15.05.2012

в конце апреля я задалась вопросом что-бы такое прикупить легкое, увлажняющее с SPF защитой для моего личика к лету. Выбирала между EL Day wear (он у меня уже был, довольно неплохой) и Lancome Primordiale Skin Recharge Visible Smoothing & Renewing Moisturizer SPF 15. Решила попробовать Lancome. Что из этого вышло- читайте под катом.

Описание производителя
Как только начинается процесс старения, активность клеток замедляется — в результате текстура кожи становится более грубой и неровной, с расширенными порами. Новое ежедневное увлажняющее средство от Ланком заметно выравнивает и обновляет кожу, восстанавливая молодость и жизненную силу.
Улучшение текстуры поверхности кожи.
Биотин, мощный сильнодействующий коэнзим, помогает «перезарядить» клетки глубоко в коже*. Новые клетки поднимаются к поверхности возрожденные, создавая здоровую сияющую кожу.
На поверхности.
Уникальный мягкий комплекс помогает ускорить обновление на поверхности. Текстура становится более гладкой и ровной, заметность пор уменьшается.
Видимые результаты.
Мгновенно — кожа более ровная, мягкая и сияющая. Уже через 3 дня использования, поры ставноятся менее заметны и кожа выглядит более однородной и здоровой. Через 4 недели использования, кожа насыщена витаминами, текстура более ровная и кожа выглядит моложе.
Не комедогенно. Протестировано дерматологами для большей безопасности.

Внешний вид: стеклянный флакон 50 мл с помпой
Помпа сама по себе очень удачная- не плюется, дозировать средство можно, как вашей душе угодно. Полное нажатие помпы выдает количество средства, необходимого для нанесения на все лицо, не больше-не меньше.
Цвет крема нежно бежевый, такого количества хватит на раз
Консистенция крема ни жидкая, ни густая, шелковистая, впитывается мгновенно, не оставляя жирной пленки. Распределяется равномерно, не течет, не ползет и не скатывается. наносить одно удовольствие
А теперь отзыв в картинках о моем трехнедельном опыте использования и подтверждение или опровержение посулов производителя.
Самое первое, ради чего он покупался-это увлажнение
Для моей нормальной, склонной в летний период к комбинированности коже, увлажнения хватает, сухости на щеках или других неприятных ощущений не возникло. Кожа ощущается напитанной, и вероятно, я не спец, увлажненной. Для сухой или склонности к сухой- увлажнения не хватит. На втором месте по составу глицерин, который по сути (как и гиалуронка) удерживает влагу в коже, но если кожа сухая, то он еще больше ее влагу те вытягивает. Выход- наносить на смоченное водой личико.
Второе для меня защита от солнца
SPF 15, конечно, для лета маловато, но для меня весь день сидящей в офисе, и появляющейся на улице в 7 утра и в 18-00 вечера-хватит.
Третье утверждение разглаживание морщинок, придание коже сияния и ускорения обновления клеток за счет фермента биотина
Что могу сказать, не знаю как там чувствуют себя мои клетки (не рассказывали), но внешне кожа разгладилась, тусклый цвет лица попропал. Значительные морщины, конечно же, пока со мной. А вот еле видимые глазу мимические морщинки около глаз, губ разглаживаются- видно невооруженным глазом.
Четвертое утверждение улучшение текстуры кожи и стягивание пор с помощью мягких отшелушивающих средств (уж не кислоты ли) в составе
вот тут, конечно, полный провал… Поры как были, так и остались. Лучше не стало, но и хуже тоже. Как скажет моя мама -В этом деле нам поможет только рашпиль  . Правда, рубцы после выдавливания прыщей немного сгладились(или мне так кажется)
Ну и напоследок еще и от меня-Аромат,
-просто божественный, восхитительный. Дорогого парфюма, расслабляющий, довольно ощутим. Если вы не любите ароматизированные средства, то эта сыворотка вам не подойдет- на лице аромат также первое время слышен.
Бархатистость
При нанесении придает незначительное матирование и бархатистость коже. Кожа, как персик. Очень нравится это ощущение. Отлично подойдет для комбинированной кожи. Макияж наносится и держится на сыворотке без проблем. Тональный не скатывается и не пропадает. Только нужно подождать полного впитывания средства.
Оценка объективно 4+, но за аромат и ощущения готова поставить все 10.
Цена 1970 рублей до скидки
Пользуюсь почти месяц.
На этом все. Спасибо, что дочитали.

