09.05.2012

Clarins Santal Face Treatment Oil – Масло для лица «Сантал» для сухой и очень сухой кожи

Кому интересно, то прошу под кат

Добрый день, дорогие девушки. Хотелось бы с вами поделиться мнением о моем знакомстве с фирмой Clarins, а именно о масле для сухой кожи и кожи с покраснениями. Данное масло я купила совершенно случайно, когда прогуливалась по Летуалю в желании купить что-нить, а что не известно. Консультант посоветовала мне это масло.

Купив его, я надеялась, что оно у меня не вызывает особой аллергии, а так же поможет справиться с покраснениями на коже. Аллергии оно к счастью не вызвало.

Производитель нам щедро обещает, что данное масло является специальным средством для сухой кожи или кожи склонной покраснению.( Именно из-за этих слов я его и взяла. Хотя моя кожа не сухая (кроме щек), но она очень склонна к покраснениям, Да и основной уход у меня так же идет для сухой кожи.). Оно должно питать, успокаивать и снимать раздражение. Рекомендовано налить пару капелек масла на ладони, потереть их между собой и нанести легкими надавливающими движениями масло на еще влажное лицо. В составе заявлены масла сандала, кардамона, лаванды и петрушки.

Что же масло выполняет? В первую очередь масло прекрасно успокаивает и питает мою кожу. Покраснения (если они вдруг есть), то спадают. Масло быстро впитывается, не оставляя на моей коже никакой пленки. Кожа гладкая, к ней приятно прикасаться. Прекрасно убирает мне шелушения, сухость и стянутость кожи. Но в тоже время моей коже не хватает одного только масла вечером, вместо крема (производитель говорит о том, что можно его использовать самостоятельно либо под крем), если на улице стоит холодная погода. Сейчас, когда тепло, бывает, что после масла ничего не наношу.

Как видно на фото, масло желтого цвета, масляной консистенции  , для меня выраженного запаха не имеет (не чихаю и то уже замечательно   ), на лицо хватает двух капелек. Сначала покупки использовала его каждый день, сейчас уже пользую 1 раз в неделю.

Цена: Где-то до 1300 кажись…

Срок тестирования: с начала марта.

Оценка 5

Всем спасибо, что зашли.
Я — Маша.

ermakovati 09 мая 2012, 23:01
оценку то какую дадите?
Loukoumi 09 мая 2012, 23:04
Спасибо, 5
luiza 09 мая 2012, 23:54
Все хожу вокруг да около этих масел Кларанс.
Сначала консы уверяли что это чистое масло, когда засомневалась подойдет ли моей комбинированной коже то стали играть другое, доверительно шепчуть «жидкие силиконы, а выглядит как масло».
Так и не решила что делать, но вы описали его вкусно, моей обезвоженной коже захотелось
Loukoumi 10 мая 2012, 00:01
Ой, я к составам равнодушна, а уж если там и правда «жидкие силиконы, а выглядит как масло», то понятно почему моя кожа кайфует от этого средства.
Мне подошло, понравилось :)
Anechka 10 мая 2012, 09:27
Жидкие силиконы? Что за бред! Здесь состав масла в старой версии голубая орхидея.
Для видимости, состав масла Лотус обновленный:
Loukoumi 10 мая 2012, 09:30
Мне тоже в это не верится. Масло как масло. Поры не забило, кожу успокоило.
Anechka 10 мая 2012, 09:34
Извиняюсь, хотела написать состав масла старой версии Сантал, конечно же.
Loukoumi 10 мая 2012, 09:36
В любом случае я не увидела ничего страшного в составе, от чего можно было бы выкинуть баночку :) Спасибо за состав.
luiza 11 мая 2012, 15:22
ну вот видите, как здорово что у нас есть Косметиста.
Я вот поленилась взять баночку с полочки и почитать состав.
А консы играют, только бы план продаж выполнять ))
AnnaVita 10 мая 2012, 09:18
Я тоже на него заглядывалась) Попробую, наверное  . Спасибо за пост!
Loukoumi 10 мая 2012, 09:24
Не за что :)
Kotya 10 мая 2012, 15:52
Пользуюсь сейчас пробником этого масла и совершенно с вами согласна, очень хорошо увлажняет, успокаивает и снимает покраснения. Я наношу на ночь на лицо, кроме Т-зоны, к утру оно замечательно впитывается, ничего не остается (хотя может и подушке тоже увлажнения достается   ). Оно очень экономичное, думаю купить или полную версию его и масло нероли от Decleor, которое очень много хвалят, но сама я его не пробовала.
Loukoumi 10 мая 2012, 15:55
Деклеор я б и сама прикупила, но боюсь что вызовет аллергию :(
Kotya 10 мая 2012, 16:17
Тогда надо у консультантов пробничек выпросить, что бы точно знать )