03.05.2012

"Кислотная" посылочка - Пенка, тонер, маска

Я обожаю получать такие посылочки — в пакетах и с марками. И то, что было внутри в этот раз очень понравилось.

Hadalabo ( Japan ) tamagohada Mild Cleansing Foam 130g
Фотография:
Хорошо, что азиаты любят все изображать в схемках. Так на оф. сайте показано действие пенки:
Количества ниже достаточно на все лицо. Справа — в «размыленном» состоянии.

Могу с уверенностью сказать — теперь это моя любимая пенка!
(Моя уже кончилась, как раз к началу солнца. Осенью обязательно возьму еще одну… нет! две! )
— содержит AHA+BHA кислоты (самое оно для жирной кожи)
— практически без запаха (что-то совсем еле-уловимое)
— отлично очищает
— не пересушивает и не стягивает кожу
— очень нежная и приятная в нанесении
— экономичная (мне хватило почти на 3 месяца)
— при постоянном использовании отбеливает лицо примерно на полтона.
При распределении по лицу пенится слабо, при соприкосновении с водой напоминает молочко для снятия макияжа, очень нежная, хочется водить и водить по лицу… При нанесении не стекает, смывается быстро. Если взбивать «сеточкой» дает тугую, мелкозернистую пену. Такое умывание получается еще нежнее, чем если сразу наносить средство на лицо, но очищает не хуже
(правда я сеточкой не пользуюсь, я ленивая ^_^ )
Не могу сказать, что оно прям убрала черные точки. но:
— черные точки не ушли, но стали менее заметными и «выпирающими»
— воспалений стало намного меньше
— кожа стала более гладкой
— она явно шлифует кожу. Уменьшилась потребность в дополнительном очищении (у меня пилинг-скатка)
Цена: 12$
Оценка: 5!

Hadalabo Japan goku jyun Deep Moisture Facial Mask
Фотография:
Маска идет в коробочках по 4 шт., но можно найти и поштучно.
Внутри — обычная тканевая маска и очень много жидкости. С виду — вода водой. На ощупь «гелевая», кто трогал чистую гиалуронку — очень похоже.
Того, что «скапало» с тканевой основы хватило еще на 2 использования. Там правда много, без ухищрений. Так что 1 шт. можно растянуть на 3 раза. Жаль, что не люблю тканевые маски — если бы ее продавали в тюбике — взяла бы без раздумий еще.
Не нашла нигде информацию по времени — держала минут 20, на коже немного подсыхает (если без ткани), но не стягивает.
Кожа у меня жирная и к шелушениям не склонна, так что про них ничего не скажу. Итак:
— содержит гиалуроновую кислоту (способствует удержанию влаги в коже)
— кожа после маски «напитанная»
— немного осветляет (примерно на 1\5 тона)
— неплохо увлажняет (мне все равно хочется нанести крем, но какой-нибудь легенький. Возможно, потому что смываю жесткой водой)
— эффект не очень длительный, дня на 2-3.
Цена:около 3$ \ шт.
Оценка:4

