25.08.2010

Lush Ocean Salt facial scrub (очищающее средство для лица "Атлантис")

С удовольствием просмотрела все посты о Lush на сайте, появилось непреодолимое желание добавить свой :)
Знаю, что к этой косметике отношение и мнения неоднозначны (мои в том числе), но этот продукт — мой личный must have!

Скраб атлантис существует в двух упаковках: по 120 и 250 грамм, на фото представлена 250
Рекомендован, как очищающее средство для нормальной, комбинированной и жирной кожи.
В составе 50% морской соли, настойка грейпфрута и экстракт свежего лимона в водке — которые призваны раскрывать и очищать поры, а так же смягчать(соль) и «вымывать» загрязнения. Также присутствуют масла авокадо и кокоса, которые смягчают и увлажняют верхний слой кожи. Листья фиалки — успокаивают и питают.

Полный состав:
мелкозернистая морская соль (Sodium chloride), свежий настой грейпфрута (Citrus grandis), крупнозернистая морская соль (Sodium chloride), стеариновая кислота, свежий экстракт органического лайма в водке (Citrus aurantifolia), кокоамфоацетат натрия, стеаратгликоль, триэтоналамин, свежее масло авокадо (Persea gratissima), масло кокоса первого отжима (Cocos nucifera), масло лайма (Citrus aurantifolia), абсолют морских водорослей фукуса зубчатого (Fucus vesiculosus), абсолют душистой фиалки (Viola odorata), глицерин, ланолин, цетеариловый спирт, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 42090, метилпарабен, пропилпарабен.
*Компоненты эфирных масел.

Описание от производителя:
Это пенящееся средство стимулирует, полирует и удаляет отмершие клетки кожи, выводит токсины, оставляя кожу сияющей. Кремообразный скраб для лица содержит как мелкую, так и более крупную морскую соль для того, чтобы помочь стимулировать кожу и удалить с нее отмершие клетки. Отшелушивающие гранулы соли сами по себе содержат массу минералов, полезных для кожи. Он содержит также свежий лайм, раздавленный в водке, для удаления с кожи излишков жира, органическое масло авокадо и какао для смягчения кожи, и настой свежего грейпфрута, который стимулирует, тонизирует. «Атлантис» содержит смесь масел, включая абсолют морских водорослей, масло лайма и абсолют листьев фиалки для обеспечения очищающего, тонизирующего действия и выведения токсинов.

Цена:
171 гривна (Украина)
710 рублей (Россия)
35 долларов (США)

Вот так скраб выглядит в баночке
И вне баночки :)
От себя:
Мой тип кожи — комбинированный со склонностью к жирности в Т-зоне, плюс чувствительная в плане загрязнений (все это кошмарное лето мое лицо постоянно реагировало мелкой сыпью и «неожиданными» воспалениями… ) и капризная в плане подбора средств.

Я большой любитель скрабов и всяких очищающих штучек, кожа у меня не тонкая, поэтому смотрела на этот скраб без опаски.
И вот, приобретаю уже четвертую большую баночку!
Запах скраба мне нравится, такой «натуральный средиземноморский»   — пахнет соль и вытяжки цитрусовых, но нету яркого лимонного запаха. Запах спирта, конечно же, не чувствуется, но его наличие лично меня очень радует.
Средство совсем не пенящееся, как заявляет производитель, да и чего это скраб должен пениться! :)
Он действительно, как пишется дальше, получается кремообразным при нанесении. Гранулки соли хорошо видны на фото и хорошо чувствуются при нанесении.
При использовании производитель рекомендует «Намочить лицо теплой водой, нанести скраб на лицо, слегка помассировать кончиками пальцев, смыть большим количеством воды», что я вообщем то и делаю :) аккуратно массирую все лицо около 30-40 секунд, и могу еще секунд 15 подержать, а затем смываю. Еще использую для плечей. Применяю в качестве скраба 1-2 раза в неделю.

Результат — отличный! Поры действительно очищены и сужены, лицо разглаживается и эффект сияния присутствует! Также он помогает значительно быстрее избавиться от воспалений, а если наносить и оставлять локально — то и вовсе «засушивает» их.
Обожаю этот скраб и как «скорую помощь», обязательно использую после длительных поездок, перед важными мероприятиями.
Эффект довольно продолжительный, особенно если не прекращать ухаживать за собой надлежащим образом. Очень помогает мне в уходе за лицом и сохранении чистоты.

