01.12.2009

Уход за кожей вокруг губ

Привет всем, только сегодня обнаружила этот шикарный сайт. Такое впечатление что у тебя сразу миллион подружек. Девчонки, хочу обсудить тему которая для меня уже становится очень актуальной. Мне 29лет на кожу не жалуюсь, но как говорится проблемы лучше предотвращать чем лечить. Под моим придирчивым взглядом стала замечать зарисовки возможных будущих морщин на коже вокруг верхней губы. Срочно нужен какой то проверенный крем для этой зоны я пока наметила LIERAC
КОЭРАНС КРЕМ ДЛЯ КОНТУРА ГУБ
(COHERENCE CONTOUR DES LEVRES)

Рекомендации: для профилактики и коррекции старения кожи губ с 30 лет.

Действие и результаты:
восстанавливает структуру кожи, повышает упругость и эластичность;
корректирует морщины и придает губам объем;
предупреждает обезвоживание и сухость кожи;
фиксирует макияж и способствует устойч губной помады;

Способ применения: наносить утром и/или вечером на очищенную кожу губ и контура губ. После того, как средство впитается, можно нанести макияж.

Состав: векторы. ускорители (6%), Комплекс Лип-скульпт, масло карите, протеин миндаля, оптические микропигменты, пчел воск.

millko 01 декабря 2009, 22:26
насчет лиерак ничего не могу сказать, знаю только что вокруг губ можно применять те же крема, что и вокруг глаз, они ничем принципиально не отличаются.
SKARLET1 01 декабря 2009, 22:29
Согласна, но кожа вокруг губ все таки болле плотная.
luppi-muppi 01 декабря 2009, 23:08
добро пожаловать :))
Интересно, кто такие векторы в составе? :)))))))) ваще я обожаю читать составы, которые некоторые нерадивые производители пишут на своих сайтах выдавая за ингридиенты. Чего там только не обнаруживается.

Вот держите реальный состав этого крема, если нужно:
WATER (AQUA), LECITHIN (BOTANICAL ORIGIN), CHOLESTEROL, TOCOPHEROL (BOTANICAL ORIGIN), LINOLEIC ACID (BOTANICAL ORIGIN), DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE, SODIUM ASCORBATE, MANNITOL (BOTANICAL ORIGIN), WHEAT GERM EXTRACT (TITIUM VULGARE (BOTANICAL ORIGIN)), CETEARYL GLUCOSIDE, PROPYLENE GLYCOL, POLYACRYLAMIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, LAURETH 7, CASTOR OIL (RICINUS COMMUNIS (BOTANICAL ORIGIN)), PVP/HEXADECENE COPOLYMER, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, SHEA BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII (BOTANICAL ORIGIN)), POTASSIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE (BOTANICAL ORIGIN), AMMONIUM GLYCRRHIZATE, PHENOXYETHANOL (PRESERVATIVE), METHYLPARABEN (PRESERVATIVE), ETHYLPARABEN (PRESERVATIVE), PROPYLPARABEN (PRESERVATIVE), BUTYLPARABEN (PRESERVATIVE), BENZOIC ACID (PRESERVATIVE), DEHYDROACETIC ACID (PRESERVATIVE), MICA, BARIUM SULFATE (CL 77120), TITANIUM DIOXIDE (CL 77891)
SKARLET1 01 декабря 2009, 23:38
Девчонки если кто то покупал крема специально для кожи вокруг губ, может чего посоветуете?
4ernika 02 декабря 2009, 00:09
почему вы подумали, что серия коэранс для кожи с 30 лет? =)) у меня мама ей пользуется, ей 46. Она, конечно, вреда вам не принесет, но зачем кожу нагружать, у вас же ещё нет морщин. Конечно, невозможно заочно сказать не видя вас, но думаю в таком возрасте нужно подобрать просто хороший увлажняющий крем с витаминами, пить больше воды и попринимать внутрь витамины с жирными кислотами, это и будет хорошей профилактикой. Иногда вода+правильное питание делают с кожей гораздо больше, чем любой дорогущий крем.
SKARLET1 02 декабря 2009, 00:36
Спасибки, да вроде проблемы правда нет но профилактика не помешает.Кстати по поводу возраста вы правы КОЭРАНС действительно с 40+ но именно на крем для губ идет указание на 30+. Пользовалась Диоровским СAPTURE 60/80 для век супер, а вот на коже вокруг губ никак.