Hadalabo Japan goku jyun Deep Moisturizing Lotion Toner
Фотография:
Так по мнению производителей выглядит счастливая и увлажненная кожа =^_^=
(принцип действия гиалуроновой кислоты в картинках для самых маленьких)
От производителя:
— содержит эффективные увлажняющие компоненты, 3 типа гиалуроновой кислоты в том числе супер гиалуроновой кислоты, она глубоко проникает в кожу и мгновенно наполняет ее влагой, помогает улучшить Вашу структуру кожи, делает ее гладкой и эластичной
— обновленная версия содержит нано- HA ингредиенты, которые легко проникают в кожу
— эффективно сохраняет увлажненность кожи, она выглядит напитанной в течение длительного времени. Поддерживает вашу кожу мягкой и здоровой.
— не содержит масел и ароматизаторов
Это наверное самый известный продукт HadaLabo и точно самый знаменитый азиатский тонер (жидкая увлажнялка, наносится вместо крема)
Плюсы:
— содержит гиалуроновую кислоту
— неплохо увлажняет
— сказочно экономичен (мне пробника в 9ml хватило на 16 использований
Минусы:
— если нанести много — липкий
— если нанести мало — недостаточно увлажнения
вообще он существует в двух видах. С красной полоской — для нормальной и сухой кожи. С зеленой — для нормальной и жирной.
Моей коже не подошло. Вроде бы неплохое средство, но ничего особенного.
Полную версию не куплю, есть подозрение, что от него выскакивают маленькие белые подкожники.
Увлажнения недостаточно. По идее гиалуронка удерживает влагу — поэтому во влажном климате такая штука должна работать отменно. А вот в нашей средней полосе, особенно в отопительный сезон… Ситуацию спасает только зависание над увлажнителем воздуха или использование термалки сверху.
Возможно, на склонной к сухости коже эффект будет лучше. На моей — или не впитавшиеся остатки средства или недостаточно влаги (если нанести меньше).
Цена: 16$ за полную версию (170ml)

Спасибо за внимание   Если что-то забыла — спрашиваем ^_^
PS: если кто-то может сравнить тонеры с красной и зеленой полосками буду очень благодарна