AnnaVita 15 мая 2012, 22:20
Интересная штучка! Хороший пост, Ирина
Erin_Brown 15 мая 2012, 22:26
спасибо за первый комментарий
Sparrow 15 мая 2012, 22:48
интересно было почитать) спасибо))
Erin_Brown 15 мая 2012, 22:55
спасибо
max-max 15 мая 2012, 22:51
Ирин, надо затестить… я сейчас на лето выбираю тонирующую увлажнялку…
склонялась к ЭЛ… теперь и Ланком посмотрю…
Erin_Brown 15 мая 2012, 22:55
Иринка, попробуй. У эсти состав покороче был.   Но на пробу ланком взяла и не жалею
Lain 15 мая 2012, 23:02
Интересное средство. Я как-то даже не смотрела в сторону ухода от Ланком… Надо будет глянуть )
Erin_Brown 15 мая 2012, 23:20
Попробуйте, возможно, понравится.
Chiaro 15 мая 2012, 23:06
Хороший флюид, сейчас им пользуюсь.
Мне вообще эта серия очень подходит, по потребностям кожи и эффект мне нравится.
Erin_Brown 15 мая 2012, 23:21
рада, что и вам средство подошло.
Pantera 15 мая 2012, 23:22
Ммм.
Мне нравится оттенок. Я очень светлокожая и ЭЛ, думается, будет темноват…
Эта штучка ведь в одном оттенке?
Erin_Brown 16 мая 2012, 01:40
она оттенок не дает, это эмульсия защитно-увлажняющая
Angora 16 мая 2012, 01:00
Красивый пост, Ирин! И здорово, что средством довольна!
Erin_Brown 16 мая 2012, 01:39
Танечка, спасибо!
ElDjamila 16 мая 2012, 02:02
здорово! очень красивый пост   читала с удовольствием
только вот сама уходовой косметикой пользуюсь только аптечной, люкс — только декоративная. Хотя, иногда хочется попробовать что-нибудь новенькое
Erin_Brown 16 мая 2012, 15:52
я еще не доросла до аптечной- все никак не определюсь с чего начинать. Спасибо
KAMIKADZE 16 мая 2012, 10:07
появилось желание попробовать эту весчь, хотелось бы на лето просто легкого ухода… а если Т-зона немного жирновата — эта эмульсия подойдет или все таки только усугубит положение?
Chiaro 16 мая 2012, 10:33
У меня т-зона склонная к жирности летом, этот флюид — легким уходом для лета я бы не назвала, мне он кажется тяжеловатым. Он хорошо подойдет для весны, осени — ну в общем на межсезонье.
Как вариант попробуйте увлажняющий флюид из серии Пюр Фокус — он для лета очень хорош! Тающая текстура, легкий свежий аромат, моментально впитывается, достаточно увлажняет, нежирный, плюс регулирует выработку сальных желез.
Хотя все конечно индивидуально.
KAMIKADZE 16 мая 2012, 11:59
спасибо за мнение, присмотрюсь обязательно ))
Erin_Brown 16 мая 2012, 15:53
у меня Т зона тоже комби, эта эмульсия не жирнит совсем.
Charmi 16 мая 2012, 12:08
Да какое там стягивание пор, с минеральным маслом на четвертом месте, как бы не забить их ))))) А пост хороший. И спасибо, что состав выложили.
Erin_Brown 16 мая 2012, 15:23
я тоже масло увидела в составе, испугалась, но пока ничего страшного
Erin_Brown 16 мая 2012, 15:58
специально поискала комедоген парафин- является условно комедогенным минеральным маслом, причем содержится в очищающих кремах от payot, ponds и др. Кстати, на упаковке Ланком написано не комедогенно.
talusha 16 мая 2012, 17:21
хм, я все время про него забываю, а зря, надо бы купить)
спасибо!
Kseni4ka 16 мая 2012, 22:26
Спасибо за познавательный пост)))) все четко и понятно)))
Erin_Brown 16 мая 2012, 23:31
cпасибо
alleksta 25 мая 2012, 19:09
Ира, спасибо за интересный и познавательный пост! Хотя, я стала избегать средств в составе которых присутствует Минеральное масло… Но это так, мои тараканы...))))