24.04.2012

В помойку! La Roche-Posay Effaclar Duo

Негативный отзыв о двух средствах этой марки: тем, кто решает, брать или нет.

Немного о себе: мне 20 лет, кожа проблемная — скорее чувствительная, мелкие-мелкие высыпания и забитые поры — ничего особенного.
Почему я выбрала LRP? По отзывам конечно, по позиции марки, по совету косметологов — они хвалят марку как гипоаллергенную и мягкую.
Кхм… Начнем, пожалуй.

La Roche-Posay Effaclar Duo

Прочитав большое количество положительных отзывов, я купила это чудо, дабы мягкими кислотами постепенно растворить все те микробугорки, которые отделяли меня от «лица с обложки».
Сразу после нанесения лицо начинает пощипывать, всё то, что было спокойным, становится красным ( Леопардик… Домашние в шоке и косятся на чудо-крем), затем жирная плёночка. Всё бы ничего, если бы оно работало.
Скажу сразу, после двух недель чуда не произошло. Чудо произошло гораздо раньше — через 3-4 применения стали вылезать прыщики. Не то чтобы там очищаться, не то чтобы выходить «спрятанные» — они формировались прямо на глазах. Я почитала отзывы, попила валерьянки и через две недели бросила это дело.
Попробовала снова ещё через неделю (надежда умирает последней), и снова та же реакция.
Подробнее о кислотах — я сейчас успешно использую КОРА маску с фруктовыми кислотами, она и сушит, и отбеливает, и сглаживает, эффекта, как от крема, нет и в помине… Так что я присоединяюсь к вопросу одной косметисточки «что они туда кладут, что меня так обсыпает?!»

Состав: Water, Glycerin, cyclohexasiloxane, hydrogenated polysobutene, niacinamide, isopryl lauroyl sarcosinate, ammonium polyacryldimethylauramide, silica, methyl methacrylate crosspolymer, sodium hydroxide, salicylic acid, nyilon-12, zinca pca, linoleic acid, pentaerythrityl tetra-di-butyl hydroxyhdrocinnamate, caprylol glycine, capryloyl salicylic acid, caprylyl glycol, piroctone olamine, myristyl myristate, potassium cetyl phosphate, glyceryl stearate se, parfum.

— Цена примерно 800р
— Пользовалась суммарно около 3 недель

Первый крем с картинки использовала два раза — вызвал покраснения и воспаления. К сожалению, отзыв написать по нему нельзя, крем для чувствительной кожи не подошел моей чувствительной коже.

Девы, подскажите что-нибудь, чем можно увлажнять чувствительную кожу безопасно?