La_Vanilla 02 декабря 2009, 01:09
Посоветовать вам что-то вокруг губ, что маркируется производителем как средство с 30 лет сложно, так как таких средств крайне мало, да и вообще мало кто озабачивается подобной проблемой в 29 лет :)
Если вы не боитесь использовать крема 35+, то могу порекомендовать приглядется к профессиональным сериям типа таких: www.galenic.com/uk/soins/produitAntiAge.php?id=04 и decleor.com/produit.php?id=141
И ещё… вы пишите, что диоровский крем вам никак, но а как вы можете определить действует он или нет если ярко выраженной проблемы с которой он борется у вас нет? :)
SKARLET1 02 декабря 2009, 01:36
Это можно назвать и интуицией.А за GALENIC спасибо, после вашей ссылки вспомнила, что у меня книжечка по этой фирме из аптеки есть.Но там как назло именно за этот крем ничего нет.Нужно будет в аптеке поинтересоваться.
seyshilla 02 декабря 2009, 12:28
+100 Хочу добавить к вышесказанному, что чем старше становишься тем больше времени стоит уделять полноценному отдыху. Это в 20 кожа прощает алкоголь, курение и сон по 3 часа в сутки. А щас уже на себе заметила — высыпаюсь, так никаких морщинок вокруг глаз, если не досплю буквально час, никакой крем не помогает. Чем кожа старше, тем сложнее ей восстановится самостоятельно…
SKARLET1 02 декабря 2009, 13:15
Согласна полностью, я уже года 2 кроме как на спине никак по другому не сплю.Привыкла тепрь даже не в напряг.Лет с 21 стала замечать что если сплю на боку то у меня на утро морщинка мимическая под глазом заламывалась.Но если до 25 она через 10мин после подъема разлаживалась то теперь, фигушки.Так что девчонки если не хотим морщин на шее лице и т.п.Перестраиваем свое привычное положение, на необходимое.
А на счет кожи вокруг губ я не курю алкоголь как говорится в меру. Но ухаживать блин надо, а то недай бог выстрелит в самый неподходящий момент.Лучше уж заранее мазать.
murmur 02 декабря 2009, 19:48
крем хотите из аптечной косметики или все равно? ночной/дневной?
SKARLET1 02 декабря 2009, 19:52
Значения не имеет лиш бы хороший
Puppa 03 декабря 2009, 18:29
Lancome Primordiale OPTIMUM LEVRES
SKARLET1 03 декабря 2009, 20:27
Ой спасибки я как то за Lancome совсем забыла, надо будет глянуть
Multik 02 декабря 2009, 19:53
кстати, насчет коэранса-то, если именно он приглянулся, то можно использовать его в качестве сыворотки кратким курсом. А так, я тоже слышала, что это серия для дам за 40 :)
jumbo 03 декабря 2009, 01:03
все средства, которые рекомендуются производителями конкретно для контура губ — возрастные 35+. Вам верно сказали, подберите хорошую увлажнялку и будет вам щастье.
MonikaXX 03 декабря 2009, 21:40
сама не пробовала, но посмотрите Sisley Baume Efficace Botanical Eye and Lip Contour Balm… слышала о нем хорошее. Он легкий и вроде не для зрелой кожи.
SKARLET1 04 декабря 2009, 00:52
Да Efficace вроде от отеков
piratka 22 декабря 2009, 20:40
мне 27. морщин и возрастных проблем в зоне губ нет.но, зато неровная кайма верхней губы вследствии постоянного герпеса на губах. пользовалась и продолжаю пользоваться двумя продуктами для губ. это кларанс лифт чего-то там( его сняли с производства) в тубике такого бежевого оттенка был. но он идет как после 40 лет, но мне было неважно, так как результат офигительный и моментальный-обем губ, розовый равномерный цвет губ и более четкая кайма. а теперь пользуюсь Lancome Primordiale OPTIMUM LEVRES. тот же эффект. нравитсяяяяяя!
SKARLET1 22 декабря 2009, 22:53
Спасибо за сообщение мне тоже консультант в магазине сказал обратить внимание на
Укрепляющий и регенерирующий бальзам для губ (Вaume Anti-Rides Lèvres et Contour): молодость и красота
Этот бальзам универсален и незаменим всегда и везде, в любой момент дня и в любое время года! Его кремово-маслянистая насыщенная текстура дарит даже самой чувствительной коже губ мгновенное ощущение комфорта, разглаживает, придает дополнительный объем и едва уловимый блеск, чтобы сделать губы максимально соблазнительными и привлекательными… Содержит масло косточек малины и масло карите, которые питают и моментально восстанавливают кожу губ и улучшают процесс обновления клеток кожи. А еще в состав бальзама входит комплекс Maxi Lip™/ Максилип, который запускает выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, сокращает мелкие морщинки, бороздки на коже губ и увеличивает объем губ!
SKARLET1 22 декабря 2009, 23:03
piratka подскажи пожалуйста Lancome Primordiale OPTIMUM LEVRES. наносится непосредственно на губы или на кожу вокруг тоже.Заранее спасибо
piratka 23 декабря 2009, 07:21
я наношу непосредственно на губы слегка заступая за край.только вот тот кларанс который вам рекомендовали консультанты мне не подошел. после него у меня губы становились красными, как они говорят, как после поцелуя, а по мне так как во время болезни. я просто не люблю красные губы. мне больше когда розовенькие нравятся. в общем он меня краснил и смягчал. когда как другие вышеупомянутые-и обьем увеличивали и морщинки сглаживали… может этот в баночке в будущем все это сделает… а те то с моментнальным эффектом.
SKARLET1 24 декабря 2009, 00:50
Спасибо, что вовремя предупредили, красные губы каждый день это как то не очень