Aigul 03 мая 2012, 12:14
Классный пост! Мне так нравятся эти забавные изображения у японцев
usually_Daria 03 мая 2012, 12:35
Спасибо за пост! Присмотрюсь к пенке   Надо что-то с кислотами)
NATlink 03 мая 2012, 12:49
Не забываем, что в период активного солнца кислотами лучше не пользоваться )). Я уже осени не дождусь чтобы вернуться к этой пенке
usually_Daria 03 мая 2012, 12:55
У меня просто кожа такая жирная, но сейчас как-то стала более-менее… Слышала, что для жирной кожи кислоты хорошо, но почему когда солнце нельзя, просветите)
NATlink 03 мая 2012, 13:40
Кислоты — это «химический скраб», они снимают верхний слой кожи и она на время остается «без защиты» (имеется в виду АНА). То есть резко увеличивается вероятность получения ожогов и пигментных пятен.
Для кожи это не есть гуд, даже если сейчас ничего не будет — солнце такая штука, через года может аукнуться.
Гиалуронку и ВНА можно применять при солнце (даром что ВНА больше 2% в средства обычно не кладут)
При использовании кислот даже в период неактивного солнца рекомендуется днем использовать защиту (SPF).
usually_Daria 03 мая 2012, 14:15
Спасибо огромное)
Loukoumi 03 мая 2012, 12:43
Огромное спасибо за пост.
Тонер, да, интересная вещь, но боюсь не в любом климате пойдет…
Alishia 03 мая 2012, 13:17
интересные продукты! понравился первый, но меня всегда удивляет когда в кремах есть гиалиуронка она ведь в кремах бесполезная вещь, проникать в кожу она никак не может, потому что молекула у него длинная, как лапша
Летом нельзя пользоваться кислотами, потому что солнце в это время агрессивное и можно получить ожог или пигментацию.
NATlink 03 мая 2012, 13:44
В кремах не знаю  … А Тонер — это не крем совсем, это «жижа», конкретно этот на молочко похож (бывают совсем как вода). Он жидкий, но капля при этом держит форму какое-то время.
В свое время чистая «гиалуронка» у меня не пошла, сама по себе она ничего не увлажняет, водичка ей нужна…
abignoise 03 мая 2012, 14:29
Как будто в последнем средстве вы спутали гиалуроновую кислоту и глицерин. Гиалуроновая кислота просто входит в состав тканей, в том числе отвечает за увлажненность, но никуда влагу она не втягивает и не вытягивает, она как бы связывает молекулы. Глицерин же как раз имеет свойство вытягивать влагу — из окружающей среды или глубинных слоев кожи. Хотя могу ошибаться, разумеется, хотелось бы тогда ссылок на инфу о том, что гиалуроновая кислота может действовать по принципу глицерина.
А то я использую в уходе как глицерин, так и гиалуроновую кислоту. И в месте про зависание над увлажнителем как раз себя вспомнила при применении увлажнялок, в составе которых есть глицерин, — наношу на ночь на лицо и рядом с кроватью увлажнитель воздуха работает ударно.
А гиалуроновая кислота, она, да, не дает сиюминутного эффекта, разве что разглаживание, как будто даже стягиваение кожи, но зато есть пролонгированный антивозрастной эффект, кожа становится более напитанной уже когда и не пользуешься средством.
NATlink 03 мая 2012, 14:38
Не-не-не. С глицерином все понятно, ему фиолетово откуда влагу тянуть и это его существенный минус. Но согласитесь, что «влага» в коже — это все-таки H2O, а не гиалуронка. То есть чистая гиалуронка сама по себе увлажнитель никакущий (я пробывала). Но, в отличии от глицерина, влагу из кожи она не тянет. А вот в качестве проводника и закрепителя влаги очень даже. (Пр: Кирпичную стену можно просто сложить из кирпичиков, а можно промазывать цементом. свойства стены и возможности кирпичей при этом будут разные)
abignoise 03 мая 2012, 15:42
Ну о чем и речь. Только гиалуроновая кислота связывает H2O не из окружающей среды, так что зависай не зависай над увлажнителем — хоть на дне морском живи — эффект не усилит; впрочем, и сухой климат, отрицательно на эффекте не скажется. Она, в целом, является структурным компонентом кожи, хороша в комплексном уходе, сама по себе эффекта увлажняющего крема она не даст, — может эффект усилить, если в том есть необходимость. Так что увлажненности требовать от сыворотки такого рода неправомерно, я считаю.
NATlink 03 мая 2012, 16:06
Эмм… производитель заявляет «это» именно как увлажняющее средство. Это не сыворотка, сыворотки в азиатском уходе тоже есть. Заявлено как увлажнитель (вместо крема, сыворотку можно дополнительно под тонер наносить). Имеено в качестве увлажняющего средства оно заявлено на оф. сайте и в промо-роликах. Ну и если брать саму суть азиатского ухода, тонер — это увлажнитель.
Так что что заявили, того и требую
abignoise 03 мая 2012, 16:53
Я не знакома с иероглифами, к сожалению, но Lotion Toner — звучит для меня почему-то как лосьон, тоник. Ну, тоник всяко может быть увлажняющим, как мыло, например, но эффект в сравнении с кремом очевиден. К тому же я не столько про средство, в целом, сколько про гиалуроновую кислоту, которая является великолепным средством скорей даже наполнения, а не увлажнения кожи. А вы так нелестно о ней отзываетесь, мол, при сухом климате она не подходит, да и вообще не работает. Может, у вас возрастных изменений нет просто, чтобы было что восполнять, потому и эффекта не видно?
NATlink 03 мая 2012, 17:07
Не, азиатский тонер — это не тоник, хотя на английском слова пишутся одинаково. Это «жидкий крем» если хотите, крем, просто консистенция другая… Я не против гиалуронки, просто считаю, что состав не доработан (или лично мне не подошел) ну можно было что-то положить, чтобы увлажняло нормально? (если от соотношения воды и глицерина крем может как сушить, так и увлажнять, у других веществ, например гиалуронки, тоже должна быть связь с какими-то компонентами, отвечающими за ее эффективность в конкретном продукте).
Именно это средство с гиалуронкой мне не понравилось, я надеюсь, что есть другие, отвечающие моим требованиям   Просто высказала предположение. что во влажном климате тонер будет работать по-другому. Все-таки я Японии 100% влажность и продукт они выпускают для своего рынка в первую очередь.
Может тонер с зеленой полоской лучше пойдет (буду пробовать, все же тонер с красной полосой позиционируется для сухой кожи). Это не анти-эйдж линейка.