DashaTri 24 апреля 2012, 11:18
Привет! Есть прекрасный крем увладняющий у Chanel (гидра бьюти) простите за русский! Цена кусается, но можно вы просить пару пробников!
LeFortuna 24 апреля 2012, 11:20
С моей кожей — только по пробникам, похоже, стоит выбирать. Спасибо за наводку! Спрошу у консов :)
DashaTri 24 апреля 2012, 11:22
Ты их прямо пытай чтоб дали пробников!!! А то они все такие гады!!! Сама выклянчиваю всегда, редко что сами подарят
LeFortuna 24 апреля 2012, 11:26
В ИДБ можно найти приятных :) Но пытки да… Возьму с собой плетку.
Malyguina 24 апреля 2012, 18:09
Про гидра бьюти) Мне не понравился тем, что после нанесения к коже нереально прикасаться — крем жутко скатывается. А уж макияж на него и подавно не нанести…
gaga 24 апреля 2012, 18:13
Странно, у меня с гидра бьюти такого не было…
Lordy 25 апреля 2012, 04:36
плюсуюсь за плетку))) порой пробники просишь, объясняешь, что кожа не особо то воспринимает тот или иной компонент, а тебе все продолжают полную версию втуливать (и чувствуешь себя попрошайкой). надеюсь, скоро в России с этим будет проще, т.к. больше нигде такого не встречала. Мне больше всего везет в Лондоне — как то раз пришла за шампунькой и кондиционером, так мне не то что пробников надавали, а еще и дорожный набор для моих окрашенных — с маской, кондиционером и шампунем. А на финише презентовали… зонтик!!!(беленький, красииииивый))))) И что вы думаете, я ж пришла потом за маской!!! и мне завязали в пакетик 6 пробников шампунек и кондиционеров! ну разве не прелесть? ))) теперь вот придумываю че б мне там еще купить, что пробничков то в мешочек положили)))
Anechka 24 апреля 2012, 16:44
А мне из Шанель вообще ни один крем не подошел (было много пробников). Результат: множество забитых пор   (и текстуры неприятные, силиконистые)! Кожа склонна к сухости и забиванию пор, чувствительная.
Я бы посоветовала крем Avene лежер с spf20. На него вообще не видела отрицательных отзывов. Увлажнение дает на 5+. Советую!
LeFortuna 24 апреля 2012, 16:50
Спасибо, учту
Loukoumi 24 апреля 2012, 20:46
Плюсуюсь к крему) Если получите пробники, крем подойтет и есть финансы — попробуйте…
veronika13 24 апреля 2012, 11:23
я наношу Дуо иногда и ненадолго перед смыванием, пользуюсь на ночь Эффаклар К-волшебный результат! Умываюсь в основном пенкой из балона Эффаклар Н-нежнейшее очищающее и иногда в тубе тоже Эффаклар. Крем новый Мат этой же серии с первых дней полюбился моей кожей. А также Эффаклар восстанавливающий липидный баланс. Увлажняющая маска и физиологический тоник и физиологическая мицелярная в помощь. результат превзошёл все мои ожидания. Смысл данной линии мной был понят следующим образом: невозможно постоянно пользоваться одним и тем же, всё по самочувствию, мы же в принципе не роботы( в какие-то моменты кожа жирнее либо суше, либо нуждается в антирицидивном уходе)мучилась с жирной т-зоной и постоянными подкожниками которые могли очень сильно нарывать. изменения значительные.
LeFortuna 24 апреля 2012, 11:28
У меня вместо ДУО полноценная кислотная маска, но всё-таки, думаю, у нас разная кожа — моя скорее склонна к мелким-мелким покраснениям, как реакции на всякую дрянь…
Puss 24 апреля 2012, 11:49
Я покупала La Roche-Posay Effaclar Duo и F, реакция была как у вас, где-то в течении 2-х недель, лицо было ужасное, но я не сдалась. А продолжала пользоваться, и о чудо произошло, всё начало проходить. Как потом мне сказал один конс, что это практически нормальная реакция на кислоты!
LeFortuna 24 апреля 2012, 11:55
Я пользуюсь КОРА с кислотами :) От неё всё хорошо… Сразу.
Я две недели тоже пользовалась
Puss 24 апреля 2012, 11:57
Кстати да КОРА, это просто супер тоже ей пользуюсь сейчас и ещё грязевая маска.
LeFortuna 24 апреля 2012, 12:01
Я использую с их маской с гиалуронкой, результат отличный, жаль скоро солнце будет… Переходить на бадягу придется, а от неё чешется лицо
verdy154 24 апреля 2012, 16:52
Не факт! Разные крема с кислотами по разному себя ведут.
Я обожаю LRP и Урьяж с кислотами, а вот хваленный Слип-энд-Пил от Филорги, стоимостью в 3 раза выше, забил поры
