20.05.2012

Clarins, Decleor &Shiseido для тонуса и стройности

Давайте сразу определимся — волшебного крема, которым намазалась — и моментально… Ну, хотя бы через месяц-другой   стала красоткой, к сожалению, пока еще не изобрели (или держат разработку в строжайшей тайне  ). Хотя я его очень жду, честно говоря. Но есть по-настоящему эффективные средства, которые в сочетании с физической нагрузкой и контролем питания способны показать результат — подтягивая кожу и выводя излишки жидкости, такое средство будет ускорять похудение и позволит в короткие сроки выглядеть хорошо.
Покажу свои баночки и тюбики, среди них есть как достойные, так и не очень.

1. Clarins Tonic Body Treatment Oil — Тонизирующее масло для тела
Сейчас кларанс перевыпустил это масло в новой упаковке, я пока не покупала, так что не знаю точно, но имхо состав и свойства не должны были измениться.

С этим маслом я познакомилась года два назад, в пору своего безумного увлечения кларансом. Сама я ни за что не купила бы масло, каким бы расчудесным не описывал его производитель, ибо имею кожу не особенно сухую, и ощущение масла на себе не перевариваю. Мне досталась минька вместе с каким-то набором презентов, на которые столь щедра марка. Продукт меня очень приятно удивил.

Итак, текстура — жидкое масло, запах растительный — не цветочками, конечно, но в целом приятный.

Кларанс советует наносить масло на влажную кожу, массировать и далее принимать прохладный душ. Эта рекомендация поначалу привела меня в некоторое замешательство, слишком много было вопросов — в частности, душ должен быть с гелем или без? А то ходить с масляным телом не очень приятно, но если смывать — в чем вообще смысл? Влажная кожа — это чуть влажная, мокрая, или вытертая полотенцем? Опытным путем я нашла способ, который мне всем нравится и пользуюсь им: принимаю нормальный человеческий теплый душ с гелем, потом наношу на все тело масло (его нужно совсем чуть-чуть, т.к. по мокрой коже оно распределяется очень легко) и затем пару минут поливаюсь прохладной (а если есть силы — и холодной) водой. После такого душа молочком для тела уже можно не пользоваться — кожа остается мягкой. Иногда (если холодно и меня не особенно вдохновляет мысль о холодном душе) добавляю несколько капель в молочко для тела. Тонизирующий эффект чувствуется в любом случае, но по фирменной технике лучше — сказывается положительное влияние холодной воды. Мазать просто на все тело можно, но во-первых — жирная кожа, во-вторых — неэкономично, в третьих — эффект тот же, что по рекомендованной технике, так что особого толку нет.

Теперь самое главное — результат!
Аромат масла бодрит и помогает с утра проснуться.
Кожа действительно подтягивается, силуэт приобретает более приятные очертания, и мне кажется масло выгоняет лишнюю жидкость (хотя у марки есть другое, специальное масло для этих целей). Тело моментально ощущает себя легче, а от этого хочется больше двигаться, что опять же только к лучшему
Благодаря смыванию прохладной водой, кожа после использования не ощущается маслянистой, так что продукт оказался вполне юзабелен даже для капризных личностей вроде меня, при этом вполне достойно увлажняет кожу в теплое время года (зимой конечно хочется намазаться чем-то еще).

Пользуюсь года два (с перерывами)
Цена примерно 2200 руб до скидки
Оценка: 5+++, оно прекрасно!

2. Shiseido Body Creator Aromatic Sculpting Gel Anti-Cellulite — Освежающий гель для коррекции фигуры анти-целлюлит
Еще один мой любимчик! Это единственное средство с заявленным корректирующим фигуру эффектом, которое я покупала не один, и даже не два раза — потому что с ним я начинаю чувствовать себя прекрасной! К сожалению, в прошлом году его сняли с производства. Все, что могу посоветовать — берите, если увидите, остатки еще есть в магазинах.

Текстура — очень жидкий гель, впитывается без пленки.
Наношу достаточно щедро, на все бедра и живот. Гель обладает свежим бодрым ароматом, и после нанесения очень сильно и долго холодит кожу (что, вероятно, и заставляет верить в его эффективность) Не знаю, как он действует, скорее всего тоже выгоняет излишки жидкости, но тело становится легче и тоньше — факт!