Оценка:5+!

Спасибо за внимание
Lush Ocean Salt

Lush Ocean Salt

Rigonda 25 августа 2010, 12:29
у меня был такой. он классный и запах и правда обалденный. )) но крупинки соли мне для лица показались всё же крупноватыми, поэтому я с удовольствием использовала его как скраб для тела. на самом деле, с удовольствием бы покупала, но у нас бренд не представлен. ((
Masa 25 августа 2010, 16:16
да, для тела он тоже отличный! ) и еще мне у них нравятся скрабы для тела в виде полусферы, они удобно ложатся в ладонь (как пол-бомбочки) и «скрабите» все, что хотите. хватает на 1-2 раза :)
Olaf 25 августа 2010, 13:02
Я с моей тонкой кожей не могу позволить использовать его на лицо, он, конечно, ядреный… Но и без него мне грустно — аромат офигительный! Скраблю им стопы )) Спасибо за пост!
Masa 25 августа 2010, 16:17
Спасибо Вам! О стопах нужно подумать… )
Emily 25 августа 2010, 13:20
А что со сроком годности? компоненты- то натуральные…
Masa 25 августа 2010, 16:21
срок годности полтора года! после открытия держала максимум полгода, все было отлично.
Во-первых, думаю, с солью и заспиртованными маслами не должно ничего случиться, разве что ссохнется через полтора года, а во вторых я, честно говоря, не очень то верю во всю эту органику и полное отсутствие консервантов… Это было бы не выгодно в таких масштабах, как у Лаш и подобных фирм, тем более транспортировать в многие страны.

У них есть отдельная штука — свежие маски. Привозят ограниченным количеством и срок годности месяц, хранить в холодильнике. Маски, к слову, отличные, на основе глины, грязей и со всякими растительными штуками. Так вот такая маска (а купила я три!   ) действительно через полтора месяца у меня зацвела!
kurtuzza 25 августа 2010, 16:08
да, на фото крупинки выглядят крупновато, интересно было бы попробовать в качестве скраба для тела, он у вас быстро уходит?
Masa 25 августа 2010, 16:24
да, немаленькие, реальная соль. как скраб для тела супер, я использую на плечи. если скрабить все тело, думаю, хватит на раз пять-шесть (все-таки 250 грамм)
для тела у Лаш хорошие «одноразовые» скрабы — размером как пол-бомбочки, ложите в ладонь и скрабите. хватает на 1-2 раза. есть по жестче, зеленый с солью, а есть помягче — розовый, с крупинками.
Tale 25 августа 2010, 19:07
Я его только для тела использую, мне нравится. Вообще у Лаш есть отличные скрабики-масла ( Макдамия, Аква — Мираблис), очень удобно — поскрабил и сразу маслицем смазал. Кожа после них — сказка! Леди Скраб и Крошка Скраб — те пожестче будут, но на лето хороши ( имхо). И хватает их точно на несколько раз ( если без фанатизма   )
Masa 25 августа 2010, 20:34
леди скраб и крошка скраб мне хороши круглый год :) а с маслом не люблю.Жирно ))
спасибо за ответ :)
Katrinka 25 августа 2010, 21:38
Такого не было. Хотела купить, но отзывы не читала о нем. Раз такое хорошее впечателние, наверное тоже стоит попробовать))
Masa 25 августа 2010, 22:05
о! люблю быть источником вдохновляющих идей :)))))))))))))))
Helen1933 26 августа 2010, 16:37
Спасибо за пост. Очень жаль, что у нас в городе нет этой марки(((
Masa 26 августа 2010, 21:00
  интернет? :)
Valois 28 сентября 2010, 14:47
да, это продукт для всей кожи мастхэв)
правда приходится чередовать из-за жесткости, но оно того стоит.)
LaLuna 11 декабря 2010, 10:14
У меня Ocean Salt тоже в списке маст-хэвов! Нравится его свеженький запах, полирующий эффект. Из-за настойки на водке скраб делает кожу свеженькой! Пиада надо осторожно с использованием, можно кожу повредить