Loukoumi 24 апреля 2012, 20:51
Все крема с кислотами ведут себя по разному. :)
Ksenika 24 апреля 2012, 11:50
да может просто аллергия на какой-то компонент? у меня и в помине такого не было, скорее наоборот — кожа выравнивается по тону и подкожники предотвращает хорошо
LeFortuna 24 апреля 2012, 11:55
Сразу в двух кремах :(
Наверное, не моя фирма… Хотя это странно, конечно.
Sensation 24 апреля 2012, 11:51
Алилуйя! — Хоть кто-то написал про Эффаклар Дуо. СПАСИБО ВАМ!!! Я уже реально стала думать, что я одна такая   Хорошо, что у вас всё прошло, я всю зиму лечилась от его последствий, кстати, попользовалась 2 недели всего.
Забила на все дорогостоящие продукты, и стала использовать крем «Вечер» от фабрики свобода, вы не поверите, исчезли все воспаления, шелушения и раздражения! — рискнула, и не прогадала, как говориться   Если не боитесь — попробуйте, для чувствительной кожи подойдёт.
LeFortuna 24 апреля 2012, 11:56
Как меня пугают эти кремы за 24 рубля, даже больше пугает, что их все хвалят
Кстати, вижу по отзывам, Вы активно увлажнялки Chanel использовали, так неужели, кхм, «Вечер» лучше?
Sensation 24 апреля 2012, 12:03
Да!
Шанель, как это ни печально, как уход — ни о чём   Было перепробовано не мало кремов, более менее Гидра Макс флюид, но увлажнения всё равно маловато.
LeFortuna 24 апреля 2012, 12:05
Это финиш… Теперь точно куплю.
Научились бы наши ещё декоративку так делать
Sensation 24 апреля 2012, 12:08
Попробуйте, если не пойдёт, то смажете на шею или руки.   Я ещё активно ручки мажу, кутикула перестала сохнуть… я в лёгком шоке.
Loukoumi 24 апреля 2012, 20:54
Я бы не сказала, что уход Шанель ни о чем :) Просто каждой коже свое :) Моей — подошло…
Sensation 24 апреля 2012, 21:04
А я и говорила, исключительно, о своей коже
LeFortuna 24 апреля 2012, 22:44
Я кстати купила Ваш крем. Запах, конечно, отпад   Посмотрим, что будет с утра
Sensation 25 апреля 2012, 08:34
Ну-у, бить не будете?!
LeFortuna 25 апреля 2012, 11:41
На удивление эффект хороший. Пойду-ка дневной прикуплю.
Elechka 24 апреля 2012, 11:59
У меня средств от этой марки не было, но сколько покупала средства именно для чувствительной кожи, всегда тоже всё заканчивалось покрасненями…
LeFortuna 24 апреля 2012, 12:06
Странно это всё. Есть предположение, что чувствительной коже нужен силиконовый щит для защиты от окружающей среды… Но всё равно странно.
melamory_blimm 24 апреля 2012, 12:26
А мне в аптеке всучили пробный наборчик LRP, там был гель для умывания, вокруг глаз и крем какой-то, названия уже забыла.
Вот этот гель ужас ужасный! У меня лицо ещё никогда так не шелушилось, я как змея, сбрасывающая кожу ходила   Набор был для жирной кожи, у меня комби склонная к жирности.
Может быть так и должно было быть, но это было жутко, я ещё долго её приводила в нормальное состояние(((
Крем для глаз мне тоже не понравился.
В общем, теперь на марку как-то нет желания смотреть, не смотря на хорошие отзывы
Кстати, по поводу копеечных кремов. Я купила на пробу «Сто рецептов красоты» (алоэ. виноград и розовая вода.) Отличный!) Не помню, сколько стоил, но в пределах ста рублей. Увлажняет. кожа приятная, нежная. А МЧ нравится его запах, щеки мне нюхает, когда я им намажусь
LeFortuna 24 апреля 2012, 15:32
На тему запахов у нас тоже отдельные баталии :) У ЛРП кстати довольно сильная отдушка… Неприятная, как по мне. Химическая такая «свежесть».
SVICTORIA 24 апреля 2012, 12:29
я пользуюсь La Roche-Posay Толеран Смягчающий пенящийся гель- мне очень нравится))не стягивает, не сушит))супер; Толеран
Успокаивающий увлажняющий защитный крем — нет ни каких раздражений, аллергии, красных пятен, супер увлажнение)))
LeFortuna 24 апреля 2012, 15:32
Рада, что Вам подошло
Malta 24 апреля 2012, 14:55
Да простят меня фанаты, но марку Ля Рош Позе я вообще за марку не считаю, столько аллергических реакций на их проддукты   Все, что пробовала на себе, к счастью, аллергии не дало, но и толку не было.
LeFortuna 24 апреля 2012, 15:33
