
Доброго времени суток, девушки!
Я долго думала, делать-ли этот пост, но-таки решилась, вдруг кому пригодится))
Тема достаточно интимная, поэтому прошу отнестись с пониманием.
Каждое лето у меня возникает эта проблема. даже не проблема, скорее вопрос.
Волосы на руках(((( Они вроде и не очень длинные, и не очень темные (в том смысле, что бывает и хуже), но вот не нравятся мне и все тут. Я не комплексую, спокойно ношу короткий рукав, но ведь все мы хотим быть идеальными))) Раньше я удаляла волосики кремом для депиляции, но это не удобно, хватает на недолго, а потом торчат пеньки, которые нужно немного отрастить, чтобы крем их брал и тд, в общем, не идеальный вариант. Воск я не могу делать по некоторым медицинским показаниям. Эпилятор я пробовала, но больно дико((, реакция кожи ужасная, ну и + те же мед показания((( Конечно, в идеале можно сделать фото- и тд- эпиляцию, но, всегда есть но)))
Итак, моя рука (макро, учитываем это, я вовсе не медведь)) ):

В общем, я решила волосы обесцветить)) Много слышала об этом средстве, решила попробовать))
В комплекте 2 тюбика: поменьше (с зеленой полосочкой) — крем активатор, побольше (с белой полосочкой) — активное вещество. Смешивать их надо 1:2. Далее, прилагается инструкция, пластиковый контейнер для смешивания и палочка для мешания / нанесения.

Выдавливаем составы, хорошо перемешиваем.

Наносим на руки. По текстуре типичный крем-депилятор, достаточно густой, наносится немного проплешинами.

Через 12 минут я, перепрыгивая с ноги на ногу и размахивая руками, побежала смывать))
Смылось достаточно легко. Все красное и в пятнах(( Но, наверное, это естественная реакция на средства с содержанием таких компонентов (аммиак, перекись). Намазала Пантенолом, подула)))
Результат

Вот часть руки близко

Цена: 600р
Срок использования: 6 раз в течение почти 2х месяцев
Оценка: 3 (ну, за полтона и надежду)) )
Девушки, кто как борется с такой проблемой, если таковая имеется? Делитесь «рецептами», очень интересно.
Спасибо за внимание!
Комментарии
никак не справляюсь.хожу и жду пока выгорят.пробовала эпилятором — больно.ноги в свое время приучила, уже ничего так, а руки не приучала.так и жила.а на днях кремом сняла.ну… да, пеньки.не знаю что делать.брить не хочу категорически.а уж на пояснице что творитсяяяя!!! тоже на днях кремом сняла.
перекисью мазала кстати.вроде чуть светлели, но тут напугала мама — мол, для кожи это не полезно.задумалась — и правда, каждый день, чуть не по нескольку раз мажу! так же нельзя! перестала.вот не знаю — тут мелькнуло что-то про высветлять брови соком лимона(окрашенные брови), а для волос на руках это не подойдет?
Я как-то видела руки после воска (волосики начали пробиваться) — жуткое зрелище. С кремом тоже?
Если на ногах волоски когда обрезаются, становятся колючими, то чем руки безопаснее?? Моя подруга бреет руки, и когда я случайно натыкаюсь на ее голую кожу, чувствую себя в колючей проволоке, хотя они очень и очень коротенькие.
Хотя, если мы ЭТО на голову наносим, то почему на руки нельзя?
(Ого, раз в неделю ноги — Вы везунчик, я если возьмусь за бритву, ноги через день, поэтому только эпилятор для ног — раз в 2, 5 недели)))Хотя у меня достаточно светлые волосы…
Моя подруга удаляет волосы на руках с помощью бритвы и руки у нее колючие.
у автора все нормально- вообще не понимаю зачем париться в данном случае)))
Но прошлым летом поняла: просто обесцвеченые волосы меня не устраивают, их не должно быть совсем и точка. Купила эпилятор от Rowenta. Первый раз конечно было больно, но я была к этому готова. Теперь убеждаю себя — просто надо, тут уж ничего не сделаешь Зато 3-4 недели можно вообще о растительности не париться, и волоски потом отрастают не грубые колючие, а обычные. Может быть эпилятор это и больно, но тут уж надо определиться так ли эта проблема для вас важна. Если да, то придется потерпеть
Растительность примерно такая же как и у вас, да и отношение к ней спокойное, никогда не удаляла. Но когда я первый раз осветлила… У меня аж сердце замерло — ручки такими лысенькими кажутся!
Ощущения не из приятных, да, но не адски печет, одной упаковкой пользуюсь два раза потому, что там так расфасовано… Иначе раза на 4 бы хватило минимум.
Я сейчас решила отказаться от загара, мажусь спфками всякими, поэтому для меня осветление перестало быть проблемой)
А пудра только в банках (я нагуглила) или есть в пакетиках меньшей вместимости?
кожа-то не обжигается?
С недавнего времени стала ходить удалять в салон воском.
Для меня волосы на теле неприемлемы. Мне все равно как у кого, но у себя — ни за что.
обесвечивает почти в ноль. где то раз в три недели повторяю, потому что уже отросшие корни волос видно.
брить и драть эпилятором/воском не для меня. бритье — пеньки уже на второй день, драть — уже на третий день пеньки))) плюс если драть у меня кожа покрывается пупырышками (гусиная кожа) и раздражение не сходит очень долго.
пока что изучаю вопрос лазерной эпиляции, так как голые руки это очень красиво!..
Я руки брею, просто не очень понимаю когда девушки ходят с чисто выбритыми или депилированными ногами, но при этом руки волосатые. У меня волосы отрастают очень медленно, но я и счастливчик в этом отношении, волос мало, они тонкие, бритье никак не повлияло на активный рост волос, которым обычно пугают.
Лазер и фотоэпиляция лично для меня не панацея — я её уже делаю больше 6 лет, но волосы так и растут, только медленно, стали тоньше и реже. Полностью и навсегда избавить от волос может только РАДИАЦИЯ!
Кстати, если кто-то захочет купить этот наборчик, советую не передерживать больше 15 минут, — один раз получила себе химический ожог, потом залечивала неделю.
Я держку в среднем минут 12-15, в зависимости от состояния кожи ( т.е. если кожа совсем сухая, то минут 7 мне достаточно, а если всё в порядке с кожей, то 15 минут — легко!) и постоянно размазываю… размазываю… прям медитировать можно, если бы не так щипало))
я думаю у вас и так очень тонкие волосики, поэтому такой сильной разницы не заметно.