
cat_woman 22 мая 2012, 11:23
Я бы советовала для начала ознакомиться с его ароматом   мне слишком ядерным показался