А позиционируют себя как гипоаллергенная косметика…
Malta 24 апреля 2012, 15:34
… и это больше всего в ступор вводит
KiskaPobeda 24 апреля 2012, 15:36
У меня проблемная чувствительная кожа. Средства ЛРП не пошли, Урьяж тоже забросила. Из аптеки больше всего подошёл Авен и некоторые средства Виши. Плюс японский уход.
LeFortuna 24 апреля 2012, 16:26
Азиаты мне тоже подходят, сейчас тоник и умывалки shiseido… Хорошши!
MyagkayaLapka 24 апреля 2012, 15:43
у меня опыт общения с ЛРП положительный
тоник и эфаклар К
и умывашка эфаклар
отличный результат
кстати отзывов на эфаклар дуо плохих действительно масса
LeFortuna 24 апреля 2012, 16:26
Рада, что Вам подошла эта марка
Dashdoosh 24 апреля 2012, 16:24
у меня была такая же реакция на этот крем. Но я еще упертая настойчивая, подолжала пользоваться месяца 2 в надежде на чудо. Но чуда не произошло!
успокоили насчет маски Кора, а то я ее тоже купила, но она так и лежит, потому как после ЛРП я решила, что моя кожа просто не дружит с кислотами. Теперь по осени все-таки попробую
LeFortuna 24 апреля 2012, 16:26
Главное после неё делать увлажняющую маску, а то будет ахтунг
Dashdoosh 24 апреля 2012, 17:52
ну, увлажнение — это вообще наше все   тем более, и лет мне чуть больше, чем Вам, так что мне уже пора
Vladislava 24 апреля 2012, 16:26
Мне наоборот подошел этот крем. Пользовалась им года два назад. Цвет кожи стал более ровным, прыщички ушли. После него пользовалась Avene, Nuxe. Не впечатлили… Сейчас опять хочу вернуться к ЛРП, так как для меня он лучшее, что пробовала!
Думаю, вам просто не подошел какой-нибудь из ингредиентов.
LeFortuna 24 апреля 2012, 16:27
Да, наверное. Так обидно, я тоже хотела чуда
looloo_s 24 апреля 2012, 16:40
Мне первый крем ЛПС Hydreane Lerge хорошо подошел, хотя у меня очень чувствительная аллергенная кожа. Первое знакомство с этой маркой меня тоже разочаровало, но потом я поняла что просто не правильно подбирала себе средства. Теперь у меня несколько продуктов этой марки, и ни один больше не разочаровал (среди них: Толеран для умывания, термальная вода, крем для области вокруг глаз, еще пара пробников из эль бокса, которые меня очень порадовали). А вообще недавно взяла увлажняющий защитный крем Шисейдо, с спф 25 вроде. Тоже довольна.
LeFortuna 24 апреля 2012, 22:44
Может, у меня неправильная чувствительная кожа? :)
horoshaya 24 апреля 2012, 16:43
У меня комбинированная местами проблемная и ооочень чувствительная и аллергичная кожа. Но как ни странно Urige с кислотами мне подошёл и ничего бодобного не вызвал, хотя в период обострения чувствительности на щеках, я его мазала точечно на проблемные места.
А если говорить об увлажнении, то меня сейчас спасают днём Ля Рош Посе Гидрафаз Лежере с СПФ который, а на ночь пользуюсь Цикапластом, кожа говорит спасибо, стала меньше краснеть на щеках, и увлажнение прекрасное. Гидрафаз идеален под макияж, а Цикапласт настоящее спасение для реактивной кожи.
LeFortuna 24 апреля 2012, 22:45
Хорошо, что Вам подошло, но я, пожалуй, к ним больше ни ногой…
rozmari 24 апреля 2012, 18:16
На эту марку противоречивые отзывы уже давно (мне только шампунь нравится, другое из-за отзывов и парафино-вазелиновых составов боюсь пробовать). Средства для проблемной кожи многим вместо того, чтобы очищать, забивают поры. Там есть два нефтяных воска (правда не в начале списка): myristyl myristate, glyceryl stearate (эти вещества комедоногенны).
Maffie 24 апреля 2012, 22:13
Спасибо, буду знать… А в аннотациях к кремам всегда пишут, что не комедогенны… Лучше сто раз проверить. Крема ЛРП больше не беру.
rozmari 24 апреля 2012, 23:31
Думаю, реакция пор на эти вещества (myristyl myristate, glyceryl stearate) индивидуальна. Это зависит еще от концентрации и остальных компенсирующих их негативные свойства ингредиентов. Мои поры их не любят.
LeFortuna 24 апреля 2012, 22:46
А шампунь действительно стоящий?
rozmari 24 апреля 2012, 23:13