Пользуюсь больше года
Цена примерно 2300 руб до скидки
Оценка: 5++, один плюс сняла за то, что снят с производства, это грустно

3. Shiseido Advanced Body Creator Aromatic Sculpting Gel Anti-Cellulite — Улучшенный ароматический гель для коррекции фигуры
А это то самое, что шисейдо выпустил взамен предыдущего номера.
По всей видимости, производитель «улучшил» запах средства и его уходовые свойства — кожа после него вроде мягче, но, увы, оно стало малоэффективным в плане силуэта…
Текстура — тоже жидкая, холодит меньше. Вообще текстурой очень напоминает своего предшественника, заметная разница лишь в результате — чувствовать себя прекрасной не дает...(

Пользовалась месяц, не увидела результата, и бросила
Цена примерно 2300 руб до скидки
Оценка: 3, больше не куплю

4. Shiseido Body Creator Aromatic Sculpting Concentrate Anti-Cellulite — Концентрированное средство для коррекции фигуры
Еще один памятник моей глупости… Однако, дорогой достаточно!
Аромат очень приятный, как и у всех средств марки, наверное.
Текстура:
Как видно, это очень густой крем, который и не думает растекаться в банке.
Немного ментола в нем есть, но не так много, как в жидких версиях, так что холодит поменьше.
Крем, вернее, «концентрат», не впитывается в меня, как бы я не старалась. Он сильно чувствуется толстенной химической пленкой на коже, мне кажется, у меня даже живот потеет под таким слоем химикатов. Хоть и потеет, худеть не торопится…

Тоже бросила через месяц мучений под слоем химикатов на фоне полнейшей неэффективности
Цена примерно 2900 руб до скидки
Оценка 3, возможно, я просто его не распробовала…

5. Decleor Slim Effect Fuide Expert Affinant Localised Contouring Gel-Cream – Стимулирующий моделирующий крем
Этот гель-крем оставил меня совершенно равнодушной. В отличие от шисейдовских, этот даже не холодит — просто увлажняющий кремчик для бедер за 70$… Запах травянистый, на любителя — мне чем-то напоминает болото, не нравится.

Текстура:
Пользовалась около месяца, растолстела за это время, и отставила на полочку
Цена примерно 2400 руб до скидки
Оценка 2, и вообще что-то деклеор расстроил меня, больше и смотреть не буду

На этом пока все. Надеюсь, была полезной :)

А какие любимые средства для стройности есть у вас?

Kseni4ka 20 мая 2012, 20:15
О! вот этот ароматический гель от Шисейдо у меня есть (тот, что сняли с произ-ва), брала его в прошлом году по спец.цене! Но забросила… сейчас мои любимые средства для тела — это марка Коллистар! просто чудо как хороша! я люблю скраб, грязь антицеллюлитную, ночное средство для бюста — обязательно напишу о них пост подробный, они достойны внимания!
вам спасибо)))
Ykkice 20 мая 2012, 20:18
Я пока коллистар не пробовала… Буду ждать вашего поста)))
max-max 20 мая 2012, 20:16
мне нравится масло Кларанс… сейчас у меня нет средств для стройности…
для стройности и тонуса хожу на курсы массажа к профессионалу…
Ykkice 20 мая 2012, 20:20
Профессионал — это прекрасно, но для этого нужно морально дозреть...)
Narina_058 20 мая 2012, 22:26
Спасибо за такой прекрасный пост! Замечательно пишите — читать легко и приятно!
Очень заинтересована маслом Кларанс и снятого с производства Шисейдо! Буду искать.
Ykkice 20 мая 2012, 23:19
Спасибо вам за добрый слова)
Поищите, он пока бывает в магазинах, а масло точно еще лет пицот будут выпускать, кларанс его любит)
Natasha89 20 мая 2012, 23:19
очень классное масло! Пробовала и на влажную и на сухую кожу, все таки на сухую мне больше нравится, но расход значительно увеличивается… сравнивая с дешевыми маслами, действительно вижу разницу в качестве. Как это закончится, обязательно другие попробую, буду копить!))
Ykkice 21 мая 2012, 01:02
Да, жаба давит чуть-чуть, но оно того стоит)))
Тоже думаю купить еще из этой линейки)
Yasha 21 мая 2012, 00:18
А у меня вопрос. Может странный… А полотенцем вы вытераетесь после душа с Clarins?
Ykkice 21 мая 2012, 01:04
Обязательно, а как же.
Полотенце не масляное, если вас это смутило — масла мажу совсем немного, оно нормально распределяется, а потом от холодной воды то ли смывается (что вряд ли), то ли впитывается в кожу.
Natasha89 21 мая 2012, 10:33
у меня полотенце потом оочень приятно пахнет от этого масла
Ykkice 22 мая 2012, 00:44
ой… Пойду свое исследовать
Mors 21 мая 2012, 10:30
Столько слышу про это масло хорошего, видимо надо достать свою мини версию, потестить )))
Ykkice 22 мая 2012, 00:42
Надо обязательно))
Оно хорошее, правда-правда))
Purshinka 21 мая 2012, 11:09
Такой технике использования масла есть рациональное объяснение: после теплого/горячего душа поры раскраты, после нанесения масла прохладная вода эти самые поры закрывает. + для тонуса кожи прохладный душ полезен.
Ykkice 22 мая 2012, 00:45
Главное, чтобы то, что загоняется в поры было при этом полезным, имхо )