Шампунь у меня физиологический, подходит для чувствительной кожи, мягкий, но промывает. Мне очень трудно шампунь подобрать. От большинства шампуней кожа шелушится, но не отшелушивается))) С этим шампунем коже комфортно, волосы рассыпчатые, легко расчесываются (волосы тонкие, после жестких шампуней не расчесать). Хочу еще попробовать отшелушивающий (мне все время кажется, что коже не хватает дыхания)))
TigerGirl 24 апреля 2012, 18:25
У меня только восторг от общения с этой маркой. Вылечила ею акне.
Сама аллергик жуткий! Аллергикам все надо побывать через пробники! Так — разочарований меньше и уход подобрать проще.
LeFortuna 24 апреля 2012, 22:46
Да, с пробниками у нас в стране вообще беда, отдельный разговор — аптеки
PENKA 24 апреля 2012, 19:48
Тоже когда-нибудь сделаю пост об этом креме — La Roche-Posay Effaclar Duo. Он был куплен вместе с пеной-умывалкой этой же фирмы. Так вот после 3-4 применений моя кожа была как мрамор, я нанесла пудру и увидела этот рисунок на себе, настолько крем иссушил кожу, хотя она у меня достаточно жирная. Ну, а после пары недель применений этого крема выскочили такие болючие прыщи, которых я не помню со школьных времен. Лечу до сих пор… Для меня этот продукт оказался калечащим и красоту, и психику, потому что в 30 лет ходить с пятаками прыщей от уходовой косметики, это кошмар.
LeFortuna 24 апреля 2012, 22:47
Это крем очень сушит из-за кислот, кислоты вообще сушат, после него нужно активное увлажнение!
TheHoneylemon8 24 апреля 2012, 20:03
А мне вот прекрасно подошел Дуо, уже тюбик третий домазываю, наношу на ночь, впитывается мгновенно и пленки у меня нет, спустя минут 15 наношу свой ночной жирненький крем, и все ок! Кожа чистая, хотя склонна к жирности и вскакиванию всяких бяк, но Дуо спасает. Не забывайте что даже жирную кожу нужно как следует увлажнять, а то сушка способствует еще большему выделению сала и тем самым прыщи лезут.
Но видимо в вашем случае Дуо вам просто не подошел
LeFortuna 24 апреля 2012, 22:55
У меня не жирная кожа :) И увлажняю её — домазала нектар Санофлор недавно (так себе кремчик кстати).
Olechka217 24 апреля 2012, 20:22
У меня тоже от ЛРП ДУО высыпания на лице. Жалко потраченных денег. Еще гелем пользовалась, дак теперь все лицо в мелкие прыщики, уже неделю не проходят. И нельзя сказать, что аллергия. Куда девать 2 почти полных средства?
LeFortuna 24 апреля 2012, 22:56
Это да :( Только если подругам отдавать — и то страшно за них…
Loukoumi 24 апреля 2012, 20:47
Я люблю и К и Дуо. Не было на них таких реакций…
LeFortuna 24 апреля 2012, 22:57
Все мы разные!
Maffie 24 апреля 2012, 22:10
Я купила гидреан зимой, когда кожа стала очень чувствительной и с шелушинками… В первый же день блестела как блин, а потом месяц лечила болючие воспаления и последствия после них… Здесь мой пост kosmetista.ru/blog/kosmetichka/18747.html
LeFortuna 24 апреля 2012, 22:58
Кошмар! И главное, состава на сайте нет…
La-vanille 24 апреля 2012, 22:55
ух… ну ничего себе…
я пользуюсь Дуо с осени под макияж. мне нравится. сначала помню, что пощипывало (в первые применения), теперь все хорошо. чудес как плохих, так и хороших не замечаю. больше не куплю, но пока не жалуюсь.
а вот как раз от маски КОРА я покрылась на 2 недели воспалениями по всему лицу (хотя нанесла локально, на 1/5 часть лица, наверное).
вот ведь как бывает… получается, что смысл мониторинга отзывов на уходовую косметику стремится к нулю(((
LeFortuna 24 апреля 2012, 22:59
А Вы после КОРЫ увлажняющую маску делали? Такое бывает, если после кислот не делать. Она, кстати, осветляет, так что локально не советую
La-vanille 26 апреля 2012, 23:31
не делала! ничего себе реакции))) буду знать, если еще раз рискну)
какие хитрые штуки — эти кислоты
Ariyana 25 апреля 2012, 01:01
Я этот крем мажу на воспаленные элементы, заживляет очень хорошо, но если использовать на все лицо- сушит, зараза. Но, слава богу, пятнистости и покраснения не вызывает…
natu 02 ноября 2012, 21:51
Если у вас есть склонность к образованию комедонов и пустул, вам стоит обратиться не к косметологу, а к дерматологу, пройти соответствующее лечение. Для увлажнения можно использовать Bioderma sebium hydra